Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 210,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.63  -0.8%
Облигации Газпром
  1. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Вы падение видите? Минимум этого падения видите (начало прямоугольника). Взлет и резкое падение после видите? После второго...

    botlib, так и не понял вашего посыла) 136.73 стало сопротивлением в мае 2017, а в январе 2018 пробили сопротивление и 136.73 стало поддержкой. Всё, что я увидил на этом графике...
    Откуда Ваше сопротивление 110 взялось???
  2. Аватар Олег Бо
    Вчера вышла по инфляции статистика 3 к ряду знач лучше прогноза цб. Ставку или не подымут или подымымутидо 17 знач меньше чем заложили во фь...

    IGOR POZDNYAKOV,
    Вчера матерьялец у РИА Новости был, что в России не осталось бедных. Ставку могут вообще понизить, чтобы акции и индексы в рост пошли. Налоги, цены, СВО, инфляция, санкции — для нашего рынка вторичны.
  3. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Газпром нефть опубликовала финансовые результаты по МСФО за I полугодие 2024 г.

    — Выручка: 2019 млрд руб. (+30,1% год к году (г/г))
    — EBITDA: 585,3 млрд руб. (+7,2% г/г)
    — Чистая прибыль: 340,8 млрд руб. (+11,4% г/г)
    — Свободный денежный поток: 161,2 млрд руб. (+76,8% г/г)
  4. Аватар botlib
    botlib, а где там сопротивление 110, я вижу 136...?

    Максим Викторов, Вы падение видите? Минимум этого падения видите (начало прямоугольника). Взлет и резкое падение после видите? После второго падения что явилось сопротивлением росту?-предыдущий минимум. В тот раз он был свой, сейчас 110. Этот фрагмент из 2017г.
  5. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Вчера вышла по инфляции статистика 3 к ряду знач лучше прогноза цб. Ставку или не подымут или подымымутидо 17 знач меньше чем заложили во фьючерсы
  6. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Так я и ткнул, специально прямоугольником обвел искомое место. Можно посмотреть ситуацию до и после.

    botlib, а где там сопротивление 110, я вижу 136...?
  7. Аватар botlib
    botlib, где мы это видим на Вашем графике, ткните пальцем, плиз… Может, я чего не понимаю...))

    Максим Викторов, Так я и ткнул, специально прямоугольником обвел искомое место. Можно посмотреть ситуацию до и после.
  8. Аватар botlib
    Газик слаб… от покачивания ветра ныряет в пучину. До 140 бы допрыгнул, а там в шорт его собаку сутулую.

    Andrey Muhin, Не дотянет. Завтра зарядят от 18 до 20 и все, приплыли. А потом выйдет так ожидаемый полугодовой отчет, по которому подозреваю будет все очень плохо, и даже хуже чем по предыдущему годовому. Вчера еле хватило сил коснуться минимума от рекордного дивидендного ГЭПа. К чему я это, ах да то что было минимумом и поддержкой, станет нашим максимумом и сопротивлением.
  9. Аватар Максим Викторов
    Как мы видим минимум от которого актив отбился первый раз, а он сейчас 110, может надолго стать сопротивлением...

    botlib, где мы это видим на Вашем графике, ткните пальцем, плиз… Может, я чего не понимаю...))
  10. Аватар Andrey Muhin
    Газик слаб… от покачивания ветра ныряет в пучину. До 140 бы допрыгнул, а там в шорт его собаку сутулую.
  11. Аватар Все Верно
    Экспорт СПГ США в январе - мае вырос на 1%, до более 50,8 млрд куб. м

    США в мае 2024 года экспортировали 367,7 млрд куб. футов (около 10,4 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), что на 0,3% выше показателей аналогичного месяца прошлого года, говорится в ежемесячном отчете Минэнерго США.

    Экспорт СПГ в мае 2024 г. оказался на 21% выше, чем в апреле, и на 0,3% больше, чем в мае 2023 г. Всего было отправлено 122 танкера с СПГ.

    Основными направлениями поставок стали — Индия (45,3 млрд куб. футов, или 1,28 млрд куб. м), Япония (41,2 млрд куб. футов, или 1,17 млрд куб. м), Нидерланды (37,7 млрд куб. футов, или 1,07 млрд куб. м), Южная Корея (28,4 млрд куб. футов, или 0,8 млрд куб. м) и Германия (26,2 млрд куб. футов, или 0,74 млрд куб. м). На эти страны пришлось 48,6% всех поставок США.

    При этом доля поставок в Азию в общем объеме экспорта СПГ США в мае выросла до 50,8% по сравнению с 37,5% в апреле, следует из данных отчета. Доля отгрузок в Европу снизилась — 38,3% в мае. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.

    Всего в январе — мае 2023 года США экспортировали около 1,796 трлн куб. футов СПГ (50,83 млрд куб. м), что на 1,4% выше показателя аналогичного периода прошлого года. США с начала года экспортировали в Европу 29,3 млрд куб. м СПГ (57,7% от общего объема), в Азию — около 17,1 млрд куб. м (34% от общего объема).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Предсказавшего финансовый крах «Газпрома» депутата сняли с должности в Госдуме

    IGOR POZDNYAKOV, причем этот депутат работал в газовой отрасли тридцать лет, начинал с мастера. Логично, режиму не нужны профессионалы, нужны лояльные жополизы
  13. Аватар khornickjaadle
    Предсказавшего финансовый крах «Газпрома» депутата сняли с должности в Госдуме

    IGOR POZDNYAKOV, и поделом. Газпром — это столп экономики России. Ерунду сказал.
  14. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Предсказавшего финансовый крах «Газпрома» депутата сняли с должности в Госдуме
  15. Аватар Gotamcity77
    Ошибка в меньшую сторону котировки Газпрома в бегущей строке РБК — верный признак роста😁

    Тимур, тоже замечал.

    У них еще был период после не выплаты в прошлом году цена не менялась несколько месяцев в бегущей строке
  16. Аватар botlib
    Немного истории про то как Газпром после сильного провала может обгонять индекс и куда его это приводило. Просто история акции и ничего более для всех кто как и тогда уверовал в туземун.
    Как мы видим минимум от которого актив отбился первый раз, а он сейчас 110, может надолго стать сопротивлением.
  17. Аватар Антон Ступин
    Газпром +20% от точки входа 📈

    Газпром

     Газпром +20% от точки входа 📈

    Уже +20% от точки входа 📈. 

     

    Сейчас цена на акции входит небольшую историческую зону проторговки: диапазон 135-145 рублей. Есть вероятность в ней задержаться. 

     

    Если более глобально, то есть 2 боковика: 

     ▪️ Диапазон 113-160 рублей. Вероятность дойти к его нижней границе, по мере роста, снижается. Если дойдем до верхней — буду закрывать позицию. 

    ▪️ Диапазон 135-145 рублей. В нем, скорее всего, ничего делать не буду. Если будет «выстрел» из него до 150 руб., то зафиксируй часть позиции в неплохой плюс.  

     

    #GAZP

     

    Мой тг-канал: t.me/StocksOrbit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Текущая ситуация на бирже

    Индекс Мосбиржи демонстрирует небольшой, но устойчивый оптимизм в преддверии заседания Центробанка России. Согласно данным Росстата, уровень инфляции на неделе с 16 по 22 июля снизился до чуть ниже 9,1%. Это второй недельный рост показателя на 0,11%. Такая тенденция дает основания полагать, что ЦБ может повысить ключевую ставку менее чем на 2% на завтрашнем заседании. Однако, денежный рынок ожидает именно такого результата.

    Ситуация в последний месяц напоминает выражение «хвост виляет собакой», когда денежный рынок резко поднял ставки и сигнализировал ЦБ о готовности к 18-ой ставке. Вопрос о том, стоит ли так сильно повышать ключ, остается открытым.

    Индекс цен производителей, также известный как инфляция издержек, снижается уже четвертый месяц подряд. Это обычно является признаком того, что цены в экономике начинают снижаться. Если мы действительно проходим пик инфляции, то сильное повышение ключевой ставки может привести к острой необходимости быстрого ее снижения в 4 кв., чтобы избежать риска рецессии. Однако возникает вопрос: хочет ли ЦБ такой волатильности?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар autotrade
    Газпром
    6 раз по 2% и Газпром вышел из провала
    Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ну это но немного другими словами Греф с большой сцены в наглую заявлял.

    Тимур, Дк… кто ж сомневается...
    помнится в 90х Чубайс открыто заявлял что ваучер стоит 2-3 Волги.
    И он был прав. если ВСЮ общенародную собственность разделить на ваучеры (как планировалось), и разделить на население страны, то
    так и будет...2-3 Волги...
    Однако ВЛАСТИ кинули как всегда народ и отдали под приватизацию самое ЗАХУДАЛОЕ в то время имущество...
    остальное сжульничали и в приватизацию не пустили.
    Вот стоимость ваучера тогда и упала до уровня ЛИТРА водки (.
    Народ он все видит… и рынок не обманешь...
    А все шишки свалили на Чубайса, мол рыжий виноват...
    А причем тут Чубайс, он озвучил ПРАВДУ… как это сделал Греф сейчас…
  21. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, сирьозна? А когда вы крайний раз смотрели на структуру доходов страны? В 2005?

    Бармалей Бармалеевич, смотри не смотри в кармане не прибавится.
    У тебя не знаю. а у меня точно не прибавится (.
    Я вижу одно- нефти, газа, угля и леса из России по вывезено МНОГО.
    НО. все это принадлежит НАРОДУ по Конституции...
    ВСЕ вывезли а в карман не мне, не жене. не моим знакомым НИКОМУ НИЧЕГО не попало ...(.
    Вот и весь сказ.
  22. Аватар топ аккаунт fortnite
    кто то верит что сво закончится и будет 900 сбер стоить через 3 месяца, а газпрому это уровень начала сво x3
  23. Аватар Тимур
    Тимур, на РБК часто курсы от балды пишут, то вчерашние, то вообще недельной давности)

    Максим Викторов, заметил давно😁
  24. Аватар топ аккаунт fortnite
    Какой потенциал у сбера ограничен до уровней СВО рукой подать. А откуда больше прибыль после окончания СВО которое будет вот вот до избрания Трампа 3 месяца. Другое дело Газпром которому X3 до уровней до начала СВО так он нарастил поставки в Иран, Китай. Одна труба законсервирована так не начала работать в случае окончания СВО ее просто включат и Газ пойдет еще в больших объемах вчто шел. Я думаю с прицелом 3 месяца полгода Газпром одна из лучших бумаг. Тем более за последний месяц он уже на 20 процентов обыграл индекс
  25. Аватар Максим Викторов
    Ошибка в меньшую сторону котировки Газпрома в бегущей строке РБК — верный признак роста😁

    Тимур, на РБК часто курсы от балды пишут, то вчерашние, то вообще недельной давности)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: