Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар karpov72
    Портфель Карпова. 2017 год, за август первая запись

    В прошлом месяце была такая картина:
    Осталось 1420 акций Газпрома. Стоимость портфеля 56438 рублей.
    За это время что изменилось. Пополнил счёт на 12 тысяч 200 рублей. 
    Продал часть акций Газпрома, осталось 1250 акций Газпрома. Текущая стоимость 119,96
    Купил 360800 акций ТКЗ (тикер TGKO) по цене 0,1. Текущая стоимость 0,1010

    Сейчас показывает стоимость портфеля 64811 рублей, УДС 0,41

    Почему купил ТКЗ? Сыграло желание — надежда быстро увеличить стартовый капитал, поэтому решил рискнуть.

    Следующая запись будет когда придут дивиденды Газпрома, придут на количество акций 1420 штук, планирую получить 9925,8 рублей. 
  2. Аватар Редактор Боб
    Газпром - чистая прибыль по РСБУ за 1 п/г 2017 года упала почти до нуля (расчеты Интерфакса)

    Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 1 п/г 2017 года упала почти до нуля — 17,4 млрд рублей — со 194,417 млрд рублей за январь-июнь 2016 года. Такие расчеты сделал Интерфакс на основе материалов Газпрома.
    Во 2 квартале 2017 года у Газпрома был убыток в 90 млрд рублей, тогда как за апрель-июнь 2016 года головная компания заработала прибыль — 7,2 млрд рублей.

    На финансовые показатели компании мог повлиять рост курса евро по отношению к российскому рублю, а также проведенная компанией переоценка основных средств, которая привела к росту амортизации, а значит и себестоимости.

    Интерфакс

  3. Аватар Киса Воробьянинов
    Тимофей Мартынов, совбез поручил правительству разработать пакет условий для либерализации рынка экспорта газа, кроме того на встрече были представители роснефти и новатэка, а газпрома не было, что тоже тревожный сигнал. Под газпром подкапывают очень сильные фигуры и вполне вероятно, что после окончания трубостроек гп таки подвигут в трубе.
  4. Аватар Красный Октябрь
    На рынке никого нет похоже. За первые 2 часа объем около 900 млн. Мертвый штиль.
  5. Аватар Тимофей Мартынов

    Дивиденды по Газпрому пришли (Открытие)


    Николай Во, ооо, в альфу еще не пришли
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, сегодня 3-4% скинем на решении совбеза о либеризации рынка экспорта газа?

    Киса Воробьянинов, с чего вы взяли что Совбез принял такое решение?
    пока просто было обсуждение
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Киса Воробьянинов
    Ну что, сегодня 3-4% скинем на решении совбеза о либеризации рынка экспорта газа?
  9. Аватар Редактор Боб
    Газпром - доходы от экспорта газа в 1 п/г +19,5% (ФТС)

    По данным Федеральной таможенной службы, доходы Газпрома от экспорта газа в январе — июне 2017 года +19,5% г/г и составили $17,89 млрд.

    За отчетный период экспорт газа Газпрома +8,6% — до 103,6 млрд куб. м.

    Объем экспорта природного газа в страны дальнего зарубежья +9,7% — до 85,9 млрд куб. м, ближнего зарубежья +4,1%, до 17,7 млрд куб. м.

    Финанз
  10. Аватар Николай Во

    Дивиденды по Газпрому пришли (Открытие)

  11. Аватар Андрей Клаус
    pansportsmen, не знаю кто такой Карпов. Я так понял это какой-то чайник и если что-то делает, то нужно его послушать и сделать всё наоборот?
  12. Аватар Вадим
    Газпром похоже ни за что не поделится прибылью, главное  многомиллиардные инвестпрограммы в срок разрабатывать (. А менеджмент в шоколаде как никогда…
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Во-первых, компания продолжает наращивать добычу и за семь месяцев 2017 г. извлекла из земли уже более 266 млрд куб. м своего эквивалента счастья. Это на 43,1 млрд куб. м, или почти на 20%, больше, чем за тот же период в прошлом году. Во-вторых, даже ставший рекордным с точки зрения экспорта 2016 год (179,3 млрд куб. м) пока меркнет в сравнении с текущим. Зима близко, держит в уме Европа, закачивая газ в подземные хранилища, и экспорт «Газпрома» показывает +12,6% (110,8 млрд куб. м) к прошлому году. Подобными темпами не то что закрепить рекорд, можно и вторую сотню миллиардов кубических метров разменять, был бы спрос.

    www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/08/04/727953-novii-gaz

  14. Аватар Мой господин
    Гарантированная сделка для тех,кто хочет заработать!

    доборого времени суток, господа! сегодня покупаю Газпром на все плечи, цели очень далеко, вышел сигнал, который не подводит уже 9 лет 

    Гарантированная сделка для тех,кто хочет заработать!



  15. Аватар Тимофей Мартынов
     Газпром — приступил к строительству Амурского ГПЗ. К 2025 году завод должен стать крупнейшим производителем гелия в мире. Завод  будет перерабатывать поступающий по трубопроводу «Сила Сибири» газ Чаяндинского и Ковыктинского месторождений перед его дальнейшей поставкой в Китай. Основная цель проекта – извлечение из газа ценных фракций, в первую очередь этана и гелия. (Ведомости)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Владимир Путин на совещании по вопросам реализации крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке поручил правительству и экономическому блоку своей администрации наладить контакт между Роснефтью и Газпромом, чтобы решить проблему нехватки газа для ВНХК Роснефти.
    «Прошу эту работу провести между компаниями и добиться решения. Но нужно ли Газпрому давать прямое указание со стороны правительства сделать то или другое? Я думаю, нецелесообразно».
    (Коммерсант) (Ведомости)
  17. Аватар COREz
    Газпром к старту готов!

    График в долларах чётко указывает на перепроданность актива, впереди незакрытый дивидендный гэп (в рублях) и дальше сказочное будущее инвесторов.

    Газпром к старту готов!
  18. Аватар Олег Каширин
    HMorgan, Ну не Миллер же закупает экскаваторы самолично, в ГП работает сотни тысяч человек, за каждым не углядишь...
        Где у нас нет откатов когда спрос маленький а предложение огромное?! Да везде подобное твориться, начиная с торговых сетей заканчивая  федеральными службами… Но радует, что ситуация хоть немного улучшается, стали сажать даже руководителей федеральных служб и министерств, как и губернаторов с мэрами... 
        Ну а то, что рынком ГП пока так низко оценивается, частично заслуга нашего «любимого» правительства, эпопея с 50% от ЧП на дивы, ну и частично боязнь санкций в отношении компании и того, что США все-таки заблокируют поставки газа в ЕС… А самое главное думаю вся проблема в дивах, в том, что пока не предвидится из существенный рост из-за строек... 
  19. Аватар Мой господин
    Внимание!карпов собирается продать акции Газпрома

    Итак, жду публикации его о продаже акций Газпрома! он собирается переложить все свои заработанные на заводе деньги в акции ткз (таганрогский комбайный завод)видать,9 лет лосей ничему не научили!
    как только он продаст все акции Газпрома, я доберу на все плечи! цель 180)главное, чтоб он потом в него снова не залез! за этим надо внимательно следить 
    Так что, кто хочет заработать, внимательно следим!
    Карпов сидит в Газпроме, поэтому он не растет, но скоро как в Челябинск профнастил, тогда он избавился от него по 0,9, а взлетело до 12 руб)))он скинет газика и попрем вверх!
  20. Аватар Мартынов Данила
     Начинаю покупать по чуть чуть.
  21. Аватар Мартынов Данила
    Думаю произошел разворот, не пустили цену ниже 115. 

  22. Аватар HMorgan
    Олег Каширин, ощущения в получение откатов, на то и ощущения, что нет явных доказательств. Но то, что компания так дешево оценивается рынком может являться косвенным подтверждением. Существуют подрядчики газпрома, различные продавцы техники, они сталкиваются с менеджментом газпрома на своем уровне. Мне например продавцы экскаваторов рассказывали про откаты при закупках. А рыба гниет с головы.
    А так если абстрактно рассуждать, то да газопроводы вроде круто, вопрос в цене.
  23. Аватар Активный Инвестор
  24. Аватар Олег Каширин
    HMorgan, откуда такие ощущения?
         Что разве Газпрому не выгоден Северный 2, зачем платить кому-то за транзит 2 млрд долларов, когда можно поставлять газ в Германию и другие страны ЕС не уплачивая 120 млрд (более 10% от чистой прибыли) уже не дружественной нам Украине и больше не позволяя ей в одностороннем порядке менять условия транзита, так еще за транзит и Польше платит скорее всего не намного меньше… Северный 2 очень выгоден Газпрому.
         Разве поставки газа в Китай это не выгодно компании, которая будет иметь более диверсифицированный рынок сбыта?! Кроме того это увеличит и выручку Газпрома и его прибыль, снизит риски связанные с постоянной атакой  его поставок в ЕС со стороны США и их холопов...
         Тоже самое и с Южным и Турецкими потоками... 
         В будущем конечно возможны трубопроводы в Японию и Индию, но и в них нет ничего плохого… Япония кстати кажется предложила полностью профинансировать проект, так как особой нужды у Газпрома строить трубопровод за свой счет нет, так как он и так продает СПГ в Японию с Сахалина, уже потратившись на всю инфраструктуру… Да и с Индией все еще только вилами по воде, кроме того у них намечается конфликт с Китаем, уже стягивают войска к границе, до войны может и не дойдет, но вот захочет ли Китай тянуть через свою территорию трубопровод в Индию вопрос... 
          Вот в общем и все, больше тянуть трубу не куда и откаты тут вообще не причем…
  25. Аватар HMorgan
    Олег Каширин, у меня складывается впечатление, что без решения Пу нормальных дивидендов в газпроме не будет долго, но остается вероятность, что он примет такое же решение как и с РН. А насчет газопроводов, закончат эти, начнут новые, даже если они особо никому и не нужны, такое ощущение, что получают они с этих строек откаты. 

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: