ИНТЕР РАО: РАБОТАЕТ ИДЕЯ ИЛИ НЕТ?
Интер РАО очень бурно растëт — быстрее рынка.
Интер РАО я добавил в портфель в ноябре и сделал пост с аргументацией при разборе отчëта за 9 мес. 2025 года 👇
t.me/RudCapital/1080

Так как бумажная прибыль уже составляет более 27%, начинаешь задаваться вопросом, а есть ли дальнейший потенциал и сколько?
Если смотреть на целевую цену, то аналитики Сбера обещают 5.3 рубля за акцию, а это потенциал роста ещë 51%. 🐂
В масс-маркете принято давать конкретную целевую цену, хотя это всегда диапазон, но в приложениях брокера вы видите цифру, которая является серединой диапазона.Если смотреть относительно исторических значений P/B, то бумага должна стоить тоже в районе 5.2 рубля. 🐂
❗ Но эти целевые цены отображают стоимость компании без геополитики, а с геополитикой ждать цен как раньше, как минимум опрометчиво.
Правильнее всего выставлять лимитку, когда котировки подходят к нижней части диапазона справедливой цены, так как вероятность еë достижения крайне высокая, а дальше ждëм когда нас выбъет.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций



