Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 236,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

136.7  -0.39%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Киев выдвинул Азербайджану и Словакии условие продолжения поставок газа в Евросоюз через свою территорию — Баку и Братислава должны договори...

    Коплю на мечту🎩, заменят российский газ на азербайджанский?
  2. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Нет дивов — нет интереса, банально… Покупать и сидеть в нем на неопределённое время, теряя (или не получая доход) желающих не...

    baobab, Всё равно стоить должен выше т.к. все кто хотел продать уже продали на 120, а кто давит это не тот кто ждёт, значит надо выкупать тех кто давит, пусть продают на 170, а тут не мешают расти...
  3. Аватар baobab
    Все Верно, Тогда почему Газпром стоит дешевле, чем в 23 году, он должен стоить 170 или выше, согласно тому что он продаёт больше чем в прошл...

    игорь баженов, Нет дивов — нет интереса, банально… Покупать и сидеть в нем на неопределённое время, теряя (или не получая доход) желающих не много… Если можно без риска разместить средства под 20-25 годовых, и вернуться к вопросу покупки ГП через год по цене ниже, чем сегодня, если так уж хочется
  4. Аватар игорь баженов
    Поставки газа из России в ЕС по трубе за девять месяцев выросли на 3 млрд куб. мВ сентябре 2024 года потребление газа в ЕС увеличилось на 3,...

    Все Верно, Тогда почему Газпром стоит дешевле, чем в 23 году, он должен стоить 170 или выше, согласно тому что он продаёт больше чем в прошлом году...
  5. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, по работе. У меня был выбор или в Тюмень или в Крым. Выбрал конечно же Крым. Думал на год, но вот уже три тут живу. А что за...

    Dobryak,
    Ага ), ну это дело личное ).
    Видишь ли, мне уже 70 и жить осталось маловать, в зеркало на себя глянешь и видишь...
    дело дрянь ...(.
    В общем озаботился я этим еще 15 лет назад, когда бизнес перевел на детей а сам занялся поиском ...
    За 15 лет много пройдено...
    Начинал с нуля считай, не считая популярных трудов разных источников по не традиционным энергиям...
    Работы было много, сейчас все в прошлом.
    Скажу так — жизнь она не такая. как мы ее себе представляем.
    В каждом из нас горит «огонек» который и поддерживает в нас жизнь.
    Огонек этот сгорает и мы умираем...
    Ну а топливом для этого огонька есть Природная энергия ЦЫ китайцы ее назвали, Ну и каждый из исследователей называл ее по своему — оргон,
    Энергия времени, Животный Магнитизм… в общем кто как...
    Вот подпитываясь этой энергией, можно улучшить жизненные процессы в организме, улучшить состояние, излечить болезни...
    Вот и работаю в этом направлении.
    Разработано 3 разных способа на практике, как выделить из воздуха эту энергию...
    так где то ).
    ТЫ молодой. тебе это не надо, а мне жизненно необходимо… увы возраст(.
  6. Аватар baobab
    Великобритания ввела санкции против 18 российских нефтяных танкеров и 4 танкеров для перевозки сжиженного природного газа
    www.interfax.ru/world/987195
  7. Аватар Dobryak
    Dobryak, Ясно.
    Да не, что личка, пусть читают, кому интересно стирать грязное белье других ).
    Ну ты в Крым жить уехал или просто по работе ?...

    Сергей Соколов, по работе. У меня был выбор или в Тюмень или в Крым. Выбрал конечно же Крым. Думал на год, но вот уже три тут живу. А что за исследования нетрадиционных энергий?
  8. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Ну так письками мериться нужно в личку идти общаться. О то обзавидуются другие.
    С Красноярска после развода уехал. Я сюда, ж...

    Dobryak, Ясно.
    Да не, что личка, пусть читают, кому интересно стирать грязное белье других ).
    Ну ты в Крым жить уехал или просто по работе ?
    ты ж вроде писал, что командировка у тебя там ...
    А Тай это что Тайланд ?
    И чего с женой не поделили?
  9. Аватар Dobryak
    Dobryak, Крутой ты мужик ).
    2 высших, одно экономическое ).
    А у меня незаконченное высшее и техникум ).
    Зато с десяток малых предприятий, не...

    Сергей Соколов, Ну так письками мериться нужно в личку идти общаться. О то обзавидуются другие.
    С Красноярска после развода уехал. Я сюда, жена с детьми в Тай. Все банально
  10. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, У меня есть несколько высших образований, в том числе и экономическое. Как это работает, изучал. Но когда мне банк уже сейча...

    Dobryak, Крутой ты мужик ).
    2 высших, одно экономическое ).
    А у меня незаконченное высшее и техникум ).
    Зато с десяток малых предприятий, не одно из которых сам не закрывал, все налоговая сама закрыла ).
    1й миллион сделал в 90х на поставке продовольствия, после того как банки подняли проценты до 200% годовых бросил бизнес и работал
    на сложных процентах в банках, доведя доходность чуть ниже чем Мавроди в своем МММ ).
    Когда банки загнулись, сам же и разбирал их долги открыв предприятие по работе с долгами ).
    Потом дети подросли и запросились в Дубай.
    Сейчас они там работают со своими предприятиями ).
    Доходности у них там хорошие, жизнью довольны ).
    Ну а я по мелочевке сшибаю бабки тут на бирже, что бы финансировать свою научную деятельность по изучению не традиционных энергий.
    Дело это мне жизненно не обходимое и потому трачу на это столь сколь требует наука ).

    САМ ТО чего в Крым уехал?
    Чем тебе Красноярск не по душе стал ?
    Нормальный город, бул я у вас ).
    Питер мне напомнил… то же там по улицам провода с огнями подвешены, что б красиво было ночью…
  11. Аватар Коплю на мечту🎩
    baobab, Никакого позитива нет за газпром поэтому, потуги вверх выглядят очень наигранно.

    Дюша Метелкин, порой люди не замечают возможности под ногами, придумывая отговорки)
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    Киев выдвинул Азербайджану и Словакии условие продолжения поставок газа в Евросоюз через свою территорию — Баку и Братислава должны договориться с Москвой о недопустимости обстрелов объектов газотранспортной системы.

  13. Аватар Dobryak
    DobryakDobryak, задача ставки НЕ в регулировании рынка акций, а в том, что бы ЗАТРУДНИТЬ брать кредиты предприятиям.
    Под большой процент не ...

    Сергей Соколов, У меня есть несколько высших образований, в том числе и экономическое. Как это работает, изучал. Но когда мне банк уже сейчас предлагает разместить средства под 22% хочешь не хочешь начинаешь задумываться. И только понимание того что рынок сейчас по многим позициям дешевле минимумов 22г останавливает. Но завтра этот минимум может же оказаться и максимумом на ближайший год. В общем извечный вопрос, что лучше синица в руках или возможный журавль в следующем году
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Sergei, Решения по ставке дождитесь… Не исключено, что продолжение шорта до 122 будет естественным решением…

    baobab, Никакого позитива нет за газпром поэтому, потуги вверх выглядят очень наигранно.
  15. Аватар Сергей Соколов
    мне кажется ставка вообще уже не является чем-то движущим. Все понимают, что ее поднимут

    мне кажется ставка вообще уже не является ...

    DobryakDobryak, задача ставки НЕ в регулировании рынка акций, а в том, что бы ЗАТРУДНИТЬ брать кредиты предприятиям.
    Под большой процент не сильно то разгуляешься кредитоваться в банках, что вызовет массовое СВОРАЧИВАНИЕ работы предприятий и уменьшения выпуска ими продукции, и главное — в УМЕНЬШЕНИИ зарплат работягам ).
    Меньше доходы — меньше потребления и следовательно меньше инфляция!
  16. Аватар Gorik
    W1, покажи скрин этой сделки с закрытием шорта Andrey Muhin, это будет важнее твоих высказываний в мой адрес.
  17. Аватар Dobryak
    мне кажется ставка вообще уже не является чем-то движущим. Все понимают, что ее поднимут
  18. Аватар Gorik
    W1, не льсти себе, такого никогда не было.
  19. Аватар baobab
    закупить чтоли от 133? шорт закрыл, теперь лонговать только.

    Sergei, Решения по ставке дождитесь… Не исключено, что продолжение шорта до 122 будет естественным решением…
  20. Аватар W1
    Andrey Muhin, кого ты слушаешь, персонаж W1 никогда не шортил на сколько я знаю его, по любой бумаге на шортующих отзывался нелестно и это м...

    Gorik, ты же потом опять будешь плакать что я тебя обижаю ))))
  21. Аватар Gorik
    W1, чет прям на лое самом закрыл? пальцем в небо ткнул или свистишь что закрыл шорт по этой цене?

    Andrey Muhin, кого ты слушаешь, персонаж W1 никогда не шортил на сколько я знаю его, по любой бумаге на шортующих отзывался нелестно и это мягко говоря.
  22. Аватар W1
    W1, чет прям на лое самом закрыл? пальцем в небо ткнул или свистишь что закрыл шорт по этой цене?

    Andrey Muhin, я работаю со стопами строго!
  23. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, не хотят 130! я тоже ждал Ё закрыл 134,80

    W1, чет прям на лое самом закрыл? пальцем в небо ткнул или свистишь что закрыл шорт по этой цене?
  24. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, не хотят 130! я тоже ждал Ё закрыл 134,80

    W1, будет, не сразу, но будет.
  25. Аватар W1
    Alex666, не раньше 130!

    Andrey Muhin, не хотят 130! я тоже ждал Ё закрыл 134,80

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: