Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8287₽  +0.24%
Облигации Магнит
  1. Аватар Редактор Боб
    Магнит открыл в Москве 2 пилотных магазина-склада, работающих только на онлайн-заказы, видит выскоий интерес клиентов
    Дарксторы (магазин-склад, работающий только на онлайн-заказы) Магнита расположены на севере и востоке столицы и работают на экспресс-доставку в пределах одного часа.
    Объекты обрабатывают заказы собственного сервиса доставки Магнита, а также в ближайшее время будут подключены к сервисам партнеров — Delivery Club и «Яндекс. Еда».

    До сих пор доставка Магнита работала на базе его офлайн-магазинов.

    Заместитель генерального директора, исполнительный директор сети Магнит Флориан Янсен:
    Это первые два минидаркстора, на которых мы протестируем операционные процессы и определим оптимальную модель, чтобы затем их масштабировать в Москве. В 2021 году мы планируем открыть до 20 таких дарксторов в столице. Мы видим высокий интерес наших лояльных офлайн-клиентов к онлайн-каналу, как и приток новой аудитории, которая раньше не покупала в Магните. Чтобы отвечать запросам этой категории клиентов, мы качественно адаптируем наше предложение в онлайн и последовательно улучшаем клиентский опыт

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Maxone
    Развёл маркетмейкер простых физиков. 5300-5100 похулиганил и и развернул. По пустому-то стакану легко работать

    Сергей Фелосенко, куда теперь? я раньше 4600 покупать не буду)
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Развёл маркетмейкер простых физиков. 5300-5100 похулиганил и и развернул. По пустому-то стакану легко работать
  4. Аватар Евгений Пискунов
    А я настроен до 6200 прокатиться
  5. Аватар Gorik
    Пока всё по плану, всё хорошо, надеюсь будет в скором времени пробой 4865…
  6. Аватар Аккаунт отключен
    Сейчас по хорошему Магниту надо бы выкуп акций объявить с премией +10%

    Денис, выкуп вряд ли. Но байбэк возможен для пополнения мотивационной копилки. Яну же и иному менеджменту же отдали пакеты за работу в 2020 году.
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Магнит" открыл первые дарксторы, сообщил ритейлер. Дарксторы расположены на севере и востоке столицы и работают на экспресс- доставку в пределах одного часа. Объекты обрабатывают заказы собственного сервиса доставки «Магнита», а также в ближайшее время будут подключены к сервисам партнеров — Delivery Club и «Яндекс.Еда».
    Подроности www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-otkryl-pervye-darkstory-20210211-101123/
  8. Аватар демон Лапласа
    Сейчас по хорошему Магниту надо бы выкуп акций объявить с премией +10%
  9. Аватар ezomm
    Это не другой сайт, а редактор скринов.Это мои графики.
  10. Аватар макей
    SSMaker.ru/b3f77312/

    ezomm, простите, что не по теме. но нафига вы всё время прикладываете картинки ссылками на другой сайт, когда есть возможность прикрепить их прямо тут, и всё видно будет сразу? не удобно же

    макей, пока не вижу интереса в картинках.

    ezomm, не видите интереса в картинках, но делаете на них ссылки на другой сайт? ооокееей. сделаю вид, что понял :)
  11. Аватар ezomm
    запутался я в ваших волнах, короче расти дальше будет?

    LEHA1972, торговля -не угадывание, а делание сделок. На результат влияет их качество те в каких точках входить и какими частями.Сейчас 1й вход в лонг на малую часть.
  12. Аватар LEHA1972
    запутался я в ваших волнах, короче расти дальше будет?
  13. Аватар ezomm
    SSMaker.ru/b3f77312/

    ezomm, простите, что не по теме. но нафига вы всё время прикладываете картинки ссылками на другой сайт, когда есть возможность прикрепить их прямо тут, и всё видно будет сразу? не удобно же

    макей, пока не вижу интереса в картинках.
  14. Аватар макей
    SSMaker.ru/b3f77312/

    ezomm, простите, что не по теме. но нафига вы всё время прикладываете картинки ссылками на другой сайт, когда есть возможность прикрепить их прямо тут, и всё видно будет сразу? не удобно же
  15. Аватар ezomm
    Сподобил же господь людей рисовать… во потеха!

    dgjbcrt, smart-lab.ru/blog/tradesignals/676071.php
  16. Аватар Tim
    Гамнит растет на слухах об увеличении социальных выплат. Быдлоган пойдет в гамнит, а не в перекресток. Поэтому основной беник — именно дискаунтеры.
  17. Аватар ezomm
  18. Аватар ezomm
    На Магните паттерн — конек горбунок нарисовался.
  19. Аватар ezomm
    Сподобил же господь людей рисовать… во потеха!

    dgjbcrt, ты просто не пробовал? Ты попробуй! нарисуй будущее? Вдруг торкнет?
  20. Аватар dgjbcrt
  21. Аватар dgjbcrt
    Сподобил же господь людей рисовать… во потеха!
  22. Аватар ezomm
    я рисую волнами и циклами.
  23. Аватар ezomm
    Судя по стакану забирают объём. Скоро взлёт. Выкупили все продажу в конце часа

    Сергей Фелосенко, Да.Объем хороший и поддержка работает .5я до 5400р
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Судя по стакану забирают объём. Скоро взлёт. Выкупили все продажу в конце часа
  25. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: покупать обыкновенные акции Магнита с целью 6400 руб

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: