Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    Корзин Помойкович, технический анализ для того и существует, чтоб управлять толпой на рынке. Трейдеры( в особенности молодые) верят в фигуры...

    Ольга Литвинова, а как вы определили что все акционеры газпрома купили по 160 р бумаги? они вам это сказали?
    и еще вопрос на засыпку, почему вы решили, что-«Здесь на ветке топят Газпром в основном квиковые
    дрейдеры-плечевики. Они в основном шортят и играют на понижение.» ???
    у вас есть какая-то программа, которая выявила этих«дрейдеров»
    а с трансака нельзя шортить, или с других платформ?
  2. Аватар Ольга Литвинова
    На конец апреля нам обещали выход из клина на 320. Все готовы?
    На 340. Ошибся)

    Корзин Помойкович, технический анализ для того и существует, чтоб управлять толпой на рынке. Трейдеры( в особенности молодые) верят в фигуры и следуют им. Стоит только немного подбросить маслица в огонь и фигура начнёт работать, обеспечивая движение рынка в нужном для Кукла направлении, обеспечивая ему ликвидность бумаги для выхода в кэш.
    Так, что до 250 руб. акции газика можно смело покупать. Далее же действовать по обстоятельствам.
  3. Аватар Ал
    Ал, Приветствую! Чуть-чуть не в тему: как думаете, где ещё ракеты будут?)

    Корзин Помойкович, Приветствую. Пока на это лето не совсем понятно, где будет хороший рост. По ситуации. Что-то некоторые варианты раньше начали расти, и затем такого движения явно уже не будет.
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, одноглазенькиймне вас искренне жаль. У вас о Газпроме остались лишь воспоминания. Похоже, что вы с коляном крепко дружили. У вас есть ...

    Ольга Литвинова, на счет коляна и моих потерь вы не угадали. А вот вы на валеру осипова smart-lab.ru/profile/LeDoKain/ из сочи очень похожи своими настойчивыми призывами покупать на все деньги, зайдите на его профиль и посмотрите все его сообщения на ветках разных эмитентов и чем это потом для него кончалось, там этих колянов не счесть, начиная с аэрофлота, по которому он ждал еще в 20 г 225 р и кончая танталом и сибирским гостинцем, которые сняли с торгов.
    а вот и скрин вам на память

  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, смешно, но май-июнь это время раздачи дивидендов целого ряда компаний, которые могут с большой вероятностью оказаться в Г...

    Дмитрий Брюхов, Так там 340, да на конец апреля. Пара недель всего осталась. Чумадан вот купил на колёсиках, чтобы не тяжело было деньги перевозить
  6. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 17 апреля 2023 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 25 апреля 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ваши бы слова, да богу в уши!

    Народное золото, Слова не мои — одной дамы. Сначала она была дамой, а потом стала почему-то множественным числом. Я просто видос себе сохранил и только сейчас посмотрел) 19 декабря дело было. Основанием для прогноза послужило утверждение, что выход из клина на его максимум происходит через 1/3 — 1/2 его длины. Так что моё участие тут только в качестве зрителя и слушателя
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    На конец апреля нам обещали выход из клина на 320. Все готовы?
    На 340. Ошибся)

    Корзин Помойкович, ваши бы слова, да богу в уши!
  9. Аватар UshiSlona
    На конец апреля нам обещали выход из клина на 320. Все готовы?
    На 340. Ошибся)

    Корзин Помойкович, смешно, но май-июнь это время раздачи дивидендов целого ряда компаний, которые могут с большой вероятностью оказаться в Газпроме перед отсечкой. Вот вам и 320.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    На конец апреля нам обещали выход из клина на 320. Все готовы?
    На 340. Ошибся)
  11. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, очень смешно😂 акционеры оказывается, только полгода назад появились у газпрома, а кто же покупал в 2021 году по 397 р и го...

    drbv, одноглазенькиймне вас искренне жаль. У вас о Газпроме остались лишь воспоминания. Похоже, что вы с коляном крепко дружили. У вас есть ещё шанс восстановить потерянное. берите, пока не поздно акции газика. Берите. И вам станет легче и вы будете добрее.
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, «пейте пиво. Оно вкусно и на цвет красиво»

    Ольга Литвинова, спасибо за совет, но я предочитаю островные молты
  13. Аватар Ольга Литвинова
    Григорий Еремин, всему свое время. Есть масса других возможностей купить супердешево. Я увидел возможность реализовал ее в 1994 г. Потом, по...

    drbv, «пейте пиво. Оно вкусно и на цвет красиво»
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, это точка безубытка или какие-то «круглые» расклады в портфеле7

    Dimkins, цель для спекулятивной сделки.
  15. Аватар Dimkins
    Сергей Хорошавин, мне нужно 195 минимум. Очень нужно. Я даже мм писал просьбу. Даже поблагодарил заранее, а акция ни в какую!

    Народное золото, это точка безубытка или какие-то «круглые» расклады в портфеле7
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, ладно бы это, он еще и вниз не хочет… уперся и все тут!

    Сергей Хорошавин, мне нужно 195 минимум. Очень нужно. Я даже мм писал просьбу. Даже поблагодарил заранее, а акция ни в какую!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Вообще не хочет 182 перепрыгивать!

    Народное золото, ладно бы это, он еще и вниз не хочет… уперся и все тут!
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Ага… Щас вам тут Ольги и Валеры расскажут, как дэпо спустить…
    Или это вы троллите так «экспертов» и «анАлитиков»?

    KrumBumBes, Не беспокойтесь за меня — я давно научился предохраняться) Спрашивал конкретного человека. А одержимые отключены программным путём
  20. Аватар KrumBumBes
    Дмитрий Брюхов, Это я и так знаю. Мне ж поточнее надо. На все эшелоны и их вагоны не хватает же)

    Корзин Помойкович,
    Ага...Щас вам тут Ольги и Валеры расскажут, как дэпо спустить…
    Или это вы троллите так «экспертов» и «анАлитиков»?
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, где и всегда — второй//третий эшелон.

    Дмитрий Брюхов, Это я и так знаю. Мне ж поточнее надо. На все эшелоны и их вагоны не хватает же)
  22. Аватар Редактор Боб
    Турция сможет продавать через газовый хаб до 40 млрд куб. м газа в год — глава Минэнерго Турции

    Министр энергетики Турции Фатих Донмез заявил, что страна намерена продавать через газовый хаб до 40 млрд кубометров газа в год. Об этом он заявил в эфире телеканала NTV.

    «Из порядка 100 млрд кубометров получаемого нами газа мы используем около 60 млрд. То есть остающиеся 40 млрд мы можем реализовать. Для этого создается и центр газовой торговли»,— сказал господин Донмез.

    Министр добавил, что Турцию поддержали поставщики сжиженного природного газа — Россия, Иран и Азербайджан. Он отметил, что Турция уже ведет переговоры о продаже газа с потенциальными покупателями в Европе.

    www.kommersant.ru/doc/5939684



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар UshiSlona
    Ал, Приветствую! Чуть-чуть не в тему: как думаете, где ещё ракеты будут?)

    Корзин Помойкович, где и всегда — второй//третий эшелон.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Ольга Литвинова, этого деятеля лично я давно в ЧС отправил за неадекватные высказывания. Прямо про него строка из песни: «Какой ты был, тако...

    Ал, Приветствую! Чуть-чуть не в тему: как думаете, где ещё ракеты будут?)
  25. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Тарьте тупаны, звучало бы органичнее

    Dfyt,

    Ещё «иксы неизбежны», «больше таких цен не будет» ну так далее
    А где посмотреть, дату отчета, долговую нагрузку и т.п. — такие обычно не знают

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: