Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 826,9 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,1
P/S 0,3
P/BV 11,7
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8114₽  -1.04%
Облигации Магнит
  1. Аватар vvs1941
    магнит, такой лапка… так и манит…
  2. Аватар ольга ан
  3. Аватар Костянчик
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Ну сегодня-то хоть скорректируется)

    Alex666, вчера уже видно было по свече… и объём гигантский… но шортить перед дивами не комильфо…Тем более всё объективно, самый безопасный сектор сейчас, в нынешних условиях… Куда ещё денежку парковать…
  5. Аватар Alex666
    что-то магнит меня удивляет… ждал подъема, где-то в середине мая… а оно вон оно как

    но рынок всегда прав...

    vvs1941, отчёт был 29 апреля. Чего ждать середины мая?
    До отчёта логично подросли, после него не упали, значит вверх и пошли…
  6. Аватар Alex666
    Ну сегодня-то хоть скорректируется)
  7. Аватар vvs1941
    что-то магнит меня удивляет… ждал подъема, где-то в середине мая… а оно вон оно как

    но рынок всегда прав...
  8. Аватар VSU1_blog
    Почему мы купили Яндекс и Магнит
    1. Яндекс. Акции данного эмитента являются привлекательным финансовым инструментом по следующим причинам: во-первых, консолидированная выручка компании выросла на 35% в отчетном периоде, во-вторых, в период пандемии COVID-19 в РФ вырос спрос на услуги IT-компаний со стороны потребителей. Повышенным спросом пользуются такие сервисы Яндекса, как Яндекс.Еда и Яндекс. Такси. Также эффективность работы компаний данного сектора не снизилась от введения удаленного режима работы
    2. X5 Retail group и Магнит — ожидание увеличения прибыли данных компаний, так как эффективно работают сервисы доставки и повышается спрос на продукты со стороны населения.
    3. Фьючерс на индекс РТС — купили на 2 недели, ждем роста на новостях о прохождении Москвой пика по коронавирусу и первых мерах по ослаблению карантина и реализации мер по поддержке бизнеса

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ольга ан
    Многие аналы последнее время начали топить за Магнит...
    Газпромбанк тоже считает Магнит фаворитом рынка. Полагая, что разворот наступил, ожидает большого притока средств и значительную переоценку акции!
    www.finam.ru/analysis/marketnews/v-akciyax-magnita-nametilsya-razvorot-20200504-15050/

    Alex666, они его на 6000 Ждут? Однозначно, в этом году Магнит — фаворит
  10. Аватар Alex666
    Многие аналы последнее время начали топить за Магнит...
    Газпромбанк тоже считает Магнит фаворитом рынка. Полагая, что разворот наступил, ожидает большого притока средств и значительную переоценку акции!
    www.finam.ru/analysis/marketnews/v-akciyax-magnita-nametilsya-razvorot-20200504-15050/
  11. Аватар ольга ан
    Сие неизвестно… Сам случайно чуть не встрял--вчера (30 апреля)сотку лишнюю продал, хорошо откупил по 3624… Думаю в Магните сейчас только закрытие позиций возможно, а новые открывать не стоит…

    Арсений Нестеров, кто-то считает наоборот). Который день новые позиции на объёмах открывает и открывает

    Alex666, ну этот кто-то берёт надолго… и мы знаем кто… Тем более начнётся тренд и фонды снова полезут, они любят растущие истории… я имел в виду, что шортить стрёмно, можно только лонги подрезать…

    Арсений Нестеров, и кто это? я вот не знаю, например.
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Сие неизвестно… Сам случайно чуть не встрял--вчера (30 апреля)сотку лишнюю продал, хорошо откупил по 3624… Думаю в Магните сейчас только закрытие позиций возможно, а новые открывать не стоит…

    Арсений Нестеров, кто-то считает наоборот). Который день новые позиции на объёмах открывает и открывает

    Alex666, ну этот кто-то берёт надолго… и мы знаем кто… Тем более начнётся тренд и фонды снова полезут, они любят растущие истории… я имел в виду, что шортить стрёмно, можно только лонги подрезать…
  13. Аватар Alex666
    Сие неизвестно… Сам случайно чуть не встрял--вчера (30 апреля)сотку лишнюю продал, хорошо откупил по 3624… Думаю в Магните сейчас только закрытие позиций возможно, а новые открывать не стоит…

    Арсений Нестеров, кто-то считает наоборот). Который день новые позиции на объёмах открывает и открывает
  14. Аватар ольга ан
    Неужели даже до 3500 не дадут скорректироваться Магниту?)

    Alex666, эх. горюшко… купила в пятницу утром по 3476 и продала по 3520, думала вечером восстановить позицию в районе 3480, внешний фон как бы распологал к небольшому снижению… хорошо хоть основную часть акций не трогала
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Сие неизвестно… Сам случайно чуть не встрял--вчера (30 апреля)сотку лишнюю продал, хорошо откупил по 3624… Думаю в Магните сейчас только закрытие позиций возможно, а новые открывать не стоит…
  16. Аватар Alex666
    Неужели даже до 3500 не дадут скорректироваться Магниту?)
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Свободный денежный поток Магнита по годам это конечно жесть))
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/fcf/
    Поток отрицательный, а они собираются 30 ярдов дивидендов выплатить?
    На какие шиши?


    Причем 15 млрд уже выплачено.
    Я так понимаю им надо кормить нового акционера дивидендами, чтобы тот мог платить по долгам

    Тимофей Мартынов, втб дало кредит марафону на покупку акций магнита, следовательно марафону нужны деньги на погашение кредита втб. Можно добавить что
    free float у магнита большой, а значит в дивидендах много акционеров заинтересованно!

    Роман Ранний, теперь ВТБ будет давать в кредит магниту, чтобы Магнит мог платить дивиденды Марафону, чтобы тот мог платить по кредиту ВТБ:)
    Все в плюсе?

    Тимофей Мартынов, вот кстати если Магнит при таких схемах не будет дивиденды платить, то его укатают до 1000 руб!

    Роман Ранний, ну так там ему и место примерно

    Тимофей Мартынов, я не понимаю ваше псесемисическое настроение… или вы хотите купить по 1000?

    ольга ан, объясняю: у меня акций Магнита нет, и желания их купить нет. И это желание не возникало ни разу за последние два года, именно исходя из фундаментального анализа и динамики показателей магнита. Согласитесь, мой пессимизм сэкономил мне много денег)

    Тимофей Мартынов, мне кажется твой фундаментальный анализ немного сбоит, ибо недостаточно объективности в нем, Магнит это мякотка которая никуда не уйдёт, а только будет наращивать своё присутствие в жизни КАЖДОГО жителя России, а в текущее время и подавно, это одна из важнейших отраслей сегодня, наравне с электрическими сетями и нефтепроводами, дойная корова на долгие годы, и никакой Х5 не сможет перебороть при марже в 1.6%, не говоря уж про Ленту и прочих иностранцев с их Спарами

    Илья Ильф, мне легко быть объективным, потому что у меня нет акций Магнита.
    Возрази моим тезисам:
    1. на рынке слишком большая конкуренция
    2. спрос потребителей не растет и не предвидится его рост
    3. пункты 1-2 приводят к тому, что маржа у всех ритейлеров падает, ибо они конкурируют за покупателей
    4. просвета не видно, нету game changer в этой игре

    Тимофей Мартынов, на рынке электросетей, водопровода и общедоступной медицины тоже нету особой конкуренции, людям не нужна конкуренция, им нужна вода из крана, электричество из розетки и лечение когда будет надо, равно как им нужно кушать, а GAME CHANGER здесь в том, что даже в условиях кризисов и пандемий общемировых, у нас просто изобилие продуктов и товаров на каждом углу, хочешь икры, хочешь оливок, хочешь экзотических соусов и креветок, хочешь фруктов и овощей всех мастей — пожалуйста, свежие и доступные, пришёл и забрал, это невероятный никогда прежде недостижимый уровень удобства и доступности, а к хорошему быстро привыкаешь.
  18. Аватар Сергей
    История успеха торговой сети «Магнит» под пандемию
    www.gurutrade.ru/blogs/istoriia-uspiekha-torghovoi-sieti-maghnit-pod-pandiemiiu/
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Свободный денежный поток Магнита по годам это конечно жесть))
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/fcf/
    Поток отрицательный, а они собираются 30 ярдов дивидендов выплатить?
    На какие шиши?


    Причем 15 млрд уже выплачено.
    Я так понимаю им надо кормить нового акционера дивидендами, чтобы тот мог платить по долгам

    Тимофей Мартынов, втб дало кредит марафону на покупку акций магнита, следовательно марафону нужны деньги на погашение кредита втб. Можно добавить что
    free float у магнита большой, а значит в дивидендах много акционеров заинтересованно!

    Роман Ранний, теперь ВТБ будет давать в кредит магниту, чтобы Магнит мог платить дивиденды Марафону, чтобы тот мог платить по кредиту ВТБ:)
    Все в плюсе?

    Тимофей Мартынов, вот кстати если Магнит при таких схемах не будет дивиденды платить, то его укатают до 1000 руб!

    Роман Ранний, ну так там ему и место примерно

    Тимофей Мартынов, я не понимаю ваше псесемисическое настроение… или вы хотите купить по 1000?

    ольга ан, объясняю: у меня акций Магнита нет, и желания их купить нет. И это желание не возникало ни разу за последние два года, именно исходя из фундаментального анализа и динамики показателей магнита. Согласитесь, мой пессимизм сэкономил мне много денег)

    Тимофей Мартынов, мне кажется твой фундаментальный анализ немного сбоит, ибо недостаточно объективности в нем, Магнит это мякотка которая никуда не уйдёт, а только будет наращивать своё присутствие в жизни КАЖДОГО жителя России, а в текущее время и подавно, это одна из важнейших отраслей сегодня, наравне с электрическими сетями и нефтепроводами, дойная корова на долгие годы, и никакой Х5 не сможет перебороть при марже в 1.6%, не говоря уж про Ленту и прочих иностранцев с их Спарами

    Илья Ильф, мне легко быть объективным, потому что у меня нет акций Магнита.
    Возрази моим тезисам:
    1. на рынке слишком большая конкуренция
    2. спрос потребителей не растет и не предвидится его рост
    3. пункты 1-2 приводят к тому, что маржа у всех ритейлеров падает, ибо они конкурируют за покупателей
    4. просвета не видно, нету game changer в этой игре

    Тимофей Мартынов, все тезисы становятся не актуальными, если Кукл настроен на задёрг бумаги
    Из недавнего: Газпром, Сургут, Русгидро… Задёрги на 70-100%, практически ни на чём…

    Alex666, это точно
  20. Аватар Alex666
    да не мальчики… сурьезный кто-то входит...

    вопрос: зачем?..

    vvs1941, как правило, когда появляется ответ на этот вопрос, котировки уже ощутимо сильно подросли)
  21. Аватар Alex666
    Свободный денежный поток Магнита по годам это конечно жесть))
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/fcf/
    Поток отрицательный, а они собираются 30 ярдов дивидендов выплатить?
    На какие шиши?


    Причем 15 млрд уже выплачено.
    Я так понимаю им надо кормить нового акционера дивидендами, чтобы тот мог платить по долгам

    Тимофей Мартынов, втб дало кредит марафону на покупку акций магнита, следовательно марафону нужны деньги на погашение кредита втб. Можно добавить что
    free float у магнита большой, а значит в дивидендах много акционеров заинтересованно!

    Роман Ранний, теперь ВТБ будет давать в кредит магниту, чтобы Магнит мог платить дивиденды Марафону, чтобы тот мог платить по кредиту ВТБ:)
    Все в плюсе?

    Тимофей Мартынов, вот кстати если Магнит при таких схемах не будет дивиденды платить, то его укатают до 1000 руб!

    Роман Ранний, ну так там ему и место примерно

    Тимофей Мартынов, я не понимаю ваше псесемисическое настроение… или вы хотите купить по 1000?

    ольга ан, объясняю: у меня акций Магнита нет, и желания их купить нет. И это желание не возникало ни разу за последние два года, именно исходя из фундаментального анализа и динамики показателей магнита. Согласитесь, мой пессимизм сэкономил мне много денег)

    Тимофей Мартынов, мне кажется твой фундаментальный анализ немного сбоит, ибо недостаточно объективности в нем, Магнит это мякотка которая никуда не уйдёт, а только будет наращивать своё присутствие в жизни КАЖДОГО жителя России, а в текущее время и подавно, это одна из важнейших отраслей сегодня, наравне с электрическими сетями и нефтепроводами, дойная корова на долгие годы, и никакой Х5 не сможет перебороть при марже в 1.6%, не говоря уж про Ленту и прочих иностранцев с их Спарами

    Илья Ильф, мне легко быть объективным, потому что у меня нет акций Магнита.
    Возрази моим тезисам:
    1. на рынке слишком большая конкуренция
    2. спрос потребителей не растет и не предвидится его рост
    3. пункты 1-2 приводят к тому, что маржа у всех ритейлеров падает, ибо они конкурируют за покупателей
    4. просвета не видно, нету game changer в этой игре

    Тимофей Мартынов, все тезисы становятся не актуальными, если Кукл настроен на задёрг бумаги
    Из недавнего: Газпром, Сургут, Русгидро… Задёрги на 70-100%, практически ни на чём…
  22. Аватар Alex666
    Походу серьёзно Магнит на рост настроился. При падении сиплого на 3% и всех наших фишек в Лондоне на 2-4%, тут РОСТ на 0,6%. А в течение дня на 2% рос.
  23. Аватар vikgon
    да не мальчики… сурьезный кто-то входит...

    вопрос: зачем?..

    vvs1941, пока не понятно входит или выходит, судя по отчетам за апрель иностранные фонды продолжили выход, слили еще 1% акций, так что если и входят то наши. Нужно смотреть возобновление покупок или продаж в понедельник, объемы были в 5 раз выше обычных, так что может кто то входил, а может при пробитие сопротивления на 3500 до 3700 была раздача, на хорошем отчете. Но пока АДР прибавляют 1.65% вместе с ММК единственная акция в плюсе

    vikgon, скиньте ссылку, на отчет… смотрю вот здесь www.morningstar.com/stocks/misx/mgnt/ownership по сравниению с мартом почти не поменялось… Но не могу понять, как посмотреть динамику. не знаю как сравнить

    ольга ан, там же смотрю, посмотрите разницу между покупкой и продажей получается 1 млн. акций
  24. Аватар ольга ан
    да не мальчики… сурьезный кто-то входит...

    вопрос: зачем?..

    vvs1941, пока не понятно входит или выходит, судя по отчетам за апрель иностранные фонды продолжили выход, слили еще 1% акций, так что если и входят то наши. Нужно смотреть возобновление покупок или продаж в понедельник, объемы были в 5 раз выше обычных, так что может кто то входил, а может при пробитие сопротивления на 3500 до 3700 была раздача, на хорошем отчете. Но пока АДР прибавляют 1.65% вместе с ММК единственная акция в плюсе

    vikgon, скиньте ссылку, на отчет… смотрю вот здесь www.morningstar.com/stocks/misx/mgnt/ownership по сравниению с мартом почти не поменялось… Но не могу понять, как посмотреть динамику. не знаю как сравнить
  25. Аватар vikgon
    да не мальчики… сурьезный кто-то входит...

    вопрос: зачем?..

    vvs1941, пока не понятно входит или выходит, судя по отчетам за апрель иностранные фонды продолжили выход, слили еще 1% акций, так что если и входят то наши. Нужно смотреть возобновление покупок или продаж в понедельник, объемы были в 5 раз выше обычных, так что может кто то входил, а может при пробитие сопротивления на 3500 до 3700 была раздача, на хорошем отчете. Но пока АДР прибавляют 1.65% вместе с ММК единственная акция в плюсе

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: