Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 825,6 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,1
P/S 0,3
P/BV 11,7
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8101₽  -1.57%
Облигации Магнит
  1. Аватар Свет
    Евгений Галеев, краткосрочные спекуляции это утверждение не исключает, для этого есть несколько счетов. Если вы видите что цена актива сильн...

    Arhitector,
    Наверное это прикольно читать тем, кто покупал Магнит восемь лет назад по 13к
  2. Аватар Arhitector
    Arhitector, Вы ж задали вопрос про набор лесенкой!)) объявили 25 процентов доходности по магниту! На что я вам ответил, что это же вопрос су...

    Евгений Галеев, Я человеку предложил способ минимизации издержек при наборе позы и озвучил мой результат при таком подходе, я набирал на разные счета и на разных точках входа, часть зафиксировал. Долгосрок продолжаю формировать на просадках со средней 4200
  3. Аватар igorwolf
    Arhitector, На такой дистанции важна не точка входа или вложенная сумма на нашем рынке! а политика государства, будет ли это компания через ...

    Евгений Галеев, справедливости ради тогда уж нужно подождать 5-10 лет от даты вами приведенного примера)
  4. Аватар Arhitector
    Arhitector, На такой дистанции важна не точка входа или вложенная сумма на нашем рынке! а политика государства, будет ли это компания через ...

    Евгений Галеев, На такой дистанции в любых активах существуют структурные и геополитические риски, что ж теперь сидеть в кэше и смотреть как его инфляция съедает?
    Даже в Америке риск блокировки реализовался как видим, а ещё не забываем про риск дефолта, с риском квазидефолта по корпоратам)
  5. Аватар Arhitector
    Arhitector, Тогда эти ваши заявления о 25% доходности ничего не стоят!)) потому что это копейки.

    Евгений Галеев, краткосрочные спекуляции это утверждение не исключает, для этого есть несколько счетов. Если вы видите что цена актива сильно отклонилась от средней кто мешает её подобрать и заработать на отскоке? Но на дистанции на краткосрочных спекуляциях вы скорее потеряете чем заработаете без мани менеджмента и риск менеджмента. Я к тому что точка входа не так важна на дистанции 5-10 лет.
  6. Аватар Arhitector
    Arhitector, Нужно обладать большой суммой для этого!)) или 25% от вложенных 50К набирая лесенкой, это с какой суммы надо начинать, если с ка...

    Евгений Галеев, не совсем так) При инвестировании по методу усреднения цены вы входите равными объёмами. Допустим я бы покупал 1 числа каждого месяца по одной акции с октября по январь, средняя была бы 4750 и вы бы уже в плюс вышли + могли бы приятные просадки откупать
  7. Аватар Arhitector
    ну не спорю. я свою ситуацию описал. Он как раз после того как я зашел и начал активно падать до НГ. И 11% это не весть какой результат.

    Dobryak, Читаем внимательно 11 + 15% когда с 3800 прокатился, 25% это хорошая доходность, если учесть скорее защитную функцию этого актива и средние дивиденты 6-8 процентов по эмитенту. Тут вопрос такой, кто мешает покупать лесенкой?
  8. Аватар Dobryak
    ну не спорю. я свою ситуацию описал. Он как раз после того как я зашел и начал активно падать до НГ. И 11% это не весть какой результат.
  9. Аватар Arhitector
    С ноября прошлого года все инвестдома на перебой называли и продолжают называть Магнит перспективным, рисуют отличный потенциал роста и дивы...

    Dobryak, Зашел в Магнит 22.12.2022 11,1% доходности, до этого выходил в +15%
  10. Аватар Dobryak
    С ноября прошлого года все инвестдома на перебой называли и продолжают называть Магнит перспективным, рисуют отличный потенциал роста и дивы. Я залез в Магнит 01.11.22 и на сегодняшний момент имею МИНУС 5,5%. Практически в любой другой акции за этот период мог получить как минимум ПЛЮС 50% Так что инвестиции в МАгнит в настоящее время это утопия
  11. Аватар Heinrich Baur
    Ds10, дай ссылку от втб инвестиции на прогноз по дивам 19 проц у акции Магнита
    мне это важно, поскольку ВТБ как никто другой знает ситуацию...

    znak, нет ссылки, это в мобильном приложении только для клиентов банка. В сущности никаких разъяснений по поводу предполагаемых дивидендов Магнита кроме простой оценки у них там нет.
  12. Аватар znak
    втб инвестиции дают прогноз по дивам 19 %

    Ds10, дай ссылку где написано об этом прогнозе втб инвестиции по дивам 19 проц
    мне это важно, поскольку ВТБ как никто другой знает ситуацию в Магните
    так как ВТБ финасировал сделку по покупке Магнита и ВТБ владел почти ( по факту ) контролирующей
    долей в Магните
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит — финансовые результаты за 2022 г.

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Вася Баффет
    втб инвестиции дают прогноз по дивам 19 %

    Ds10, никогда не читай аналитиков. Ни-ког-да.
  15. Аватар Ds10
    втб инвестиции дают прогноз по дивам 19 %
  16. Аватар znak
    до сентября в боковике…

    Ds19 скорее открытие с гэпом и реализация технической цели пробитого треугольника
    --если слух про дивы появится после отчета то там цель
    на мой взгляд может быть очень высоко
    это верхняя линия самого крупного канала --смотри дневной график линия
    == вот такая правда жизни
  17. Аватар Ds10
    до сентября в боковике…
  18. Аватар znak
    znak, Понятное дело. Прикол будет, если даже на хорошем отчет сольют)

    Hubert_Handen, здесь нет продавцов — здесь чистые манипуляторы
    я эту тему отслеживаю во многих ликвидных акциях
    сегодня был клоун манипулировал более 500 лотами при этом сам особо не продавал
    а в основном чуть продавали мелкие участники, которые глядя на оффер более 500 лотов
    залезали перед оффером кукловода полагая что если оффер крупный то его владелец что-то знает
    или что-то умеет
    а на самом деле это чистой воды манипуляция
    путем медленного и планомерного поддавливания и подталкивания мелких участников вниз а потом откуп в самые последние минуты — это основа нашего кукловодства --пора это давно понять в результате сотен наблюдений и сделать соответствующий вывод
    задача кукловода организовать мелких участников в микро тренд путем подталкивания достаточно крупным оффером
    при поддавливании вниз
    и то же самое делается достаточно крупным бидом
    при поддавливании вверх== чистой воды манипуляция
    поскольку мелкие участники не способны организовывать
    какие -либо локальные микротренды — и это азбука нашего рынка
    ---
  19. Аватар van9tka
    В итоге то, чего ожидаем от магнита, краснения или зелёного процветания?
  20. Аватар Hubert_Handen
    Hubert_Handen, на мой взгляд вопросы к менеджменту могут быть не мене важными чем отчет за 2022 год

    znak, Понятное дело. Прикол будет, если даже на хорошем отчет сольют)
  21. Аватар znak
    znak, Ну да, вчера РСБУ в 6 выложили. МСФО конкретно Магнита завтра тоже мб к этому времени и опубликуют. По дивам там мутная тема, не понят...

    Hubert_Handen, на мой взгляд вопросы к менеджменту могут быть не мене важными чем отчет за 2022 год
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении:
    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Погашение облигаций" (опубликовано 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении:
    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента" (опубликовано 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар znak
    znak, Ну да, вчера РСБУ в 6 выложили. МСФО конкретно Магнита завтра тоже мб к этому времени и опубликуют. По дивам там мутная тема, не понят...

    Hubert_Handen, вижу кукловоду набрать не дают под завтрашний отчет
    а на вечерней сессии хороший объем совсем тяжело будет собрать
    так что не переживай--заберут у него его трамбовочные около 500 лотов
    завтра ожидаю большие объемы а не сравнительно небольшие как последн 3 дня
    не поможет кукловоду и манипуляция в стакане количествами акций на продажу и на покупку
    и их разницей
    но очень
    наглый кукловод поскольку если что-то завтра скажут про дивы то на мой взгляд
    улететь можем очень высоко а он пытался своими 500 лотами потрамбовать
    ===
    видимо кукловод
    рассчитывает на ребалансировке взять в 18.45 но думаю у него не получится
  25. Аватар znak
    znak, Ну да, вчера РСБУ в 6 выложили. МСФО конкретно Магнита завтра тоже мб к этому времени и опубликуют. По дивам там мутная тема, не понят...

    Hubert_Handen, все уже оценил сбер инвестиции — их аналитики в ритейле самые крутые
    поскольку все платежи и платежные системы видят и мониторят == смотри от 14 апреля их информацию
    они ожидают близкий к максимальному свободный денежный поток ( который легко направить на дивы )
    и соответственно хорошую прибыль за 2022
    их оценкам можно доверять
    считаю что нужно доверять не интуиции и кукловодам а профессионалам
    сравнительно недавно в инвест подразделении СБЕР -КИБ работало более 1700 человек

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: