Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Latyshev Eduard
    Что жду от Газпрома!
    Ближайшие цели: 185,4 — 6 и далее 189.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Максим Грузинцев
    323 — 262 — фикс с перезаходом.
  3. Аватар Olegarn
    Olegarn, как у вас всё складно получается! Не то что бы я был бы против...

    Народное золото, это не у меня, это консолидированное мнение с одного закрытого профильного форума
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Полетели по-тихоньку, завтра к обеду 190, к концу недели 200, далее сразу гэп вверх на 230-240… Далее неопределённость))

    Olegarn, как у вас всё складно получается! Не то что бы я был бы против...
  5. Аватар Olegarn
    Полетели по-тихоньку, завтра к обеду 190, к концу недели 200, далее сразу гэп вверх на 230-240… Далее неопределённость))
  6. Аватар Stanis
    Stanis, ты, наверное, дурачок. 98 млрд — это выход на объем ежегодных поставок, а не за 9 лет. Тупень. Иди свои кизяки считай

    Андрей Билык,

    Тупой и еще тупее!

    Путин сообщил, что РФ к 2030 году поставит в КНР не менее 98 млрд куб м газа и 100 млн тонн СПГ.
  7. Аватар Stanis
    Stanis, ты, наверное, дурачок. 98 млрд — это выход на объем ежегодных поставок, а не за 9 лет. Тупень. Иди свои кизяки считай

    Андрей Билык,
  8. Аватар Stanis
    Stanis, ты, наверное, дурачок. 98 млрд — это выход на объем ежегодных поставок, а не за 9 лет. Тупень. Иди свои кизяки считай

    Андрей Билык,

    Путин сообщил, что РФ к 2030 году поставит в КНР не менее 98 млрд куб м газа и 100 млн тонн СПГ

    тупой и еще тупее
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, я тоже не тороплюсь… В 2014 серебро на ОМС брал, когда на максимумы сходило 2/5 скинул отбив затраты на всю покупку в ноль,...

    Сергей Хорошавин, вы планируете держать практически вечно и получать дивы или до какой-то определённой цены?
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так я же не жадный. Немного получилось заработать, дай теперь и другим! Да и прибыль когда у тебя уже имеется по спекуляци...

    Народное золото, я тоже не тороплюсь… В 2014 серебро на ОМС брал, когда на максимумы сходило 2/5 скинул отбив затраты на всю покупку в ноль, остальное до сих пор лежит…
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, как то скромнео, по мне так сначала 174,88 а потом на 375,28… так куда интереснее…

    Сергей Хорошавин, так я же не жадный. Немного получилось заработать, дай теперь и другим! Да и прибыль когда у тебя уже имеется по спекуляции лично мне держать тяжело. Выжидать, неделями/месяцами. Понимаю, что нужно себя сломать в этом вопросе, но тяжело ничего не делать. Казалось бы, что может быть проще)
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне нужно 195 минимум. Очень нужно. Я даже мм писал просьбу. Даже поблагодарил заранее, а акция ни в какую!

    Народное золото, как то скромнео, по мне так сначала 174,88 а потом на 375,28… так куда интереснее…
  13. Аватар Мираж
    неприятно удивлен новостями, оказывается СПГ неделями не могут разгрузиться.
    neftegaz.ru/news/spg-szhizhennyy-prirodnyy-gaz/777059-tankery-s-spg-nedelyami-prostaivayut-v-more-iz-za-preizbytka-gaza-v-evrope-i-stranakh-azii/
  14. Аватар Максим Грузинцев
    Какой план на лето? Правильно. Лететь в небо как ракета!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Когда дивиденды у газпрома? возьмете в ракету?) я страдалец)
  16. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова,
    А вы смотрю, аж есть и спать не можете — так хотите молодых «инвесторов» обогатить
    Месяц назад появились на росте индекса ...

    KrumBumBes, спасибо вам за беспокойство о моём здоровье, я ем и сплю. В моих интересах, как инвестора(акционера), чтоб акции газика росли в цене. Это нормально. Если я вам наступила на мозоль, то извините. ФБ -это то место, где друг другу залезают в карман.
    На счет плечей, вы ошибаетесь. Я вообще противница плечей и предпочитаю торговать на свои. Так надёжнее.
    Всего вам доброго!
    Берегите себя!
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, взял,
    Дальше 183,184.....200,300....
    Можно только догадываться до куда перспективы газика

    Тимур, посмотрим. Я держу, уже хороший профит есть, но считаю, что на копейки размениваться не стОит.
  18. Аватар Тимур
    Не смог взять 182! Опять откат.

    Народное золото, взял,
    Дальше 183,184.....200,300....
    Можно только догадываться до куда перспективы газика
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, не похоже что будет откат, почему бы не сходить ещё на 10 рубликов в верх?

    Андрей Терлецкий, да всё растёт, а здесь уже просто до смешного. Смотришь и прям интересно, долго ещё будут мурыжить!?
  20. Аватар Андрей Терлецкий
    Не смог взять 182! Опять откат.

    Народное золото, не похоже что будет откат, почему бы не сходить ещё на 10 рубликов в верх?
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 17 апреля 2023 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 24 апреля 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Григорий Еремин
    Bloomberg сообщил о переизбытке газа на рынках Европы и Азии
    Подробнее на РБК:
    С предложением на рынок выходят традиционные импортеры СПГ — ...

    Amlet123, газик к СПГ минимальное отношение имеет, поэтому эта новость мимо проходит
  24. Аватар Amlet123
    Bloomberg сообщил о переизбытке газа на рынках Европы и Азии
    Подробнее на РБК:
    С предложением на рынок выходят традиционные импортеры СПГ — Япония и Южная Корея, рекордный реэкспорт наблюдается в Китае
    После прошлогоднего всплеска спроса и роста цен на природный газ ситуация на рынке изменилась: теперь мировой рынок перенасыщен природным газом. Обычно спрос на газ сокращается в конце отопительного сезона, потом — в конце лета, с прекращением жары, когда уходит необходимость в использовании мощностей для охлаждения. После этого страны приступают к пополнению запасов к следующему отопительному сезону. Но на фоне теплой зимы и усилий по сокращению потребления газа европейские страны уже сейчас пополняют свои запасы. Танкеры с СПГ, ставшие временным решением после утраты части российских поставок, зачастую оказываются не востребованы и в ожидании покупателей неделями простаивают в море.
  25. Аватар Григорий Еремин
    Фиксируем 1/2 позиции с профитом 11,5%❗️
    Поздравляю всех с очередной отработкой💵

    Как мы с вами и ожидали отрабатывается 5 волна роста
    Пока...

    Абросимов Павел, что за выдумка о некой перегретости? Ничего фиксировать не собираемся, идем на закрытие див.гэпа, а это значит, что дорога лежит на 195-200

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: