Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар IceFinExpert
    ГазПром vs ЯТЭК. Кто кому не конкурент и конкурент ли вообще?
    Пресс-служба ГазПром  опубликовала сообщение о подписании соглашения о программе развития газоснабжения и газификации Республики Саха (Якутия) 21.09.2020 в 21:07.
    Газпром против ЯТЭК

    Программу подписали Алексей Миллер со стороны ГазПром и Глава Республики Айсен Николаев. Программа утверждает планы на 2021–2025гг.

    Согласно новой программе, предусмотрены инвестиции ГазПром в объеме 9,043млрд₽. Планируется ответвить от газопровода «Сила Сибири» 6 газопроводов-отводов в 37км с газораспредстанциями, от которых будут построены 9 межпоселковых газопроводов в 186км.

    В программу включены соглашения о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

    Кто этого не ожидал, так это главенствующая в регионе ПАО Якутская топливно-энергетическая компания [MCX:YAKG] кратко ЯТЭК, в начале 2020 выкупленная ООО «А-Проперти» Альберта Авдоляна (



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Михаил Prozz
    GAZP
    GAZP



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Evvibris

    А что СП-2 чистая политика… Не заполнена Нафтогаза ветка… СП-1… Турки охамели… Сила Сибири еще та подстава… А вот смотри… Миллер непотопляемый горе ЛДПР…


    Тира, чего я не понимаю, так что вы и вам подобные тогда делают на этой ветке форума.
    Не нравится вам по тем или иным причинам Газпром (например слишком сильной зависимостью от государства), так не покупайте, мне например не нравится Белуга Груп и я их не покупаю и не обсуждаю. Идите на ветки компаний, которые вам нравятся и не замусоривайте пустыми постами форум этой компании. Вон есть Microsoft ТНК — транснациональная монополия, вроде как не зависимая от государства (плевать на все обвинения в бэкдорах) так покупайте ее.
  4. Аватар Редактор Боб
    На Украине сообщили о заказе «Газпромом» допмощностей для транзита газа

    Компания «Газпром» заказала дополнительные мощности для транзита природного газа через территорию Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте компании «Нафтогаз Украины». «ОАО «Газпром» (Россия) требует дополнительных мощностей для транспортировки природного газа украинской ГТС в Европу в октябре. НАК «Нафтогаз Украины» сегодня получил дополнительные мощности на межгосударственных соединениях», — сообщает «Нафтогаз».
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5f6916c99a794700d2c24bb6
  5. Аватар Игорь Морозов
    Трамп не стал вообще говорить, а Помпео дал задний ход ))) США отреагируют на инцидент с Навальным, когда будут известны все факты www.kommersant.ru/doc/4501305?from=hotnews
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Камнеобрабатывающий завод. Брусчатка, плиты и бортовой гранит. Сотни пород в наличии
    Узнать больше..?
    Акция Газпрома в подарок… От 1 тысячи тонн..
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Нас спасет холодная зима!

    Konstantin Burkov, для этого есть бесплатный валежник и акция «Подари дрова«!
    Спасибо партии и руководству страны!

    мимо проходил, Дрова… Местечковая мафия в афиге… Просили 2 лимона… Теперь согласны на 50к за подвод газа… Суки продать за бугор туго сегодня..
    А что СП-2 чистая политика… Не заполнена Нафтогаза ветка… СП-1… Турки охамели… Сила Сибири еще та подстава… А вот смотри… Миллер непотопляемый горе ЛДПР…

    Тира, почему Вы этим удивлены?
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне


    мимо проходил, Да у меня просто «Лицо со шрамом» и мне ваш бизнесс не улыбается..
    Тони ты не прав… В бизнесе не все равны…
  8. Аватар Мартын Тимофеев
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Нас спасет холодная зима!

    Konstantin Burkov, для этого есть бесплатный валежник и акция «Подари дрова«!
    Спасибо партии и руководству страны!

    мимо проходил, Дрова… Местечковая мафия в афиге… Просили 2 лимона… Теперь согласны на 50к за подвод газа… Суки продать за бугор туго сегодня..
    А что СП-2 чистая политика… Не заполнена Нафтогаза ветка… СП-1… Турки охамели… Сила Сибири еще та подстава… А вот смотри… Миллер непотопляемый горе ЛДПР…
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Сначала они нагнут Газпром… Потом Сбер… И все голубые фишки русрынка..
    А потом доберутся и до наших реальных производителей..
    Я неделю назад был в Сбербанке… Операционистки обсуждали тему смену логотипа Сбера… Я сказал девочки помогу деньгами… Вот так пошутил… Мать их..
    Сегодня подтвердилось..
    Самое время маскироватся… Типа я не я… А ведь это стоит немалых денег..
    Газпромчик я так понимаю скоро тоже переименуют… И споем мы песню о любви..
    Кризис не только в Беларуси… Черный лебедь встает на крыло..
    Нам конечно по… У нас есть шорт… Но уже не во всех бумагах дают… Твари..
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Нас спасет холодная зима!

    Konstantin Burkov, Это да… Вас… Как безвиз Украину…

    Тира, между прочим, классная штука безвиз. Как минимум семейный бюджет экономит, не говоря о времени и тягомотины с визами.
    Ps не верьте всему что пишет FB ;)

    Konstantin Burkov, Это да… Для трейдеров… У которых бабки… И о ни их по акцулькам распределяют..
    А основной массе людей от него не холодно не жарко… Им бы было на что одеться и пожрать..
    И вообще у них заботы другие… Я вот был в разных странах и 70 евро мне погоду не делали..
    Один приличный ужин… А вот сдать свою страну за это… Не знаю для меня это не понятно…
  12. Аватар Konstantin Burkov
    Нас спасет холодная зима!

    Konstantin Burkov, Это да… Вас… Как безвиз Украину…

    Тира, между прочим, классная штука безвиз. Как минимум семейный бюджет экономит, не говоря о времени и тягомотины с визами.
    Ps не верьте всему что пишет FB ;)
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Нас спасет холодная зима!

    Konstantin Burkov, Это да… Вас… Как безвиз Украину…
  14. Аватар Konstantin Burkov
    Нас спасет холодная зима!
  15. Аватар Мартын Тимофеев
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    МОЛНИЯ
    21.09.2020 17:00:52

    «РОССИЙСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ» В 2020 ГОДУ НЕ СОСТОИТСЯ В ПОЛНОЦЕННОМ ФОРМАТЕ — МИНЭНЕРГО

    Сс ан ск

    ИНТЕРФАКС..
    Призрак кризиса бродит по миру..

    Тира, Не потраченный бюджет пойдет на скупку акции !)))

    Игорь, Пойдет в карман… Но не твой и не мой..
    Карманы у нас маловаты..
  17. Аватар Игорь Морозов
    МОЛНИЯ
    21.09.2020 17:00:52

    «РОССИЙСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ» В 2020 ГОДУ НЕ СОСТОИТСЯ В ПОЛНОЦЕННОМ ФОРМАТЕ — МИНЭНЕРГО

    Сс ан ск

    ИНТЕРФАКС..
    Призрак кризиса бродит по миру..

    Тира, Не потраченный бюджет пойдет на скупку акции !)))
  18. Аватар 49-ый этаж
    Призрак кризиса бродит по миру…
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    МОЛНИЯ
    21.09.2020 17:00:52

    «РОССИЙСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ» В 2020 ГОДУ НЕ СОСТОИТСЯ В ПОЛНОЦЕННОМ ФОРМАТЕ — МИНЭНЕРГО

    Сс ан ск

    ИНТЕРФАКС..
    Призрак кризиса бродит по миру..
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Что случилось с Газпромом? На чем падаем?

    Порыв ветра, Мне прикупить надо было… И я прикупил..
    А так вообще то сегодня шортовый день по всему Русрынку…
  21. Аватар Smart Investors
  22. Аватар Максим
    Что случилось с Газпромом? На чем падаем?

    Порыв ветра, на четвертой волне :) но она всё, закончилась уже

    goodness, я купил 178,22 Спасибо

    Порыв ветра, кажется, нефтянку штормит, и прогноз неутешительный…

    Russia-n-Roul, нефть сильно вниз собирается, но гп еще не всё выполнил, ему надо на 186.7

    goodness, Откуда такая информация? он вверх не собирается. Мне кажется тут диверсанты какие-то советую покупать… ему (газпрому) вообще пофиг на все ориентиры, он хочет всех обмануть и особенно меня… как куплю — сразу вниз!…
  23. Аватар Russia-n-Roul
    ООО «Газпром комплектация» сообщило о подготовке к заключению договора с единственным поставщиком на поставку труб большого диаметра (ТБД) на сумму 24,75 млрд рублей. www.interfax.ru/business/727898
  24. Аватар Smart Investors
    Что случилось с Газпромом? На чем падаем?

    Порыв ветра, на четвертой волне :) но она всё, закончилась уже

    goodness, я купил 178,22 Спасибо

    Порыв ветра, кажется, нефтянку штормит, и прогноз неутешительный…

    Russia-n-Roul, нефть сильно вниз собирается, но гп еще не всё выполнил, ему надо на 186.7
  25. Аватар Роман Ранний
    Газпром заключает договор на поставку ТБД с единственным поставщиком на 25 млрд руб.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: