Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 358,4 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.7  -4.58%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Alex666
    нерезов хотят пустить чтоль?

    Deployer, именно их бумагами и льют. В этом месяце очень большой объём на продажу. Газпром по полтиннику у нерезов берут, и в стакан сливают.
  2. Аватар Gorik
    интересно сегодня 5, 8 или 10% сделаем.
  3. Аватар Alex666
    а вот и сотка

    Денис, теперь будешь полтинник ждать?) А он через год по 2 сотки будет.
  4. Аватар Тимур
    Тимур, на каком ровном месте??
    Падают на ударах по РФ и ответок нет

    YouScriptor.com (вайб-хайринг), живу в паре километрах от Капотни и «доброе» утро в четверг я помню, а вот такого пролива, а он был мной ожидаем, я не заметил ни в четверг, ни в пятницу…
  5. Аватар Интрадей
    Тимур, на каком ровном месте??
    Падают на ударах по РФ и ответок нет

    YouScriptor.com (вайб-хайринг), так чё с бензином по итогу в стране? Бензин отпускают, ценник не переставляют каждый день?
  6. Аватар Ygrek
    очень слабо падаем. поднажмите. нужны маржинколы, чтоб миллион лотов за 5 минут выгрузили а лучше два

    sniper, и так уже всё выгрузили. Куда же ещё?

    Вот когда в Сбере пакет Моргановский начнут сливать в рынок, будет весело.
  7. Аватар Xon_Razuma
    «Повторю: российскому фондовому рынку необходимо усилить свою роль как источника инвестиций. Его капитализация к 2030 году должна удвоиться по сравнению с нынешним уровнем и составить 66% ВВП», — заявил Путин.

    ну, семимильными шагами движемся. РТС на уровне двадцатилетней давности!
    сравним с бездуховным S&P, подросшим за тот же срок в десять раз и приходим к неутешительным выводам о говнорыночке, где полтора оставшихся институциональных инвестора могут творить любую ерунду.
  8. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    На ровном месте такого пролива не должны быть.
    Скорее всего что-то грядят не хорошее…
    СПБ минус 16%☹️

    Тимур, на каком ровном месте??
    Падают на ударах по РФ и ответок нет
  9. Аватар Интрадей
    На ровном месте такого пролива не должны быть.
    Скорее всего что-то грядят не хорошее…
    СПБ минус 16%☹️

    Тимур, физики не могут столько лить!У них же деньги на депозитах лежат под высокий процент. На биржу за последнее время деньги не приходили, все же говорили, что не хватает ликвидности на рынке.
    Так что здесь 4 варианта:

    1.Полетели МК, но брокеры пока не режут плечи, физики скупили на все последнее, в надежде хотя бы на технический на отскок.

    2. Крупные фонды.

    3. Крупняк, который знает что како-то решение грядет, что обрушит рынок еще ниже.

    4. Нерезиденты всё-таки выходят.
  10. Аватар sniper
    объёмы курам на смех

  11. Аватар Deployer
    нерезов хотят пустить чтоль?
  12. Аватар sniper
    в мае 2025 падали на 7,5% за день. так что ещё есть куда работать
  13. Аватар sniper
    очень слабо падаем. поднажмите. нужны маржинколы, чтоб миллион лотов за 5 минут выгрузили а лучше два
  14. Аватар Deployer
    через две недели куплю жене сапоги, а вы кричите караул и фиксите убытки
  15. Аватар sniper
    никакого инсайда нет. всем всё платится! это просто так совпало что на объёмах выходят. а вы покупайте, покупайте
  16. Аватар novaspace
    Капитуляция, что же не хорошее. По показателям давно скатились.
  17. Аватар Тимур
    На ровном месте такого пролива не должны быть.
    Скорее всего что-то грядят не хорошее…
    СПБ минус 16%☹️
  18. Аватар Денис
    а вот и сотка
  19. Аватар crush
  20. Аватар Тимур
    Караул грабят…
  21. Аватар botlib
    Хоп-хей-лалалей.
    Газпром пробил 100 рублей.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, переформулирую вопрос: если падает вместе с рынком, что драйвер падения рынка?
    Снижения ставки 0,25% мало для такого паден...

    Ygrek, а вот это вопрос… Думаю все в сумме...

    Кстати, дно таки прорвало у Газмяса — 99,5 уже…
  23. Аватар RossBarcley
    Поздравляем Газпром с достижением
    Поздравляем Газпром с достижением



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ygrek
    Ygrek, ИМХО просто вместе рынком падает… Кстати уже не падает… в районе 100,5-100,9 торчит пока

    Сергей Хорошавин, переформулирую вопрос: если падает вместе с рынком, что драйвер падения рынка?
    Снижения ставки 0,25% мало для такого падения.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне непонятен драйвер падения. Турецкий поток работает, СС-1 работает, объекты ГП не бомбит Украина.
    Что тянет вниз? Что-т...

    Ygrek, ИМХО просто вместе рынком падает… Кстати уже не падает… в районе 100,5-100,9 торчит пока

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: