Alex666, ну что !? Кто был прав !?
Теперь почти до конца года будет снижение от 0-0.25п, лишь в декабре возможно будет 0.5, если в каком-то...
Метод №5, согласен. Шаг немного уменьшила. Но сам тренд на снижение так и остался. Пусть даже с возможной паузой на каком-нибудь заседании, но цикл всё равно на снижение. А рынок отреагировал так, как будто ставку повысили процента на 2 и обещали далее только повышать. Длинные ОФЗ при ставке 14,25% торгуются также, как торговались в 2024г при ставке 18%. При том, что тогда был цикл повышения, ставку повышали, и где закончится повышение было неизвестно. Дичь полная...

Финаме
БКС Мир Инвестиций