Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 934,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.96₽  -1.98%
Облигации Газпром
  1. Аватар Neo Neo
    это прорыв. нам нужен рывок
  2. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, новатэк также как и газпром жертва гениального многоходовочника, долго там тебе с лосями сидеть.

    Коммунизму не бывать!, все, что новатэк утянул вниз, севка подняла вверх, так что норм
  3. Аватар Работяга
    Давай народ, навались, отвезем шортистов на кукан💪

    Maxkurs, шортисты тоже люди, даже завидую у них железные нервы, я не могу шортить, буду волноваться, переживать, не смогу работать, спать.
  4. Аватар Павел Худяков
    гэп от 10 октября 2022 года закрыли чтоли?
  5. Аватар Nordstream
    📉Акции Газпрома на 11:20 теряют 4,6% на фоне вчерашних вечерних новостей об отсутствии дивидендов за 2023г
    📉Акции Газпрома на 11:20 теряют 4,6% на фоне вчерашних вечерних новостей об отсутствии дивидендов за 2023г. Бумага обновила локальный минимум на уровне 137,35 руб.

    Правительство поручило подготовить директиву об отказе выплачивать дивиденды ПАО «Газпром» за 2023 год.
    «При формировании позиции акционера Российской Федерации в публичном акционерном обществе „Газпром“ не предусматривать выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям публичного акционерного общества „Газпром“ по итогам 2023 года», — говорится в распоряжении.

    smart-lab.ru/blog/news/1019715.php

    📉Акции Газпрома на 11:20 теряют 4,6% на фоне вчерашних вечерних новостей об отсутствии дивидендов за 2023г



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, в новатэке ничего не пропало, лежат бумазейки, ждут своего часа, я на свое. А ты тут штаны протираешь и не барыжишь?

    Тазик Огурцов, новатэк, также как и газпром, жертва гениального многоходовочника, долго там тебе с лосями сидеть.
  7. Аватар Gotamcity77
  8. Аватар Тредер
    на 138 вхожу в лонг на 10% депо. Скриньте.

    Andrey Muhin, давай скрин покупки.
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    138 не будет :)

    Vlad77, уже пробили 138. ну 137 это ваще поддержка — поддержка...
  10. Аватар Vic
    138 не будет :)

    Vlad77,
    137 уже…
  11. Аватар White Dragon
  12. Аватар Vlad77
  13. Аватар Maxkurs
    Давай народ, навались, отвезем шортистов на кукан💪
  14. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, а ты из какого поколения? в новатэке тоже пропали деньги?

    Коммунизму не бывать!, в новатэке ничего не пропало, лежат бумазейки, ждут своего часа, я на свое. А ты тут штаны протираешь и не барыжишь?
  15. Аватар alexKa
    Это дичь конечно, вовремя успел закрыть позицию Газпрома.
    Сейчас смотрю, Газпром еще на 4% рухнул. Я на выходных как задницей чуял, все ждал, когда биржа откроется. Рано утром зашел, и закрыл позы по Газпрому и другим бумагам. А к вечеру Газпром уже на 6% упал, и сегодня уже -4%. В основном конечно я это сделал по причине гибели главы Ирана.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Andrey Muhin
    на 138 вхожу в лонг на 10% депо. Скриньте.

    Andrey Muhin, сработала заявочка. Ждем 133 (шаг 5 р).
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    В новейшей истории минимум был 5 ноября 2008 г. 86 Р.

    Витя, 86 р тогда, это больше 200 р сегодняшних
  18. Аватар Ivanov
    Газпром и ВТБ. Надежды на дивиденды.
    Вчера акции Газпрома рухнули на 6% после объявления о невыплате дивидендов, на рынке было много «инвесторов», полагавших, что дивиденды будут. 
    Сегодня, прямо сейчас падают акции ВТБ. Видимо  «инвесторы» начали догадываться и о судьбе дивидендов ВТБ.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Тимур
    Тимур, а тогда как тебя понимать?

    Коммунизму не бывать!, обстоятельства меняются, меняется и мое отношение к составу портфеля.
    Раньше всегда оставался на дивы любого эмитента, а сейчас избирательно.
  20. Аватар EASY TRADE
    Газпром до 23 мая будет тянуть ммвб на дно
    Цена акций $GAZP в долларах,
    на историческом минимуме,
    1.54$
    знатно газ рынок вниз потащил,
    10.2% всего веса в индексе
    ММВБ занимает,

    23 мая должны объявить, дивиденд 0 рублей,
    наверное этот день и будет последним днём обвала.
    а пока -4%



    Газпром до 23 мая будет тянуть ммвб на дно

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Sergei
    стата еще не за лонг :(
    Китай в январе-апреле увеличил добычу природного газа на 5% относительно того же периода годом ранее — до 83 млрд кубометров, приводит данные ГСУ агентство «Синьхуа». В том числе в прошлом месяце производство выросло на 3,2% и достигло 19,8 млрд кубометров.
  22. Аватар witosp
    Банкротить что ли будут?
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    пора говорить о поколениях лосеводов: 1) которое застряло выше 300, 2) которое застряло выше 200, 3) которое застряло выше 150, 4) сейчас фо...

    Тазик Огурцов, а ты из какого поколения? в новатэке тоже пропали деньги?
  24. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, ну теперь зато про тебя

    Коммунизму не бывать!, я по 151 не удержался и взял чутка, жду окончания паники для усреднения. Все рассчитано на возможное падение на СД, 2/3 от позы держу еще наличкой, к 130 потрачу
  25. Аватар Andrey Muhin
    на 138 вхожу в лонг на 10% депо. Скриньте.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: