продал сегодня. было большое плечо, не уверен, что в понедельник будет значительный рост.
Шаман, тоже думал скинуть, но посмотрел как прет нефть и вроде как амеры с Китаем договариваются, передумал
| Число акций ао | 23 674 млн |
| Номинал ао | 5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 056,1 млрд |
| Выручка | 10 380,0 млрд |
| EBITDA | 3 147,3 млрд |
| Прибыль | 1 493,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 2,0 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 2,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Газпром Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

продал сегодня. было большое плечо, не уверен, что в понедельник будет значительный рост.
Хорошо выросли, в понедельник куда?
«Газпром» поставил по итогам 2018 года в Западную Европу 162,392 млрд кубометров газа, +4,1% г/г.
Экспорт в Германию составил 58,5 млрд кубометров,
в Турцию — 23,96 млрд кубометров,
в Италию — 22,772 млрд кубометров,
в Великобританию — 14,257 млрд кубометров.
В Центральную Европу за отчетный период компания поставила 38,382 млрд кубометров газа. +5,4% г/г
При этом Польша импортировала 9,86 млрд кубометров российского газа, Венгрия — 7,4 млрд кубометров, Чехия — 6,486 млрд кубометров.
Всего в Западную и Центральную Европу экспорт газа по итогам 2017 года составил 200,774 млрд кубометров газа, что на 4,4% превышает показатели 2017 года.
https://rns.online/energy/Eksport-Gazproma-v-Zapadnuyu-Evropu-v-2018-godu-viros-na-41-2019-02-14/
Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) «Газпрома» вырос в 2018 году на 17,7% по сравнению с показателем предыдущего года и составил 5,3 млрд кубометров.
«Да, две нитки „Турецкого потока“ через Черное море уже построены, и дальше ведется строительство наземной инфраструктуры. Но при наличии спроса и необходимых согласований проект морского газопровода „Турецкий поток — 2“ мог бы состояться»
«Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума председатель правления ПАО „Газпром“ Алексей Миллер и председатель правления, генеральный директор АО „Концерн ВКО “Алмаз — Антей» Ян Новиков подписали долгосрочный договор на поставку импортозамещающей продукции под гарантированные объемы закупки будущих лет"
«Согласно документу, концерн организует серийное производство оборудования для систем подводной добычи углеводородов, его поставку в адрес „Газпрома“, техническое, сервисное и ремонтное обслуживание»
можно брать или еще погодить?
«Нет пока решения», — ответил он на соответствующий вопрос.
https://1prime.ru/energy/20190214/829715038.html
Цены на газ в Европе пошли вниз и угрожают котировкам Газпрома
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/tseny-na-gaz-v-evrope-poshli-vniz-i-ugrozhaiut-kotirovkam-gazproma