Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 861,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.11₽  -0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар Navi
    На электронной площадке «ТЭК-Торг» размещают закупочные процедуры крупнейшие компании России, такие как «ПАО НК «Роснефть», «Интер РАО», ООО «Газпром бурение», «Зарубежнефть» и многие другие. «ТЭК-Торг» использует накопленный опыт проведения закупок корпоративного сектора и успешно внедряет его в государственных закупках.


    долг.рф/news/dolg_rf/dolg_rf_nachal_sotrudnichestvo_s_tek_torg/
  2. Аватар Crogall
    Фокусы газпрома сегодня

    Господа, а вам не кажется, что этой паскуде надобно сидеть лет 150 за такие штуки?

    Фокусы газпрома сегодня



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Сергей Ю.
    Газпром в шорт! Отлетался похоже, касатик..
    Шорт на пробое 24300..

    Газпром в шорт! Отлетался похоже, касатик..

    Хеджанем шорт опционом Call  (до 17.07) и усилим позицию путом при пробое 22750..

    Получилась вот такая стратегия:
    Риск 10тыр, ожидаемый профит 100тыр. если Газпром грохнется на 50руб..

    Газпром в шорт! Отлетался похоже, касатик..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ge Wot
    Прогулка обратно до 256 сегодня реальна. Следующий взлет в течении 1,5-2 часов.
  5. Аватар Игорь
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.

    Игорь, Я не знаю как вы это определили, но даже размер минутной свечи 23т контрактов.

    dnmsk,

    Открытый интерес, сразу упал и видно было, как сработали стопы боты начали отлавливать ликвидность. Можно это визуализировать, только денег не приносит 50/50. Так для наглядности.

    Игорь, опять таки, не знаю, как вы видите ботов отлавливающих ликвидность, но движения цены вверх на стопе не было, его ждали.
    Стопов было 2. И оба они не привели к выстрелу вверх. Стопы, если мне не изменяет память, рыночные заявки и ботами их не поймать.

    dnmsk,

    Есть специальные программы для отслеживания ботов. Но на этом не заработать, боты высокочастотные отлавливают ликвидность. В двух словах алгоритм. Вытянули цену сработали стопы, выставились рыночные заявки на покупку, цена должна была улететь вверх, но боты их сразу отловили т.е. удовлетворили заявки за доле секунды и двинули цену вниз. Мы увидели чутка движение и сразу вниз поехали.
  6. Аватар dnmsk ☮
     Так вам на это и ответили
    На что Вы ответили? Кто спрашивал про контанго? Я конечно допускаю, что кто-то после 13 лет торговли может и не знать что такое контанго или бэквордация, но вопрос то о другом.

    Andrey, Я всегда говорил, говорю и буду говорить: люди заявляющие о своей компетенции опытом и временем — абсолютно не компетентные в этой области
  7. Аватар Andrey
     Так вам на это и ответили
    На что Вы ответили? Кто спрашивал про контанго? Я конечно допускаю, что кто-то после 13 лет торговли может и не знать что такое контанго или бэквордация, но вопрос то о другом.
  8. Аватар dnmsk ☮
    dnmsk, я не об этом писалПочему фьюч торгуется на 11р. ниже а не на 16?

    Andrey, Так вам на это и ответили
  9. Аватар dnmsk ☮
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.

    Игорь, Я не знаю как вы это определили, но даже размер минутной свечи 23т контрактов.

    dnmsk,

    Открытый интерес, сразу упал и видно было, как сработали стопы боты начали отлавливать ликвидность. Можно это визуализировать, только денег не приносит 50/50. Так для наглядности.

    Игорь, опять таки, не знаю, как вы видите ботов отлавливающих ликвидность, но движения цены вверх на стопе не было, его ждали.
    Стопов было 2. И оба они не привели к выстрелу вверх. Стопы, если мне не изменяет память, рыночные заявки и ботами их не поймать.
  10. Аватар Andrey
    dnmsk, я не об этом писалПочему фьюч торгуется на 11р. ниже а не на 16?
  11. Аватар Игорь
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.

    Игорь, Я не знаю как вы это определили, но даже размер минутной свечи 23т контрактов.

    dnmsk,

    Открытый интерес, сразу упал и видно было, как сработали стопы боты начали отлавливать ликвидность. Можно это визуализировать, только денег не приносит 50/50. Так для наглядности.
  12. Аватар dnmsk ☮
    Дивиденды утвердили в размере 16,61р на одну акцию. Фьючерс торгуется на 11 рублей ниже. 5 рублей халявы или я что-то не понимаю?

    Andrey, По науке это называется контанго
  13. Аватар Andrey
    Дивиденды утвердили в размере 16,61р на одну акцию. Фьючерс торгуется на 11 рублей ниже. 5 рублей халявы или я что-то не понимаю?
  14. Аватар dnmsk ☮
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.

    Игорь, Я не знаю как вы это определили, но даже размер минутной свечи 23т контрактов.
  15. Аватар Игорь
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.

    dnmsk,
    на 50 тыс контрактов, если быть точнее.
  16. Аватар Александр Горьковский
    ожидаю дивы в следующем году 30+ рублей

    Костя,
    На таких закрадывающихся в голову мыслишках и растем)))
    Лично я ожидал 255-256 только в день отсечки, но и сюрпризов тоже ждал)))
    я жду 21-28р за 2019
  17. Аватар dnmsk ☮
    В 11:55 кого-то хорошо отстопили в 15т контрактов на фортсе.
  18. Аватар Андрей Чебоксаринов
    Разные таймфреймы -- одна картина
    Просто интересное совпадение заметил сегодня в Газпроме (дневной и 60 мин). Сначала даже подумал, почему у меня один таймфрейм на обоих графиках? )

    Разные таймфреймы -- одна картина




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Газпром - Узбекистан одобрил условия второго СРП с российским газовым холдингом
    Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев одобрил основные условия реализации соглашения о разделе продукции (СРП) между Узбекистаном и Gazprom EP International B.V. (дочерней компании "Газпрома") по разработке месторождения Джел.

    В документе определен:
    предельный уровень компенсационной продукции в размере 75%,
    ставка налога на прибыль – 12%,
    годовая ставка финансирования невозмещенной части затрат инвестора, подлежащих возмещению – 8%.

    Роялти в случае изменения конъюнктуры на природный газ в период реализации СРП будет применяться в диапазоне от 0% при цене менее 125 долларов за 1 тысячу кубометров до 30% при цене свыше 170 долларов.

    Соглашением предусмотрен пересмотр его отдельных технико-экономических параметров с закреплением паритетного раздела прибыльной продукции при разработке ТЭО и сохранением внутренней нормы доходности (IRR) инвестора.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    Газпром - открыл филиал для добычи, переработки и сжижения газа в ДФО
    Пресс-служба "Газпрома«сообщает об открытии на острове Русский подразделение для реализации проектов шельфовой добычи, переработки и сжижения газа
    Сегодня во Владивостоке (на острове Русском) состоялось торжественное открытие Дальневосточного филиала ООО „Газпром 335“ — специализированного инжинирингового подразделения для реализации проектов группы „Газпром“ по добыче углеводородов на шельфе, переработке и сжижению природного газа на Дальнем Востоке России. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правления ПАО „Газпром“ Виталий Маркелов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко

    Подразделение будет вести исследования в сфере маркетинга и логистики материально-технических ресурсов в регионе, обеспечивать надзор за строительством объектов, расположенных в ДФО.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Владимир Гончаров
    Что произошло в 11:23 ?
    Что произошло в 11:23 если Сбер и Газпром подсвалили и рубль поддавили
    Куда смотрите, че за события прошли?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вольд
    ожидаю дивы в следующем году 30+ рублей

    Костя, У Родины треснет.

    Остап1978, это у нас треснет, а родина даже не поперхнется
  23. Аватар Остап1978
    ожидаю дивы в следующем году 30+ рублей

    Костя, У Родины треснет.
  24. Аватар Костя
    ожидаю дивы в следующем году 30+ рублей
  25. Аватар Костя

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: