Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 228,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10822₽  +4.8%
  1. Аватар Ремора
    ФСК ЕЭС ОБЕСПЕЧИЛА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ НОВОГО ЖИЛОГО МИКРОРАЙОНА ХАБАРОВСКА
    12.02.2019
    Передача электроэнергии осуществлена от подстанции 220 кВ «Амур», построенной в 2015 году для развития северного и северо-восточного районов Хабаровска, в которых проживает порядка 250 тыс. человек. Новый жилой микрорайон «Березки» подключен к сетям ФСК ЕЭС и обеспечен 3 МВт мощности, необходимыми для ввода первых многоквартирных домов. В дальнейшем этот объем будет увеличен вдвое.
    www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=236012
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сегодня заседание совета директоров «ФСК ЕЭС»

    Совет директоров рассмотрит результаты проведения международного бенчмаркинга ПАО «ФСК ЕЭС»
    www.finam.ru/analysis/eq_dates00001356AA

    Во как! Бенчмаркинг… Круто, однако!!!
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    несмотря на то, что фск, это гос.компания, рентабельность у нее одна из лучших среди российских акций. По рентабельности можно ориентироваться стоит ли вообще рассматривать компанию для покупки. Если компания хорошая (высокая рентабельность) имеет смысл обратить внимание на ее цену, выше цена стоимости или нет. Средняя доходность за последние 3 года составляет 9% (0,0148 рубля на акцию). Ставка цб 7,75%. Приведя стоимость бумаги к нормальной доходности (ставке цб) получаем, что стоимость составляет 0,0148*100/7,75=0,191 рубля, что выше текущей цены 0,166. Таким образом, фск еэс, это хорошая и недооцененная в настоящий момент компания.
  4. Аватар vvs1941
    vvs1941, не уловил ход мыслей, если они тут конечно присутствуют.
    я лишь даю расклад с цифрами, с толком, с расстановкой.
    У ФСК в текущей ситуации по параметру цена\доходность недооценка к собственным активам 1 к 5 и дивдоходность от 10% (с ростом прибыли ежегодно растет доходность) — аналогичные вложения можно пересчитать в рынке по пальцам на руках. Хотя акций торгуемых эмитентов более 350 на ММВБ...
    ================
    можно принять это во внимание, а можно просто пройти мимо…

    Ремора, ремора я хочу донести до вас фск… госкомпания…
  5. Аватар vvs1941
    В чате телеграм ФСК ЕЭС кто-то из акционеров выложил ответ от руководства ФСК по ожидаемым дивам… :)
    судя по данному ответу акционеру от ФСК дивиденды могут быть выше прошлогодних на 10-15%
    hostingkartinok.com/show-image.php?id=7f07b6002e94f3adfc9c43fc43d45566'
    hostingkartinok.com/show-image.php?id=1f7c1b07494fae27e2f9daaa5f8066c7

    Ремора, ремора без обид… вы мне симпатичны… но у фески сейчас не та ситуация… если дивы то да…
  6. Аватар Ремора
    В чате телеграм ФСК ЕЭС кто-то из акционеров выложил ответ от руководства ФСК по ожидаемым дивам… :)
    судя по данному ответу акционеру от ФСК дивиденды могут быть выше прошлогодних на 10-15%
    hostingkartinok.com/show-image.php?id=7f07b6002e94f3adfc9c43fc43d45566'
    hostingkartinok.com/show-image.php?id=1f7c1b07494fae27e2f9daaa5f8066c7
  7. Аватар Ремора
    vvs1941, не уловил ход мыслей, если они тут конечно присутствуют.
    я лишь даю расклад с цифрами, с толком, с расстановкой.
    У ФСК в текущей ситуации по параметру цена\доходность недооценка к собственным активам 1 к 5 и дивдоходность от 10% (с ростом прибыли ежегодно растет доходность) — аналогичные вложения можно пересчитать в рынке по пальцам на руках. Хотя акций торгуемых эмитентов более 350 на ММВБ...
    ================
    можно принять это во внимание, а можно просто пройти мимо…
  8. Аватар vvs1941
    Еще есть одна интересная деталька… Интер РАО» в 2018 г. увеличила чистую прибыль по РСБУ на 20,4%, до 18,9 млрд руб.

    у ФСК ЕЭС (владеет 10% ИРАО) по РСБУ уже за 9мес. 2018г. Чистая прибыль была 33,4 ярдов.(почти в 2 раза выше)…
    при этом рыночная капитализация в 2 раза ниже сейчас…
    не пора ли капам сойтись на «золотой средине»?…

    Ремора, есть одно но Россия в попе… а откуда качат бабло правильно с газа и нефтянкину и электиков… пока феска будет гос.компанией… ети ти Ваши потуги… ничего личного...
  9. Аватар Ремора
    Еще есть одна интересная деталька… Интер РАО» в 2018 г. увеличила чистую прибыль по РСБУ на 20,4%, до 18,9 млрд руб.

    у ФСК ЕЭС (владеет 10% ИРАО) по РСБУ уже за 9мес. 2018г. Чистая прибыль была 33,4 ярдов.(почти в 2 раза выше)…
    www.fsk-ees.ru/upload/docs/9M2018_FSK_EES_RSBU_OFR_Forma_2.pdf
    при этом рыночная капитализация ФСК сейчас в 2 раза ниже… ИРАО = 403,4 млрд \ ФСК ЕЭС = 210 млрд.
    не пора ли капам сойтись на «золотой средине»?…
  10. Аватар Ремора
    ТАСС-ДОСЬЕ. 8 февраля 2019 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг РФ до инвестиционного уровня «Baa3» со «стабильным» прогнозом. До 8 февраля Moody's оставалось последним из большой тройки рейтинговых агентств, которое не признавало рейтинг России инвестиционным.
    tass.ru/info/6097213?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Прогноз: будем падать???

    ОчПассивный инвестор, рейтинг ФСК ЕЭС привязан к рейтингу РФ… подняли до инвестиционного, значит могут начать вливание в бумагу на среднесрок-долгосрок.
  11. Аватар vvs1941
    кстати господа на бумаге можно заработать с утра покупаем потом продаем… ближе к вечеру...)
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    ТАСС-ДОСЬЕ. 8 февраля 2019 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг РФ до инвестиционного уровня «Baa3» со «стабильным» прогнозом. До 8 февраля Moody's оставалось последним из большой тройки рейтинговых агентств, которое не признавало рейтинг России инвестиционным.
    tass.ru/info/6097213?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Прогноз: будем падать???
  13. Аватар Ремора
    несмотря на коррекцию по индексам ФСКу держат, я думаю что уже кто-то знает про рот прибыли и не льют бумагу, скорей всего скоро геп поедем закрывать прошлогодний, а так хотя бы к 20К к отсечке доехать

    Mercurius, ремора перелогинься…

    Саша Пушкин, да нет коллега, Реморы здесь нет, он в соседнем офисе)))

    Mercurius, вышел на перекур… :) но обещал вернуться
  14. Аватар Mercurius
    несмотря на коррекцию по индексам ФСКу держат, я думаю что уже кто-то знает про рот прибыли и не льют бумагу, скорей всего скоро геп поедем закрывать прошлогодний, а так хотя бы к 20К к отсечке доехать

    Mercurius, ремора перелогинься…

    Саша Пушкин, да нет коллега, Реморы здесь нет, он в соседнем офисе)))
  15. Аватар Саша Пушкин
    несмотря на коррекцию по индексам ФСКу держат, я думаю что уже кто-то знает про рот прибыли и не льют бумагу, скорей всего скоро геп поедем закрывать прошлогодний, а так хотя бы к 20К к отсечке доехать

    Mercurius, ремора перелогинься…
  16. Аватар Mercurius
    несмотря на коррекцию по индексам ФСКу держат, я думаю что уже кто-то знает про рот прибыли и не льют бумагу, скорей всего скоро геп поедем закрывать прошлогодний, а так хотя бы к 20К к отсечке доехать
  17. Аватар Ремора
    Почему ФСК не льют?
    Я хочу ФСК по 16 копеек. А ещё лучше по 15.

    Лыжник, пятница… :) ФСК по пятницам любит наказывать мишек…
  18. Аватар Лыжник
    Почему ФСК не льют?
    Я хочу ФСК по 16 копеек. А ещё лучше по 15.
  19. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    без паники, коллеги :)
    посмотрите график на начало октября, мы подошли к мощному уровню сопротивления, от которого в прошлом году занырнули на 15 копеек. сейчас, просто медведи активизировались, думают будет повторение банкета. а я думаю, может потопчемся, но сильно нырять не будем.
  20. Аватар Malik


    Поэтому и падаем???

    ОчПассивный инвестор, просто тот мудель, который в акции играет на понижение, активизировался как только почувствовал, что напор покупателей ослаб. Почерк всё тот же — пробивает уровни большими миллионами и выставляет заслоны от возвращения выше уровня.
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Мало по малу приростаем мощностями

    ФСК ЕЭС завершила строительство энерготранзита в Иркутской области в рамках макропроекта электроснабжения БАМа и Транссиба

    Новая линии электропередачи 220 кВ «Тира – Надеждинская» входит в число ключевых объектов, возводимых для обеспечения надежного электроснабжения Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Протяженность ЛЭП по двум цепям составила порядка 300 км. Энергообъект также позволит обеспечить питание нефтеперекачивающих станций трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
    www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=235905

    Поэтому и падаем???
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    ФСК завершила сделку по обмену активами с ДВЭУК

    МОСКВА, 6 февраля (BigpowerNews) — «Федеральная сетевая компания» (ФСК, входит в «Россети») и Дальневосточная энергетическая управляющая компания (ДВЭУК) завершили сделку по обмену активами,сообщил журналистам глава ФСК Андрей Муров в кулуарах форума «Деловая Россия», передает ТАСС. 
    Ранее Муров сообщал журналистам, что рассчитывает закрыть сделку в 2019 году. По его словам, балансовая стоимость магистральных активов ДВЭУК оценивается в 34 млрд рублей. 
    Как сообщалось, напоминает ТАСС, ФСК претендовала на магистральные активы ДВЭУК. На часть активов ДВЭУК претендовала «Русгидро», но интересы компаний в этом вопросе не пересекались. 
    Основной вид деятельности ДВЭУК — управление проектами опережающего развития энергетической инфраструктуры Дальнего Востока, имеющими государственное значение. В настоящее время ДВЭУК управляет пакетом из 13 инвестиционных проектов развития энергетики, расположенных на территории четырех субъектов Дальневосточного федерального округа. Среди них проекты по строительству электросетей к месторождению Сухой Лог, строительство распределительных сетей на острове Русский, подключение к сети Приморского океанариума.
    читать дальше на смартлабе

    Уважаемый Ремора,

    Я думал эта новость поддержит бумагу, а пока она движется в другую сторону…
  23. Аватар DIM888
    Сегодня по фьючу ФСК ОИ снижается хорошо -1800 контрактов-цена на месте… все кроют позы.

    DIM888, откель данные, разве на сайте биржи данные по ОИ не меняются только после торгов?

    Ватник, в терминале- кол-во открытых позиций…

    DIM888, точно, есть… а ты отслеживаешь что ли постоянно эти данные? Там ведь динамику не посмотреть.

    Ватник, ну смотрю утром, потом в течении дня вижу что ОИ умееньшается- значит закрывают шортичты и лонгисты, а юрики или физики потом можно прикинуть на следующий день…

    DIM888, обновили инфу- это мутка какая-то… не могли физики одновременно с лириками позы противоположные массово крыть без всякой видимой причины. Похоже одни и те же лица за обе команды играют с непонятной целью. Арбитраж какой-нибудь.

    Ватник, Такие же мысли пришли в голову...(интересно по физикам- количество лиц 53 чел. и 455 контрактов в шорте, а в лонге 4022 и 103 чел.), но интересно, понаблюдаем))))) В любом случае это неспроста, может какой инсайд…
  24. Аватар Malik
    Сегодня по фьючу ФСК ОИ снижается хорошо -1800 контрактов-цена на месте… все кроют позы.

    DIM888, откель данные, разве на сайте биржи данные по ОИ не меняются только после торгов?

    Ватник, в терминале- кол-во открытых позиций…

    DIM888, точно, есть… а ты отслеживаешь что ли постоянно эти данные? Там ведь динамику не посмотреть.

    Ватник, ну смотрю утром, потом в течении дня вижу что ОИ умееньшается- значит закрывают шортичты и лонгисты, а юрики или физики потом можно прикинуть на следующий день…

    DIM888, обновили инфу- это мутка какая-то… не могли физики одновременно с лириками позы противоположные массово крыть без всякой видимой причины. Похоже одни и те же лица за обе команды играют с непонятной целью. Арбитраж какой-нибудь.
  25. Аватар Malik
    Сегодня по фьючу ФСК ОИ снижается хорошо -1800 контрактов-цена на месте… все кроют позы.

    DIM888, откель данные, разве на сайте биржи данные по ОИ не меняются только после торгов?

    Ватник, в терминале- кол-во открытых позиций…

    DIM888, точно, есть… а ты отслеживаешь что ли постоянно эти данные? Там ведь динамику не посмотреть.

    Ватник, ну смотрю утром, потом в течении дня вижу что ОИ умееньшается- значит закрывают шортичты и лонгисты, а юрики или физики потом можно прикинуть на следующий день…

    DIM888, да там в лонгах только физики, надо будет глянуть завтра динамику за сегодня на сайте МБ. Я тоже иногда смотрю, правда не знаю как эту информацию с пользой применить… но когда-нибудь догадаюсь возможно ))

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: