Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Maxone
    28$ на горизонте

    Дмитрий, у вас по яндексу и мылу что было на горизонте?

    Karama Db,
    Не понял вопрос.
    Мыло на горизонте должно закрыть незакрытые геп. Сейчас у них большой недельный отскок на дневном.
    А по Яндексу я не рисовал прогноз
    Х5 ещё в коррекции. До 2000 должно уйти вниз.

    Дмитрий,

    Яндексу 4200 горизонт давали, мылу 1300. Я слежу за вашим мнением)))

    Karama Db, я не стал никого слушать и набирал мыло в диапазоне 1520-1480)
  2. Аватар Karama Db
    28$ на горизонте

    Дмитрий, у вас по яндексу и мылу что было на горизонте?

    Karama Db,
    Не понял вопрос.
    Мыло на горизонте должно закрыть незакрытые геп. Сейчас у них большой недельный отскок на дневном.
    А по Яндексу я не рисовал прогноз
    Х5 ещё в коррекции. До 2000 должно уйти вниз.

    Дмитрий,

    Яндексу 4200 горизонт давали, мылу 1300. Я слежу за вашим мнением)))

    Karama Db,
    Послушайте себя.)))
    Давать 100% прогнозы никто не берётся. 1300 цифру называл Финам. Про отскок я тоже упоминал. И про геп вниз от 1700 давал прогноз когда все кричали, ура, разворот. И что на 1500 ушли? Ниже нон стоп лететь? Смешно.
    И по OZON, ЛРС, Тиньков, Систама давал свои выкладки. И все сбылось
    У каждого движения наступают паузы и временные переходы из одного канала в другой. Вы лучше следите за ситуацией на внешнем фронте и на рынках в целом, а не за коньюктурой одного дня.
    Цифры в долларах я вижу. А какой будет курс рубля, на 2021 я не знаю. Исходите из перспектив разных факторов Есть риски, которые обозначены границей нисходящего канала. Вот это я отмечал.
    Когда этой границы коснутся бумаги, сроков я никогда не называл. Но то, что эти границы есть на карте фибонафчи исходя из истории каналов.
    Это ваше право следить, верить или не верить.
    Но. Благодаря фибо, я и зарабатываю. И не рискую напрасно, когда нет для этого повода. А горизонты рисует история, исходя из тендеции к росту и коррекцией исходя из финансовых результатов, эмоций на рынках и прочего шума. Они сами по себе не гуляют без поводка. Котировки ведут по этимм каналам те, кто правит финансовым потоком
    А вам желаю следить за своей стратегией. Нечего на соседа пенять если в голове пустота. Работайте своим умом.

    Дмитрий,
    Да ладно, что вы так разошлись?) просто вас на ветках яндекса и мыла я вас не наблюдаю после тех горизонтов. Выходит, вы — теоретически миллионер) раз «зарабатываете» постфактум…
  3. Аватар Дмитрий
    28$ на горизонте

    Дмитрий, у вас по яндексу и мылу что было на горизонте?

    Karama Db,
    Не понял вопрос.
    Мыло на горизонте должно закрыть незакрытые геп. Сейчас у них большой недельный отскок на дневном.
    А по Яндексу я не рисовал прогноз
    Х5 ещё в коррекции. До 2000 должно уйти вниз.

    Дмитрий,

    Яндексу 4200 горизонт давали, мылу 1300. Я слежу за вашим мнением)))

    Karama Db,
    Послушайте себя.)))
    Давать 100% прогнозы никто не берётся. 1300 цифру называл Финам. Про отскок я тоже упоминал. И про геп вниз от 1700 давал прогноз когда все кричали, ура, разворот. И что на 1500 ушли? Ниже нон стоп лететь? Смешно.
    И по OZON, ЛРС, Тиньков, Систама давал свои выкладки. И все сбылось
    У каждого движения наступают паузы и временные переходы из одного канала в другой. Вы лучше следите за ситуацией на внешнем фронте и на рынках в целом, а не за коньюктурой одного дня.
    Цифры в долларах я вижу. А какой будет курс рубля, на 2021 я не знаю. Исходите из перспектив разных факторов Есть риски, которые обозначены границей нисходящего канала. Вот это я отмечал.
    Когда этой границы коснутся бумаги, сроков я никогда не называл. Но то, что эти границы есть на карте фибонафчи исходя из истории каналов.
    Это ваше право следить, верить или не верить.
    Но. Благодаря фибо, я и зарабатываю. И не рискую напрасно, когда нет для этого повода. А горизонты рисует история, исходя из тендеции к росту и коррекцией исходя из финансовых результатов, эмоций на рынках и прочего шума. Они сами по себе не гуляют без поводка. Котировки ведут по этимм каналам те, кто правит финансовым потоком
    А вам желаю следить за своей стратегией. Нечего на соседа пенять если в голове пустота. Работайте своим умом.
  4. Аватар Karama Db
    28$ на горизонте

    Дмитрий, у вас по яндексу и мылу что было на горизонте?

    Karama Db,
    Не понял вопрос.
    Мыло на горизонте должно закрыть незакрытые геп. Сейчас у них большой недельный отскок на дневном.
    А по Яндексу я не рисовал прогноз
    Х5 ещё в коррекции. До 2000 должно уйти вниз.

    Дмитрий,

    Яндексу 4200 горизонт давали, мылу 1300. Я слежу за вашим мнением)))
  5. Аватар Марвин_Инвестор
    Путин подписал договор о денонсации, если до 30.06 уведомят нидеров, то с 1.01.2022 вступят в силу новые налоги.
    Ждем официальный мессадж со стороны Х5
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: FIVE: закрытие реестра по дивидендам 110,49 руб

    см. календарь по акциям
  7. Аватар MGM
    Пора покупать X 5 RETAIL GROUP / FIVE-гдр?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий
    28$ на горизонте

    Дмитрий, у вас по яндексу и мылу что было на горизонте?

    Karama Db,
    Не понял вопрос.
    Мыло на горизонте должно закрыть незакрытые геп. Сейчас у них большой недельный отскок на дневном.
    А по Яндексу я не рисовал прогноз
    Х5 ещё в коррекции. До 2000 должно уйти вниз.
  9. Аватар tak2day
    Ну теперь-то уже пора подниматься. Хватит уже опускаться! =)
  10. Аватар Demetrio
    А почему дивидендный гэп начался вчера 26.05.2021 в 19:00 (т.е. в вечернюю сессию)?
  11. Аватар Владимир Фатеевских
    Красиво, даже 2150 не кольнуло. Лайк, подписка, колокольчик
  12. Аватар Karama Db
    28$ на горизонте

    Дмитрий, у вас по яндексу и мылу что было на горизонте?
  13. Аватар Дмитрий
  14. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения. Причина — дивидендный гэп.
    Доходность составляла 4,7%
  15. Аватар Роман Ранний
    📉X5 Retail Group падает на 3% в связи с див. отсепчкой
    📉X5 Retail Group падает на 3% в связи с див. отсепчкой

    Дивиденд составил 110,49 руб., на текущий момент акционеры выкупили практически половину падения. 
    Всего за 2020 год компания выплатила 184,13 руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Луиджио Де Марио
    Так, цена закрытия 2261.
    -110.48(дивы)
    Получаем 2150.52.
    Завтра утром во всех терминалах страны.
    FIVE 2150.5 — 1 акция.

    Александр Боряев, думаю закроют гэп быстро, цена очень вкусная на выходе
  17. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Х5 26.05.2021

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Х5 26.05.2021


    Введение

    26.05.2021 последний день с дивидендами торговались акции Х5 (FIVE). Уже в четверг 27.05.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар manalemix
    В стакане крупная заявка на покупку на 237 млн.+
    Кого-то не пугают ни санкции, ни вероятность двойного налогообложения)

    Ольга Миро, а чего пугаться-то? Контора прибыльная, рынок огромный, дивы приличные. Ничего ей не будет. Если бизнес продолжит и дальше расти — никакое двойное налогообложение инвесторов не распугает. К тому же, сама бумага фундаментально перепродана. В самом плохом случае, из соображений продовольственной безопасности её выкупит какой-нибудь Сбер и на этом бумаги улетят вверх ещё выше))))

    ruswind, по какой цене?
  19. Аватар ruswind
    В стакане крупная заявка на покупку на 237 млн.+
    Кого-то не пугают ни санкции, ни вероятность двойного налогообложения)

    Ольга Миро, а чего пугаться-то? Контора прибыльная, рынок огромный, дивы приличные. Ничего ей не будет. Если бизнес продолжит и дальше расти — никакое двойное налогообложение инвесторов не распугает. К тому же, сама бумага фундаментально перепродана. В самом плохом случае, из соображений продовольственной безопасности её выкупит какой-нибудь Сбер и на этом бумаги улетят вверх ещё выше))))
  20. Аватар Иван Человеков
    «В целом согласен. Но за 3 года 1 раз только предьявили за 3 ндфл — типа получили дивы — принесите справки, а так я ни разу не подавал сам, порядка 14 раз выплат qiwi, агро и прочее. Им надо- пусть систему сделают и сами справки собирают в одно место и налог удерживают если надо. а то брокеру платим, всем платим и бегай как лось туда сюда.пошли нах они.»

    Александр Боряев, так срок 3 года. Им — надо. И систему они делают.А по действующему законод-ву Вы ОБЯЗАНЫ задекларировать до 30 апреля ВСЕ доходы. включая дивы от выплат ИНОСТРАННЫХ компаний.

    У Вас уже нарушение по декларированию (сообщению) доходов, увы((

  21. Аватар Александр Боряев
    Так, цена закрытия 2261.
    -110.48(дивы)
    Получаем 2150.52.
    Завтра утром во всех терминалах страны.
    FIVE 2150.5 — 1 акция.
  22. Аватар Александр Боряев
    Бумага мне нравится, кстати.

    Но наФиг мне такие дивы с ГЕМОРРОЕМ В 2022 году?
    (все пропито и вложено — а ты бумажки собирай...)

    Поиграю лучше в дивгеп и то — спекулятивно.

    Иван Человеков, Чем же геморрой в 22 году будет отличаться от 21 или уже начали играть? Порядок подачи декларации не меняется, разве что больше по цифрам налог будет.


    Geksor, да ничем для Вас отличаться не будет, если Вы отчитывались за Х5 по 2019 и Вам это понравилось.

    Меня устраивает по биржевой деятельности — справка брокера.

    Любые отступления = геморр.

    Подача на выкуп(как и дивы от ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИИ) = 3НДФЛ=+отчет брокера+ ЛИФО-ФИФО + доки о перечислениях итп итд.

    Хватило мне выкупов ДИКСИ и Росгосстраха чтобы понять всю «компетентность. внимательность. понимание» как брокера, так и работников ИФНС.

    Иван Человеков,
    В целом согласен. Но за 3 года 1 раз только предьявили за 3 ндфл — типа получили дивы — принесите справки, а так я ни разу не подавал сам, порядка 14 раз выплат qiwi, агро и прочее. Им надо- пусть систему сделают и сами справки собирают в одно место и налог удерживают если надо. а то брокеру платим, всем платим и бегай как лось туда сюда.пошли нах они.

    Я уверен что в 22 году так и будет автоматом как наши акции так и ГДРки. А сейчас это жест доброй воли не более того.

    Александр Боряев, Мишустин сейчас взял все на карандаш они тотально пасут все активы в том числе на брокерских счетах. Задолбаетесь потом доказывать что то, лучше оплатить будет. Вхерачат штраф и пеню.

    Марвин_Инвестор,
    Спасибо учту.(тут то платить не надо — бумаги только принести, эмитент сам удержит 15% налог)
    Вот только с юридической точки зрения они наверно не смогут доказать что я специально не платил, так как дивы могут придти в любой момент, или спец дивы за год или еще что.
    Поэтому пока ты сам не подпишешь мол да я не заплатил, я виноват — это все вода. боятся надо кто тем, кто ип или юр лицо.
  23. Аватар Марвин_Инвестор
    Бумага мне нравится, кстати.

    Но наФиг мне такие дивы с ГЕМОРРОЕМ В 2022 году?
    (все пропито и вложено — а ты бумажки собирай...)

    Поиграю лучше в дивгеп и то — спекулятивно.

    Иван Человеков, Чем же геморрой в 22 году будет отличаться от 21 или уже начали играть? Порядок подачи декларации не меняется, разве что больше по цифрам налог будет.


    Geksor, да ничем для Вас отличаться не будет, если Вы отчитывались за Х5 по 2019 и Вам это понравилось.

    Меня устраивает по биржевой деятельности — справка брокера.

    Любые отступления = геморр.

    Подача на выкуп(как и дивы от ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИИ) = 3НДФЛ=+отчет брокера+ ЛИФО-ФИФО + доки о перечислениях итп итд.

    Хватило мне выкупов ДИКСИ и Росгосстраха чтобы понять всю «компетентность. внимательность. понимание» как брокера, так и работников ИФНС.

    Иван Человеков,
    В целом согласен. Но за 3 года 1 раз только предьявили за 3 ндфл — типа получили дивы — принесите справки, а так я ни разу не подавал сам, порядка 14 раз выплат qiwi, агро и прочее. Им надо- пусть систему сделают и сами справки собирают в одно место и налог удерживают если надо. а то брокеру платим, всем платим и бегай как лось туда сюда.пошли нах они.

    Я уверен что в 22 году так и будет автоматом как наши акции так и ГДРки. А сейчас это жест доброй воли не более того.

    Александр Боряев, Мишустин сейчас взял все на карандаш они тотально пасут все активы в том числе на брокерских счетах. Задолбаетесь потом доказывать что то, лучше оплатить будет. Вхерачат штраф и пеню.
  24. Аватар Александр Боряев
    Бумага мне нравится, кстати.

    Но наФиг мне такие дивы с ГЕМОРРОЕМ В 2022 году?
    (все пропито и вложено — а ты бумажки собирай...)

    Поиграю лучше в дивгеп и то — спекулятивно.

    Иван Человеков, Чем же геморрой в 22 году будет отличаться от 21 или уже начали играть? Порядок подачи декларации не меняется, разве что больше по цифрам налог будет.


    Geksor, да ничем для Вас отличаться не будет, если Вы отчитывались за Х5 по 2019 и Вам это понравилось.

    Меня устраивает по биржевой деятельности — справка брокера.

    Любые отступления = геморр.

    Подача на выкуп(как и дивы от ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИИ) = 3НДФЛ=+отчет брокера+ ЛИФО-ФИФО + доки о перечислениях итп итд.

    Хватило мне выкупов ДИКСИ и Росгосстраха чтобы понять всю «компетентность. внимательность. понимание» как брокера, так и работников ИФНС.

    Иван Человеков,
    В целом согласен. Но за 3 года 1 раз только предьявили за 3 ндфл — типа получили дивы — принесите справки, а так я ни разу не подавал сам, порядка 14 раз выплат qiwi, агро и прочее. Им надо- пусть систему сделают и сами справки собирают в одно место и налог удерживают если надо. а то брокеру платим, всем платим и бегай как лось туда сюда.пошли нах они.

    Я уверен что в 22 году так и будет автоматом как наши акции так и ГДРки. А сейчас это жест доброй воли не более того.
  25. Аватар Иван Человеков
    Бумага мне нравится, кстати.

    Но наФиг мне такие дивы с ГЕМОРРОЕМ В 2022 году?
    (все пропито и вложено — а ты бумажки собирай...)

    Поиграю лучше в дивгеп и то — спекулятивно.

    Иван Человеков, Чем же геморрой в 22 году будет отличаться от 21 или уже начали играть? Порядок подачи декларации не меняется, разве что больше по цифрам налог будет.


    Geksor, да ничем для Вас отличаться не будет, если Вы отчитывались за Х5 по 2019 и Вам это понравилось.

    Меня устраивает по биржевой деятельности — справка брокера.

    Любые отступления = геморр.

    Подача на выкуп(как и дивы от ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИИ) = 3НДФЛ=+отчет брокера+ ЛИФО-ФИФО + доки о перечислениях итп итд.

    Хватило мне выкупов ДИКСИ и Росгосстраха чтобы понять всю «компетентность. внимательность. понимание» как брокера, так и работников ИФНС.

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: