Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 883,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.05₽  +0.43%
Облигации Газпром
  1. Аватар Вася Баффет
    Слышал сегодня Smart-labу исполняется 9 лет. С чем всех и поздравляю.

    Александр Серьезный, присоединяюсь к поздравлениям, всем успехов на фонде, смартлабу и его обитателям спасибо за море ценной информации!
  2. Аватар Александр Серьезный
    Слышал сегодня Smart-labу исполняется 9 лет. С чем всех и поздравляю.
  3. Аватар Редактор Боб
    Газпром - Китай начал средний участок газопровода "Сила Сибири"
    Национальная нефтегазовая корпорация CNPC (Китай) приступила к строительству на территории КНР среднего участка «восточного» маршрута газопровода «Сила Сибири». Строительство планируют завершить к октябрю 2020 года.

    генеральный директор компании Чжан Вэйсюань:
    Сварочные работы уже начались. Деятельность по реализации инженерного проекта на среднем участке «восточного» маршрута осуществляется в полную силу

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    Литва не получит €1,5 млрд от «Газпрома». Страна проиграла апелляцию в споре о ценах на газ
    Литва не смогла в апелляции отсудить у «Газпрома» €1,5 млрд переплаты за несколько лет за слишком дорогой, по ее мнению, российский газ. Суд Швеции встал на сторону российской монополии и подтвердил решение Стокгольмского арбитража трехлетней давности. Теперь Литва взяла паузу, чтобы определиться с дальнейшими действиями.
    www.kommersant.ru/doc/4020147
  5. Аватар stanislava
    Хорошая репутация и известность дает компаниям защиту на рынке капитала - Фридом Финанс
    «Сбербанк» занял первое место в рейтинге самых ценных брендов России, которое опубликовала исследовательская компания Brand Finance. Стоимость бренда «Сбербанка» за год выросла на 25,6% и составила 842,16 млрд рублей.

    Вторую строчку занял «Газпром», его стоимость составила 552,269 млрд рублей (+72,1% к стоимости в 2018 году).

    Консалтинговая компания Brand Finance, которая ежегодно оценивает стоимость брендов во всем мире, назвала самые дорогие бренды России Система оценки брендов компанией Brand Finance включает такие позиции, как международная известность бренда, история динамики его стоимости; оценка эффективности менеджмента, представляющего бренд; оценка развития системы лицензирования и франшиз на основе бренда; использование независимых оценок и сравнение указанных показателей различных компаний и признанных бенчмарков. В рамках этой системы преимущество получают компании, о которых знают конечные потребители, то есть розничный, финансовый, рознично-технологический бизнес получает в данном рейтинге преимущество перед конкурентами из других отраслей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    Инерционный рост в Газпроме сохранится в ближайшей перспективе - Промсвязьбанк
    Так, в «нефтянке» сегодня вновь неплохо смотрятся акции «Газпрома», закрепляющиеся выше отметки в 250 руб. в ожидании обильных дивидендов. Дивидендная «отсечка» по ним еще относительно далеко (17 июля), что позволяет рассчитывать на сохранение в данных бумагах, при прочих равных, остаточной инерции роста.
    Феномен бурной переоценки акций «Газпром» выглядит достаточно любопытным — дивидендная доходность по ним опустилась ниже, чем по акциям «Сбербанка» (6,5% против 6,6% соответственно), причем последнее время акции «Газпрома» уверенно возвратили себе лидерство по оборотам, что отражает ожидания роста выплат и сокращения инвестпрограммы в среднесрочной перспективе.
    Локтюхов Евгений
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ge Wot
    Запахло жареным, что это медвежатина или бычатина?

    Ge Wot,

    показалось
  8. Аватар Ge Wot
    Запахло жареным, что это медвежатина или бычатина?
  9. Аватар dnmsk ☮
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.

    Игорь, Я не знаю как вы это определили, но даже размер минутной свечи 23т контрактов.

    dnmsk,

    Открытый интерес, сразу упал и видно было, как сработали стопы боты начали отлавливать ликвидность. Можно это визуализировать, только денег не приносит 50/50. Так для наглядности.

    Игорь, опять таки, не знаю, как вы видите ботов отлавливающих ликвидность, но движения цены вверх на стопе не было, его ждали.
    Стопов было 2. И оба они не привели к выстрелу вверх. Стопы, если мне не изменяет память, рыночные заявки и ботами их не поймать.

    dnmsk,

    Есть специальные программы для отслеживания ботов. Но на этом не заработать, боты высокочастотные отлавливают ликвидность. В двух словах алгоритм. Вытянули цену сработали стопы, выставились рыночные заявки на покупку, цена должна была улететь вверх, но боты их сразу отловили т.е. удовлетворили заявки за доле секунды и двинули цену вниз. Мы увидели чутка движение и сразу вниз поехали.

    Игорь, Сначала заявки исполнились, потом пришли боты. рыночная завяка исполняется в тик получения до цены исполнения. прострела цены НЕ БЫЛО.
  10. Аватар Ge Wot
    Представьте, что сегодня во время речи Трампа его замочат.

    Ge Wot, вот тогда весело тебе будет. По IP найдут хD

    Millikis,

    А вдруг случится? И тогда все многострадальные медведи, чьи шорты уже почти порвали им ж… пы возрадуются
  11. Аватар Millikis
    Представьте, что сегодня во время речи Трампа его замочат.

    Ge Wot, вот тогда весело тебе будет. По IP найдут хD
  12. Аватар Ge Wot
    Представьте, что сегодня во время речи Трампа его замочат.
  13. Аватар Navi
    На электронной площадке «ТЭК-Торг» размещают закупочные процедуры крупнейшие компании России, такие как «ПАО НК «Роснефть», «Интер РАО», ООО «Газпром бурение», «Зарубежнефть» и многие другие. «ТЭК-Торг» использует накопленный опыт проведения закупок корпоративного сектора и успешно внедряет его в государственных закупках.


    долг.рф/news/dolg_rf/dolg_rf_nachal_sotrudnichestvo_s_tek_torg/
  14. Аватар Crogall
    Фокусы газпрома сегодня

    Господа, а вам не кажется, что этой паскуде надобно сидеть лет 150 за такие штуки?

    Фокусы газпрома сегодня



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Сергей Ю.
    Газпром в шорт! Отлетался похоже, касатик..
    Шорт на пробое 24300..

    Газпром в шорт! Отлетался похоже, касатик..

    Хеджанем шорт опционом Call  (до 17.07) и усилим позицию путом при пробое 22750..

    Получилась вот такая стратегия:
    Риск 10тыр, ожидаемый профит 100тыр. если Газпром грохнется на 50руб..

    Газпром в шорт! Отлетался похоже, касатик..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ge Wot
    Прогулка обратно до 256 сегодня реальна. Следующий взлет в течении 1,5-2 часов.
  17. Аватар Игорь
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.

    Игорь, Я не знаю как вы это определили, но даже размер минутной свечи 23т контрактов.

    dnmsk,

    Открытый интерес, сразу упал и видно было, как сработали стопы боты начали отлавливать ликвидность. Можно это визуализировать, только денег не приносит 50/50. Так для наглядности.

    Игорь, опять таки, не знаю, как вы видите ботов отлавливающих ликвидность, но движения цены вверх на стопе не было, его ждали.
    Стопов было 2. И оба они не привели к выстрелу вверх. Стопы, если мне не изменяет память, рыночные заявки и ботами их не поймать.

    dnmsk,

    Есть специальные программы для отслеживания ботов. Но на этом не заработать, боты высокочастотные отлавливают ликвидность. В двух словах алгоритм. Вытянули цену сработали стопы, выставились рыночные заявки на покупку, цена должна была улететь вверх, но боты их сразу отловили т.е. удовлетворили заявки за доле секунды и двинули цену вниз. Мы увидели чутка движение и сразу вниз поехали.
  18. Аватар dnmsk ☮
     Так вам на это и ответили
    На что Вы ответили? Кто спрашивал про контанго? Я конечно допускаю, что кто-то после 13 лет торговли может и не знать что такое контанго или бэквордация, но вопрос то о другом.

    Andrey, Я всегда говорил, говорю и буду говорить: люди заявляющие о своей компетенции опытом и временем — абсолютно не компетентные в этой области
  19. Аватар Andrey
     Так вам на это и ответили
    На что Вы ответили? Кто спрашивал про контанго? Я конечно допускаю, что кто-то после 13 лет торговли может и не знать что такое контанго или бэквордация, но вопрос то о другом.
  20. Аватар dnmsk ☮
    dnmsk, я не об этом писалПочему фьюч торгуется на 11р. ниже а не на 16?

    Andrey, Так вам на это и ответили
  21. Аватар dnmsk ☮
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.

    Игорь, Я не знаю как вы это определили, но даже размер минутной свечи 23т контрактов.

    dnmsk,

    Открытый интерес, сразу упал и видно было, как сработали стопы боты начали отлавливать ликвидность. Можно это визуализировать, только денег не приносит 50/50. Так для наглядности.

    Игорь, опять таки, не знаю, как вы видите ботов отлавливающих ликвидность, но движения цены вверх на стопе не было, его ждали.
    Стопов было 2. И оба они не привели к выстрелу вверх. Стопы, если мне не изменяет память, рыночные заявки и ботами их не поймать.
  22. Аватар Andrey
    dnmsk, я не об этом писалПочему фьюч торгуется на 11р. ниже а не на 16?
  23. Аватар Игорь
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.

    Игорь, Я не знаю как вы это определили, но даже размер минутной свечи 23т контрактов.

    dnmsk,

    Открытый интерес, сразу упал и видно было, как сработали стопы боты начали отлавливать ликвидность. Можно это визуализировать, только денег не приносит 50/50. Так для наглядности.
  24. Аватар dnmsk ☮
    Дивиденды утвердили в размере 16,61р на одну акцию. Фьючерс торгуется на 11 рублей ниже. 5 рублей халявы или я что-то не понимаю?

    Andrey, По науке это называется контанго
  25. Аватар Andrey
    Дивиденды утвердили в размере 16,61р на одну акцию. Фьючерс торгуется на 11 рублей ниже. 5 рублей халявы или я что-то не понимаю?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: