Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 861,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.11₽  -0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар Роман Ранний
    Трамп, тогда с чего вы взяли что они вообще что то зарабатывают?
  2. Аватар EKV
    Роман Ранний, ) ну ктож их покажет то!? они же зарабатывают, при этом молча! 
  3. Аватар Роман Ранний
    Трамп, Было бы неплохо их назвать а ещё лучше показать какая у них доходность!)
  4. Аватар EKV
    Роман Ранний, есть конечно, странный вопрос! ) с поправочкой, кому зарабатывают! ) естественно не клиентам! )
  5. Аватар Роман Ранний
    Трамп, а в России есть Юр.лица которые хорошо на ФР зарабатывают?
  6. Аватар EKV
     лично меня мосэнерго пока тянет… просадки по портфелю нет
  7. Аватар EKV
    у юриков на срочке шорт большой, вы ребят первый день на рынке чтоли!? они захеджили лонги на споте, так что на споте у юриков хороший лонг! и стрельнуть может в любой момент, но должен быть оязательно пролив, на нем юрико сократят шорты на срочке, а физики вшортят! ))
  8. Аватар Петрович
    НеоМэн, Я без позы по газпрому, поэтому другое вижу…
  9. Аватар НеоМэн
    НеоМэн, В отсутствии инвестиций крупных фондов бумагу ГП будут «шатать» в противоположное направление ожидания толпы. А тола  давно уже и очень плотно залезла по уши в лонги.)

    Петрович, какие «залезла по уши в лонги» на лоях???! Газпром шортят уже очень давно. В лонги «загоняют» на хаях и на росте (имеется ввиду толпу).
  10. Аватар Петрович
    НеоМэн, В отсутствии инвестиций крупных фондов бумагу ГП будут «шатать» в противоположное направление ожидания толпы. А тола  давно уже и очень плотно залезла по уши в лонги.)
  11. Аватар WarHead1976
    сегодня вернется к уровню пятницы
  12. Аватар НеоМэн
    Какие 84?! Вот что вы мелите? Это -30%, это Мамба на 1400. Что должно произойти для этого?
  13. Аватар Петрович
    drow, Я не про вас. Спот как и газпром торгуют консервативные люди. плечи набрали и это видно ибо у всех на устах: «и так дешего, куда ещё ниже...»
  14. Аватар drow
    Петрович, плечей на споте сейчас нет, они все на фортсе. Мой краткосрочный взгляд, это падение до экспира.
  15. Аватар Петрович
    drow, 84-ре это нормально для высадки плечевиков перед отсечкой. Слишком многие поступили хитро и думают пристрелить своих лосей через получение дивидендов на заемные средства. Но забывают что ММ их хитрей.
    200  увидим тогда, когда появится стратегический инвестор среди крупных фондов, а появится он может и завтра и осенью и через год, 3-ри, пять лет… А может уже вообще никогда ибо национализируют все и привет.
  16. Аватар drow
    Петрович, по 200 мы увидим, но ближе к осени. А могли бы в середине лета, но увы общий сантимент и дивы слегка пружинку распрямили. 84 это как сбер по 16.
  17. Аватар Петрович
    drow, Уже печаль? Недавно вы мечтали увидеть 200 в скором будущем. 
    Ну да ладно, по 84 руб можно будет начать покупки.
  18. Аватар Петрович
  19. Аватар drow
    В этом то и печаль, на падении открытые позиции только растут, значит скорей всего падение продолжится.
  20. Аватар Павел Проценко
  21. Аватар Петрович
  22. Аватар $even_17 (PhD)
  23. Аватар AVK
    AVK, 
    ну хотя бы рейтинг — пожалуйста).
    Сказал AVK с рейтингом 352 и это за 5 с лишним лет...

    Я думаю любой человек может высказать своё мнение-пусть даже оно вам кажется наивным и рейтинг у человека ноль.
    Ориентироваться на форумы и выбирать на основании этого акции -это бред.Это просто «курилка», просто глянуть и забыть.Ну и будущее не знает никто, в том числе и будущие котировки.

    Робот Бэндер, бред это то что вы говорите — а для умных людей чем больше фильтров тем лучше — ну для тех кто думать умеет)

    п.с. вот и вам пришлось зайти ко мне в профиль что бы уточнить инфу — так что сначала думать!!! а уж потом писать что это не нужно или нужно )))

    AVK, ЧТО?! Чем больше фильтров, тем больше ума? Ахаха! Ну ты ваще реальная дупа, братец ))) Вон у чурилова рейтинг, у олейника тоже — и что? Помогло это им в их торговле, а ты сам сильно поумнел, читая их, рейтинговый ты мой? Откуда только такие клоуны берутся? Ты школяр что ли? Давай иди уроки учи, милай.

    Vasek, в том то и дело что ты ваще нереальная дупа))))))))))) не брат ты мне.....)))
  24. Аватар AVK

    AVK, панда, если ты не согласен — так возрази, скажи что ты ожидаешь, на основе чего... 

    п.с Тут кроме тебя никто на рейтинги не смотрит, тут обсуждают акции компаний!!! Если МДФ лучше по твоему, то  тогда что ты тут делаешь?! 

    Олег Каширин, 


    AVK, 
    ну хотя бы рейтинг — пожалуйста).
    Сказал AVK с рейтингом 352 и это за 5 с лишним лет...

    Я думаю любой человек может высказать своё мнение-пусть даже оно вам кажется наивным и рейтинг у человека ноль.
    Ориентироваться на форумы и выбирать на основании этого акции -это бред.Это просто «курилка», просто глянуть и забыть.Ну и будущее не знает никто, в том числе и будущие котировки.

    Робот Бэндер, 

    респект, парни! паранойя не пройдет ;)

    Vasek, да ты спалился — лозунги пошли вход )))))))
  25. Аватар AVK
    Иван Симпл, по 170 скину

    Vasek,  небрежно сказал васек с нулевым рейтингом

    п.с. Тимофей знаете чем Ваш форум отличается от МФД? На МФД сразу видно рейтинг пишущего. Без этого Вы не обгоните уровень МФД никогда. Пусть рядом с писателем отображаются циферки. А если еще можно и дату регистрации на форуме) — ну хотя бы рейтинг — пожалуйста).

    AVK, А при чем тут рейтинг какой-то, чудо? Да, я взял и купил сегодня, как и планировал. К осени у тебя чувство мфд-шной обделенности рейтингом перерастет в понимание, какой ты есть на самом деле патентованный клоун :))

    Vasek, я понимаю фездеть с новых ников каждый раз не мешки ворочать — понимаю)))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: