Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 611,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8099₽  -0.07%
  1. Аватар KakDam
    KakDam, т+1 сейчас. Раньше было т +2.

    Остап1978, Блин! точно!
  2. Аватар Остап1978
    Эдуард Лоскутов, А не 17-ого ли, в понедельник, гэп?

    KakDam, т+1 сейчас. Раньше было т +2.
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Интересно, успеем по ± 6500 закупиться после прихода дивидендов?

    Семён Шубин, я точно не специалист, но на падающем рынке акции могут уйти до 4000 руб, как было летом
  4. Аватар KakDam
    Завтра гэп. Интересно обвалится всё? Повышение ставки ЦБ и снижение интереса ртс

    Эдуард Лоскутов, А не 17-ого ли, в понедельник, гэп?
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завтра гэп. Интересно обвалится всё? Повышение ставки ЦБ и снижение интереса ртс
  6. Аватар Остап1978
    Коллеги! Друзья! Всех, кто, как и я, остается под отсечку поздравляю с отличными дивидендами! Чтобы не последние!

  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: последний день с дивидендом 447 руб

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Созерцатель
    Ожидание LKOH цель №1 на покупку! Дождался я нефтяночку!) Зашла первая покупка. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    13g, Согласен можно сказать что это подарок, этот залив, под такой разворот.
  9. Аватар Imbalance
    Ожидание LKOH цель №1 на покупку!
    Дождался я нефтяночку!) Зашла первая покупка. 

    Ожидание LKOH цель №1 на покупку!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Олег Кузьмичев
    Дивидендная увертюра в ЛУКОЙЛе: стоит ли покупать акции под дивиденд или как быстро красный нефтегазовый гигант закрывает гэпы?

    Завтра отсекается ЛУКОЙЛ (последний день чтобы купить и получить дивиденды) с дивидендом в 447 рублей

    Продолжаю серию постов в виде дивидендных спекуляций:

    В Сургутнефтегазе получилось отлично (сам входил туда спекулятивным счетом, легкие 2-3 % за 1 день): Дивидендная спекуляция в Сургутнефтегазе длиной в несколько дней

    Про Татнефть писал тут - Дивидендная спекуляция в Татнефти , участвовал небольшим объемом (купил на 100 тыс руб по 648 руб), див гэп закрылся за полтора месяца (мой максимальный прогноз был 3 месяца исходя из статистики), спасибо высоким дивидендам за 3 квартал.

    Про АЛРОСУ писал тут - Дивидендная спекуляция в АЛРОСе: лучше пройти мимо, в заголовке понятно, что лучше не идти — так и получилось, отсечка была на 76,8 рублях, сейчас цена ниже (а недавно сползала к 65 рублям).

    Вернемся к ЛУКОЙЛУ. Собрал статистику закрытия дивидендных гэпов с 2003 года в табличку:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия заместителем Председателя Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме совместного присутствия: 12 декабря 2023 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 19 декабря 2023 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Как быстро закроется дивидендный гэп ЛУКОЙЛа

    В четверг, 14 декабря, последний день с дивидендами торгуются акции ЛУКОЙЛа. Держатели бумаг получат 447 руб. на акцию, что предполагает доходность 6,4%.

    В пятницу бумаги откроются с дивгэпом, который может составить около 5,5%. Учитывая высокий вес ЛУКОЙЛа в индексе МосБиржи, это окажет давление на рынок. Индекс может потерять около 0,9%.

    Предлагаем оценить, как скоро может закрыться дивидендный гэп.

    Что говорит история

    Дивидендные гэпы ЛУКОЙЛа в последние годы закрываются довольно быстро. В среднем на это требуется 1,5–2,5 месяца. Дольше всего закрывался дивгэп в 2020 г. — потребовалось 112 торговых дней. В 2022 г. он закрылся за 76 торговых дней: формально там были две выплаты за один день, их совокупная дивдоходность составила 17,2%.

    Как быстро закроется дивидендный гэп ЛУКОЙЛа



    Дивидендные перспективы

    В рамках дивидендной политики ЛУКОЙЛ стремится направлять на дивиденды не менее 100% от скорректированного денежного потока. Под корректировки подпадают уплаченные проценты, погашение обязательств по аренде, а также расходы на приобретение акций компании (байбэк).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар KakDam
    KakDam, так я не прошу стратегиями делиться и учить меня, смутило то, что за два года в инвестициях мне впервые брокер сам написал, причем т...

    Logir, а вы не думали что это просто робот отработал, из за большого числа убыточных сделок или ещё по каким критериям.
  14. Аватар Logir
    Logir, Если вы не можете посчитать элементарную задачу по получении прибыли с покупки и продажи, заплатив все комиссии. Уверены ли вы, что п...

    KakDam, так я не прошу стратегиями делиться и учить меня, смутило то, что за два года в инвестициях мне впервые брокер сам написал, причем так, как будто я один такой фрик на всем рынке внутри дня торгую.
  15. Аватар stanislava
    Положение акций нефтегазовых компаний вызывает опасения - Промсвязьбанк
    Что касается ключевых бумаг, за исключением акций Газпрома, все они показали небольшой рост. Однако, учитывая их сильное падение накануне, ситуация остаётся тревожной. Положение акций нефтегазовых компаний вызывает опасения. На наш взгляд, единственное, что останавливает их от снижения, это дивидендные отсечки.

    Беря во внимание падение цен на нефть, бумаги ЛУКОЙЛа, Татнефти, Роснефти и Газпром нефти могут продолжительное время закрывать предстоящие дивидендные гэпы.

    Из прочих акций отметим подскочившие акции НоваБев Групп, Русагро, Ozon и Яндекса.
    Отдельно отметим продолжающийся рост бумаг АЛРОСА. На наш взгляд, инвесторы, вероятно, излишне оптимистичны. Цены на алмазы начали восстанавливаться, но динамика не впечатляет. С начала ноября индекс цен увеличился на 2,1%, но он всё ещё на 17% ниже, чем в начале 2023 года.
    Головинов Алексей
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, А если нравится?

    PP PP, твоё дело. Я думаю, что сейчас не время делать шифт
  17. Аватар KakDam
    кто нить на внутридневных сделках зарабатывает? Я попробовал мне аж с поддержки написали, что я по миру пойду с такими рисками, и так не дел...

    Logir, Если вы не можете посчитать элементарную задачу по получении прибыли с покупки и продажи, заплатив все комиссии. Уверены ли вы, что пошли по правильному пути?
  18. Аватар W1
    PP PP, последний раз в его истории

    Алексей, вы прям так уверенно сказали )) последний раз )) очень смешно… даже прочувствовал )
  19. Аватар Алексей
    Roman Smirnov, На отсечке порастёт. Может быть

    PP PP, последний раз в его истории
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Завтра на речи ВВП подрастет

    Roman Smirnov, на чем подрастет не скажу, но то что подрастет таки скорее всего — «Российские спекулянты сократили свою короткую позицию против индекса Московской биржи практически до нуля. По итогам вчерашней сессии объем чистого «шорта» упал до 2,2 тыс. контрактов.» smart-lab.ru/blog/969364.php

    Шортилки рвут когти, и это символично…
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Завтра на речи ВВП подрастет

    Roman Smirnov, а речь пойдет опять о том, что его все обманули и про половцев с печенегами? Баян.
  22. Аватар Roman Smirnov
    Завтра на речи ВВП подрастет
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а в чем проблема? заведи второй счет, чтобы не портить среднюю, и набирай. Не понравится — скинешь только эту спекульскую ...

    Тазик Огурцов, спекулятивно куда интереснее не Лукойл, а Северсталь...

    «Цена держится выше 200-дневной скользящей средней, что в целом говорит о растущем тренде. Аналитики БКС считают справедливой ценой 2100 руб.» — bcs-express.ru/tehanaliz/chmf/11.12.23

    Волатильность в Северстали прилично выше, да и потенциал роста тоже… А с Лукойлом все более менее понятно и сильного роста там ждать не стоит...

    На край вырастет до 8500-9000, но это не точно и не сразу…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нет ни одной причины туда идти ))) вообще

    W1, таки да… Разве что очередной черный лебедь прилетит…

    Но с учетом выкупа остальной части месторождения Эриду сильно вряд-ли (на минутку там запасы нефти в районе 10-12% от всех разведанных запасов в России)

    Так что скорее Лукойл в ближайшие год-полтора уйдет за 10000, а не к 4000...

    Печалька… Так хотел еще прикупить чуток…
  25. Аватар W1
    W1, и что с того?

    Я по 4000 брал, но снова туда сходил бы — дивы реинвестировать по той же цене милое дело!

    Сергей Хорошавин, нет ни одной причины туда идти ))) вообще

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: