Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 917,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.23  -5.4%
Облигации Газпром
  1. Аватар игорь баженов
    до Дивидендов 10-1 месяцев, а тут падают на то… что их не будет… Это же караул..!!! Это мы до этого падали со 160 до 110 на Дивы и сейчас. Какой то Хохол будит наших Хохлов, что бы они нашими акциями гнобили нашу компанию… Может лучше Газпрому вообще отказаться от дивидендов в пользу роста акций… Давно бы уже были на 1000 р. Мошенники..!!!
  2. Аватар Михаил Чуклин
    Газпром: неужели будут дивиденды?
    Газпром: неужели будут дивиденды?
    Источник: сайт компании. Логотип

    Неожиданно для всех Газпром отчитался очень хорошо. Даже появилась дивидендная база! На этой новости котировки всколыхнули, а вслед за Газпромом ожил и индекс. Другой вопрос, насколько хватит импульса… Но давайте посмотрим на отчёт Газпрома и поймём, а будут ли дивиденды, и если да – то в каком размере?

    Выручка за 1 полугодие 2024 года выросла на 23,7% до 5,09 трлн рублей. EBITDA вымахала на 30,7% до 1,578 трлн рублей. Чистая прибыль выросла в 3 раза – до 1,09 трлн рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Витя
    Вася Баффет, согласен- сомнительно, что война закончится за год… но вот только если повоюем года два — экономика РФ рискует вылететь в трубу...

    Щекн, ну и бред. сейчас рост экономики 4,5 % после двух лет нападения НАТО. а было в 2022 г. -3 %. чем больше времени мочим нациков, тем больше рост экономики, а не твоя отсебятина.
  4. Аватар Щекн
    Alex666, ты разделяешь это мнение? Лично я нет. Мой прогноз: каждую неделю даты возможного окончания СВО будут аккуратно сдвигаться на неско...

    Вася Баффет, согласен- сомнительно, что война закончится за год… но вот только если повоюем года два — экономика РФ рискует вылететь в трубу ((

    Когда больше половины госбюджета идет на войну и силовиков — последствия предсказуемы..


    Инфлю сейчас уже не могут поставить под контроль — а там вообще как бы не гиперок получился. Предчувствия нехорошие.
    Так что вполне возможно — газик еще ниже свалится — пока война идет — прогноз неблагоприятный..
  5. Аватар autotrade
    Газпром
    Газпром национальное достояние олигархов


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, нервозности ты сам себе добавишь

    StockChart.ru, Хорошо если мой юмор напрягает могу убрать пост.
  7. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Так я и пишу, что не развернут, но нервозности могут добавить

    В.Ваучер, нервозности ты сам себе добавишь
  8. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, то что ты в чатике срешь рынок не развернет

    StockChart.ru, Так я и пишу, что не развернут, но нервозности могут добавить
  9. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Даже если фейк — все равно польза может быть. Хомяки кинутся перекладываться из шортов в лонги — и запампят рынок. Развернуть...

    В.Ваучер, то что ты в чатике срешь рынок не развернет
  10. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, ну 132 максимум, потом то 70 ибо нету перспектив.

    Tverskoy_homyak, 1 трлн приыбль за 6 мес, тут гарантированно 220 к маю, куда перспективнее?
  11. Аватар StockChart.ru
    Ну сами виноваты, завтра в клочья шорты порвут😁

    не удалось нагуглить по моему фейк
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    Ну сами виноваты, завтра в клочья шорты порвут😁

    Коплю на мечту🎩, ну 132 максимум, потом то 70 ибо нету перспектив.
  13. Аватар Коплю на мечту🎩
    Ну сами виноваты, завтра в клочья шорты порвут😁

  14. Аватар игорь баженов
    куды бежим

    Михалыч, Мшенники бежим… хе хе одни мошенники… типа испугались байки от П… а и слили 5%, а то что уже на эту хохму падали то это другое… Лишь бы рынок уронить, когда страна борется с оголтелыми маньяками на Сво… и на рынке тоже..
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Кранты, в пульсе ро 165 мечтают в 0 выйти. Реально кранты.
  16. Аватар Сираж Нигматуллин
    Тех-анализ акции Газпром на 4-часовых барах от 01.09.2024.
    Ссылка на описание разбора: t.me/Traider_Nigmatullin_Sirazh/72

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Dgeckson
    VasiIiy, Знаешь… что бы ТУТ работать, нужна многолетняя практика.
    Ну а когда приобритешь опыт, тогда можно и по больше денег внести в оборот...

    Сергей Соколов, у тебя уже в те годы чип был вшит уже в голову похоже. В россии у людей брокерские счета стали появляться в 2006 после ipo роснефти! Ну а сутками торговали совсем недолго, ксли брать такой период. Едь на фронт хохлобот
  18. Аватар Dgeckson
    VasiIiy, Знаешь… что бы ТУТ работать, нужна многолетняя практика.
    Ну а когда приобритешь опыт, тогда можно и по больше денег внести в оборот...

    Сергей Соколов, ну у тебя наверное уже в то время чип был в голову вшит. У нас в россии брокерские счета у людей в 2006 появились после ipo роснефти. Ну а сутками торговали слвсем недолго, если такие периоды брать😂. Едь на фронт хохлобот
  19. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги августа 2024 года: +27,50% на рынке РФ

    Август завершился, и пришло время подвести итоги 96 месяца моей торговли акциями на российском рынке. Каждый месяц я публикую результаты спекулятивного портфеля, где занимаюсь трейдингом, и среднесрочного портфеля, основанного на фундаментальном анализе.

    Спекулятивный портфель с 11 июля 2022 г.:

    • Текущая сумма: 3 270 741,76 руб.
    • Результат за месяц +705 538,89 руб.
    • Доходность портфеля: +308,84%
    Итоги августа 2024 года: +27,50% на рынке РФ

    На протяжении всего месяца я был активным медведем, каждый отскок и пробой минимума использовал для открытия коротких позиций. Из 15 сделок было только 4 длинных позиций, остальные сделки – короткие.

    При этом, в этом месяце у меня была только одна минусовая сделка (-0,89%) и две почти нулевые – (+0,12%) и (0,00%). Остальные закрыл в плюс, из которых, самая доходная – это Аэрофлот (+9,95%).

    Больше всего в деньгах удалось заработать на падении акций Газпрома, Аэрофлота и Норильского никеля. Также, шортил акции Сегежи и Группы ВК.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар StockChart.ru
    А что должно в Герамании случиться? Руины как после бомбежки? Что там должен увидеть турист?
    Аргументы тупорылые в стиле хохлонацистов. Дескать на украине в нацисткой форме второй мировой каждый день люди не маршируют значит нацизма нет.
  21. Аватар VasiIiy
    на днях с белорусом ездил в германию я в шоке живут люди и улыбаются ни че не меняется.тока у нас по телику одно пиздабольство

    Михалыч, не добили фашистов…
  22. Аватар Сергей 35
    на днях с белорусом ездил в германию я в шоке живут люди и улыбаются ни че не меняется.тока у нас по телику одно пиздабольство

    Михалыч, ну вот и Вы после такого стали Иноагентом. Нельзя наших людей в заграницы пускать. После такой поездки много «неправильных» вопросов в голове начинает возникать.
    А телик пока советую лучше вообще не смотреть, а то ещё Вас вытошнит
  23. Аватар Михалыч
    autotrade, «доходность более 12,6% в ценах за 29.08.24», значит ближайшая цель цель 150-160.

    VasiIiy, завтра 200
  24. Аватар Михалыч
  25. Аватар Михалыч

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: