Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 185,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.55  -0.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар SOrRos
    SOrRos, национализация может решить этот вопрос… :) или выкуп у нерезов их доли по 20-30р за лист…

    Ремора, А почему такая уверенность в национализации газпрома. На хрена это нужно?
  2. Аватар Вадим
    Мартын Тимофеев, похоже маржинколы закончились.

    Tverskoy_homyak, выхи походу горячие будут, на заборе посидим
  3. Аватар Alex666
    Alex666, есть такое понятие, как циклы. Далио про это наглядно объяснил. Деньги может и печатают, но для экономических субъектов доступ к ни...

    oldman13, согласен, по этой схеме цикл снижения на фондовом рынке всегда сменяется циклом повышения. И на максимально длинном отрезке времени фондовый рынок всегда расёт…
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, если работы не станет или з/п будет нищенская, то кому ты её продшь если людей денег не будет как в 90е

    Антон Михеев, в 90-е все сами ловили. щас богатые все. за ночь до 80 кг рыбы ловят рыбаки. 25.000, рыба 20-25 дей идет. полляма и живут рыбаки от корюшки до ряпушки. но чужих не пущают ловить :-)
  5. Аватар Alex666
    Alex666, про доп эмиссию слышал?

    Антон Михеев, конечно слышал. Но в том то и дело, что в Газпроме никогда не было допэмисии. Бумаг столько же, сколько и 20 лет назад, и котировки там же. Это когда доллар по 20р стоил. А средняя зп 6 тыс р. была… То есть было совсем другое количество денег и деньги по сути другие. За 20 лет напечатаны сотни тонн бумажных денег, а количество бумаг Газпрома не изменилось.)
    Про шлаки типа ВТБ, Аэрофлота или той же Русгидро я не говорю. Там допок несметное количество было.
  6. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, народ приходит и свежую рыбу покупает у рыбаков. где вы еще свежачок по 300 руб за 1 кг купите? ни в 1 ресторане вам такой пер...

    Мартын Тимофеев, если работы не станет или з/п будет нищенская, то кому ты её продшь если людей денег не будет как в 90е
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    ацкок вроде как.

    Мартын Тимофеев, похоже маржинколы закончились.
  8. Аватар Лесенкой
    берите газпром пока дают

    п.с. хотя сбер уже 18% по вкладаем даёт, неужели кризис ликвидности у банков.

    Антон Михеев,
    Ну так, как уже все допетрили — в стране дофига лишней «российской валюты» — которую в мире ничем не отоваривают, кроме барахла на унитаз. Домногоходовились. По идее с экспортом ресурсов — всё. Прикрывать лавочку, за ненадобностью и все этих «экспортеров» вникуда — за госизмену.
  9. Аватар Мартын Тимофеев
  10. Аватар Ремора
    Очень сильное сопротивление ~114 — нижняя граница прошлого 7 — летнего флэта. С 01.06.2013 не была пробита никогда.

    SOrRos, национализация может решить этот вопрос… :) или выкуп у нерезов их доли по 20-30р за лист…
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, Да… были дела ).
    Зря все же Чубайс расчленил Рао… лучше не стало.
    Я в Питере давно учился еще в 79 году поступал.
    Потом на ...

    Lemurian, мишку видел. все плакали когда он улетал. я рядом живу с районом, который к олимпиаде строили на пулковском шоссе. там пустырь был. и дома построили. а далее фирма Лето была где овощи выращивали ( щас там ТЦ понастроили ) и далее Пулково
  12. Аватар Auximen
    Теперь нужен шортсквиз.
  13. Аватар Лесенкой
    Сбербанк и Альфа-банк подняли ставки по вкладам до 18% и 17% перед решением ЦБ — РБК
    7 июня совет директоров ЦБ объявит о размере ключевой с...

    Ремора,
    Всё не догоню. Если вклад/счет выше ставки открыть, но потом она, там, через месяц, сравняется или больше — те налоги на проценты с 1млн+ идут или нет?
  14. Аватар Nikolai Panasenko
    Коммунизму не быть!, можно брать тут копии того же насдака и то тут риск конфискации или заморозки проще счет на кипре сделать как у меня та...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я помню те времена, когда у меня счёт на Кипре заморозили. Играл на Форекс.
    Хотите рискнуть?)))
  15. Аватар SOrRos
    Очень сильное сопротивление ~114 — нижняя граница прошлого 7 — летнего флэта. С 01.06.2013 не была пробита никогда.
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, проблема только кому продать если работы не будет

    Антон Михеев, народ приходит и свежую рыбу покупает у рыбаков. где вы еще свежачок по 300 руб за 1 кг купите? ни в 1 ресторане вам такой первой свежести рыбу не подадут. в неве артели с корабликов судака добывают и рестораны выкупают сразу утренний улов по 250-300 руб. ну а в ресторане 100 грамм судака по польски от 500 руб., а када пойман этот судак природа умалчивает
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, мимо проходИте.

    Михаил Шварц, мимо не получится, т.к. и не выводил.
  18. Аватар Антон Михеев
    Alex666, есть такое понятие, как циклы. Далио про это наглядно объяснил. Деньги может и печатают, но для экономических субъектов доступ к ни...

    oldman13, но у нас мамба не снижается
  19. Аватар Lemurian
    Lemurian, помню последние дни торговли РАО ЕС, колебания по 20 %, качели вверх — вниз. круто было.

    Мартын Тимофеев, Да… были дела ).
    Зря все же Чубайс расчленил Рао… лучше не стало.
    Я в Питере давно учился еще в 79 году поступал.
    Потом на Олимпиаде 80 мы гостей принимали… работали дежурными по этажу ).
    Олимпиаду видели?
  20. Аватар Антон Михеев
    Lemurian, можно рыбалкой жить. у нас я много знаю народу кто от корюшки до ряпушки и нигде не работают. ловят рыбу, свежую продают и сами ед...

    Мартын Тимофеев, проблема только кому продать если работы не будет
  21. Аватар Михаил Шварц
    Ху-та, а не мосбиржа. Хорошо, что я не заводил сюда денег с 2022 года, и не х. заводить.

    Макс Пчелкин, мимо проходИте.
  22. Аватар oldman13
    oldman13, на самом деле деньги — бесконечный ресурс, ибо их печатают ежедневно.) В отличие от акций. Именно поэтому Фондовый рынок по опреде...

    Alex666, есть такое понятие, как циклы. Далио про это наглядно объяснил. Деньги может и печатают, но для экономических субъектов доступ к ним платный. Бывают периоды дешевых денег, и тогда, действительно, все растет. А бывают периоды охлаждения, когда растут ставки и те, кто слишком закредитовался сталкиваются с проблемами обслуживания долга. В такие периоды никакие акции не нужны ибо нужны деньги. Тогда рынки акций снижаются.
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Ху-та, а не мосбиржа. Хорошо, что я не заводил сюда денег с 2022 года, и не х. заводить.
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев,
    Видите ли… если бы власти прояснили свою ситуацию по Газпрому, было бы легче ориентировать в действиях.
    А они молчат, вот ...

    Lemurian, помню последние дни торговли РАО ЕС, колебания по 20 %, качели вверх — вниз. круто было.
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев,
    Запрещено у нас рыбу ловить ).
    Это не питер, где вдоль Невы рыбаки с удочками селедку ловят ).
    Учился я там в ЛГИ, видел.

    Lemurian, значит не исключено что вы видели как я ловлю :-) мы ловим, нас ловят за ряпушку. за корюшку не трогают в последние годы. первый штраф 2500, потом 5000. в яндексе наберите ловля ряпушки у володарского моста. и как людей в автобусы сажают :-)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: