Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 924,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.54₽  -2.31%
Облигации Газпром
  1. Аватар khornickjaadle
    Китаю наш газ и нефть ненужна, так как там начинают массово создаваться новые ториевые реакторы, так что у россии жопа с точки зрения экспор...

    Антон Михеев, какая статистика, что массово начинают создавать ториевые реакторы? Я нашёл инфу, что в прошлом году только разрешили эксплуатировать реактор мощностью 2МВт. Типа лабораторный реактор. Сколько вводить планируют мощностей?
  2. Аватар tsa
    Не стоит хоронить ГП при наличии непаханного поля на внутреннем рынке. Газ он и в Африке газ.
  3. Аватар Михаил
    Мысли по поводу Газпрома
    У меня сейчас по поводу Газпрома есть только такие мысли, что если основной акционер в лице государства не будет по...

    autotrade, У того кто решает другие мысли.
  4. Аватар Михаил
    ((...))), конечно они не хотят Мюллера, они Штирлица хотят!

    Чернобров, Ницше лучше давай.
  5. Аватар Михаил
    Персонально для ((...)))

    Субтропический_чиж, Но не у всех, а только у приближенных к телу.
  6. Аватар Алекс Ч.
    Купил Газпром по тренду. Общая прибыль в сделке 104%
    Да, вот такой парадокс. Трендовая система дала вчера сигнал покупать Газпром. Хотя он обвалился, и по тренду следовало бы продавать.

    Нюанс в том, что «покупать» значило прикрыть короткую позицию. Что я и сделал примерно на 1/3.

    Главная причина «покупки» — в резком росте волатильности. За последние два дня синий гигант показал дневное колебание в 4-5 раз больше, чем за последние два месяца. Так что позиция была сокращена для уменьшения риска.

    Внешне эта сделка выглядела как типичный тейк-профит, частичная фиксация прибыли. Как далеко от истинных причин.

    Всем хорошей торговли!

    P.S. Шорт Газпрома держу с сентября 2023, за это время суммарная прибыль составила 104%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Макс Обухов
    Макс Обухов, нет только рекомендации

    StockChart.ru, слова рекомендовать в распоряжении не было, это по сути приказ. Не выполнить его это все равно что уволиться, а думаю желающих уволиться из руководящих должностей росимущества и т.п. желающих не будет.

    Формально шансы на это есть, но мизерные. Должно произойти что то зеркальное тому как было в 2022 году с дивами за 21-й. Тогда правительство ничего не приказывало, СД рекомендовал выплатить, а на ГОСА решили не выплачивать. Причем отказ не соответствовал див. политике. Учитывая что и СД и мажор — это одно считай одно лицо — это было и дико и эпично. Чтобы повторить и СД и мажор должен пойти против воли Мишустина, Минфина и Минэнерго. Кто эти волевые ребята я не знаю )
  8. Аватар Субтропический_чиж
  9. Аватар khornickjaadle
    Стецура Александр, по 5ке китая к 2030 году полный отказ от рос. нефти газа, так что не какие супер трубопроводы в китай не кто не будет вес...

    Антон Михеев, отказаться от самого дешёвого российского газа как-то нелогично.
  10. Аватар Mahovichka
    Даже на 145 нет силенок… Значит на 139 снова
  11. Аватар Vlad77
    «После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчать!» ©
  12. Аватар Субтропический_чиж
  13. Аватар Михаил
    Михаил, Эх, кто ж его выведет если Государство правило устанавливает

    Тимур, у американцев тоже все на правилах держится пока.
  14. Аватар Михаил
    Интересно можно ли мм-щиков подогнать от ст 185.3 УК РФ к ст 159 УК?
  15. Аватар Чернобров
    китайцы ведут себя так, будто не хотят видеть Мюллера на месте председателя Газпрома
    ну и правильно
    я тоже на эту рожу смотреть не могу

    ((...))), конечно они не хотят Мюллера, они Штирлица хотят!
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Низкая цена акций Газпрома может заманивать несознательных инвесторов

    Низкая цена акций Газпрома может заманивать несознательных инвесторов
    Вероятно кто-то сейчас покупает его, потому что 140 это дешевле, чем когда бы то ни было.
    Чисто по графику.
    Просто помните: покупать что-то по графику — это самое примитивное решение, которое вы можете сделать.
    Быть может, цена 140 окажется неплохой, но это если сработает лотерейный билет и вам просто повезет с отскоком.

    Мне, чтобы купить Газпром, надо понимать какие доходы он принесет в будущем.
    Пока доходов не вижу особо и не понимаю, зачем мне его покупать.
    Точно так же я размышлял всю дорогу пока он падал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Павел Худяков
    идеальная бумага для внутридневной торговли…

    Павел Худяков, как гавно в проруби колышется.
  18. Аватар Павел Худяков
    идеальная бумага для внутридневной торговли…
  19. Аватар ((...)))
    китайцы ведут себя так, будто не хотят видеть Мюллера на месте председателя Газпрома
    ну и правильно
    я тоже на эту рожу смотреть не могу
  20. Аватар ПлощадьДНР
    Стецура Александр, по 5ке китая к 2030 году полный отказ от рос. нефти газа, так что не какие супер трубопроводы в китай не кто не будет вес...

    Антон Михеев, газик дешевая компания, оценена ниже капитала! в ближайшие годы будет под давлением, огромные капвложения.брать по ценам сегодня это так себе инвестиция, есть более интересные компании роста! что по китаю так они берут газ по дисконту, там договоренность такая… политика она такая! что по бакинскому, так от него отказываются и оплаты уже в нацвалютах! сколько ему осталось… уй знает? более интересная для форекса нынче юанька, там с пиндосией такие нынче замутки.
    ну а нефтегаз он останется всегда, зеленая энергетика дорогая и больше для показухи.
  21. Аватар autotrade
    Мысли по поводу Газпрома
    Мысли по поводу Газпрома
    У меня сейчас по поводу Газпрома есть только такие мысли, что если основной акционер в лице государства не будет подкармливать инвесторов и менеджеров в том числе которые, возможно, поставили много  на то что компания им будет по дивам платить, то сама компания будет терять в эффективности. У менеджеров пропадет вера в компанию и они начнут искать другие пути заработка оставаясь на свои постах в компании. Будут возникать разные схемы по зарабатыванию не отходя от кормушки. Компания может в скором времени превратиться в непонятную сущность типа черной дыры где будут тонуть триллионы безвозвратно. Государство конечно очухается, начнет гайки крутить, но кому от этого лучше будет? Это напоминает историю про вопли «Шойгу где снаряды ..!».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Австрийская OMV заявила, что "Газпром" может прекратить поставки газа — Reuters
    Австрийская OMV заявила, что "Газпром" может прекратить поставки газа — Reuters

    Австрийская нефтегазовая группа OMV заявила в среду, что поставки газа от российского «Газпрома» может быть приостановлено в связи с решением иностранного суда без указания обстоятельств дела.

    Базирующаяся в Вене компания сообщила в заявлении на своем веб-сайте, что узнала о возможной приостановке из постановления, полученного крупной европейской энергетической компанией, название которой она не назвала.
    В случае исполнения решение обяжет дочернюю компанию OMV, OMV Gas Marketing & Trading (OGMT), платить этой компании вместо «Газпрома».

    «В связи с этим в настоящее время OGMT неизвестно, может ли произойти такое принудительное исполнение и когда», — говорится в заявлении.OGMT заявила, что, вероятно, «Газпром экспорт» прекратит поставки газа, что повлияет на австрийский газовый рынок, основываясь на поведении «Газпром экспорта» в аналогичных ситуациях.

    www.reuters.com/business/energy/austrias-omv-says-gazprom-may-halt-gas-supply-2024-05-22/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Павел Худяков
    Закончился отскок… Увы

    NikNik, еще нет. Просто волна стохастика вниз пошла, а потом пойдет снова вверх и так весь день. Думаю, к концу дня надо смотреть.
  24. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, когда по времени жопа начнется?

    Стецура Александр, по 5ке китая к 2030 году полный отказ от рос. нефти газа, так что не какие супер трубопроводы в китай не кто не будет вести, объёмы у газпрома будут снижаться как и у наших нефтяников, т.к. инвестиции они не делают а тупо выводят капитал из страны, то повышение эффективности за счет технологического перевооружения и новых потенциальных объектов например разрботка арктического шельфа будет уже не актуально, так что по газпрому боковик на этот год 140-150, по рублю к 2030 году улетим к 170 за бакс ну и инфляция счас будет разгонятся 10+, итог рост цен на всё, что закончится по итогу обнищнием населения и жёсткой агломерацией в 3-4 города страны со снижением рождаемости.

    п.с. ну и сво до 2028-2030, россию не смогут победить на поле боя т.к. есть ядерное оружее, но легко победят в социально-экономическом моменте(т.е. технологическое развитие на уровне 2-4 технологического уклада,) так что будут новые 90е, элементарно кризис политической власти (пример аргентина).
  25. Аватар NikNik
    Закончился отскок… Увы

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: