Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар VpnS
    Балабол и демагог взялся теперь философствовать о жизни и трейдинге уводя разговор в сторону)) По методичке что ли шпаришь? Ватник, я то как раз налог за 2018 заплатил, а вот что ты вообще торгуешь — сомневаюсь: цитирую тебя, убожество «жаждут обогащения на бирже, которого не будет». Был уже отрицательный опыт. Отсюда у тебя и идет неадекватность, оскорбления и обвинения в чем угодно всех вокруг, кто к твоим неудачам в жизни даже косвенного отношения не имеет. А вот те, кто в том числе и тебя обворовывают, рассовывая деньги по карманам — для тебя «уважаемые люди». У тебя неадекватное восприятие реальности. Мерещатся какие-то боты и майданутые. На самом деле, долбанутый как раз тут ты.
    Совершенно напрасно в чатах видны люди из чс. Я больше сюда ни ногой!

    djdf, то неловкое чувство, когда ватник «подавляющее большинство юзеров (во всяком случае активных юзеров)» считает ботами.
    это полное рукалицо.
    такое бывает, когда вместо головы ватный мякиш: и только он, и ещё сикель на тв источники истины; а всё остальное население проплатил госдеп.
  2. Аватар Malik
    Балабол и демагог взялся теперь философствовать о жизни и трейдинге уводя разговор в сторону)) По методичке что ли шпаришь? Ватник, я то как раз налог за 2018 заплатил, а вот что ты вообще торгуешь — сомневаюсь: цитирую тебя, убожество «жаждут обогащения на бирже, которого не будет». Был уже отрицательный опыт. Отсюда у тебя и идет неадекватность, оскорбления и обвинения в чем угодно всех вокруг, кто к твоим неудачам в жизни даже косвенного отношения не имеет. А вот те, кто в том числе и тебя обворовывают, рассовывая деньги по карманам — для тебя «уважаемые люди». У тебя неадекватное восприятие реальности. Мерещатся какие-то боты и майданутые. На самом деле, долбанутый как раз тут ты.
    Совершенно напрасно в чатах видны люди из чс. Я больше сюда ни ногой!

    djdf, бывай, буду скучать! Но с биржи не уходи, не перераспределив свои деньги хорошим людям… потом бегом на болотную )
  3. Аватар stanislava
    Главные события - отчеты металлургов и рекомендации по дивидендам - АК БАРС Финанс

    «Северсталь», НЛМК и ММК планируют опубликовать свои результаты за IV кв.2018 г. и весь 2018 г. Традиционно, вместе с результатами за прошедший год, компании дадут рекомендации по дивидендам за 4-квартал. Ожидается, что дивиденды «Северстали» за 4 квартал составят 35,3 рублей на акцию, квартальная дивидендная доходность – 3,5%. В целом за 2018 г. дивидендная доходность «Северстали» может превысить 15,1%.

    НЛМК может направить на выплату дивидендов по 4,42 руб. на акцию (квартальная дивидендная доходность 2,8%). В целом за 2018 г. дивидендная доходность НЛМК может достичь 13,6%. Дивиденды ММК за IV кв.2018 г. прогнозируются в размере 2,48 руб. на акцию, квартальная дивидендная доходность – 5,7%, дивидендная доходность за 12 месяцев может составить 16%.

    На текущей неделе совет директоров «Газпрома» рассмотрит повестку дня годового общего собрания акционеров, предложения по выдвижению кандидатов в совет директоров и ревизионную комиссию.

    «Газпром» заложил в бюджет 2019 г. выплаты дивидендов по итогам 2018 г. в размере 10,43 рубля на акцию, что равняется 27% чистой прибыли по МСФО, сообщил начальник финансово-экономического департамента «Газпрома» Александр Иванников. Таким образом, годовая дивидендная доходность может составить 6,5%. Официальную рекомендацию по дивидендам совет директоров компании традиционно сообщает в апреле.
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Malik
    Миллер — ничтожество и плебей

    djdf, сынок, ничтожество (клянчащее советов на смартлабе) и бесконечно ноющее и жалующееся на жизнь, и жаждующее халявного обогащения на бирже(которого никогда не будет) — это ты…
    А Миллер успешный человек, работающий в реальном секторе экономики, который, при всех своих недостатках, приносит пользу экономике страны.

    Ватник, я тебя уже давно внес в чс, т.к. ты настолько отсталый, что даже обычного вора от успешного человека отличить не можешь. Только отчего твое мурло мне тут видно? Я ничего ни у кого не клянчу, а говорю то что думаю, все решения принимаю сам и рискую капиталом, который заработал сам. А ты, грязь из под ногтей, вылезло из какой-то богом забытой норы и пытаешься строить из себя адвоката, а по сути показываешь всем свое рабское нутро озлобленного неудачника.

    djdf, У вас одна цель развести срачь и поскандалить.

    Александр Горьковский, на смартлабе, как и на других трейдерских ресурсах, подавляющее большинство юзеров (во всяком случае активных юзеров) — майданутые боты, которые не в состоянии ни о чем судить объективно. А судят о жизни в целом, и о биржевом рынке в частности, через призму своих личных обид и собственных неудач. Неудач, без которых не бывает трейдинга.
  5. Аватар Value
    В газпроме как и в роснефти, никогда не будет порядка, а будет воровство. А все очень просто. Если миллер покупает планшет за 120 лимонов рублей, то его зам думает, я тоже хочу. Но полномочий у него таких нет .
    Поэтому остается подряд своей конторе, жены сына тещи племянника ....
    В роснефти у меня вызывает улыбку пресс секретарь. Это кто ж такое чудо назначил? Все его ляпы насчет того что люди жрут, а они кушать должны из серебряных ложек по 12000р в вертолете, И ПЛЕДАМИ ПО 120000 закрываться, также насчет Аликперова, убеждают меня в полном отсутствии какого бы то ни была профессионализма в руководстве госмонополии. Там гнать надо всех поганой метлой. В магадан сельское хозяйство поднимать.

    витя витин, уровень этих людей известен. Но это настолько хороший и прибыльный бизнес, что даже они не могут его испортить.
  6. Аватар Остап1978
    А если по теме, то никому из здравомыслящих людей не придёт в голову отрицать уровень коррупции, кумовства, откатов, и то что все подрядчики свои и что конкурсы и тендеры абы кто не выигрывает. Никто с этим не спорит надо понимать, это и так всем ясно как божий день, как то что вода мокрая. Зачем нападать на людей доказывая, то что и ребёнку понятно. Естественно когда берут одного за 30 млрд, ясно, что он с кем-то делился и сколько ещё таких???
    Но как это может повлиять на настроения инвесторов? может это обсудить? Я думаю крупные игроки отчётливо себе представляют реальное положение дел и уровень коррупции в компании, и риски эти уже заложены в цене.

    Александр Горьковский, поэтому Газмяс и не стоит до сих пор триллион баксов, а стоит как третьесортная американская компания.
  7. Аватар Александр Горьковский
    А если по теме, то никому из здравомыслящих людей не придёт в голову отрицать уровень коррупции, кумовства, откатов, и то что все подрядчики свои и что конкурсы и тендеры абы кто не выигрывает. Никто с этим не спорит надо понимать, это и так всем ясно как божий день, как то что вода мокрая. Зачем нападать на людей доказывая, то что и ребёнку понятно. Естественно когда берут одного за 30 млрд, ясно, что он с кем-то делился и сколько ещё таких???
    Но как это может повлиять на настроения инвесторов? может это обсудить? Я думаю крупные игроки отчётливо себе представляют реальное положение дел и уровень коррупции в компании, и риски эти уже заложены в цене.
  8. Аватар Редактор Боб
    Газпром - добыча в 2019 г. превысит полтриллиона кубометров - зампред правления Маркелов

    В 2019 году добыча газа "Газпрома" может превысить планку в 500 куб. м газа после того как по итогам 2018 года она вплотную к ней подошла, не дотянув 2,4 млрд куб. м.

    Главный редактор журнала «Газовая промышленность», зампред правления концерна Виталий Маркелов:
    «Учитывая ежегодный прирост объемов добычи газа (около 497,6 млрд куб. м в минувшем году), следует ожидать, что в 2019 г. „Газпром“ перейдет полутриллионный рубеж».
    «Основания к такому прогнозу дает выход на проектную мощность Бованенковского НГКМ и освоение новых месторождений, в том числе на арктическом шельфе»

    http://www.finmarket.ru/news/4935159
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Александр Горьковский
    Миллер — ничтожество и плебей

    djdf, сынок, ничтожество (клянчащее советов на смартлабе) и бесконечно ноющее и жалующееся на жизнь, и жаждующее халявного обогащения на бирже(которого никогда не будет) — это ты…
    А Миллер успешный человек, работающий в реальном секторе экономики, который, при всех своих недостатках, приносит пользу экономике страны.

    Ватник, я тебя уже давно внес в чс, т.к. ты настолько отсталый, что даже обычного вора от успешного человека отличить не можешь. Только отчего твое мурло мне тут видно? Я ничего ни у кого не клянчу, а говорю то что думаю, все решения принимаю сам и рискую капиталом, который заработал сам. А ты, грязь из под ногтей, вылезло из какой-то богом забытой норы и пытаешься строить из себя адвоката, а по сути показываешь всем свое рабское нутро озлобленного неудачника.

    djdf, У вас одна цель развести срачь и поскандалить.
  10. Аватар stanislava
    Рост добычи Газпрома обусловлен со спросом газа в РФ и на экспортном направлении - Промсвязьбанк

    Добыча Газпрома в январе достигла 5-летнего максимума

    Добыча газа Газпрома в январе 2019 года выросла на 4% — до 47,4 млрд куб. м, что является максимумом за последние пять лет. Больше в последние годы Газпром добывал в 2014 году — 48,93 млрд куб. м.
    Рост добычи Газпрома с одной стороны связан со спросом из-за холодного января как в РФ, так и на экспортном направлении. С другой – наращиванием производственных мощностей после ввода в конце прошлого года новых добычных мощностей пикового баланса: третьего газового промысла (ГП-3) на Бованенковском месторождении и дожимной компрессорной станции (ДКС) на ГП-2С Заполярного НГКМ.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Редактор Боб
    «Газпром» увеличивает экспорт в ЕС. Но в ближайшие месяцы рост может остановиться

    «Газпром», установивший исторический рекорд по поставкам газа в Европу в 2018 году, продолжает наращивать экспорт в дальнее зарубежье. Показатель поддержала низкая база начала прошлого года: в январе продажи монополии в ЕС выросли на 1,6% к аналогичному периоду 2018 года, но оказались почти на 8% ниже уровня января 2017 года. В то же время добыча «Газпрома» достигла максимума за последние пять лет.
    www.kommersant.ru/doc/3872964
  12. Аватар витя витин
    В газпроме как и в роснефти, никогда не будет порядка, а будет воровство. А все очень просто. Если миллер покупает планшет за 120 лимонов рублей, то его зам думает, я тоже хочу. Но полномочий у него таких нет .
    Поэтому остается подряд своей конторе, жены сына тещи племянника ....
    В роснефти у меня вызывает улыбку пресс секретарь. Это кто ж такое чудо назначил? Все его ляпы насчет того что люди жрут, а они кушать должны из серебряных ложек по 12000р в вертолете, И ПЛЕДАМИ ПО 120000 закрываться, также насчет Аликперова, убеждают меня в полном отсутствии какого бы то ни была профессионализма в руководстве госмонополии. Там гнать надо всех поганой метлой. В магадан сельское хозяйство поднимать.
  13. Аватар VpnS
    Миллер — ничтожество и плебей

    djdf, сынок, ничтожество (клянчащее советов на смартлабе) и бесконечно ноющее и жалующееся на жизнь, и жаждующее халявного обогащения на бирже(которого никогда не будет) — это ты…
    А Миллер успешный человек, работающий в реальном секторе экономики, который, при всех своих недостатках, приносит пользу экономике страны.

    Ватник, я тебя уже давно внес в чс, т.к. ты настолько отсталый, что даже обычного вора от успешного человека отличить не можешь. Только отчего твое мурло мне тут видно? Я ничего ни у кого не клянчу, а говорю то что думаю, все решения принимаю сам и рискую капиталом, который заработал сам. А ты, грязь из под ногтей, вылезло из какой-то богом забытой норы и пытаешься строить из себя адвоката, а по сути показываешь всем свое рабское нутро озлобленного неудачника.

    djdf, дело то простое.
    ГП — это модель этого государства: воровство в законе для нужных людей.
    и цели у них давно определены и расставлены.
    кто это понимает, тот не покупает их акции.
    а боты? что боты, для них это и есть примеры удачного «бизнеса» — природная вечная рента «государева» человека.
    для них это норма со времён екатерины 2.
  14. Аватар Malik
    Миллер — ничтожество и плебей

    djdf, сынок, ничтожество (клянчащее советов на смартлабе) и бесконечно ноющее и жалующееся на жизнь, и жаждующее халявного обогащения на бирже(которого никогда не будет) — это ты…
    А Миллер успешный человек, работающий в реальном секторе экономики, который, при всех своих недостатках, приносит пользу экономике страны.

    Ватник, я тебя уже давно внес в чс, т.к. ты настолько отсталый, что даже обычного вора от успешного человека отличить не можешь. Только отчего твое мурло мне тут видно? Я ничего ни у кого не клянчу, а говорю то что думаю, все решения принимаю сам и рискую капиталом, который заработал сам. А ты, грязь из под ногтей, вылезло из какой-то богом забытой норы и пытаешься строить из себя адвоката, а по сути показываешь всем свое рабское нутро озлобленного неудачника.

    djdf, зачем ты через коммент пишешь про свой чс? ты просто рыночный корм-однодневка, через пару месяцев тебя смоет и с биржи, и с сайта. так кому интересен твой чс юзера-зеро?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Дело с Арашуковыми теоретически может навести порядок с продажей газа и повысить капитализацию газпрома.

    Сергей Кузнецов, нет

    Главная тема гп — это капзатраты

    Гп слишком много строит.
    Воровство в 30 ярдов мелочь на фоне строек 1,5 трлн в год.

    Понимаешь?
  16. Аватар Malik
    Дело с Арашуковыми теоретически может навести порядок с продажей газа и повысить капитализацию газпрома.

    Сергей Кузнецов, это вряд ли, Арашуковы слишком в чистом криминале погрязли, не связанном с ГП, на этом и погорели. А если бы ворали на ГП-сбытах по-тихому, то так бы и ходили в «почете и уважении».
  17. Аватар Сергей Кузнецов
    Дело с Арашуковыми теоретически может навести порядок с продажей газа и повысить капитализацию газпрома.
  18. Аватар Malik
    Миллер — ничтожество и плебей

    djdf, сынок, ничтожество (клянчащее советов на смартлабе) и бесконечно ноющее и жалующееся на жизнь, и жаждующее халявного обогащения на бирже(которого никогда не будет) — это ты…
    А Миллер успешный человек, работающий в реальном секторе экономики, который, при всех своих недостатках, приносит пользу экономике страны.
  19. Аватар Вольд

    Александр Горьковский, ты либо тролль, либо тупоВАТЫЙ, не исключаю, что и сразу оба случая. Если прибыль растет, но при этом убытки и долги растут быстрее, то адекватным людям абсолютно понятно, что в итоге компания теряет. С тобой, вижу, говорить смысла нет никакого — заношу тебя в чс. А для остальных интересующихся кидаю ссылку напочитать по теме нашей совершенно никчемной дискуссии:
    versia.ru/gazprom-pri-millere-nesyot-ubytki-dazhe-pri-vysokoj-cene-na-gaz

    djdf, спасибо за ссылку!
  20. Аватар Тимоха
    Александр Горьковский, тут можно позавидовать только одному — запредельной наглости. А классовую неприязнь тут никто и не разжигает. Миллер — ничтожество и вор плебейских кровей, а белая кость голубых кровей — отсюда и отсутствие чувства меры.

    djdf, Я вас и тут конкретно не имел ввиду, а все СМИ. Похожих сообщений полно, дескать у одного часы столько стоят, а у другого столько… Меня никогда не интересовала стоимость чьих либо часов или квартир. В чём конкретно обвинение, в богатстве? Не вижу корреляции с его профпригодностью. Если ему мало платить, то и оказывать на него влияние проще простого.

    Александр Горьковский, у вас какая-то псевдологика и танцуете вы от обратного. Тут уместно говорить об отсутствии корреляции его деятельности в Газпроме и его богатстве.

    djdf, Нет, я о том что богатство тут вообще не причём, это из области социального неравенства в обществе, но капиталистическая модель общественного устройства по другому не работает. Насчёт его деятельности и вкладе мне трудно судить, а так потоки строят, Силу Сибири строят. Рост прибыли в прошлом году вы в курсе какой? www.gazprom.ru/f/posts/01/851439/gazprom-ifrs-3q2018-ru.pdf

    Александр Горьковский, ты либо тролль, либо тупоВАТЫЙ, не исключаю, что и сразу оба случая. Если прибыль растет, но при этом убытки и долги растут быстрее, то адекватным людям абсолютно понятно, что в итоге компания теряет. С тобой, вижу, говорить смысла нет никакого — заношу тебя в чс. А для остальных интересующихся кидаю ссылку напочитать по теме нашей совершенно никчемной дискуссии:
    versia.ru/gazprom-pri-millere-nesyot-ubytki-dazhe-pri-vysokoj-cene-na-gaz

    djdf, Во-первых, я не допускал какого-либо неуважения к участникам дискуссии, а вы допускаете некорректные высказывания, переходите на личности, ведете себя не уважительно.
    Во-вторых, судя по выше написанному и по тому, что вы зарегистрированы 16.01.19 и все ваши сообщения в одной только ветке газпром, допускаю, что тролль как раз именно вы.

    Александр Горьковский, В третьих: забей, делай свое, а история рассудит. Ну а тралить это наше все, аккуратней.
  21. Аватар Александр Горьковский
    Александр Горьковский, тут можно позавидовать только одному — запредельной наглости. А классовую неприязнь тут никто и не разжигает. Миллер — ничтожество и вор плебейских кровей, а белая кость голубых кровей — отсюда и отсутствие чувства меры.

    djdf, Я вас и тут конкретно не имел ввиду, а все СМИ. Похожих сообщений полно, дескать у одного часы столько стоят, а у другого столько… Меня никогда не интересовала стоимость чьих либо часов или квартир. В чём конкретно обвинение, в богатстве? Не вижу корреляции с его профпригодностью. Если ему мало платить, то и оказывать на него влияние проще простого.

    Александр Горьковский, у вас какая-то псевдологика и танцуете вы от обратного. Тут уместно говорить об отсутствии корреляции его деятельности в Газпроме и его богатстве.

    djdf, Нет, я о том что богатство тут вообще не причём, это из области социального неравенства в обществе, но капиталистическая модель общественного устройства по другому не работает. Насчёт его деятельности и вкладе мне трудно судить, а так потоки строят, Силу Сибири строят. Рост прибыли в прошлом году вы в курсе какой? www.gazprom.ru/f/posts/01/851439/gazprom-ifrs-3q2018-ru.pdf

    Александр Горьковский, ты либо тролль, либо тупоВАТЫЙ, не исключаю, что и сразу оба случая. Если прибыль растет, но при этом убытки и долги растут быстрее, то адекватным людям абсолютно понятно, что в итоге компания теряет. С тобой, вижу, говорить смысла нет никакого — заношу тебя в чс. А для остальных интересующихся кидаю ссылку напочитать по теме нашей совершенно никчемной дискуссии:
    versia.ru/gazprom-pri-millere-nesyot-ubytki-dazhe-pri-vysokoj-cene-na-gaz

    djdf, Во-первых, я не допускал какого-либо неуважения к участникам дискуссии, а вы допускаете некорректные высказывания, переходите на личности, ведете себя не уважительно.
    Во-вторых, судя по выше написанному и по тому, что вы зарегистрированы 16.01.19 и все ваши сообщения в одной только ветке газпром, допускаю, что тролль как раз именно вы.
  22. Аватар Александр Горьковский

    SergP, Есть, кто по вашему может быть достоин таких хором в социальном государстве?
    Где Конституция запрещает нам иметь «такие хоромы» ???

    Александр Горьковский, конституция у нас, с некоторых пор, — никчемная бумажка.
    Успехов вам в инвестировании…

    SergP, без комментариев…
  23. Аватар Сергей
    SergP, И вот я как раз о том, что вы мне лучше объясните в чём плохо работает глава Газпрома, а фильм я уж так и быть посмотрю.

    Александр Горьковский, 1) я не знаю как он работает — российские СМИ мне такой информации не предоставляют;
    2) как бы он не работал, он не может себе позволять такие «хоромы» и зарплаты, хотя бы по той причине, что он глава госкомпании, а РФ — социальное государство по Конституции.
    Еще вопросы есть?

    SergP, Есть, кто по вашему может быть достоин таких хором в социальном государстве?
    Где Конституция запрещает нам иметь «такие хоромы» ???

    Александр Горьковский, смешно видеть всех этих миллеров, ИИС это как толпа голодных цыган, которые набросились на еду, тут один хоромы на себя примеряет, другой бусы, клишас-сорокоручка жалеет что руки всего две-не надеть разом все часики, нищета сознания их просто глубины не знает, владея такими ресурсами их запомнят всего лишь как золотых вшей, случайных временщиков в истории, роды которые природой будут вычищены.
  24. Аватар Сергей Мартынов
    Коррекция газпрома? или ломаем тренд на понижение?

    По присутствующему интересу к продажам и фиксации прибыли под конец торгов, могу предположить дальнейшее падение Газпрома. www.trader-ok.ru/viewtopic.php?f=32&t=60
    Коррекция газпрома? или ломаем тренд на понижение?



    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар ValeryMA
    Конституция, Газпром… одна бумажка стоит другой(

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: