Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 960,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

167.28₽  +1.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Павел - ещё учусь
    купил кто-нить Газпром? По нижней бровке ходит, основная цель на покупку по-прежнему 220, но взял часть по рынку (222.68) если кому интересно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), и продал и купил. я вот например сейчас учусь в течении дня в шорт входить. и скажу честно мне эта бумага все больше и больше нравиться. есть определенная предсказуемость у неё…

    Павел — ещё учусь, бумага правильная, техничная, ходит без истерик.Я бы посоветовал не шортить-ну тут каждый сам себе господин..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), потренироваться то надо ))) а вообще то, я все больше и больше прихожу к выводу, что бумаги надо покупать и держать. и на свои а не на заемные средства. но маленькие шортики в течения дня почему и нет? хотя может потренируюсь, потренируюсь и брошу. так как маленькие и выхлоп маленький, а большие не готов. так вероятность убытков все равно есть.
  2. Аватар Павел - ещё учусь
    купил кто-нить Газпром? По нижней бровке ходит, основная цель на покупку по-прежнему 220, но взял часть по рынку (222.68) если кому интересно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), и продал и купил. я вот например сейчас учусь в течении дня в шорт входить. и скажу честно мне эта бумага все больше и больше нравиться. есть определенная предсказуемость у неё…
  3. Аватар Иван ❤️ Ляданов
    Когда отчёт по Газпром?

    За последние 5 кварталов квартальных отчётов по Газпрому, они выходили в среднем через 81,6 дней, после отчётного периода.

    Отчёт за 4Q20 по среднему показателю должен был быть 22.03.2021
    Уже пошло 35% времени от среднего до максимального в 120 дней.

    Примечательно, что 80% отчётов сдавали в последние дни месяца.
    Если брать самый максимальный срок, то это 30.04.21 осталось 25 дней максимум.



    Когда отчёт по Газпром?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    В Европе рекордный, с 2011 г, отбор газа из ПХГ - 65,6 млрд м3 - Газпром
    сообщает Газпром со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe:

    На основании данных Gas Infrastructure Europe можно констатировать, что 25 марта сезон отбора газа из ПХГ Европы завершился. Поднят рекордный за время публикации открытых данных, с 2011 года, объем газа — 65,6 млрд куб. м


    Начавшийся процесс заполнения хранилищ обещает стать одним из самых масштабных с 2011 года.
    Чтобы восстановить запасы в ПХГ, Европе необходимо закачать на 57,3%, или на 23,9 млрд куб. м газа больше, чем в прошлом году. Этот дополнительный объем сопоставим с суммарным экспортом газа Газпрома в 2020 году таким крупным потребителям, как Франция и Нидерланды

    Зимний сезон 2020-2021 года оставил в ПХГ Европы всего 29% запасов газа.
    При этом в Германии и Австрии — по 26%, в Нидерландах — 23%, во Франции — 17%.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Евгений N
    Я один не понимаю о чём товарищ Максим размовляе?

    Национальное Достояние, он вроде как в фарватере ваших идей находится. Секта свидетелей краха доллара.
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я один не понимаю о чём товарищ Максим размовляе?
  7. Аватар Максим
    5 триллионов долларов уже напечатано за последний год, теперь муниципалитеты и штаты выпускают свои бонды за купоны по которым будет расплачиваться федеральное правительство, цены на стройматериалы, бензин, взлетают, больше половины людей за последний год подавали заявление о статусе безработного, сам председатель ФРС говорит, что ожидайте «переходную инфляцию», а вам все как горох об стенку, адепты священного бакса.

    Национальное Достояние, Баба с возу кобыле легче… дураков учить только портить… поменяем в Яндекс такси узбеков на Российских лохов с Высшим Экономическим — этим по крайней мере адрес 3 раза повторять не дадо.
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А Consumer Price Index это точь-в-точь наша продуктовая корзина для измерения уровня инфляции, субсидируй товары из этой корзины чтоб нарисовать нужную тебе цифру и всё будет ОК.

    Я вам лишь напомню, что в Алан Гринспин после ухода из ФРС говорил, что он не доверял никогда отчётам правительствами ни ВВП ни официальной инфляции, но смотрел не иные индикаторы одним из таких был уровень производства и замены шпал на железной дороге. Так вот сейчас по шпалам в США всё очень печально.
  9. Аватар Максим
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.

    Национальное Достояние, и какой же размер гиперифляции в США в %?

    Проблемы у США есть, но это им не мешает ставить палки в колеса развития всем остальным странам и экономикам мира.

    А войну они сейчас против России начать могут мигом, причём руками граждан Украины им для этого надо только отдать приказ Зеленскому и немного потратиться. И Зеленский тут де движет армию на Донбасс, а Россия её перемолотит в пыль, а дальше будут санкции, усидение блокады России.

    Но теперь плевать, нам люди дороже денег.


    Олег Каширин, это теория Байден приказал, Зеленский сделал. А представь Ты со Львова, — Ты сидишь в окопе под Донецком, впереди сепары, вокруг 50% — кацапы, а ещё 25% им завидуют… и ЖИД Зеленский сменивший ЖИДА Вальцмана тебе командует — В Атаку!…

    А впереди Конные Буряты, Чеченцы, Осетины, ССО СФ, Спецназ ГРУ РФ, Путин, Смерть ...

    Ты не замечал что ВСУ стреляют по Донецку, а попадают обычно в поле? Cтрелять не умеют или жить охота?
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
    5 триллионов долларов уже напечатано за последний год, теперь муниципалитеты и штаты выпускают свои бонды за купоны по которым будет расплачиваться федеральное правительство, цены на стройматериалы, бензин, взлетают, больше половины людей за последний год подавали заявление о статусе безработного, сам председатель ФРС говорит, что ожидайте «переходную инфляцию», а вам все как горох об стенку, адепты священного бакса.
  11. Аватар Максим
    Я прям вижу картину Васи Ложкина про российский фондовый рынок с православными голубыми фишками РФ, фьючерсами на поставки лаптей и золотым рублем. НУ а за забором, ес-но, в сером пендосы со своей гиперинфляцией, лопнувшими пузырями финтеха и вонючим цвета плесени долларом. :) Так победим.

    Евгений N, Женя, ты тут для того чтобы смотреть на картины Васи Ложкина или чтобы их КУПИТЬ?
  12. Аватар Евгений N
    Я прям вижу картину Васи Ложкина про российский фондовый рынок с православными голубыми фишками РФ, фьючерсами на поставки лаптей и золотым рублем. НУ а за забором, ес-но, в сером пендосы со своей гиперинфляцией, лопнувшими пузырями финтеха и вонючим цвета плесени долларом. :) Так победим.
  13. Аватар Роман Ранний

    ВЗГЛЯД: «ВТБ Мои Инвестиции» рекомендует покупать акции Газпрома с целью 280 руб
  14. Аватар Олег Каширин
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.

    Национальное Достояние, и какой же размер гиперифляции в США в %?

    Проблемы у США есть, но это им не мешает ставить палки в колеса развития всем остальным странам и экономикам мира.

    А войну они сейчас против России начать могут мигом, причём руками граждан Украины им для этого надо только отдать приказ Зеленскому и немного потратиться. И Зеленский тут де движет армию на Донбасс, а Россия её перемолотит в пыль, а дальше будут санкции, усидение блокады России.

    Но теперь плевать, нам люди дороже денег.

  15. Аватар SergP
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.

    Национальное Достояние, Вот именно!… я общался с персонажами, американцами из ИТ — из Корпораций Бабла — они открытым текстом заявляли МНЕ что вот десктать у США было 2 периода затяжного подъема 1, м 2я мировая война… надо бы 3-ю.., и они заявляли мне это в лицо — дескать надо у Вас устроить 3-ю мировую чтобы у НАС, а конкретно МНЕ было хорошо, что бы МОИ акции не дай бог не упали… на кого там российская пропаганда направлена непонятно… быдлу на всё наплевать, а ОЧЕНЬ ХОРОШО образованная часть всё прекрасно понимает… и готова пол планеты отправить в Аад лишь бы их акции (и пенсии) не упали…

    Максим, ты клон Каширина?
  16. Аватар Максим
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.

    Национальное Достояние, Вот именно!… я общался с персонажами, американцами из ИТ — из Корпораций Бабла — они открытым текстом заявляли МНЕ что вот десктать у США было 2 периода затяжного подъема 1, м 2я мировая война… надо бы 3-ю.., и они заявляли мне это в лицо — дескать надо у Вас устроить 3-ю мировую чтобы у НАС, а конкретно МНЕ было хорошо, что бы МОИ акции не дай бог не упали… на кого там российская пропаганда направлена непонятно… быдлу на всё наплевать, а ОЧЕНЬ ХОРОШО образованная часть всё прекрасно понимает… и готова пол планеты отправить в Аад лишь бы их акции (и пенсии) не упали…
  17. Аватар Редактор Боб
    В Румынию с 1 апреля начал поступать газ через Турецкий поток без использования ГТС Украины
    Поставки российского природного газа в Румынию с 1 апреля 2021 года обеспечиваются через «Турецкий поток» без использования газотранспортной системы (ГТС) Украины -  сообщил глава «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

    По южному направлению через Украину транзит осуществляется только для потребителей Молдовы.

    Макогон напомнил, что транзит российского газа в Турцию, Грецию и Болгарию через ГТС Украины прекратился после запуска газопровода «Турецкий поток»

    Макогон прогнозирует, что в случае завершения работ по продлению газопровода через Болгарию и Сербию, "Газпром" переведет транзит в Венгрию через «Турецкий поток» и Украина потеряет еще 10-12 млрд куб. м транзита газа в год.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Евгений N
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.
  20. Аватар Максим
    Давайте лучше обсудим Газпром-Медия и их результаты

    Национальное Достояние, Давайте лучше события которые гораздо сильнее повлияют на Фондовый рынок чем отчёт газпром медиа: обсудим приближающуюся войну на Донбассе которая по прогнозам начнётся до 2го мая (а учитывая страсть США к провокациям в праздники (нападение на Южную Осетию во время Олимпиады) то возможно и 9го мая ) — и как это повлияет на планируемое завершение 1-й нитки СП-2 — ~ 15 мая.

    Понятно что никакой Донбасс ВСУ не вернут, со стороны тех кто должен будет лезть под пули будет саботаж, а наиболее упоротых которые будут проявлять инициативу — будет валить российский спецназ, которого там нет. На этом всё и кончится. Правда людей там погибнет несколько сотен минимум. Что прискорбно.

    Теперь вернёмся к нашим баранам, т.е. фондовому рынку. Вполне очевидно будет провал на фондовом рынке к которому готовятся и наши «западные партнёры», и в ЦБ, и всякие аутисты-аналитики. Как нам на этом прогнозе поднять бабла ?
    Мой план:
    1. Скинуть мусор — переложить всё в рубли
    2. Подготовить валюту к продаже и перевести в надёжные Госбанки поближе к Российскому фондовому рынку
    3. Выбрать акции облигации к покупке и примерные цены на основании 2014-2015-2016 годов.
    PS Основная движуха будет на западных рынках и в праздничные дни (вспоминаем 8 марта 2020 которое помогло некоторым увеличить портфель на 20-50% в зависимости от адекватности оценки ситуации) — т.е. торговля в вечернюю сессию на ММВБ, будет актуально. Сбои в Тинькофф и прочих мелких и западных брокерах в самый неподходящий момент тоже весьма вероятны. Ваши соображения ?
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Давайте лучше обсудим Газпром-Медия и их результаты
  22. Аватар Grøsser
    Привет народ! Кто-нибудь может мне подсказать, наш вот этот форум Газпрома, чем-то хуже, чем например на МФД или Инвестинге?
    Если да, то чем?

    Тимофей Мартынов, Тимофей, если можно, сделать поудобнее кнопку «Заблокировать человека». На смартлаб, который в своё время быль отличным информационным ресурсом, пришло много «Начинающих инвесторов», превратив форум своим трёпом, догадками и прогнозами, подкреплёнными всевозможными рисунками, графиками и паттернами, в сточную яму.В моём бан-листе процентов 95 от сообщества смартлаба.Читаю Марэка, Романа Раннего, бота Boba, Станиславу и еще человек 10 толковых ребят.Остальное трэшняк. А лучше, сделать опцию «Избранные участники», что бы кроме них, все остальные были в хайде. Инвест-форум-это источник КОМПЕТЕНТНОЙ информации, а превратили в попиз-ть.

    4Give, в 21 веке компетентная информация — это те же живые деньги, и даже больше, и она открыта всем желающим??? Где-то тут нестыковка.

    Сергей, Вы путаете Компетентную новостную информацию с инсайдом.На второе никто не претендует.
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    К чему мусолить СП2 изо дня в день? Очевидно же, что ему суждено быть.
  24. Аватар Роман Ранний
    💥🛢🇷🇺#GAZP #СП2 #keepcalm #санкции
    Санкции США не остановят строительство «Северного потока 2» -замглавы МИД России Панкин — РИА Новости
  25. Аватар 4Give
    Привет народ! Кто-нибудь может мне подсказать, наш вот этот форум Газпрома, чем-то хуже, чем например на МФД или Инвестинге?
    Если да, то чем?

    Тимофей Мартынов, Тимофей, если можно, сделать поудобнее кнопку «Заблокировать человека». На смартлаб, который в своё время быль отличным информационным ресурсом, пришло много «Начинающих инвесторов», превратив форум своим трёпом, догадками и прогнозами, подкреплёнными всевозможными рисунками, графиками и паттернами, в сточную яму.В моём бан-листе процентов 95 от сообщества смартлаба.Читаю Марэка, Романа Раннего, бота Boba, Станиславу и еще человек 10 толковых ребят.Остальное трэшняк. А лучше, сделать опцию «Избранные участники», что бы кроме них, все остальные были в хайде. Инвест-форум-это источник КОМПЕТЕНТНОЙ информации, а превратили в попиз-ть.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: