Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8257₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар демон Лапласа
    да уж. рассуждения конечно, после дивов выходить… как же вы зарабатываете? или довольствуетесь 0.4 процента разницы?
    короче ждем когда себя засадят оптимисты шортуны и везем их на 5500

    Сергей Фелосенко, снова мечтаете гэп закрыть? Что-то вчера наверно не срослось?
  2. Аватар Аккаунт отключен
    да уж. рассуждения конечно, после дивов выходить… как же вы зарабатываете? или довольствуетесь 0.4 процента разницы?
    короче ждем когда себя засадят оптимисты шортуны и везем их на 5500
  3. Аватар Валерий
    Мне всегда на дивидендном гэпе кажется что люди сошли с ума. Для чего скидывать акции после отсечки, если гэп все равно закрывается? Зачем бежать впереди паровоза пытаясь скинуть в самое дно? Не хотели дивиденды — не надо было заходить.

    Валерий, скинуть чтобы еще где нибудь получить дивиденды.

    РАВ123321, так вы же и теряете сумму дивидендов, это же глупо — входить ради входа
  4. Аватар РАВ123321
    Мне всегда на дивидендном гэпе кажется что люди сошли с ума. Для чего скидывать акции после отсечки, если гэп все равно закрывается? Зачем бежать впереди паровоза пытаясь скинуть в самое дно? Не хотели дивиденды — не надо было заходить.

    Валерий, скинуть чтобы еще где нибудь получить дивиденды.
  5. Аватар Валерий
    Мне всегда на дивидендном гэпе кажется что люди сошли с ума. Для чего скидывать акции после отсечки, если гэп все равно закрывается? Зачем бежать впереди паровоза пытаясь скинуть в самое дно? Не хотели дивиденды — не надо было заходить.
  6. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Магнита 24.06.2021

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Магнита 24.06.2021


    Введение

    23.06.2021 последний день с дивидендами торговались акции Магнита (MGNT). Уже в четверг 24.06.2021 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Grisha_che
    Как только покажет отчётность похуже ожиданий и похуже предыдущего квартала, сразу укатают в пол. Ждём отчёта за 2 квартал. Дивы в долг вечно платить тоже невозможно…

    Alex666, там вроде дивы из не распределенки прошлых лет Платятся, не знал что в долг
  8. Аватар Alex666
    Как только покажет отчётность даже немного похуже ожиданий и похуже предыдущего квартала, сразу укатают в пол. Ждём отчёта за 2 квартал. Дивы в долг вечно платить тоже невозможно…
  9. Аватар ZOZO
    Хорошо выставил утром заявку на 5620 и вышел к хренам. От себя могу сказать, по ТА никакой ракеты не вижу и даже наоборот, по крайней мере в краткосрок. А там время покажет.
  10. Аватар stanislava
    Магнит - ставка на агрессивного игрока ретейла - Финам
    Инвестиционная идея

    «Магнит» — крупнейший продуктовый ретейлер РФ по количеству магазинов.
    Мы рекомендуем «Покупать» акции «Магнита» с целевой ценой 6 550 руб. Потенциал роста от текущих уровней составляет 16,12% в перспективе 12 мес.
    Шамшуков Артемий
    ФГ «Финам»

    Целый ряд показателей говорят о качественном управлении «Магнита». Это выражается в росте основных финансовых метрик компании.

    Фактор привлекательности «Магнита» — одна из самых высоких дивидендных доходностей в сегменте. Судя по всему, это сохранится и в обозримом будущем.

    Невооруженным глазом заметно агрессивное расширение «Магнита». Доказательства — большие капитальные затраты на открытие новых магазинов и редизайн старых в стратегически важных регионах, а также приобретение конкурента, «Дикси».

    Вертикальная интегрированность бизнеса позволяет рассчитывать на устойчивые финансовые показатели.

    Низкие реальные доходы населения и государственное вмешательство в бизнес — основные риски, связанные с компанией.
               Магнит - ставка на агрессивного игрока ретейла - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Аккаунт отключен
    объем в магнит заходит как вчера на роснефти.
    на закрытие гэпа идем

    Сергей Фелосенко, ну, что закрыл гэп?

    демон Лапласа, не вечер. терпите

    Сергей Фелосенко, я вчера вышел. мне терпеть нечего

    демон Лапласа, тогда вообще логики никакой
  12. Аватар демон Лапласа
    объем в магнит заходит как вчера на роснефти.
    на закрытие гэпа идем

    Сергей Фелосенко, ну, что закрыл гэп?

    демон Лапласа, не вечер. терпите

    Сергей Фелосенко, я вчера вышел. мне терпеть нечего
  13. Аватар Аккаунт отключен
    объем в магнит заходит как вчера на роснефти.
    на закрытие гэпа идем

    Сергей Фелосенко, ну, что закрыл гэп?

    демон Лапласа, не вечер. терпите
  14. Аватар демон Лапласа
    объем в магнит заходит как вчера на роснефти.
    на закрытие гэпа идем

    Сергей Фелосенко, ну, что закрыл гэп?
  15. Аватар Аккаунт отключен
    объем в магнит заходит как вчера на роснефти.
    на закрытие гэпа идем
  16. Аватар Аккаунт отключен
    верх пустеет. скоро потащат нас перехаивать локально.

    Сергей Фелосенко, кто потащит? какой покупатель? народ ни хочет на дивы идти с магнитом. Лондон льет весь день и продолжает!))

    Евгений, народ это топливо они и не тащат. они толкают на хайпе когда им разрешают. Лондон льет? вы уверены?

    в любом случае наблюдайте за графиков. время идет, все меняется :))
  17. Аватар Аккаунт отключен
    верх пустеет. скоро потащат нас перехаивать локально.
  18. Аватар Аккаунт отключен
    можно взять пожалуй. цена под дивы оптимальная. ожидаю закрытие под дивы на 5650+

    планирую рост отсюда на 200 рублей и завтра с гэпом возврат сюда же с дальнейшим ростом

    Сергей Фелосенко, не не будет такого завтра много кто захочет продать по 5300, так как пол года под дивы по 5000 много кто зашёл, сделал 20 %годовых и захочет выйти.

    Grisha_che, я уверен, что те про кого вы пишите сегодня и выходят. Некоторые 6 месяцев сидели, гэп так и не закрыт. Допускаю манипуляции и скорого закрытия летнего гэпа. Считаю, что ниже 5300 не пойдет, по этой цене фонды держат. Ольга Наумова ушла из Магнита по причине распродажи акций фондами, когда ценник завалился. 6300 к концу года.

    демон Лапласа, последнее предложение перечеркнуло всё. про Наумову. не так это. увидите как к вечеру в плюс выйдем.

    про 5569 я ранее вам написал. смотрите на объем. знаю о чем говорю. и планы знаю.
    ждем + 200 рублей до 23:50
  19. Аватар демон Лапласа
    можно взять пожалуй. цена под дивы оптимальная. ожидаю закрытие под дивы на 5650+

    планирую рост отсюда на 200 рублей и завтра с гэпом возврат сюда же с дальнейшим ростом

    Сергей Фелосенко, не не будет такого завтра много кто захочет продать по 5300, так как пол года под дивы по 5000 много кто зашёл, сделал 20 %годовых и захочет выйти.

    Grisha_che, я уверен, что те про кого вы пишите сегодня и выходят. Некоторые 6 месяцев сидели, гэп так и не закрыт. Допускаю манипуляции и скорого закрытия летнего гэпа. Считаю, что ниже 5300 не пойдет, по этой цене фонды держат. Ольга Наумова ушла из Магнита по причине распродажи акций фондами, когда ценник завалился. 6300 к концу года.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    на 5569 сидит покупатель собирающий объем. хотите продать, лейте в 5569. быстрее поедем вверх.
  21. Аватар Аккаунт отключен
    можно взять пожалуй. цена под дивы оптимальная. ожидаю закрытие под дивы на 5650+

    планирую рост отсюда на 200 рублей и завтра с гэпом возврат сюда же с дальнейшим ростом

    Сергей Фелосенко, не не будет такого завтра много кто захочет продать по 5300, так как пол года под дивы по 5000 много кто зашёл, сделал 20 %годовых и захочет выйти.

    Grisha_che, неверно мыслите. какой смысл продавать завтра? :))))
  22. Аватар Grisha_che
    можно взять пожалуй. цена под дивы оптимальная. ожидаю закрытие под дивы на 5650+

    планирую рост отсюда на 200 рублей и завтра с гэпом возврат сюда же с дальнейшим ростом

    Сергей Фелосенко, не не будет такого завтра много кто захочет продать по 5300, так как пол года под дивы по 5000 много кто зашёл, сделал 20 %годовых и захочет выйти.
  23. Аватар Аккаунт отключен
    можно взять пожалуй. цена под дивы оптимальная. ожидаю закрытие под дивы на 5650+

    планирую рост отсюда на 200 рублей и завтра с гэпом возврат сюда же с дальнейшим ростом
  24. Аватар Аккаунт отключен
    можно взять пожалуй. цена под дивы оптимальная. ожидаю закрытие под дивы на 5650+
  25. Аватар Grisha_che
    дд 8.8 % к 5600-5750 цене на отсечку, выше не хочет, а вроде маловато ну и до 7.5 % можно бы утромбовать, значит риски есть в ритейле раз так закладывают

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: