Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 732,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.65₽  -3.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Максим
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.

    Национальное Достояние, и какой же размер гиперифляции в США в %?

    Проблемы у США есть, но это им не мешает ставить палки в колеса развития всем остальным странам и экономикам мира.

    А войну они сейчас против России начать могут мигом, причём руками граждан Украины им для этого надо только отдать приказ Зеленскому и немного потратиться. И Зеленский тут де движет армию на Донбасс, а Россия её перемолотит в пыль, а дальше будут санкции, усидение блокады России.

    Но теперь плевать, нам люди дороже денег.


    Олег Каширин, это теория Байден приказал, Зеленский сделал. А представь Ты со Львова, — Ты сидишь в окопе под Донецком, впереди сепары, вокруг 50% — кацапы, а ещё 25% им завидуют… и ЖИД Зеленский сменивший ЖИДА Вальцмана тебе командует — В Атаку!…

    А впереди Конные Буряты, Чеченцы, Осетины, ССО СФ, Спецназ ГРУ РФ, Путин, Смерть ...

    Ты не замечал что ВСУ стреляют по Донецку, а попадают обычно в поле? Cтрелять не умеют или жить охота?
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    5 триллионов долларов уже напечатано за последний год, теперь муниципалитеты и штаты выпускают свои бонды за купоны по которым будет расплачиваться федеральное правительство, цены на стройматериалы, бензин, взлетают, больше половины людей за последний год подавали заявление о статусе безработного, сам председатель ФРС говорит, что ожидайте «переходную инфляцию», а вам все как горох об стенку, адепты священного бакса.
  3. Аватар Максим
    Я прям вижу картину Васи Ложкина про российский фондовый рынок с православными голубыми фишками РФ, фьючерсами на поставки лаптей и золотым рублем. НУ а за забором, ес-но, в сером пендосы со своей гиперинфляцией, лопнувшими пузырями финтеха и вонючим цвета плесени долларом. :) Так победим.

    Евгений N, Женя, ты тут для того чтобы смотреть на картины Васи Ложкина или чтобы их КУПИТЬ?
  4. Аватар Евгений N
    Я прям вижу картину Васи Ложкина про российский фондовый рынок с православными голубыми фишками РФ, фьючерсами на поставки лаптей и золотым рублем. НУ а за забором, ес-но, в сером пендосы со своей гиперинфляцией, лопнувшими пузырями финтеха и вонючим цвета плесени долларом. :) Так победим.
  5. Аватар Роман Ранний

    ВЗГЛЯД: «ВТБ Мои Инвестиции» рекомендует покупать акции Газпрома с целью 280 руб
  6. Аватар Олег Каширин
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.

    Национальное Достояние, и какой же размер гиперифляции в США в %?

    Проблемы у США есть, но это им не мешает ставить палки в колеса развития всем остальным странам и экономикам мира.

    А войну они сейчас против России начать могут мигом, причём руками граждан Украины им для этого надо только отдать приказ Зеленскому и немного потратиться. И Зеленский тут де движет армию на Донбасс, а Россия её перемолотит в пыль, а дальше будут санкции, усидение блокады России.

    Но теперь плевать, нам люди дороже денег.

  7. Аватар SergP
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.

    Национальное Достояние, Вот именно!… я общался с персонажами, американцами из ИТ — из Корпораций Бабла — они открытым текстом заявляли МНЕ что вот десктать у США было 2 периода затяжного подъема 1, м 2я мировая война… надо бы 3-ю.., и они заявляли мне это в лицо — дескать надо у Вас устроить 3-ю мировую чтобы у НАС, а конкретно МНЕ было хорошо, что бы МОИ акции не дай бог не упали… на кого там российская пропаганда направлена непонятно… быдлу на всё наплевать, а ОЧЕНЬ ХОРОШО образованная часть всё прекрасно понимает… и готова пол планеты отправить в Аад лишь бы их акции (и пенсии) не упали…

    Максим, ты клон Каширина?
  8. Аватар Максим
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.

    Национальное Достояние, Вот именно!… я общался с персонажами, американцами из ИТ — из Корпораций Бабла — они открытым текстом заявляли МНЕ что вот десктать у США было 2 периода затяжного подъема 1, м 2я мировая война… надо бы 3-ю.., и они заявляли мне это в лицо — дескать надо у Вас устроить 3-ю мировую чтобы у НАС, а конкретно МНЕ было хорошо, что бы МОИ акции не дай бог не упали… на кого там российская пропаганда направлена непонятно… быдлу на всё наплевать, а ОЧЕНЬ ХОРОШО образованная часть всё прекрасно понимает… и готова пол планеты отправить в Аад лишь бы их акции (и пенсии) не упали…
  9. Аватар Редактор Боб
    В Румынию с 1 апреля начал поступать газ через Турецкий поток без использования ГТС Украины
    Поставки российского природного газа в Румынию с 1 апреля 2021 года обеспечиваются через «Турецкий поток» без использования газотранспортной системы (ГТС) Украины -  сообщил глава «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

    По южному направлению через Украину транзит осуществляется только для потребителей Молдовы.

    Макогон напомнил, что транзит российского газа в Турцию, Грецию и Болгарию через ГТС Украины прекратился после запуска газопровода «Турецкий поток»

    Макогон прогнозирует, что в случае завершения работ по продлению газопровода через Болгарию и Сербию, "Газпром" переведет транзит в Венгрию через «Турецкий поток» и Украина потеряет еще 10-12 млрд куб. м транзита газа в год.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Евгений N
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Не будет никакой войны. Российский фондовый рынок и так под дичайшим прессом, ему некуда сжиматься и падать. У США есть проблемы посерьезнее сейчас, внутри самой страны, гиперинфляция доллара, лопание фондового пузыря, вялотекущая гражданская война, политический кризис.
  12. Аватар Максим
    Давайте лучше обсудим Газпром-Медия и их результаты

    Национальное Достояние, Давайте лучше события которые гораздо сильнее повлияют на Фондовый рынок чем отчёт газпром медиа: обсудим приближающуюся войну на Донбассе которая по прогнозам начнётся до 2го мая (а учитывая страсть США к провокациям в праздники (нападение на Южную Осетию во время Олимпиады) то возможно и 9го мая ) — и как это повлияет на планируемое завершение 1-й нитки СП-2 — ~ 15 мая.

    Понятно что никакой Донбасс ВСУ не вернут, со стороны тех кто должен будет лезть под пули будет саботаж, а наиболее упоротых которые будут проявлять инициативу — будет валить российский спецназ, которого там нет. На этом всё и кончится. Правда людей там погибнет несколько сотен минимум. Что прискорбно.

    Теперь вернёмся к нашим баранам, т.е. фондовому рынку. Вполне очевидно будет провал на фондовом рынке к которому готовятся и наши «западные партнёры», и в ЦБ, и всякие аутисты-аналитики. Как нам на этом прогнозе поднять бабла ?
    Мой план:
    1. Скинуть мусор — переложить всё в рубли
    2. Подготовить валюту к продаже и перевести в надёжные Госбанки поближе к Российскому фондовому рынку
    3. Выбрать акции облигации к покупке и примерные цены на основании 2014-2015-2016 годов.
    PS Основная движуха будет на западных рынках и в праздничные дни (вспоминаем 8 марта 2020 которое помогло некоторым увеличить портфель на 20-50% в зависимости от адекватности оценки ситуации) — т.е. торговля в вечернюю сессию на ММВБ, будет актуально. Сбои в Тинькофф и прочих мелких и западных брокерах в самый неподходящий момент тоже весьма вероятны. Ваши соображения ?
  13. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Давайте лучше обсудим Газпром-Медия и их результаты
  14. Аватар Grøsser
    Привет народ! Кто-нибудь может мне подсказать, наш вот этот форум Газпрома, чем-то хуже, чем например на МФД или Инвестинге?
    Если да, то чем?

    Тимофей Мартынов, Тимофей, если можно, сделать поудобнее кнопку «Заблокировать человека». На смартлаб, который в своё время быль отличным информационным ресурсом, пришло много «Начинающих инвесторов», превратив форум своим трёпом, догадками и прогнозами, подкреплёнными всевозможными рисунками, графиками и паттернами, в сточную яму.В моём бан-листе процентов 95 от сообщества смартлаба.Читаю Марэка, Романа Раннего, бота Boba, Станиславу и еще человек 10 толковых ребят.Остальное трэшняк. А лучше, сделать опцию «Избранные участники», что бы кроме них, все остальные были в хайде. Инвест-форум-это источник КОМПЕТЕНТНОЙ информации, а превратили в попиз-ть.

    4Give, в 21 веке компетентная информация — это те же живые деньги, и даже больше, и она открыта всем желающим??? Где-то тут нестыковка.

    Сергей, Вы путаете Компетентную новостную информацию с инсайдом.На второе никто не претендует.
  15. Аватар Национальное Достояние ✔️
    К чему мусолить СП2 изо дня в день? Очевидно же, что ему суждено быть.
  16. Аватар Роман Ранний
    💥🛢🇷🇺#GAZP #СП2 #keepcalm #санкции
    Санкции США не остановят строительство «Северного потока 2» -замглавы МИД России Панкин — РИА Новости
  17. Аватар 4Give
    Привет народ! Кто-нибудь может мне подсказать, наш вот этот форум Газпрома, чем-то хуже, чем например на МФД или Инвестинге?
    Если да, то чем?

    Тимофей Мартынов, Тимофей, если можно, сделать поудобнее кнопку «Заблокировать человека». На смартлаб, который в своё время быль отличным информационным ресурсом, пришло много «Начинающих инвесторов», превратив форум своим трёпом, догадками и прогнозами, подкреплёнными всевозможными рисунками, графиками и паттернами, в сточную яму.В моём бан-листе процентов 95 от сообщества смартлаба.Читаю Марэка, Романа Раннего, бота Boba, Станиславу и еще человек 10 толковых ребят.Остальное трэшняк. А лучше, сделать опцию «Избранные участники», что бы кроме них, все остальные были в хайде. Инвест-форум-это источник КОМПЕТЕНТНОЙ информации, а превратили в попиз-ть.
  18. Аватар Редактор Боб
    «Оператор ГТС» сообщил, что «Газпром» постепенно сокращает транзит газа через Украину

    Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон сообщил, что «Газпром» постепенно сокращает транзит газа через Украину, и отметил, что важно не допустить завершения строительства «Северного потока 2». Ранее пресс-служба «Оператора ГТС Украины» сообщила, что транзит газа в Европу через Украину в феврале сократился на 25% по сравнению с январем, до 2,91 миллиарда кубометров. «Постепенно „Газпром“ сокращает транзит через Украину. После запуска „Турецкого потока“… транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешел из Украины на новые газопроводы. А с 1 апреля и поставки газа в Румынию полностью обеспечиваются со стороны Болгарии через „Турецкий поток“… Сейчас на южном направлении через Украину транзит выполняется только для потребителей Молдавии», — написал Макогон на своей странице в Facebook в воскресенье.
    mfd.ru/news/view/?id=2417260
  19. Аватар Редактор Боб
    В отношениях с Европой началась перезакачка. «Газпром» наращивает экспорт в опустевшие хранилища

    «Газпром» продолжает активно наращивать экспорт газа в Европу, которая из-за холодной зимы опустошила свои хранилища. Поставки компании в дальнее зарубежье увеличились почти на 31%, немного не дотянув до рекорда 2018 года. По мнению экспертов, необходимость европейских потребителей пополнять свои запасы перед следующим сезоном будет поддерживать спрос на российский газ и в последующие месяцы.
    www.kommersant.ru/doc/4759787
  20. Аватар Ол Шер
    Компания №1 или 2 в РФ, а ползает как муравей 210-230 уже 3 месяца. Вот и все на другие компании переключились. Будет движение цены, появится и жизнь на ветке. А так график удобный, дивидеды видно, а дальше ждем движухи от эмитента
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Привет народ! Кто-нибудь может мне подсказать, наш вот этот форум Газпрома, чем-то хуже, чем например на МФД или Инвестинге?
    Если да, то чем?

    Тимофей Мартынов, мфд кривой для мобилы, да и стилистика ваше стремная, не юзаю, короч. Инвестинг почетче мфд, но последнее время там форум вообще кудыто делся(яконечно там не зареган). Здесь мне нравится, даже зарегился, что делаю крайне редко. неудобно что в форуме и на карте не перестраиваются котировки на вечернюю сессию мойки. Компашка здесь что-ли лучше, душевнее)))

    IPbuilder, спасибо! Пожелания учту
  22. Аватар IPbuilder
    Привет народ! Кто-нибудь может мне подсказать, наш вот этот форум Газпрома, чем-то хуже, чем например на МФД или Инвестинге?
    Если да, то чем?

    Тимофей Мартынов, мфд кривой для мобилы, да и стилистика ваше стремная, не юзаю, короч. Инвестинг почетче мфд, но последнее время там форум вообще кудыто делся(яконечно там не зареган). Здесь мне нравится, даже зарегился, что делаю крайне редко. неудобно что в форуме и на карте не перестраиваются котировки на вечернюю сессию мойки. Компашка здесь что-ли лучше, душевнее)))
  23. Аватар khornickjaadle
    Привет народ! Кто-нибудь может мне подсказать, наш вот этот форум Газпрома, чем-то хуже, чем например на МФД или Инвестинге?
    Если да, то чем?

    Тимофей Мартынов, Норм. МФД даже и не пытался читать.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Привет народ! Кто-нибудь может мне подсказать, наш вот этот форум Газпрома, чем-то хуже, чем например на МФД или Инвестинге?
    Если да, то чем?
  25. Аватар Марэк
    Стоимость природного газа на европейских хабах 02.04.2021г: $241,52 за 1000 м3

    Стоимость природного газа на европейских хабах 02.04.2021г: $241,52 за 1000 м3

    Нидерланды – хаб TTF: €19,18 MWh = $238,39 за 1000 м3
    Германия – хаб Gaspool: €19,52 MWh = $242,61 за 1000 м3
    Германия – хаб NCG: €19,58 MWh = $243,36 за 1000 м3
    Австрия – хаб CEGH: €19,45 MWh = $241,74 за 1000 м3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: