Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Toptygin11
    Идите пробздитесь хоть. Свежим воздухом подышите. Без вас родина проживёт эти часы
  2. Аватар Alex666
    Alex666, ну что !? Кто был прав !?
    Теперь почти до конца года будет снижение от 0-0.25п, лишь в декабре возможно будет 0.5, если в каком-то...

    Метод №5, согласен. Шаг немного уменьшила. Но сам тренд на снижение так и остался. Пусть даже с возможной паузой на каком-нибудь заседании, но тренд всё равно на снижение. Просто окончание цикла снижения чуть сдвинулось по времени. На полгода-год позже моих предыдущих ожиданий завершится.
    А рынок отреагировал так, как будто ставку повысили процента на 2 и обещали далее только повышать. Длинные ОФЗ при ставке 14,25% торгуются также, как торговались в 2024г при ставке 18%. При том, что тогда был цикл повышения, ставку повышали, и где закончится повышение было неизвестно. В то же время в банках ставки по депозитам на срок от 1 года были на 1-2% выше ставки ЦБ. А сейчас на 1-2% ниже ставки. Дичь полная...
  3. Аватар Sloikin
    Alex666, она уже идёт, только скабеевы и прочие Ёпрст-каналы намеренно дурака включают — типа украина воюет.
    НАТО готовит почву для войны и ...

    YgrOK, что значит если бы? Сталин до войны все это успешно проделал.
  4. Аватар Метод №5
    Alex666, она уже идёт, только скабеевы и прочие Ёпрст-каналы намеренно дурака включают — типа украина воюет.
    НАТО готовит почву для войны и ...

    YgrOK, В яблочко! Это предательство и продажа нашей родины. Моя аватарка уже давно кричит что происходит…
  5. Аватар Метод №5
    Дух Анкориджа начинает рассасываться, Трамп готов пересмотреть договоренности, в пользу Киева.Вова — художник, запасается коробками с красны...

    ИМ, дух анкориджа был лишь в голове Деда, он же верующий парнерам…
  6. Аватар Метод №5
    Метод №5, ага, в начале года тоже так думали. Когда инфляция почти 2% за месяц была. Ни фига! Снизила на 0,5%. Потому что есть приказ — сниж...

    Alex666, ну что !? Кто был прав !?
    Теперь почти до конца года будет снижение от 0-0.25п, лишь в декабре возможно будет 0.5, если в каком-то из месяца будет снижение на 0 (или даже рост на 0.25п)
    Биомусор не может работать на пользу стране!
  7. Аватар ИМ
    Дух Анкориджа начинает рассасываться, Трамп готов пересмотреть договоренности, в пользу Киева.Вова — художник, запасается коробками с красными корондашами
  8. Аватар Слава Платиновый
    Alex666, всякое конечно может быть, но неужели на западе не слышали про нашего академика Сахарова и его изобретения? Вряд ли там политически...

    Вася Баффет, расчет на то что Россия будет сюсюкаться с натой как с Украиной… думаю это даже уже не расчет, а полная уверенность.
  9. Аватар Александр Габозов
    Вечеринка в Газпроме другой не будет!
    Доносчик за миску щей, примерил тут угги
    С куколдов орав, нерезы прутся в футболках «Я русский»
    Винил 37… скрипит, в присядку пустилась Крупская!

  10. Аватар YgrOK
    YgrOK,
    Это устаревшая формула успеха. Щас такая:
    «Всех победим, всех убьём, всех, кого надо, ограбим, будет всё как мы любим» ©

    iPatrick, а потом — СРАЗУ всё отберём и поделим! ты со мной?
  11. Аватар iPatrick
    iPatrick, всё отобрать и поделить!

    YgrOK,
    Это устаревшая формула успеха. Щас такая:
    «Всех победим, всех убьём, всех, кого надо, ограбим, будет всё как мы любим» ©
  12. Аватар ИМ
    «Сармат» приодалевает расстояние по суборбитальный траектории 35тысяч км., окружность земли около 40тысяч км., в 1988году был поставлен на вооружение СССР!
  13. Аватар YgrOK
    YgrOK,
    так а чё делать надо?

    iPatrick, всё отобрать и поделить!

    Gorik 14:34

    iPatrick, читать его чухню и начинать мыслить как он.

    гы-гы-гы…
    можно не читать, просто в ЧС, дураком расти проще.
    Но хотяб думать
    Хотя и это личное дело каждого, есть ТВ, Ёпрст-канал и скабеевы
  14. Аватар Gorik
    YgrOK,
    так а чё делать надо?

    iPatrick, читать его чухню и начинать мыслить как он.
  15. Аватар iPatrick
    Alex666, она уже идёт, только скабеевы и прочие Ёпрст-каналы намеернно дурака включают — типа украина воюет.
    НАТО готовит почву для войны и ...

    YgrOK,
    так а чё делать надо?
  16. Аватар Вася Баффет
    john dao, возможно будет и война с НАТО. Но это будет не сразу после завершения СВО. Перед этим будет большая пауза на пару лет минимум. За ...

    Alex666, всякое конечно может быть, но неужели на западе не слышали про нашего академика Сахарова и его изобретения? Вряд ли там политические элиты настолько невежественны 🤷‍♂️
  17. Аватар YgrOK
    john dao, возможно будет и война с НАТО. Но это будет не сразу после завершения СВО. Перед этим будет большая пауза на пару лет минимум. За ...

    Alex666, она уже идёт, только скабеевы и прочие Ёпрст-каналы намеренно дурака включают — типа украина воюет.
    НАТО готовит почву для войны и ударов в 2030г, вышибает стратегические предприятия. Именно НАТО — просто надо отбросить шелуху и лирику про «удары украины», она лишь инструмент и ширма. А народу специально пургу впаривают, чтобы «работали умирали братья» плебеи, пока партнёрам продают всё, что успевают, если даже главный сказанул — готов хоть сейчас открыть вентиль сохранившейся ветки СП — пустить дешёвый газ в НАТО.
    А пусть делают спокойно снаряды, зарабатывают.
    Примерно одно и то же, если бы в ВОВ не хватало денег на промышленность и Сталин такой предложил бы гитлеру продать немного нефти недорого очень выгодно! — чтобы пополнить бюджет.
    Завершения СВО не будет до окончания войны, наивный ты.
    Либо — будет предательство полное и продажа Родины
  18. Аватар YgrOK
    john dao, в головах у психочумных вармонгеров может быть и так.

    Heinrich von Baur, в психбольнице говорящих фикусов совсем по-другому, кто спорит с тобой, не волнуйся так! У вас там розовые пони кушают радугу и какают бабочками — всё хорошо в твоей квадратной головушке.
  19. Аватар ИМ
    john dao, возможно будет и война с НАТО. Но это будет не сразу после завершения СВО. Перед этим будет большая пауза на пару лет минимум. За ...

    Alex666, осенью у нас будут выносить энергетику полностью, сейчас НПЗ, за четыре года Европа настроила заводов по производству Дронов и ракет, осенью ТЭЦ, НПЗ, логистику, будут выносить по всем регионам РФ, правило ведения войны, которых не придерживались кремлевские
  20. Аватар Alex666
    Жан Ли, война с НАТО

    john dao, возможно будет и война с НАТО. Но это будет не сразу после завершения СВО. Перед этим будет большая пауза на пару лет минимум. За это время пройдёт фееричный рост всех активов в России. А потом следующий очередной цикл. Новые вызовы, обвал всего и т.п.
    Зарабатывайте...
  21. Аватар Игнатий
    А заказчиков, кто получил свои активы из заблочки, не арестовали?
  22. Аватар ИМ
    Руководителей инвестиционного фонда, по заблокированным активам арестовали, за мошейничество
  23. Аватар Alex666
    Alex666, не знаю сообщат ли нам детали, но как я вижу:

    Брокер пользуясь моментом, что нефть снижается, по геополитике подвижек нет, начал с...

    Интрадей, мне вот интересно. Там хоть процентов 10 осталось от этих типа замороженных бумаг нерезов? На западе все сотни миллиардов активов России до цента сохранены и действительно намертво заморожены. Плюс ещё доходы от этих активов регулярно имеют и Украине отдают. А в России думаю за 4,5 года уже почти всё, что якобы в ответ заморожено, по схемам вывели и слили в стакан на бирже...
  24. Аватар Тимур
    Тимур, сколько?

    Слава Платиновый, а кто ж это знает…
  25. Аватар Максим Викторов
    Elmarit, Ну вот в 2021 году, СД решил выплачивать дивиденды, а на собрании акционеров, мажоритарий решил не платить.
    Так что все решает собр...

    HOLMI, если рекомендация от СД «не платить», то ГОСА может её утвердить и не платить или не утвердить и тоже не платить, пока не будет рекомендации «платить» и нового экстренного ОСА. Так можно гулять по кругу…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: