Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 299,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.38₽  -0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, доброволька нашлась😃билет тебе выписать в бомбасс?

    drbv, вроде пока женщин доброволок не берут)
  2. Аватар Екатерина Кр
    Тимур, это вылезло нутро расистское, она ж даже не думает о чем пишет, почему в россии она не встречает в метро чернокожих, а в париже они е...

    drbv, выше прочитай сначала, хватит визжать, пятачок!
  3. Аватар Екатерина Кр
    drbv, нашли до чего докопаться.
    Ну ляпнула девушка не со зла, а Вы её сразу в нацики записали.

    Тимур, это просто из серии нечитал но осуждаю. Я писала откуда неприязнь к неграм в метро в париже, но поскольку они не читали вот и кудахчут. Вне контекста не ясно о чем речь, выше еще оаз постаоалась поянить. Но там ээээ… капай в глаза-все божья роса.
  4. Аватар Екатерина Кр
    Михаил Гайлит, вы свою демагогию оставьте для ватноголовых, на смарлабе фашистов пруд пруди и далеко ездить не надо, начинайте их изгонять. ...

    drbv, где я написала что брезгую? Ты внимательно читал? Илт с понятийным аппаратом проблема?
    Вообще там в своих европах от толерастии загнуло? Нешров у нас так и называют НЕГР не шоколадка не загорелый не черный НЕГР НЕГР НЕГР. Разорвало, болезный? Так же как немцев называют НЕМЕЦ, а не германец, викинг и прочая. И это слова из словаря так то русского, а не поросячьего. И да я не хочу и не позволю меня в метро пихать не негру не финну, не немцу. Но немцы и финны почему то извиняются если что то такое случилось
    Зато парижскиц негр при этом на тебя же еще и наорет и попробуй наооать в ответ-сразу завоет что ты орешь потому сто он черный. Нет, дорогие, я русская и подмена понятий у нас не выйдет-я ору потому что ты хам, не потому что негр и извиняться за какие то гипотетические угнетения не буду! Это не нацизм, это толерантность здорового человека.Но у пятачков свои понятия канеш. Цэ эуропа жы.
  5. Аватар Екатерина Кр
    Михаил Гайлит, сам то пойдёшь гнать до польской границы? А детей своих отправить готов на передовую?
    Кто будет это делать? Чё то людей жела...

    Bablos, дофига добровольцев, чегойто нет?
  6. Аватар Тимур
    Михаил Гайлит, я не хочу это видеть, но каждый день это вижу на смартлабе и их не банят, прихожу к выводу что тут рассадник нацистов и никуд...

    drbv, нашли до чего докопаться.
    Ну ляпнула девушка не со зла, а Вы её сразу в нацики записали.
  7. Аватар Bablos
    drbv, китайцы не особо туда стремятся: летом +40, зимой -30, два месяца мошка всех «жрет» и остальные прелести

    fafner, так Китайцам норм будет, +40 для них норма а в -30 их много же напукают и потеплеет, а мошке летом капец придёт, схавают её Китайцы.
  8. Аватар Bablos
    Ольга Литвинова, Китайцам на самом деле Сибирь не нужна. Там для них холодновато. Военное оборудование сейчас нужно много, воюем-то не с Укр...

    Михаил Гайлит, сам то пойдёшь гнать до польской границы? А детей своих отправить готов на передовую?
    Кто будет это делать? Чё то людей желающих помереть здесь и сейчас не видать совсем.
  9. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, Китайцам на самом деле Сибирь не нужна. Там для них холодновато. Военное оборудование сейчас нужно много, воюем-то не с Укр...

    Михаил Гайлит, Почему вы так решили? Холодно зимой на севере Сибири, туда китайцы, конечно, не сунутся. А вот Дальний Восток, с бесценным Байкалом, пока мы телимся, китайцы быстро заселят.
  10. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, А Вы можете просто сдаться. Это Ваш выбор. Не мой, повторю еще раз, порядок надо наводить, чтобы внутри страны не иметь про...

    Михаил Гайлит, у России огромное количество врагов, поскольку друзей не умеем выбирать.
    Ещё со времен Петра Великого Россия «дружила» с немцами на протяжении почти 2-х веков. Но почему-то в 1-ю мировую войну Россия выступила против Германии в союзе со злейшими врага Англией и Францией. В результате мы получили то что получили: огромные потери с учетом гражданской войны и поражение.
    Ничего не изменилось и во 2-ю мировую, только ещё с большими потерями. Мы числились на протяжении 45 лет победителями в той войне., пока страна без войны сама не развалилась и от былой Великой России остался огрызок.
  11. Аватар Алексей Строкин
    Алексей Строкин, а если нет такого государства, то откуда взялись 100 тыс стиральных машинок?
    США пригрозили санкциями Казахстану за помощь ...

    drbv, Главное для США, не выйти на самих себя от усердия. А стиральные машины из того же моря, что и креветки.
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, я не хочу это видеть, но каждый день это вижу на смартлабе и их не банят, прихожу к выводу что тут рассадник нацистов и никуд...

    drbv, Вот буду модератором, ну когда-нибудь, я бы сразу отстреливал. А вести тут политические баталии не место, они все равно будут ползать и гадить. У них работа такая, нас раскачивать. Думаю, что продолжать не нужно и так понятно.
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, то есть вы разделяете взгляды нациков на смартлабе, которые пропагандируют межнациональную рознь? С ними вы не хотите сражать...

    drbv, С чего это, Вы вилите то, что хотите видеть:)? Каждый видит то, чем наполнен. Я понятно выразился?
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, ну положили Мы в ВОВ 27 млн. чел. Что изменилось?
    Тогда европа воевала на стороне нацистской гитлеровской германии. Сейчас НА...

    Ольга Литвинова, А Вы можете просто сдаться. Это Ваш выбор. Не мой, повторю еще раз, порядок надо наводить, чтобы внутри страны не иметь проблем. Как Вы думаете, что это бы делали в Сирии, Афганистане и так далее? А это чтобы у нас дома спокойно было. У России огромное количество врагов и они не угомонятся. Или Вы этого не понимаете?
  15. Аватар Ольга Литвинова
    drbv, А что, незаметно, что в России куда лучше стало или Вам хуже становится:)? По Вашей логике Великую Отечественную надо было остановить,...

    Михаил Гайлит, ну положили Мы в ВОВ 27 млн. чел. Что изменилось?
    Тогда европа воевала на стороне нацистской гитлеровской германии. Сейчас НАТО. Только тогда СССР им задницу надрал и они после 1945 года тихо сидели, пока Советский Союз не развалился. Оказывается Нацизм не уничтожен.
    И сколько вы теперь предлагаете миллионов положить?
    Тогда Истеблишмент США организовал 2-ю мировую войну с кровавой бойней в Европе, сумев столкнуть Европу (Германию) с СССР.
    Похожая картина и сейчас. США сумели столкнуть Россию с Европой, используя русских украинцев в качестве пушечного мяса.
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, вы свою демагогию оставьте для ватноголовых, на смарлабе фашистов пруд пруди и далеко ездить не надо, начинайте их изгонять. ...

    drbv, Я без Ваших советов прекрасно обойдусь, буду говорить и писать то, что сочту нужным. Не нравится, добавляйте в ЧС и всего делов:)
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, глупости говорите. Зачем вам армата стоимостью 10 млн долларов. У нас есть в наличии Т-72 и Т-80 и модификация этих танков об...

    Ольга Литвинова, Китайцам на самом деле Сибирь не нужна. Там для них холодновато. Военное оборудование сейчас нужно много, воюем-то не с Украиной, извините, весь так называемые «цивилизованный» запад. Самое интересное в том, что если хоть пядь земли останется за хунтой, никакие договоры не спасут, опять полезут. Поэтому, до польской границы:)
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, вы бы хотя бы у себя порядок навели и жизнь комфортней сделали для граждан, а потом в других странах наводили если вас там по...

    drbv, А что, незаметно, что в России куда лучше стало или Вам хуже становится:)? По Вашей логике Великую Отечественную надо было остановить, когда фашистов выгнали за пределы СССР:)? Чушь какая. И в этот раз пока нацизм не помрет, не остановится Россия :) Короче, я точку зрения понял, то подобным Вам пересидеть не получится, а демагогией заниматься я и сам умею:)
  19. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, Наверное, Вы про себя говорите про «никому не нужные»? Мне лично, очень нужны, надо сначала порядок навести, а для этого эт...

    Михаил Гайлит, глупости говорите. Зачем вам армата стоимостью 10 млн долларов. У нас есть в наличии Т-72 и Т-80 и модификация этих танков обойдётся в 20 раз дешевле.
    Или вы ждёте, когда китайцы заселят Сибирь?
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, если очень нужно, пойдите в военторг, купите и наведите

    drbv, Я думаю так, пока на Украине порядок не будет, государство никого спрашивать не будет, кто не доволен, пусть помалкивает, ну или на кухне ругается. Государство ни меня, ни Вас спрашивать не будет:) Такое впечатление, что люди просто хотят пересидеть, мол само рассосется, нет, уже так не будет. Мы приобретаем для отправки оборудование, чтобы нашим ребятам помочь и отправляем. А Вы? Или только 3.14-деть?
  21. Аватар fafner
    Ольга Литвинова, зачем? китайцы и так все там скоро заселят

    drbv, китайцы не особо туда стремятся: летом +40, зимой -30, два месяца мошка всех «жрет» и остальные прелести
  22. Аватар fafner
    Нужно заселять Сибирь и тихоокеанский регион. Непросто выделить бесплатный гектар А осуществлять газификацию районов подлежащих заселению. Т...

    Ольга Литвинова, точно. только теперь пусть дети чиновников с семьями едут заселять земли, а не крестьяне в скотовозках
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    Нужно заселять Сибирь и тихоокеанский регион. Непросто выделить бесплатный гектар, а осуществлять газификацию районов подлежащих заселению. ...

    Ольга Литвинова, зачем? китайцы и так все там скоро заселят
  24. Аватар Михаил Гайлит
    Нужно заселять Сибирь и тихоокеанский регион. Непросто выделить бесплатный гектар, а осуществлять газификацию районов подлежащих заселению. ...

    Ольга Литвинова, Наверное, Вы про себя говорите про «никому не нужные»? Мне лично, очень нужны, надо сначала порядок навести, а для этого это все очень даже нужно.
  25. Аватар Ольга Литвинова
    Нужно заселять Сибирь и тихоокеанский регион. Непросто выделить бесплатный гектар, а осуществлять газификацию районов подлежащих заселению. Тратить народные деньги не на производства никому ненужных Арматов, а на развитие инфраструктуры этих регионов. Иными словами нужна современная Столыпинская реформа-2
    Будущее России за Сибирью и Дальним Востоком.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: