Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 732,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.65₽  -3.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ramak
  2. Аватар Ramak
    Прогноз построен на основании статистических данных.
    Торговой рекомендацией не является!

    Не, все таки делать 3-х звеньевые прогнозы нельзя. Вероятность отработки слишком уже низкая. Более-менее точные — 1 звено и начало 2 го. Если, конечно, ~ 65% можно назвать точными. Но по идее при соблюдении профит фактора и ММ должно быть достаточно для заработка. Далее уже идут сбои.
  3. Аватар Роман Ранний
    [ GIF ]
    🔥⚠️🇺🇸🇷🇺#санкции #россия #сша #GAZP #СП2 #ТП
    Палата представителей конгресса США одобрила военный бюджет, на который грозил наложить ветоТрамп. Законопроект предусматривает, в частности, расширение санкций против российских трубопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток», дальнейшие поставки вооружений Украине, запрет на сотрудничество американских и российских военных, санкции против Турции за поставки российских ЗРК С-400 и другие меры, направленные против России — Прайм

    (https://1prime.ru/world/20201209/832531302.html)⚠️🇹🇷#турция #санкции
    ⚠️🇺🇦#геополитика #украина
  4. Аватар Ramak
    Прогноз построен на основании статистических данных.
    Торговой рекомендацией не является!
  5. Аватар Ramak
    ================================================================================
    Прогноз с: 08.12.2020 18:00:00
    Шаг цены: 1,51
    Количество звеньев: 8
    Коэффициент погрешности: 1,35
    Стоп лосс: 188,26
    Профит: 192,24
    Дата начала Формации: 07.12.2020 12:00:00
    Количество найдено: 7
    Количество прибыльных: 6, 85,71 %
    Количество убыточных: 1, 14,29 %

    Данный прогноз рассчитан автоматически на основании статистических данных.
    Торговой рекомендацией не является!!!
  6. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Газпрома + Регистрация на вебинар

    #Газпром
    Таймфрейм: 4H


    Понизил степень нисходящего импульса. Посмотрим, что будет дальше. Если зигзаг в [ii] будет подтверждаться, то будем опять о короткой позиции думать. Пока вне рынка.
    Волновой анализ акций Газпрома + Регистрация на вебинар

    Сегодня у будет первое практическое занятие от школы трейдинга 89WAVES! Приходи посмотреть и поучаствовать! Активных участников, досмотревших до конца, ждет подарок! Регистрируйся по ссылке: https://vk.cc/bVJ0h



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сам такой
    Основные финансовые показатели Газпрома в динамике за последние 10 лет:
    — коэффициент быстрой и текущей ликвидности;
    — динамика выручки и чистой прибыли;
    — структура операционных расходов;
    — дивидендная история;
    — и т.д. и т.п.

    yandex.ru/search/?text=%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%20fundamental-analysis.ru&lr=213
  8. Аватар Марэк
    Стоимость природного газа на европейских хабах 08.12.2020г: $180,37 за 1000 м3

    Стоимость природного газа на европейских хабах 08.12.2020г: $180,37 за 1000 м3
    Нидерланды – хаб TTF: €14,26 MWh = $182,62 за 1000 м3  
    Германия – хаб Gaspool: €14,26 MWh = $182,62 за 1000 м3  
    Германия – хаб NCG: €14,13 MWh = $180,95 за 1000 м3  
    Австрия – хаб CEGH: €13,69 MWh = $175,32 за 1000 м3 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Markitant
    08.12.2020 03:16
    Рубрика: Экономика
    Трубоукладчик «Академик Черский» отошел от точки достройки «Северного потока-2»
    Судно-трубоукладчик «Академик Черский» отошло от предполагаемой точки продолжения строительства газопровода «Северный поток-2» и развернулось на северо-восток.
    Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные портала отслеживания судов MarineTraffic. Уточняется, что пунктом назначения судна указан Калининград. Накануне сообщалось, что «Академик Черский» прибыл к месту работ. Подробнее: rg.ru/2020/12/08/truboukladchik-akademik-cherskij-otoshel-ot-tochki-dostrojki-severnogo-potoka-2.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    А тем временем, как стало известно Маркитанту (то есть мне) из осведомленных источников, разгадана тайна на первый взгляд бессмысленных перемещений Академика Черского!





  10. Аватар Марэк
    Украина заметно увеличила поставки газа из Европы, половину объема составил виртуальный реверс

    07.12.2020
    С января по ноябрь 2020 года из Европы в Украину поставили 15,6 млрд куб. м газа. Это на 11% больше, чем в аналогичный период 2019 года. Почти половину объема составил виртуальный реверс.

    Такие данные обнародовала госкомпания “Оператор ГТС Украины”.

    За 11 месяцев поставили газа:

    • Из Словакии – 10,2 млрд куб. м (+ 12%);
    • Из Венгрии – 3,9 млрд куб. м (+ 10%);
    • Из Польши – 1,6 млрд куб. м (+ 12%).

    Украина заметно увеличила поставки газа из Европы, половину объема составил виртуальный реверс
    Инфографика: Оператор ГТС Украины

    При этом объемы поставок заметно снизились в октябре-ноябре, зато вырос реэкспорт газа из Украины в Европу. На один день Украина даже стала нетто-экспортером газа. Такая тенденция сохранится до апреля, отмечают в компании. Она связана с тем, что начался осенне-зимний сезон, и трейдеры, которые закачивали газ с лета, начали отбирать его из украинских ПХГ для поставок на европейские рынки.

    Всего за ноябрь транспортировки газа из ЕС в Украину заказывали 82 трейдера, из них 52 украинские компании и 30 иностранных. А услугами short-haul и “таможенный склад” воспользовались более полусотни компаний, большая часть из которых – нерезиденты.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар MoonKOT
    Опасно, сейчас❗Бычья ловушка❗ для покупателей сбербанка на многолетнем максимуме.

    Сейчас ❗Бычья ловушка❗ для покупателей сбербанка на многолетнем максимуме. Классический пример бычьей ловушки был в феврале 2018 года, толпа купила на максимуме сбер по 275-285, после чего акции упали до 165 и многие в паники продали или их вынесло по маржинкола кто с плечами покупал все тогда как и сейчас надеялись что Сбер будет 300 или выше, а получили падение акций Сбера на 42%

    Те кто купили на максимуме акции сбера уже почти 2 года в убытках сидят.

    История может повториться...
    И те кто сегодня покупают Сбер на многолетнем максимуме могут на несколько лет застрять с убытками

    Я редко шорчу сбер но тогда я открыл шорт Сбера в феврале 2018 и отлично заработал на его падении 👍

    ❗Ещё один яркий пример бычьей ловушки, в ноябре прошлого года Газпром $GAZP  вырос до 272,68 и потом упал до 160 в марте и до 151 в ноябре

    И те кто его купили на многолетнем максимуме больше года сидят в убтке.

    Я тогда активно шортил Газпром, по 272.11 увеличил шорт и отлично заработал на его падении 👍



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Hedge_Fund, мда… вот горе анал Пока будет интерес к рынку в целом, так и будет рост, а если интереса нет, то и по 165 толком не кто покупать не будет
  12. Аватар Ramak
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, лучше на «профильной» кидай

    any_to_real, Енто в какой?

    Ramak, ну в Сбере, разумеется.

    any_to_real, Не, зачем? Сбер для Сбера. Уж не буду там засорять ветку Газпромом. Мало ли потом в свою ТС и другие инструменты грузану и тоже буду рассчитывать. Не писать же все в Сбере, хоть там и все свои.

    Ramak, будешь давать дайджестом, делов-то

    any_to_real, Нее… Я и так то выкладываю пока еще не отладил все до конца. Когда автоматизирую полностью смысл тогда будет что то выкладывать. Да и сейчас то по сути что? Примерная точность прогнозов порядка ~ 60% и не более того. Чтобы систематически извлекать прибыль нужно постоянно по ним торговать…
  13. Аватар PS
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, лучше на «профильной» кидай

    any_to_real, Енто в какой?

    Ramak, ну в Сбере, разумеется.

    any_to_real, Не, зачем? Сбер для Сбера. Уж не буду там засорять ветку Газпромом. Мало ли потом в свою ТС и другие инструменты грузану и тоже буду рассчитывать. Не писать же все в Сбере, хоть там и все свои.

    Ramak, ДА, лучше Сбер для Сбера, Газпром для Газпрома.) Кому надо тот смотрит свою ветку где деньги его в акциях!
  14. Аватар any_to_real
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, лучше на «профильной» кидай

    any_to_real, Енто в какой?

    Ramak, ну в Сбере, разумеется.

    any_to_real, Не, зачем? Сбер для Сбера. Уж не буду там засорять ветку Газпромом. Мало ли потом в свою ТС и другие инструменты грузану и тоже буду рассчитывать. Не писать же все в Сбере, хоть там и все свои.

    Ramak, будешь давать дайджестом, делов-то
  15. Аватар Ramak
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, лучше на «профильной» кидай

    any_to_real, Енто в какой?

    Ramak, ну в Сбере, разумеется.

    any_to_real, Не, зачем? Сбер для Сбера. Уж не буду там засорять ветку Газпромом. Мало ли потом в свою ТС и другие инструменты грузану и тоже буду рассчитывать. Не писать же все в Сбере, хоть там и все свои.

    Хотя пока что в Газике удалось просчитать диапазон отката. В Сбере так не получилось.
  16. Аватар Ramak
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, лучше на «профильной» кидай

    any_to_real, Енто в какой?

    Ramak, ну в Сбере, разумеется.

    any_to_real, Не, зачем? Сбер для Сбера. Уж не буду там засорять ветку Газпромом. Мало ли потом в свою ТС и другие инструменты грузану и тоже буду рассчитывать. Не писать же все в Сбере, хоть там и все свои.
  17. Аватар any_to_real
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, лучше на «профильной» кидай

    any_to_real, Енто в какой?

    Ramak, ну в Сбере, разумеется.
  18. Аватар Ramak
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, лучше на «профильной» кидай

    any_to_real, Енто в какой?
  19. Аватар any_to_real
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, лучше на «профильной» кидай
    Тут хохлосрачи ценят больше.
  20. Аватар Ramak
    ================================================================================
    Прогноз с: 07.12.2020 18:00:00
    Шаг цены: 3,21
    Количество звеньев: 8
    Коэффициент погрешности: 1,25
    Стоп лосс: 192,85
    Профит: 185,93
    Дата начала Формации: 26.11.2020 10:00:00
    Количество найдено: 14
    Количество прибыльных: 10, 71,43 %
    Количество убыточных: 4, 28,57 %

    Данный прогноз рассчитан автоматически на основании статистических данных.
    Торговой рекомендацией не является!!!
  21. Аватар PS
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее

    Ramak, мне интересны. Я просто в Сбер ветке сижу))) Спасибо за прогнозы!!!
  22. Аватар Ramak
    Коллеги, хоть кому то интересны прогнозы, рассчитанные моей ТС? Если все в пустоту, то не вижу смысла ничего выкладывать далее
  23. Аватар Максим
    Похоже приход финансистов в США означает много дешёвых кредитов и снижение стоимости обслуживания долга Газпрома и/или его дешёвое рефинансирование…
  24. Аватар Редактор Боб
    Акрон купит у Газпрома газ на 130 млрд руб за период до 30 г
    Вид и предмет сделки: договор поставки газа.

    Срок исполнения обязательств по сделке: с 01.01.2021 по 31.12.2030 г.

    Покупатель: Акрон
    Поставщик: Газпром межрегионгаз Великий Новгород

    Размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента:
    130 204 860 тыс. рублей / 83,99%.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Hedge_Fund
    Опасно, сейчас❗Бычья ловушка❗ для покупателей сбербанка на многолетнем максимуме.

    Сейчас ❗Бычья ловушка❗ для покупателей сбербанка на многолетнем максимуме. Классический пример бычьей ловушки был в феврале 2018 года, толпа купила на максимуме сбер по 275-285, после чего акции упали до 165 и многие в паники продали или их вынесло по маржинкола кто с плечами покупал все тогда как и сейчас надеялись что Сбер будет 300 или выше, а получили падение акций Сбера на 42%

    Те кто купили на максимуме акции сбера уже почти 2 года в убытках сидят.

    История может повториться...
    И те кто сегодня покупают Сбер на многолетнем максимуме могут на несколько лет застрять с убытками

    Я редко шорчу сбер но тогда я открыл шорт Сбера в феврале 2018 и отлично заработал на его падении 👍

    ❗Ещё один яркий пример бычьей ловушки, в ноябре прошлого года Газпром $GAZP  вырос до 272,68 и потом упал до 160 в марте и до 151 в ноябре

    И те кто его купили на многолетнем максимуме больше года сидят в убтке.

    Я тогда активно шортил Газпром, по 272.11 увеличил шорт и отлично заработал на его падении 👍



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Hedge_Fund, c 2018 года у Сбера выросла прибыль и тогда он обвалился в апреле на санкциях. Сейчас такого ПЦа не ожидается.

    Lenny, сейчас у Сбера упала прибыль более чем на 11% и сильно выросли проблемные кредиты

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: