Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 654,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.37₽  +0.48%
Облигации Газпром
  1. Аватар Редактор Боб
    Заполненность европейских и украинских ПХГ все еще отстает от уровня прошлого года — Газпром
    На 30 октября разница в заполненности европейских газовых хранилищ по сравнению с прошлым годом – минус 18,2 млрд куб. м. Запасы газа в ПХГ Украины на 10,1 млрд куб. м меньше уровня 2020 года — данные Газпрома

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар GarikTenev


    ezomm, Т.е. когда импульс протестируется, крупняк сбросит и начнут шортить. Но к тому времени ожидают пуск СП-2. Ваше мнение.
  3. Аватар Максим
    www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/160670/ Доклад Сечина по перспективам нефтегаза.
  4. Аватар Редактор Боб
    Добыча Газпрома в октябре выросла на 4%, месячный максимум с 13 года
    Добыча газа "Газпрома" в октябре 2021 года выросла на 4% г/г — до 44,5 млрд м3. Это максимальный показатель для октябрьского производства с 2013 года (тогда было 47,1 млрд куб. м).

    С начала года добыча газа «Газпрома» вышла на уровень 422,6 млрд куб. м, +15,2%, или 56 млрд куб. м больше, чем за 10 месяцев 2020 года.

    Показатель добычи газа за последние 12 месяцев (с ноября 2020 по октябрь 2021) достиг 508 млрд куб. м.

    www.interfax.ru/business/800757



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар РоманП.
    Весь в Газпроме по самое не хочу: Акции, фьчерсы декабрь-март, опционы 40000-42000-45000. На этом идиотском падении ни на чем УДС по двум счетам сходило ниже 1. Теперь растем!
  6. Аватар Редактор Боб
    С 1 ноября транзит через Украину в очередной раз уменьшился — Оператор ГТС Украины
    Несмотря на громкие заявления, объем транзита из РФ в ЕС постоянно уменьшается… С 1 ноября транзит через Украину в очередной раз уменьшился – до 57 миллионов кубометров в сутки
    — главf компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар SU
    Акции Газпрома удержали поддержки

    Курс доллара снова начал падать на Московской бирже и упал уже до 70.7 рублей. Фондовый рынок в Китае падает 5 дней подряд. Повлияет ли новый китайский кризис на курс доллара к рублю и на рынок акций в России. Причины этого кризиса. Акции Газпром, ВТБ и индекс МосБиржи снова растут. Всем удачных инвестиций!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар GarikTenev
    Доброе) как думаете на какой цифре сегодня будем?

    Катерина Уханова, 340

    Егор Кожемякин, Обоснование??

    GarikTenev, Думал по инерции народ проснувшийся фиксится будет. Типа- о рынок падает, надо продавать пока зеленый. Но бычки победили, похоже

    Егор Кожемякин, Сам не ожидал! На фундаментале, график резко вверх шагнул.
  9. Аватар Валентин Елисеев
    30 минут назад… «Газпром» начал поставки газа в Молдавию по новому контракту
    tass.ru/ekonomika/12815697
  10. Аватар Егор Кожемякин
    Доброе) как думаете на какой цифре сегодня будем?

    Катерина Уханова, 340

    Егор Кожемякин, Обоснование??

    GarikTenev, Думал по инерции народ проснувшийся фиксится будет. Типа- о рынок падает, надо продавать пока зеленый. Но бычки победили, похоже
  11. Аватар ezomm
    кто грызет волновой анализ тот знает что 5я волна должна быть закрыта а, в, с. это минимальная коррекция а, в, с. После 430 будет 321р
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вот интересно, когда объявят про запуск СП2, куда улетит!? вверх или вниз…

    Валентин Елисеев, моя логика говорит о росте
  13. Аватар ezomm
  14. Аватар ezomm
  15. Аватар ezomm
    Сейчас 4я волна вниз .5я в 3й вверх до 430р
  16. Аватар ezomm
  17. Аватар ezomm
    Когда в 2007г Гзпрм сделал 360р падение было серьезным.Я тогда покупал путы опционы.
  18. Аватар GarikTenev
    пишет
    t.me/sinara_finance/422

    💧Газпром – подписал 5-летний контракт на поставку газа с Молдавией – по данным газеты «Коммерсантъ», 70% цены реализации будут привязаны к корзине нефтепродуктов, а 30% — к спотовым ценам на газ – цена в ноябре может составить $450/тыс. м3 против $790/тыс. м3 в октябре – Молдавия закупает небольшой по меркам Газпрома объем — 3 млрд м3 – нейтрально

    Роман Ранний, Взгляд шире. Макроэкономика. Потеряют Молдавию. Кто долги отдавать будет?
  19. Аватар GarikTenev
    Доброе) как думаете на какой цифре сегодня будем?

    Катерина Уханова, 340

    Егор Кожемякин, Обоснование??
  20. Аватар Андрей
    в телеге в «втб мои инвестиции» был опросник: какими акциями торговать 1.11.21 без комсы и % за сделку. Многие выбрали Газпром. Так что сегодня торгуем по полной без лишних трат )
    «Продолжаем работать для вас
    Победитель опроса Народный выбор определен!
    Компанию «Газпром» выбрали 38% наших подписчиков. Это значит, что клиенты ВТБ Мои Инвестиции смогут совершать в мобильном приложении неограниченное количество сделок с акциями «Газпрома» без брокерской и биржевой комиссий 1 ноября 2021 года в ходе дневной сессии с 10:00 до 18:40 мск на Мосбирже.

    Андрей, это лохотрон) Сегодня были сделки комиссии были списаны в полном объёме)

    Оксана Еричева, сделки по газпрому были?
  21. Аватар Активный Инвестор
    Газ в Европе подскочил на 11% - до $861 на фоне перевода газопровода "Ямал-Европа" в реверсный режим

    ЕВРОПА-ГАЗ-ЦЕНА-ДИНАМИКА
    01.11.2021 10:32:27

    Газ в Европе подскочил на 11% — до $861 на фоне перевода газопровода «Ямал-Европа» в реверсный режим

    Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС — Спотовая цена газа в Европе утром в понедельник выросла более чем на 10% на фоне перевода одного из важнейших импортных газопроводов «Ямала-Европа» (по нему может прокачиваться до 100 млн куб. м в сутки) в реверсный режим (не с востока на запад, а с запада на восток).
    В понедельник утром цена ближайшего (декабрьского) фьючерса на TTF на бирже ICE Futures выросла до 72,1 евро за МВт.ч, или $861 за тысячу кубометров. В пятницу торги по этому инструменту завершились на уровне $775.
    Газопровод «Ямал-Европа» перешел в реверсный режим с начала субботы, в понедельник поставки в реверсном режиме — из Германии в Польшу — выросли в несколько раз.

    Ан ФФ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Роксана
    в телеге в «втб мои инвестиции» был опросник: какими акциями торговать 1.11.21 без комсы и % за сделку. Многие выбрали Газпром. Так что сегодня торгуем по полной без лишних трат )
    «Продолжаем работать для вас
    Победитель опроса Народный выбор определен!
    Компанию «Газпром» выбрали 38% наших подписчиков. Это значит, что клиенты ВТБ Мои Инвестиции смогут совершать в мобильном приложении неограниченное количество сделок с акциями «Газпрома» без брокерской и биржевой комиссий 1 ноября 2021 года в ходе дневной сессии с 10:00 до 18:40 мск на Мосбирже.

    Андрей, это лохотрон) Сегодня были сделки комиссии были списаны в полном объёме)
  23. Аватар Андрей
    в телеге в «втб мои инвестиции» был опросник: какими акциями торговать 1.11.21 без комсы и % за сделку. Многие выбрали Газпром. Так что сегодня торгуем по полной без лишних трат )
    «Продолжаем работать для вас
    Победитель опроса Народный выбор определен!
    Компанию «Газпром» выбрали 38% наших подписчиков. Это значит, что клиенты ВТБ Мои Инвестиции смогут совершать в мобильном приложении неограниченное количество сделок с акциями «Газпрома» без брокерской и биржевой комиссий 1 ноября 2021 года в ходе дневной сессии с 10:00 до 18:40 мск на Мосбирже.

    Андрей,

    Оксана Еричева, я в полном внимании
  24. Аватар Роксана
    в телеге в «втб мои инвестиции» был опросник: какими акциями торговать 1.11.21 без комсы и % за сделку. Многие выбрали Газпром. Так что сегодня торгуем по полной без лишних трат )
    «Продолжаем работать для вас
    Победитель опроса Народный выбор определен!
    Компанию «Газпром» выбрали 38% наших подписчиков. Это значит, что клиенты ВТБ Мои Инвестиции смогут совершать в мобильном приложении неограниченное количество сделок с акциями «Газпрома» без брокерской и биржевой комиссий 1 ноября 2021 года в ходе дневной сессии с 10:00 до 18:40 мск на Мосбирже.

    Андрей,
  25. Аватар shev073
    Доброе) как думаете на какой цифре сегодня будем?

    Катерина Уханова, до 358 дойдет. кто зашел на 345 или докупился, будет фиксировать прибыль на 358. Потом будет откат, повалотилет. А ближе к вечеру возможно и 360 пробьет. Ожидаю так...

    Golod, могут и на 355 начать выходить. И на 356, и на 357.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: