Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 827,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8118₽  -1.14%
Облигации Магнит
  1. Аватар ezomm
    9я волна вверх в С волне.Рост до 5400р
  2. Аватар Lenskay
    Причина роста — рекордные показатели и дивидендная доходность лучше ожиданий
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Хотел вчера купить тысчонку Магнита и не купил.Результат на наших мониторах)

    Арсений Нестеров, Какой результат?)) катился как колобок с 5700, как еще на 4500 не ушол удивительно!))до сих пор ГЭП не закрыл

    Ewgeny, ну 150 тысяч на дороге не валяются… Причём вчера явно было, что надо покупать краткосрочно… Нарушение трудовой дисциплины--выговор мне от меня))

    Арсений Нестеров, Да может и правильно сделали! что не купили! на такую крупную сумму! с такой бумагой, можно надолго засесть, может в миг развернуться и покатиться снова! Выйти бы быстрей и унести ноги.

    Ewgeny, волков бояться, в лес не ходить ©
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Хотел вчера купить тысчонку Магнита и не купил.Результат на наших мониторах)

    Арсений Нестеров, Какой результат?)) катился как колобок с 5700, как еще на 4500 не ушол удивительно!))до сих пор ГЭП не закрыл

    Ewgeny, ну 150 тысяч на дороге не валяются… Причём вчера явно было, что надо покупать краткосрочно… Нарушение трудовой дисциплины--выговор мне от меня))
  5. Аватар ezomm
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Хотел вчера купить тысчонку Магнита и не купил.Результат на наших мониторах)
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Реализуют ускоренные покупки на объемах. Не дают толком зайтись лонг. С таким успехом сегодня 5400 ещё дойду
  8. Аватар ezomm
  9. Аватар ezomm
    Сов стандарт =9 волн вверх
  10. Аватар ezomm
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Проект господдержки на них заведут и будет 8000
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Дивиденды будут выше прошлого года. Пока марафон на подсосе никакого снижения не ждите
  13. Аватар Павел Проценко
    Бизнес в целом стабилизировался, но акции выглядят недешевыми

    Тимофей Мартынов, А разве, что-то хорошее может стоить дёшево?
  14. Аватар av3
    Ну и вишенка на торте: если они захотят провести цифровизацию магазинов и автоматизацию… С таким курсом валюты это будет очень очень очень дорого. Вся высокотехнологичная продукция ведь импортная будет.
    Рабский труд людей (а с такими зп это скорее рабский) выглядит гораздо дешевле.

    Айрат Нугуманов, ну все понятно уже, хватит самому себе отвечать, срочно шортите

    av3, не хами. Мне интересно было почитать его мнение!

    Тимофей Мартынов, и где я тут нахамил?
  15. Аватар Роман Ранний
    Бизнес в целом стабилизировался, но акции выглядят недешевыми

    Тимофей Мартынов, дивиденды по тогам года можно ожидать в районе 65 руб.(всего 310 руб. за 2020 год)
    smart-lab.ru/q/MGNT/dividend/
    хотя сюрпризы не исключены
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Бизнес в целом стабилизировался, но акции выглядят недешевыми
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка 4 квартал = 407 млрд руб — новый рекорд. Магнит показал рост ср. чека на 16.3%. Такого не было очень давно. Это мощная продуктовая инфляция, которая никак не вяжется с текущими процентными ставками ЦБ. Позитивно то, что маржа в 3 квартале выросла, — я думал она поедет вниз на пост-ковидном эффекте. Полагаю инфляция вытащила маржу…
  18. Аватар Роман Ранний
    «Магнит» в 2020г увеличил производство продовольствия на собственных предприятиях на 30%
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Что мне понравилось в отчете Магнита за 2020 год?

    1) Сопоставимые продажи выросли на 7,4% — лучший результат среди крупнейших российских ритейлеров.
    2) Чистая маржа выросла в 2 раза до 2,4%.
    3) Долговая нагрузка по показателю Net Debt/EBITDA сократилась с 2,1х до 1,1х. Компании много лет не удавалось сократить долговую нагрузку до 1,5х.
    4) Менеджмент обещает в этом году открыть около 2000 новых магазинов, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее, что положительно отразится на будущих финансовых результатах.

    Что мне не понравилось в отчете Магнита за 2020 год?

    1) Выручка увеличилась на 13,5% до 1,55 трлн руб. Магнит по-прежнему уступает Х5, чья выручка составила 1,97 трлн руб при темпе роста 14,2%.
    2) Прирост новых торговых площадей составил 258 тыс. кв.м., что на 68,3% меньше, чем годом ранее. У Х5 темп прироста также сократился, но составил куда более скромные 22,5%.

    Большинство факторов позитивные, акции достойны быть в долгосрочных портфелях.

    Татьяна Громова, второй приз 250 рублей ваш!
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну и вишенка на торте: если они захотят провести цифровизацию магазинов и автоматизацию… С таким курсом валюты это будет очень очень очень дорого. Вся высокотехнологичная продукция ведь импортная будет.
    Рабский труд людей (а с такими зп это скорее рабский) выглядит гораздо дешевле.

    Айрат Нугуманов, спасибо за ваши комментарии к отчету, первый приз 750 рублей достается вам!
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну и вишенка на торте: если они захотят провести цифровизацию магазинов и автоматизацию… С таким курсом валюты это будет очень очень очень дорого. Вся высокотехнологичная продукция ведь импортная будет.
    Рабский труд людей (а с такими зп это скорее рабский) выглядит гораздо дешевле.

    Айрат Нугуманов, ну все понятно уже, хватит самому себе отвечать, срочно шортите

    av3, не хами. Мне интересно было почитать его мнение!
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Рост маржи я понимаю так: произошло повышение цен, производителей подзажали немного, а свою маржу сети увеличили.
    Отсюда рост прибыли.
    Верно?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, чистая рентабельность Магнита очухалась и вышла на 2,5%?

  24. Аватар sid201932
  25. Аватар ezomm

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: