Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар ИМ
    john dao, возможно будет и война с НАТО. Но это будет не сразу после завершения СВО. Перед этим будет большая пауза на пару лет минимум. За ...

    Alex666, осенью у нас будут выносить энергетику полностью, сейчас НПЗ, за четыре года Европа настроила заводов по производству Дронов и ракет, осенью ТЭЦ, НПЗ, логистику, будут выносить по всем регионам РФ, правило ведения войны, которых не придерживались кремлевские
  2. Аватар Alex666
    Жан Ли, война с НАТО

    john dao, возможно будет и война с НАТО. Но это будет не сразу после завершения СВО. Перед этим будет большая пауза на пару лет минимум. За это время пройдёт фееричный рост всех активов в России. А потом следующий очередной цикл. Новые вызовы, обвал всего и т.п.
    Зарабатывайте...
  3. Аватар Игнатий
    А заказчиков, кто получил свои активы из заблочки, не арестовали?
  4. Аватар ИМ
    Руководителей инвестиционного фонда, по заблокированным активам арестовали, за мошейничество
  5. Аватар Alex666
    Alex666, не знаю сообщат ли нам детали, но как я вижу:

    Брокер пользуясь моментом, что нефть снижается, по геополитике подвижек нет, начал с...

    Интрадей, мне вот интересно. Там хоть процентов 10 осталось от этих типа замороженных бумаг нерезов? На западе все сотни миллиардов активов России до цента сохранены и действительно намертво заморожены. Плюс ещё доходы от этих активов регулярно имеют и Украине отдают. А в России думаю за 4,5 года уже почти всё, что якобы в ответ заморожено, по схемам вывели и слили в стакан на бирже...
  6. Аватар Тимур
    Тимур, сколько?

    Слава Платиновый, а кто ж это знает…
  7. Аватар Максим Викторов
    Elmarit, Ну вот в 2021 году, СД решил выплачивать дивиденды, а на собрании акционеров, мажоритарий решил не платить.
    Так что все решает собр...

    HOLMI, если рекомендация от СД «не платить», то ГОСА может её утвердить и не платить или не утвердить и тоже не платить, пока не будет рекомендации «платить» и нового экстренного ОСА. Так можно гулять по кругу…
  8. Аватар HOLMI
    Elmarit, так большинство не читает див.политику, ну или трактует ее по своему… поэтому всё время какие-то свои трактования, ожидания, додумы...

    Слава Платиновый, какая к черту дивполитика. Такой уже нет, все плюют на нее.
  9. Аватар HOLMI
    Booppa, а что вы ждали? Всё уже решено и объявлено на СД 19-05-206. Собрание не что не решает, просто формальность.

    Elmarit, Ну вот в 2021 году, СД решил выплачивать дивиденды, а на собрании акционеров, мажоритарий решил не платить.
    Так что все решает собрание.
  10. Аватар Heinrich von Baur
    Жан Ли, война с НАТО

    john dao, в головах у психочумных вармонгеров может быть и так.
  11. Аватар john dao
    Представляете, что будет после завершения СВО?

    Жан Ли, война с НАТО
  12. Аватар Слава Платиновый
    Booppa, а что вы ждали? Всё уже решено и объявлено на СД 19-05-206. Собрание не что не решает, просто формальность.

    Elmarit, так большинство не читает див.политику, ну или трактует ее по своему… поэтому всё время какие-то свои трактования, ожидания, додумывания, домыслы, придумывания как должно быть.
  13. Аватар Elmarit
    Они просто в наглую лили, пользуясь тем, что никто им не делал замечания....

    Интрадей, не замечания делать, а к стенке ставить за такое.
  14. Аватар Elmarit
    Так что там решили сегодня по ГОСА? есть новости какиенить?

    Booppa, а что вы ждали? Всё уже решено и объявлено на СД 19-05-206. Собрание не что не решает, просто формальность.
  15. Аватар Booppa
    Так что там решили сегодня по ГОСА? есть новости какиенить?
  16. Аватар Интрадей
    Интрадей, значит точно связана именно с этим.

    Alex666, не знаю сообщат ли нам детали, но как я вижу:

    Брокер пользуясь моментом, что нефть снижается, по геополитике подвижек нет, начал сливать акции в рынок. И всё бы нечего, но жадность… Ладно бы они перестали сливать, до уровня 2400, но когда нам устроили «черный понедельник» я думаю в «высоких кабинетах» заметили что творится на рынке, тем более, если Минфин 23.06.2026 заявил что отказался от аукционов по размещению ОФЗ. Они просто в наглую лили, пользуясь тем, что никто им не делал замечания.
  17. Аватар Интрадей
    Интрадей, значит точно связана именно с этим.

    Alex666, да 100%. Считаю, и Мосбиржа и ЦБ прощёлкали этот момент, а теперь не хотят признать что недосмотрели. И брокер тоже хорош, брокер с такой историей, этот брокер стоял у истоков развития российского биржевого рынка и заниматься такими вещами…
  18. Аватар Alex666
    ГЛАВА НАБСОВЕТА МОСБИРЖИ: ДИНАМИКА РЫНКА НЕ СВЯЗАНА С ПРОДАЖАМИ НЕРЕЗИДЕНТОВ

    Интрадей, значит точно связана именно с этим.
  19. Аватар Alex666
    Тимур, сколько?

    Слава Платиновый, да почти каждая изба этой хернёй занимается, разница только в объёмах.
  20. Аватар Alex666
    Еженедельная рубрика «Новые рекорды России».

  21. Аватар Слава Платиновый
    Алор накрылся, а сколько ещё таких «Алоров» на москухне…

    Тимур, сколько?
  22. Аватар Интрадей
    Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «160 на 160». Обмен стал двенадцатым с начала года.

    rbc.ru
    26.06.2026
  23. Аватар Александр Габозов
    Включил 4 конфорки, на том и отскок походу)
  24. Аватар Andrey
    Направление движения не меняется, кроются маржинальные позиции АЛОР, На этом возможны небольшие отскоки
  25. Аватар Максим Викторов
    ГЛАВА НАБСОВЕТА МОСБИРЖИ: ДИНАМИКА РЫНКА НЕ СВЯЗАНА С ПРОДАЖАМИ НЕРЕЗИДЕНТОВ

    Интрадей, то есть, он всё-таки знает, с чем она связана, но не говорит…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: