Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 12,0
EV/EBITDA 6,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8259₽  -1.15%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    после делистинга будет стоить 5700 и дивиденды 30% заплатят и тут я проснулся.

    Николай Борисович, а с чего вы взяли что будет делистинг?
  2. Аватар Степан Грозный
    Ребята какой не хороший человек Мосбиржи снизил уровень листинга Магнита?
  3. Аватар inchaDV
    Магнит по РСБУ отчитался за 1 квартал 2023 e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7671&type=3
  4. Аватар В.Ваучер
    Михаил Гайлит, интересует что будет с нераспределённой прибылью, если дойдёт дело до делистинга?

    Константин Коблов, листинг и прибыль — это не взаимосвязанные понятия. С листингом или без него прибыль всегда можно потратить на бонусы начальства и разных секретарш. Так что за прибыль не переживайте — она всяко не пропадет )))
  5. Аватар Николай Борисович
    после делистинга будет стоить 5700 и дивиденды 30% заплатят и тут я проснулся.
  6. Аватар Кварк
    Какая идея покупки Магнита? Что дадут 500 рублей дивидендов? В сбере больше)

    Анатолий Полубояринов, что мешает, провести такие же манипуляции в сбербанке и отжать его?
  7. Аватар В.Ваучер
    Смотрю как Магнит бьется о поддержку и вспоминаю нетленное из Задорнова: пробъет гиря люк или нет )))
  8. Аватар Степан Грозный
    Должностные лица Мосбиржи, принявшим решение о снижение уровня листинга Магнита будут привлечены к нужной ответственности и отстранены от занимаемой должности

    С. Грозный
  9. Аватар Степан Грозный
    Кто нибудь напишите Мосбирже и пригрозите финансовыми исками к должностным лицам Мосбиржи, принявшим решение о снижение уровня листинга Магнита
  10. Аватар Константин Коблов
    Константин Коблов, Может быть, ситуация банальная, просто выбить папиры из слабых рук и дешево скупить.

    Михаил Гайлит, интересует что будет с нераспределённой прибылью, если дойдёт дело до делистинга?
  11. Аватар Lanalex
    Lanalex, Так выплата дивов на Кипр же закрыта, как получат там деньги?

    Михаил Гайлит, а кто говорит о дивидендах??? Вы их видите??? Не будет никаких дивидендов. Есть масса способов вывести деньги не делясь с миноритариями. Просто изучите послужной список конечного бенефициара. (Не думаете ли Вы случайно, что Магомедова посадили, а его работник совсем не занимался никаким схематозом???)
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Допустим вся эта махинация, с намеренным понижением стоимости акций, проводится для снижения средневзвешенной цены за 6 месяцев и дальнейшим...

    Константин Коблов, Может быть, ситуация банальная, просто выбить папиры из слабых рук и дешево скупить.
  13. Аватар Константин Коблов
    Допустим вся эта махинация, с намеренным понижением стоимости акций, проводится для снижения средневзвешенной цены за 6 месяцев и дальнейшим делистингом. Но возможно ли это с не распределенной прибылью (дивидендами)?
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Andrey, Есть люди будут, прибыль будет уходить на Кипр, а Вы со своим пакетиком папирок так и будете сидеть на попе ровно, не получая ни див...

    Lanalex, Так выплата дивов на Кипр же закрыта, как получат там деньги?
  15. Аватар Lanalex
    тарим на панике и распродаже, есть люди будут всегда, даже если цены на питание улетят в космос.

    Andrey, Есть люди будут, прибыль будет уходить на Кипр, а Вы со своим пакетиком папирок так и будете сидеть на попе ровно, не получая ни дивидендов ни роста бумаг. ;)))
  16. Аватар В.Ваучер
    Лично я пока спокойно посижу на заборе, акций в портфеле немного, процента 4 от депо, будут падать, возможно, доберу немного.

    Михаил Гайлит, А мне еще спокойнее: у меня Магнита нету.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Лично я пока спокойно посижу на заборе, акций в портфеле немного, процента 4 от депо, будут падать, возможно, доберу немного.
  18. Аватар В.Ваучер
    тарим на панике и распродаже, есть люди будут всегда, даже если цены на питание улетят в космос.

    Andrey, Но не факт что кто то собирается делиться космическими доходами с хомяками.
  19. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, с чего вы решили что они будут еду брать в магните а не в светофоре?

    Константин Дубровин, Точно мне вопрос?
  20. Аватар Константин Дубровин
    Andrey, Дайте инструменту нормально упасть. Рано тарить

    Николай Борисович, с чего вы решили что они будут еду брать в магните а не в светофоре?
  21. Аватар Николай Борисович
    тарим на панике и распродаже, есть люди будут всегда, даже если цены на питание улетят в космос.

    Andrey, Дайте инструменту нормально упасть. Рано тарить
  22. Аватар Andrei Kefi
    тарим на панике и распродаже, есть люди будут всегда, даже если цены на питание улетят в космос.
  23. Аватар Николай Борисович
    Ждём 3200.

    Дмитрий М, Хороший будет ценник
  24. Аватар Кварк
    Дмитрий Аз, так сами же владельцы делают это как я поняла, видимо подкупить хотят?

    Екатерина Кр, не владельцы, а 30 процентов, а остальные 70 терпят.
  25. Аватар Степан Грозный
    Пятый сигнал на покупку акций Магнит

    Не-распределенная прибыль АО «Тандер» в 2022 году увеличилась на 70% и составляет
    96 млрд рублей

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: