Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 662,4 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,3
P/S 0,3
P/BV 9,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6500₽  +0.22%
Облигации Магнит
  1. Аватар Arhitector
    С ноября прошлого года все инвестдома на перебой называли и продолжают называть Магнит перспективным, рисуют отличный потенциал роста и дивы...

    Dobryak, Зашел в Магнит 22.12.2022 11,1% доходности, до этого выходил в +15%
  2. Аватар Dobryak
    С ноября прошлого года все инвестдома на перебой называли и продолжают называть Магнит перспективным, рисуют отличный потенциал роста и дивы. Я залез в Магнит 01.11.22 и на сегодняшний момент имею МИНУС 5,5%. Практически в любой другой акции за этот период мог получить как минимум ПЛЮС 50% Так что инвестиции в МАгнит в настоящее время это утопия
  3. Аватар Heinrich Baur
    Ds10, дай ссылку от втб инвестиции на прогноз по дивам 19 проц у акции Магнита
    мне это важно, поскольку ВТБ как никто другой знает ситуацию...

    znak, нет ссылки, это в мобильном приложении только для клиентов банка. В сущности никаких разъяснений по поводу предполагаемых дивидендов Магнита кроме простой оценки у них там нет.
  4. Аватар znak
    втб инвестиции дают прогноз по дивам 19 %

    Ds10, дай ссылку где написано об этом прогнозе втб инвестиции по дивам 19 проц
    мне это важно, поскольку ВТБ как никто другой знает ситуацию в Магните
    так как ВТБ финасировал сделку по покупке Магнита и ВТБ владел почти ( по факту ) контролирующей
    долей в Магните
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит — финансовые результаты за 2022 г.

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Вася Баффет
    втб инвестиции дают прогноз по дивам 19 %

    Ds10, никогда не читай аналитиков. Ни-ког-да.
  7. Аватар Ds10
    втб инвестиции дают прогноз по дивам 19 %
  8. Аватар znak
    до сентября в боковике…

    Ds19 скорее открытие с гэпом и реализация технической цели пробитого треугольника
    --если слух про дивы появится после отчета то там цель
    на мой взгляд может быть очень высоко
    это верхняя линия самого крупного канала --смотри дневной график линия
    == вот такая правда жизни
  9. Аватар Ds10
    до сентября в боковике…
  10. Аватар znak
    znak, Понятное дело. Прикол будет, если даже на хорошем отчет сольют)

    Hubert_Handen, здесь нет продавцов — здесь чистые манипуляторы
    я эту тему отслеживаю во многих ликвидных акциях
    сегодня был клоун манипулировал более 500 лотами при этом сам особо не продавал
    а в основном чуть продавали мелкие участники, которые глядя на оффер более 500 лотов
    залезали перед оффером кукловода полагая что если оффер крупный то его владелец что-то знает
    или что-то умеет
    а на самом деле это чистой воды манипуляция
    путем медленного и планомерного поддавливания и подталкивания мелких участников вниз а потом откуп в самые последние минуты — это основа нашего кукловодства --пора это давно понять в результате сотен наблюдений и сделать соответствующий вывод
    задача кукловода организовать мелких участников в микро тренд путем подталкивания достаточно крупным оффером
    при поддавливании вниз
    и то же самое делается достаточно крупным бидом
    при поддавливании вверх== чистой воды манипуляция
    поскольку мелкие участники не способны организовывать
    какие -либо локальные микротренды — и это азбука нашего рынка
    ---
  11. Аватар van9tka
    В итоге то, чего ожидаем от магнита, краснения или зелёного процветания?
  12. Аватар Hubert_Handen
    Hubert_Handen, на мой взгляд вопросы к менеджменту могут быть не мене важными чем отчет за 2022 год

    znak, Понятное дело. Прикол будет, если даже на хорошем отчет сольют)
  13. Аватар znak
    znak, Ну да, вчера РСБУ в 6 выложили. МСФО конкретно Магнита завтра тоже мб к этому времени и опубликуют. По дивам там мутная тема, не понят...

    Hubert_Handen, на мой взгляд вопросы к менеджменту могут быть не мене важными чем отчет за 2022 год
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении:
    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Погашение облигаций" (опубликовано 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении:
    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента" (опубликовано 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар znak
    znak, Ну да, вчера РСБУ в 6 выложили. МСФО конкретно Магнита завтра тоже мб к этому времени и опубликуют. По дивам там мутная тема, не понят...

    Hubert_Handen, вижу кукловоду набрать не дают под завтрашний отчет
    а на вечерней сессии хороший объем совсем тяжело будет собрать
    так что не переживай--заберут у него его трамбовочные около 500 лотов
    завтра ожидаю большие объемы а не сравнительно небольшие как последн 3 дня
    не поможет кукловоду и манипуляция в стакане количествами акций на продажу и на покупку
    и их разницей
    но очень
    наглый кукловод поскольку если что-то завтра скажут про дивы то на мой взгляд
    улететь можем очень высоко а он пытался своими 500 лотами потрамбовать
    ===
    видимо кукловод
    рассчитывает на ребалансировке взять в 18.45 но думаю у него не получится
  17. Аватар znak
    znak, Ну да, вчера РСБУ в 6 выложили. МСФО конкретно Магнита завтра тоже мб к этому времени и опубликуют. По дивам там мутная тема, не понят...

    Hubert_Handen, все уже оценил сбер инвестиции — их аналитики в ритейле самые крутые
    поскольку все платежи и платежные системы видят и мониторят == смотри от 14 апреля их информацию
    они ожидают близкий к максимальному свободный денежный поток ( который легко направить на дивы )
    и соответственно хорошую прибыль за 2022
    их оценкам можно доверять
    считаю что нужно доверять не интуиции и кукловодам а профессионалам
    сравнительно недавно в инвест подразделении СБЕР -КИБ работало более 1700 человек
  18. Аватар Hubert_Handen
    Hubert_Handen, отчет я предполагаю будет во второй половине дня
    я ожидаю также информации по дивам — это самое важное и обычно к вечеру ког...

    znak, Ну да, вчера РСБУ в 6 выложили. МСФО конкретно Магнита завтра тоже мб к этому времени и опубликуют. По дивам там мутная тема, не понятно до конца. От участия в дочках Магнит денег не получил, сильно чистая прибыль порезалась в итоге
  19. Аватар znak
    znak, Может вы и правы, кто же знает, что завтра будет. На отчете и глянем, мы с Вами все равно в одной лодке)

    Hubert_Handen, отчет я предполагаю будет во второй половине дня
    я ожидаю также информацию по дивам — это самое важное и обычно к вечеру когда колл звонок
    и вопросы к менеджерам
  20. Аватар Hubert_Handen
    Hubert_Handen, по магниту завтра отчет
    но в акциях обычно движение начинает несколько манипуляторов

    znak, Может вы и правы, кто же знает, что завтра будет. На отчете и глянем, мы с Вами все равно в одной лодке)
  21. Аватар znak
    znak, Да я прекрасно понимаю как мм куканит толпу обычно. Это легко палится, особо в преддверии каких-либо корпоративных новостей. Просто на...

    Hubert_Handen, по магниту завтра отчет
    но в акциях обычно движение начинает несколько манипуляторов
    главная их функция не продавать ( покупать ) а подталкивать понемногу других участников
    своим лотом -заявкой ( бидом ) в размере около 500-700 лотов
    то есть действовать чужими руками создавая ложные локальные тренды
    я это называю трамбовкой перед движением
  22. Аватар Hubert_Handen
    Hubert_Handen, я ему пытался пояснить как делают мпнипуляции чтобы и ка отбирают деньги у мелких участников — а он только обозвал нехорошо ч...

    znak, Да я прекрасно понимаю как мм куканит толпу обычно. Это легко палится, особо в преддверии каких-либо корпоративных новостей. Просто на РФ рынке контор ммов не так много, поэтому зачастую можно тупо принять слив за манипуляции. С Магнитом хз, посмотрим
  23. Аватар znak
    And_rey, Пришел, пообзывался и ушел. Чего добился — не понятно.

    Hubert_Handen, я ему пытался пояснить как делают мпнипуляции чтобы и ка отбирают деньги у мелких участников — а он только обозвал нехорошо человека
    но тебе поясню как это делают
    кукловод организует медленный тренд путем медленного продавливания акции
    более ирупным оффером и имитируя
    небольшое движение вниз дополнительно манипулируя разницей и количеством продавцов и покупателей в стакане
    ( весьма часто эта разница ложная )
    в итоге он например продает 100 акций по средней цене 105 рублей
    а на ребалансировке в 18.45 он откупает эти 100 акций из стакана одним лотом по средней 100 рублей
    в итоге 5 рублей с акции зарабатывает
    есть особенность — как правило у кукловоды имеют прямой терминал с доступом на биржу
    и видят намного больше стакан котировок чем обычные участники
    что позволяет ему более точно считать средневзвешенную цену при покупке большого объема акций из стакана
    в момент ребалансировки в 18.45
    вот такой хитрый способ заработка у кукловодов ==
    это классика нашего рынка
    таким же способом происходит покупка акций по заниженной цене чтобы на следующий
    день забросить цену вверх и получить прибыль
  24. Аватар Hubert_Handen
    znak, А понял, тут секта каких то клоунов, которые могут спрогнозировать движение на 70% и еще и время сказать… все понятно ))))) В ЧС такую...

    And_rey, Пришел, пообзывался и ушел. Чего добился — не понятно.
  25. Аватар znak
    znak, Ваши же слова....
    поскольку прибыль пятерочки выросла в 1 кварт 2023 г в 2.4 раза
    Откуда вы такую ахинею берете? Может отчеты стоит по...

    And_rey, читай финмаркет 1 час назад и не придуривайся
    видно что не опытен и немного говоришь не по существу, возможно есть проблемы с восприятием информации
    в качестве арбитра приглашу Мартынова и одного уважаемого аналитика
    будет стыдно

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: