Аналитики «КИТ Финанс».
С момента нашей последней рекомендации капитализация «КАМАЗа» увеличилась на 16%, а рыночная стоимость бумаг превысила ранее обозначенный целевой уровень в 50 руб.
Известные драйверы роста (рост финансовых показателей, восстановление автомобильного рынка РФ) уже заложены в цене акций. Ориентиры на 2017 г. в свою очередь выглядят достаточно скромно. P/E 2017 est = 27,5, это объективно дорого для такого бизнеса.
Кроме того, в начале следующего года акции «КАМАЗа» могут быть исключены из высшего котировального списка Московской биржи из-за низкого free-float (4% по методике Московской биржи). 20 января 2017 г. будут озвучены итоги первого этапа реформы листинга, и бумаги «КАМАЗа» имеют высокий шанс оказаться среди 5 эмитентов «на вылет».
Таким образом, мы понижаем нашу рекомендацию по акциям «КАМАЗа» с НАКАПЛИВАТЬ до ПРОДАВАТЬ. Закрывать позиции стоит по ценам в районе 50 руб. за акцию. Рекомендация может быть пересмотрена в 2017 г., если фактические финансовые результаты окажутся лучше ожиданий.