Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 209,9 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,5
P/S 1,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.42₽  +0.27%ап: 201.1₽  +0.25%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Расим Касимов
    Что происходит?

    ОчПассивный инвестор, я бы назвал это «биткоиновая лихорадка»

    Уважаемый Расим Касимов,
    Не вижу связи: что у Ленки обнаружилась биткоиновая кубышка?

    ОчПассивный инвестор, нет.
    Была новость про желание поднятия тарифов на электричество — началась спекуляция по всем электрикам на этой утке
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Что происходит?

    ОчПассивный инвестор, я бы назвал это «биткоиновая лихорадка»

    Уважаемый Расим Касимов,
    Не вижу связи: что у Ленки обнаружилась биткоиновая кубышка?
  3. Аватар Расим Касимов
    Что происходит?

    ОчПассивный инвестор, я бы назвал это «биткоиновая лихорадка»
  4. Аватар ОчПассивный инвестор
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Россети Ленэнерго"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар khornickjaadle
    Начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко, комментируя аномальную динамику в акциях «Ленэнерго», обратил внимание на скандал вокруг майнинга криптовалют в Иркутской области.

    Какая связь между майнингом в Иркутской области и таким ростом Ленэнерго...? У нас, что все майнеры от Ленэнерго питаются…

    Андрей, В питерских майнинг-отелях места нет.
  7. Аватар Александр Перфилов
    Для начинающих на рынке: пример Ленэнерго, практическая польза

    Энергичная Ленэнерго АО. Согласен, что тавтология, но по-другому никак.  В чем практическая польза ее примера?

    Всем доброе утро!

     

    Вчерашний день, думаю, ни у кого не может быть другого мнения, прошел под флагом Ленэнерго АО. Инструмент в моменте доходил до +87% и это, разумеется, совсем не норма для рынка. Это не нормально. А раз это движение было «из ряда вон» для любого рынка, а уж для российского — тем более, то соответственно те, кто не успел, не купил, не имел инструмент на руках в нужный момент, почувствовали очень опасное состояние эмоций. Вчера многим стало казаться, что жизнь проходит мимо, что они опять все пропускают, что всегда есть лучшие, но другие. И самое хорошее, если такие чувства так и остались просто эмоциями, потому что если они начинают трансформироваться в реальные сделки, то легко догадаться о результате этих сделок, какой бы хороший инструмент они не покупали.

     

    Главной задачей трейдера является – обесценить эмоции. Это является моей рекомендацией. Я обуславливаю ее такой формулой: «дешево стоят ваши эмоции – дорого стоят ваши портфели».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар drumer
    Начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко, комментируя аномальную динамику в акциях «Ленэнерго», обратил внимание на скандал вокруг майнинга криптовалют в Иркутской области.

    Какая связь между майнингом в Иркутской области и таким ростом Ленэнерго...? У нас, что все майнеры от Ленэнерго питаются…

    Андрей, УГАРЕЛ от смеха!
  9. Аватар Андрей
    Начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко, комментируя аномальную динамику в акциях «Ленэнерго», обратил внимание на скандал вокруг майнинга криптовалют в Иркутской области.

    Какая связь между майнингом в Иркутской области и таким ростом Ленэнерго...? У нас, что все майнеры от Ленэнерго питаются…
  10. Аватар khornickjaadle
    Акции Ленэнерго взлетели на 30%
    Акции Ленэнерго взлетели на 30%
         Акции Ленэнерго показали взрывной рост прибавляя 60% по итогу дня. 
         В течении торговой сессии котировки Ленэнерго поднимались аж до 87%. Было бы забавно, если кто-то с похмелья перепутал обычку с префами, но таких как я единицы, поэтому этот вариант отпадает.
         Может, конечно, Россети решили через обычку тянуть дивиденды, но это всего лишь больная фантазия.
         Но откровенно говоря, тут слухи ходят, что китайские фальшивомонетчики криптовалютчики перебрались в Россию майнить свою басурманскую криптовалюту. Например, в Иркутской области расход электроэнергии вырос на 159%. А куда? Правильно! На фермы видеокарт.
         Такими кульбитами наши китайские иностранцы хотят нашей дешёвой энергией запитать добычу своих незапрещённых в России биткоинов.
         Естественно энергия попёрла вверх, даже сущий неликвид, который я пытаюсь набрать, влетел, сцуко, до неприличной высоты. 
         Завтра в новостях может что и почитаем по теме.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, Россия 3 место в мире по майнингу биткойна занимает. Такими темпами рост потребления электроэнергии — из-за роста ценника битка, который подбирается к историческому максимуму.
  11. Аватар Виктор Петров
    Акции Ленэнерго взлетели на 30%
    Акции Ленэнерго взлетели на 30%
         Акции Ленэнерго показали взрывной рост прибавляя 60% по итогу дня. 
         В течении торговой сессии котировки Ленэнерго поднимались аж до 87%. Было бы забавно, если кто-то с похмелья перепутал обычку с префами, но таких как я единицы, поэтому этот вариант отпадает.
         Может, конечно, Россети решили через обычку тянуть дивиденды, но это всего лишь больная фантазия.
         Но откровенно говоря, тут слухи ходят, что китайские фальшивомонетчики криптовалютчики перебрались в Россию майнить свою басурманскую криптовалюту. Например, в Иркутской области расход электроэнергии вырос на 159%. А куда? Правильно! На фермы видеокарт.
         Такими кульбитами наши китайские иностранцы хотят нашей дешёвой энергией запитать добычу своих незапрещённых в России биткоинов.
         Естественно энергия попёрла вверх, даже сущий неликвид, который я пытаюсь набрать, влетел, сцуко, до неприличной высоты. 
         Завтра в новостях может что и почитаем по теме.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Lano
    Начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко, комментируя аномальную динамику в акциях «Ленэнерго», обратил внимание на скандал вокруг майнинга криптовалют в Иркутской области. Глава региона Игорь Кобзев предложил дифференцировать тарифы для населения по примеру Крыма и Севастополя, где при росте потребления в домохозяйстве тарифы постепенно увеличивались.

    «Предложение повысить тарифы для подобных коммерческих потребителей может увеличить спекулятивный интерес к акциям энергосетей и энергосбытовых компаний», — считает Ващенко.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/61670e0d9a7947ad8e1cfd35?from=from_main_11
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    📈Акции Ленэнерго ао выросли сегодня на 60% без новостей
    Акции Ленэнерго обыкновенные выросли сегодня на 60% без каких либо новостей. Рост начался после 13:30 мск и резко ускорился в 17:00. В моменте рост доходил до 88%.

    📈Акции Ленэнерго ао выросли сегодня на 60% без новостей
    Участники форума Ленэнерго smart-lab.ru/chat?x=1955 на смартлабе теряются в догадках о том, что послужило причиной такого взлета.

    Префы Ленэнерго выросли сегодня всего на 3,5%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар all silver
    а почему никого нет?

    Baby_tonight, у всех в основном префка… Я не знаю кто обычку держит… Префки пока не выросли…

    Laukar, держу и те, и другие. префы быстро закрыли див.геп и с низов тоже неплохо так выросли. префы дают дивы, а обычка иногда вот так стреляет.
  15. Аватар Михаил П
    а что случилось то?

    Григорий, как варианты, кто-то узнал о положительном решении судов с областью (не очень понятно как это может отразиться на обычку, кроме как некоторое повышение дивдоходности), крупной покупке (ЛОЭСК?) с последующей офертой несогласным (не очень понятно, недавно была же оферта, цена не сильно отличалась от рыночной).
  16. Аватар Григорий
  17. Аватар Сергей Не скажу.
    Дёргают всех у кого слово энергия. Сбыт, сети и генерацию.
  18. Аватар Андрей
    Может завтра и до префов дело дойдет
  19. Аватар Laukar
    а почему никого нет?

    Baby_tonight, у всех в основном префка… Я не знаю кто обычку держит… Префки пока не выросли…
  20. Аватар Norros
    а почему никого нет?

    Baby_tonight, Ещё не прошёл шок.
  21. Аватар andreicash
    на чем такой рост? инфы нигде нету
  22. Аватар Baby_tonight
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Россети Ленэнерго"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар drumer
    Ещё не все потярено для Ленэнерго о взыскании 17 млрд.руб. по иску в суде (статья в Коммерсанте, см. ниже).

    Сергей Липатников, спасибо.
    интересно однако и очень очень тягомотно муторно
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное акционерное общество "Россети Ленэнерго"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: