Блог им. Netsky

Акции или фьючерс на Газпром?

Встал вопрос о покупке Газпрома, но не определился через какой инструмент покупать.

Покупаю до окт.-ноя., достаточно будет роста в 5-7%.

Если покупать акции, то объем выйдет небольшой по сравнению если куплю фьючерсы. 

Какой совет подскажите: купить акции или лучше фьючерсы, это чисто спекулитивный трейд до середины осени. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
197
11 комментариев
Если покупать акции, то объем выйдет небольшой по сравнению если куплю фьючерсы. 
     Еще можно взять кредит в банке и набрать фучей на ФСЕ!!! И не обращай внимание, что фуч всегда дороже акции… Иногда они сходятся и тебе наверняка повезет!!! Главное — верь в звезду
Активный Инвестор, если покупать на ФСЕ, то такие параметры как диверсификация и риск-менеджмент теряют свою значимость.
avatar
Максим Александрович, 
то такие параметры как диверсификация и риск-менеджмент теряют свою значимость.
   плюньте в лицо тому человеку, который вас этим словам научил… Он вам все неправильно объяснил…
Активный Инвестор, какой раз убеждаюсь, то смартлаб помойка из таких как вы. спасибо 
avatar
Вы считаете что многолетние лои остановят снижение?
avatar
Алексей, я считаю, что увел. фин. показателей и что еще главное покупка топ-менеджерами акций дает некий лой сейчас
avatar
Максим Александрович,
что увел. фин. показателей и что еще главное покупка топ-менеджерами акций дает некий лой сейчас

опять глупость… Все это происходит уже 8 лет
Я в таких случаях направленно покупаю опционы, строго соблюдая риски на капитал. Правда не знаю, достаточная ли ликвидность на российском рынке в таких дальних (по местным меркам) экспирациях.
avatar
Покупая фьючерс, Вам нужно будет перезаходить в новый контракт и  % заработка у Вас будет больше. Акции купил и забыл, потеря денег будет на много меньше фьючерса. Решать Вам.
Sergey_G, согласен, но на фью больше объем из-за ГО можно купить
avatar
Максим Александрович, Для меня фьючерс выгоднее акций. Главное заходы делать с длинными деньгами и будет гуд!

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Герман Греф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн