Число акций ао 103 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • LSRG
Капит-я 113,4 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 77,7 млрд
Прибыль 28,4 млрд
Дивиденд ао 100
P/E 4,0
P/S 0,5
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 9,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЛСР Группа Календарь Акционеров
30/04 LSRG: последний день с дивидендом 100 руб
02/05 LSRG: закрытие реестра по дивидендам 100 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЛСР Группа акции

1100.4₽  -1.59%
Облигации ЛСР
  1. Аватар Сергей
    народ, всем привет. подскажите почему так может быть?

    Евгений_hardboa, вот у меня такая же история. Держал акции ЛСР ещё с мая, без плеч вообще и сегодня пришло чуть меньше половины. Что за херня вообще? Жалко сейчас не в Москве и не в России, не могу в офис сбера скататься, завтра буду писать им

    Антон Харламов, в общем прошел всех операторов сбера. причина такова- брал бумаги в апреле на свои, но сейчас на счете минус небольшой и как раз на момент отсечки 10.07 половина моего пакета была взята сбером на сделку РЕПО. но так как брал на свои- сказали что дивы завтра придут как бы двумя частями. ну завтра поглядим.

    Евгений_hardboa, у меня точно был небольшой плюс по счету, судя по ежедневным отчётам сбера в репо тоже ЛСР не был. А вы по какому телефону им звонили? Ситуация, конечно, странная. Был в бкс, открывахе там таких проблем не было

    Антон Харламов, у меня в бкс так же. первая часть как всем пришла а вторая вчера. тоже в репо их брали. надо добраться сделки репо запретить там. плечо правда увеличится по цене до 23% с 16 тогда. если не брать то норм.
  2. Аватар Евгений_hardboa
    Антон Харламов, я через сбер онлайн в разделе брокерское обслуживание посмотрел операции по счету за неделю и там показало что 10.07 была РЕПО как раз по ЛСР. сбером пользуюсь с 2011 и такая хрень первый раз. завтра если придут- отпишусь. звонил на 900 и дальше просил перевести на брокеров. их отдел работает до 21 ч так что звоните- ещё успеете
  3. Аватар Антон Харламов
    народ, всем привет. подскажите почему так может быть?

    Евгений_hardboa, вот у меня такая же история. Держал акции ЛСР ещё с мая, без плеч вообще и сегодня пришло чуть меньше половины. Что за херня вообще? Жалко сейчас не в Москве и не в России, не могу в офис сбера скататься, завтра буду писать им

    Антон Харламов, в общем прошел всех операторов сбера. причина такова- брал бумаги в апреле на свои, но сейчас на счете минус небольшой и как раз на момент отсечки 10.07 половина моего пакета была взята сбером на сделку РЕПО. но так как брал на свои- сказали что дивы завтра придут как бы двумя частями. ну завтра поглядим.

    Евгений_hardboa, у меня точно был небольшой плюс по счету, судя по ежедневным отчётам сбера в репо тоже ЛСР не был. А вы по какому телефону им звонили? Ситуация, конечно, странная. Был в бкс, открывахе там таких проблем не было
  4. Аватар Евгений_hardboa
    народ, всем привет. подскажите почему так может быть?

    Евгений_hardboa, вот у меня такая же история. Держал акции ЛСР ещё с мая, без плеч вообще и сегодня пришло чуть меньше половины. Что за херня вообще? Жалко сейчас не в Москве и не в России, не могу в офис сбера скататься, завтра буду писать им

    Антон Харламов, в общем прошел всех операторов сбера. причина такова- брал бумаги в апреле на свои, но сейчас на счете минус небольшой и как раз на момент отсечки 10.07 половина моего пакета была взята сбером на сделку РЕПО. но так как брал на свои- сказали что дивы завтра придут как бы двумя частями. ну завтра поглядим.
  5. Аватар Dur
    народ, всем привет. подскажите что за фигня? свой пакет ЛСР добрал на панике в апреле, когда были новости что Молчанов продает часть акций. с тех пор никаких телодвижений с ними не делал. сейчас ещё раз глянул — отсечка была 10.07 под дивы. сегодня пришло СМС от сбера что дивы от ЛСР зачислены в размере 78 минус налог. но по факту пришла ровно половина. почему так может быть?

    Евгений_hardboa, вот у меня такая же история. Держал акции ЛСР ещё с мая, без плеч вообще и сегодня пришло чуть меньше половины. Что за херня вообще? Жалко сейчас не в Москве и не в России, не могу в офис сбера скататься, завтра буду писать им

    Антон Харламов, позвоните в депозитарий свой. Если это Сбербанк, то там без проблем берут трубку и со всем разберутся.

    Ярослав, отпишитесь потом, пожалуйста, чем все закончилось. Очень интересно.
  6. Аватар Ярослав
    народ, всем привет. подскажите что за фигня? свой пакет ЛСР добрал на панике в апреле, когда были новости что Молчанов продает часть акций. с тех пор никаких телодвижений с ними не делал. сейчас ещё раз глянул — отсечка была 10.07 под дивы. сегодня пришло СМС от сбера что дивы от ЛСР зачислены в размере 78 минус налог. но по факту пришла ровно половина. почему так может быть?

    Евгений_hardboa, вот у меня такая же история. Держал акции ЛСР ещё с мая, без плеч вообще и сегодня пришло чуть меньше половины. Что за херня вообще? Жалко сейчас не в Москве и не в России, не могу в офис сбера скататься, завтра буду писать им

    Антон Харламов, позвоните в депозитарий свой. Если это Сбербанк, то там без проблем берут трубку и со всем разберутся.
  7. Аватар Антон Харламов
    народ, всем привет. подскажите что за фигня? свой пакет ЛСР добрал на панике в апреле, когда были новости что Молчанов продает часть акций. с тех пор никаких телодвижений с ними не делал. сейчас ещё раз глянул — отсечка была 10.07 под дивы. сегодня пришло СМС от сбера что дивы от ЛСР зачислены в размере 78 минус налог. но по факту пришла ровно половина. почему так может быть?

    Евгений_hardboa, вот у меня такая же история. Держал акции ЛСР ещё с мая, без плеч вообще и сегодня пришло чуть меньше половины. Что за херня вообще? Жалко сейчас не в Москве и не в России, не могу в офис сбера скататься, завтра буду писать им
  8. Аватар Евгений_hardboa
    народ, всем привет. подскажите что за фигня? свой пакет ЛСР добрал на панике в апреле, когда были новости что Молчанов продает часть акций. с тех пор никаких телодвижений с ними не делал. сейчас ещё раз глянул — отсечка была 10.07 под дивы. сегодня пришло СМС от сбера что дивы от ЛСР зачислены в размере 78 минус налог. но по факту пришла ровно половина. почему так может быть?
  9. Аватар stanislava
    Акции ЛСР - наиболее недооцененные среди российских застройщиков - ИК QBF
    Сегодня строительная компания «Группа ЛСР» представила операционные результаты за 1 полугодие 2019 года. Стоимость заключенных новых договоров увеличилась на 6% г/г до 38 млрд руб. в основном за счет московского сегмента, где рост составил 49% г/г, тогда как в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге наблюдалось снижение новых заключенных контрактов в стоимостном выражении. Средняя цена реализованной недвижимости выросла на 18% г/г до 114 тыс. руб. за кв.м. опять же в основном за счет Москвы. При этом объем введенной в эксплуатацию площади увеличился на 31% г/г до 160 тыс. кв.м. Вероятно, положительная динамика продолжится и во 2 полугодии 2019 года – за счет снижения ставок по ипотеке на фоне смягчения монетарной политики ЦБ РФ.
    Среди крупнейших российских застройщиков, имеющих листинг акций на бирже, акции «ЛСР» — наиболее недооцененные, при этом предлагают дивидендную доходность выше 10%. Компания стабильно направляла 78 руб. дивидендов на акцию в течение последних 5 лет. Поскольку Центробанк решительно выступает за снижение ключевой ставки, котировки акций со стабильно высокими дивидендами продолжат рост. Таким образом, акции «ЛСР» сохраняют свою инвестиционную привлекательность для консервативных инвесторов.
    Иконников Денис
        ИК QBF

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    Операционные результаты ЛСР нейтральны - Финам
    Группа ЛСР выпустила неплохие результаты за 2 квартал. Застройщик реализовал во 2К 2019 160 тыс.кв.м, что на 20% ниже 2К2018, а общая стоимость новых контрактов снизилась на 6% в сравнении с прошлым годом до 18 млрд.руб. Снижение операционных показателей мы связываем с фокусом менеджмента на цене нежели объеме продаж. Девелопер повысил цены в среднем на +17% г/г, в Санкт-Петербурге, в частности, — на 9%, в Москве — на 20%, в Екатеринбурге – на 4%.

    Всего за 6 месяцев эмитент продал 322 тыс. кв.м (-10% г/г) за 37 млрд.руб. (+6% г/г). В среднем в 1-м полугодии эмитент продает ~40% годового объема, и мы прогнозируем небольшое снижение объема продаж по итогам этого года — примерно на 5% до 873 тыс.кв.м.

    С 1 июля изменились правила продажи недвижимости с введением эскроу-счетов, но условия для крупнейших застройщиков будут лучше. ЛСР, в частности, сможет продавать квартиры по «старым» правилам (ДДУ) после прохождения процента готовности 6% и продажи свыше 10% чистой площади. Льготы крупнейшим игрокам ускорят консолидацию рынка недвижимости и дадут больше контроля над ценами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Артем Квашнин
    А подскажите, почему в отчете средняя цена кв.м. 114 тыс., если 38 млрд руб./368 тыс. кв.м это 103 тыс руб. Или это парковочные места включены в продажи, а стоимость кв. метра указана только квартир?
    «Стоимость заключенных новых договоров выросла на 6% год к году, достигнув 38 млрд руб., а объём составил 368 тыс. кв. м;
    Средняя цена реализованной недвижимости выросла на 18% год к году и составила 114 тыс. руб. за кв. м;»
  12. Аватар Петр Варламов
    ЛСР и СургутП в портфеле на долгосрок
  13. Аватар Козлов Юрий
    ЛСР подвела операционные итоги 1 полугодия. Полёт нормальный!


    Источник: t.me/invest_or_lost/771

    Группа ЛСР подвела операционные итоги первого полугодия, которые оказались весьма неплохими:

    ЛСР подвела операционные итоги 1 полугодия. Полёт нормальный!
    За этот период было введено в эксплуатацию 134 тыс.кв.м (без учёта парковочных мест), что почти на треть превышает аналогичный показатель прошлого года, в то время как количество заключённых новых контрактов снизилось на 10% до 322 тыс.кв.м (без учёта парковочных мест). Однако рост цен на реализованную недвижимость на 18% (г/г) с лихвой нивелировал этот фактор, благодаря чему в денежном выражении стоимость заключённых новых договоров выросла на 6% (г/г), достигнув 37 млрд рублей.

    ЛСР подвела операционные итоги 1 полугодия. Полёт нормальный!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Frank
    Интересно за сколько продали 50% доли в проекте ЗИЛЮГ и как это отразиться на отчености
  15. Аватар Редактор Боб
    ЛСР - стоимость заключенных новых договоров за 1 п/г +6% г/г, достигнув 38 млрд руб

    Основные результаты Группы ЛСР за 6 месяцев 2019 года:

    • Стоимость заключенных новых договоров выросла на 6% год к году, достигнув 38 млрд руб., а объём составил 368 тыс. кв. м;
    • Средняя цена реализованной недвижимости выросла на 18% год к году и составила 114 тыс. руб. за кв. м;
    • Доля заключенных контрактов с участием ипотечных средств в 2019 году составила 48%;
    • Введено в эксплуатацию 160 тыс.кв.м чистой продаваемой площади, что на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и соответствует утвержденным планам компании;
    • Объем площадей, выведенных в продажу, составил 603 тыс. кв. м;
    • В соответствии со стратегией «Группы ЛСР» по диверсификации своих девелоперских активов в Московском регионе, было продано 50% доли в проекте ЗИЛЮГ;


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Средние ставки по ипотеке снизились на 30-80бп до 9,7-10,8% - хорошо для девелоперов
    Снижение ставок ипотечного кредитования произошло после того, как Банк России в июне понизил ключевую ставку на 25 бп, до 7,5%. В числе первых на такой шаг пошел ДОМ.РФ, который в 10 июля понизил ставки по кредитам на первичное жилье на 105 бп, до 9,7%.

    Ипотечное кредитование стало для публичных девелоперов важным источником привлечения новых клиентов.
    Доля сделок, профинансированных за счет ипотеки, достигла 38–66%.
    В 1П19 спрос на жилье в Москве и Санкт-Петербурге существенно вырос в условиях неопределенности относительно того, как переход на использование эскроу-счетов отразится на уровне цен, при по-прежнему привлекательных ставках кредитования. Сохранение тенденции к снижению процентных ставок может поддержать спрос, что, как мы полагаем, компенсирует негативный эффект от снижения цен на недвижимость.

    Обзор предоставлен ВТБ Капитал

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ЛСР: операц рез 2 кв

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Davokad
    Добрый день, может кто подскажет когда планируется выплата дивидендов?

    Александр Серьезный, бкс, открытие, финам, втб уже перечислили

    Davokad, ПСБ тоже

    Shmikl, хорошо, я перечислил тех, кого видел в теме Поступление дивидендов
  19. Аватар Shmikl
    Добрый день, может кто подскажет когда планируется выплата дивидендов?

    Александр Серьезный, бкс, открытие, финам, втб уже перечислили

    Davokad, ПСБ тоже
  20. Аватар Александр Серьезный
    Добрый день, может кто подскажет когда планируется выплата дивидендов?

    Александр Серьезный, бкс, открытие, финам, втб уже перечислили

    Davokad, благодарю.
  21. Аватар Davokad
    Добрый день, может кто подскажет когда планируется выплата дивидендов?

    Александр Серьезный, бкс, открытие, финам, втб уже перечислили
  22. Аватар Derildi
    Добрый день, может кто подскажет когда планируется выплата дивидендов?

    Александр Серьезный, Плановая дата выплаты

    29.07.2019-«Сбербанк»
  23. Аватар Александр Серьезный
    Добрый день, может кто подскажет когда планируется выплата дивидендов?
  24. Аватар ZaPutinNet
    Акции: МосБиржа, ЛСР

    Добрый день! Решил представить свой небольшой обзор по двум акциям, позиции по которым держу я сам. Здесь пишу причины, по которым я открыл позиции по ним как с технической точки зрения, так и с фундаментальной.

    Первая акция — Московская биржа. Данная компания является фактическим монополистом на нашем рынке и по показателям рентабельности бизнеса в числе самых прибыльных. Инцидент с зерном фактически никак не отразился на динамике ее акций. Закрыли дивидендный гэп, выросли дальше. Да, с зерном — большая потеря, но инвесторы смотрят дальше. Многие указывают на недооценку компании по мульпликаторам в целых два раза, сравнивая с аналогичными компаниями в мире, а по прогнозу большинства инвестдомов справедливой ценой для нее считают район 110 рублей. Хорошие фундаментальные показатели. Посмотрим на график:

    Акции: МосБиржа, ЛСР

    Как видно, цена прошла область локального сопротивления и пытается закрепиться выше нее. На дневном графике прошла небольшая коррекция, покупатель есть, но недавние новости о возможном введении санкций побудили инвесторов быть настороже. За пятницу сформировали пин-бар.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Arkturus, Многи компании на нашем рынке недооценены в 2 раза по сравнению с мировыми — на то мы и Емёрджин Маркет. Это не повод для покупки
  25. Аватар Роман Frank
    пришли дивы от ЛСР. Брокер ВТБ.

ЛСР Группа - факторы роста и падения акций

  • Большой портфель проектов, превышающий в несколько раз капитализацию компании. (15.10.2023)
  • Красный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • Слабый уровень коммуникаций с акционерами (31.12.2021)
  • Мажоритарный акционер кредитует сам себя по сниженной ставке за счет ЛСР, вместо того, чтобы платить дивиденды (5 млрд руб в 1П22) (31.08.2022)
  • КРАЙНЕ НИЗКИЕ ПРАКТИКИ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ!!! В НАЧАЛЕ 2023 ГОДА МЕНЕДЖМЕНТ ПОДАРИЛ САМ СЕБЕ 22МЛН АКЦИЙ НА 11 МЛРД РУБЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫКУПЛЕНЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КОМПАНИИ. (31.03.2023)
  • Высокая долговая нагрузка (выше конкурентов, ND/EBITDA = 2,7) (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЛСР Группа - описание компании

Группа ЛСР — строительный холдинг в северо-западном регионе России
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: