Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 276,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.13074₽  +1.79%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Сергей
    а что, есть тут кто сомневается в 14 коп этой осенью при индексе энергетики 1570 примерно? технари должны понимать причину отскока от прошлого дна на 0.148 примерно
  2. Аватар Ремора
    мимо проходил, и что тут нового?… где конспирология, другой ник?…

    Ремора, да не ник другой, а акция там же, что 2 года назад, что год назад, а текстов твоих и рекомендаций больше работ Ленина.
    Удачи. Уехал на дачу, до вечера.

    мимо проходил, это еще раз говорит о том, что поезд ФСК застоялся в ДЕПО… прибыль растет, за 2 года ФСК заработала больше 1\2 рыночной капитализации, а цена еще это не отыграла. а дивы капают (свои 10% годовых тикает).
    =================================
    сначала заинтриговал, потом съехал… :) папка Корейки от Остапа Ибрагимыча и т.д.
    удачи в сборе урожая …
  3. Аватар Ремора
    мимо проходил, и что тут нового?… где конспирология, другой ник?…
    ================
    похоже на анекдот…
    когда пьяный мужик вылезает на центральную сцену города в момент разгара народного гулянья и кричит:
    -щяз как достану и всех обоссу ...
    достает из штанов пипиську, долго мнет ее в руке…
    но все же через 2 часа выжимает капельку, которая падет на его черный ботинок…
  4. Аватар Malik
  5. Аватар Ремора
    мимо проходил, ну как всегда… :) сначала все знаю, все могу — выдам все ники на БКС, ФИНАМ и т.д.
    а заканчивается:
    — некогда и пустышку из соцсетей 2х летней давности с припиской «100 баков за голову бандоса на верблюде» как доказательство 50 лет работы в столичном сыске…
    где Избушечные расклады и статьи на 3 страницы с чувством, толком, с расстановкой Остап Ибрагимыч Мимопроходимец?…
    ============
    отработай миллион царских рублей на блюдечке с голубой каёмочкой…
  6. Аватар Ремора
    мимо проходил, заинтриговал… :) расскажи свежую сплетню…
    на МФД ник тот же кстати, но я уже давно не увлекаюсь писанием статей… больше захожу почитать…
  7. Аватар Ремора
    мимо проходил, если плохо видно, то там лишь ссылка на торговый план с сайта БКС, а не моя рекомендация… :)
    Я же считаю, что ФСК недооценена и при текущей цене и при 25к. будет так же недооценена к реальным показателям, своей отчетности, к дивдоходности, к номиналу.
    аналоги в рынке вряд ли найдешь.
    в долгую будет выше. а если бы сверху не было Россетей с Пашей Левинским во главе, то давно торговалась бы ФСК ЕЭС выше 50к.
  8. Аватар Mercurius
    Вчера на проливе добрал немного по 15К, думаю геп всё равно отобьём к весне))) а тут на и отскок пошёл на +2.5%)))
  9. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - консолидировала 100% в "Кубанских магистральных сетях"

    ФСК ЕЭС увеличила долю участия в уставном капитале ОАО «Кубанские магистральные сети» до 100% с 97,64%, сообщила ФСК на ленте раскрытия информации на Лондонской фондовой бирже.

    Передача акций компании «Кубанские магистральные сети» на депозитарный счет ФСК состоялась 11 октября.

    «Кубанские магистральные сети» были созданы 1 сентября 2006 года в результате реорганизации ОАО "Кубаньэнерго".
    Протяженность воздушных линий электропередачи составляет 2,542 тысячи километров по цепям и 2,524 тысячи километров по трассе, количество подстанций – 16.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={DD15A813-D76B-4419-A193-B453561B3D1A}


    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Ремора
    мимо проходил, мечтатель… :)
    все написано русским языком: — есть пакет инвестиционный и есть спекулятивный.
    инвестпакет растет за счет движений в спекулятивном. у меня не одна бумага «в портфеле».
    есть Сетка (низкая цена), есть Сбер (хорошо ходит внутри дня)…
    но они спекулятивные и я думаю умные люди понимают. что спекуляции внутри дня никто не озвучивает — это как минимум глупо.
    в сбере по 300-500 лотов за день может пройти 10-20 сделок (причем в обе стороны).
    на часть заработанной капусты можно увеличить инвестпакет и опять же не каждый день.
    что тут не понятного?
  11. Аватар Ремора
    мимо проходил, мне важна не только недооценка (хотя у ФСК она гораздо выше, чем у ОГК-2)… :) но и дивиденды, а они у ФСК в 2 раза выше чем у ОГК-2…
    свои 10% к текущей цене ФСК платит ежегодно и р\е = 2,5, а ОГК-2 дай бог натянет 4,5% и р\е = 5,9 … последнее не интересно.
    В ФСК с такими дивами можно сидеть не напрягаясь год-два и более, тупо получая доходность выше ОФЗ и банковских депозитов.
  12. Аватар Артур
    Ремора, странно, что ты такую же тактику перезахода не использовал хоть для половины своего ФСК. При том что сам говорил, что они коррелированы. Но еще не поздно. Будем ближе к 14 как минимум.

    Андрей Бажан, а вы не могли бы свои слова про 14 копеек подкрепить анализом, или может расчетами какими-нибудь?
  13. Аватар Андрей
    Ремора, странно, что ты такую же тактику перезахода не использовал хоть для половины своего ФСК. При том что сам говорил, что они коррелированы. Но еще не поздно. Будем ближе к 14 как минимум.
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    Тсссссссссссссссссс!

    Тише!!!

    Не спугните!!!
  15. Аватар Ремора
    мимо проходил, у спекулянтов память короткая… :) я вам говорил несколько дней назад, что слил россети на выносе по 84к., с наваром 15% за несколько дней… на что вы же ответили — пойдет гораздо выше… вчера мне дали собрать позу обратно по более низкой цене.
    ==============
    а по поводу тапочек — думаю они летели гораздо раньше и по более низким ценам…
    надо жить здесь и сейчас, а не два года назад. два года назад за год я поднял 300% на той же ФСК. а последние 2 года получается спекулятивно стричь по 30% в год + дивиденды, правда объем прибыли сопоставим с теми же 300%… все относительно.
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Акции ВТБ, «Магнита», Х5, ФСК и «Русгидро» выглядят перепроданными

    Реакция рынка на внешний фон умеренно негативная. Российский рынок корректировался не только по причине событий на мировых площадках, но и из-за закрытия реестров на дивиденд в ряде бумаг. Вместе с тем, повальных распродаж и паники не наблюдается. Перепроданными выглядят акции ВТБ, Магнита, Х5, ФСК, Русгидро. В случае продолжения коррекции, хуже рынка будут отдельные бумаги финансового и нефтегазового секторов, но вместе с тем, игроки будут накапливать позиции в бумагах ритейлеров и телекомов, а также в облигациях.
    1prime.ru/experts/20181012/829323834.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Перепроданные — это как?
  17. Аватар Neznaika1975
    мимо проходил, это не надежда… :) а лишь мечта…

    Ремора, я это слышал от вас и вашей секты, когда я писал про 17 при 26 копейках.
    В меня тогда было столько тапочек брошено, что до сих пор собираю.
    Вам лично писал, что ФСК не будет хорошей акцией до 2020 года.
    Мы даже спорили с тобой в июле 2016 года, при моём уходе перед дивами по 15,8.
    Больше двух лет! Заметь всё по памяти.

    мимо проходил, почему именно до 2020?
  18. Аватар Ремора
    мимо проходил, это не надежда… :) а лишь мечта…
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    Я согласен, что ФСК самая позорная бумага -0,86%

    А что тогда говорить про Сбер -2,43?
    Как же ГП -2,58?
    Лукойл -1,99?
    Алроса -2,98?
    И т.д.
    Кому не нравится — пожалуйста в голубые фишки…

    ОчПассивный инвестор,
    я думаю, вчера перед закрытием не просто так на 4% упала)

    Уважаемый Alex,

    Ну кто бы сомневался. Всегда есть те, кто реально знает больше других. Всегда имеет место какая-то химия… которая накладывается на сложные времена для нашего фондового рыка!
  20. Аватар Alex
    Я согласен, что ФСК самая позорная бумага -0,86%

    А что тогда говорить про Сбер -2,43?
    Как же ГП -2,58?
    Лукойл -1,99?
    Алроса -2,98?
    И т.д.
    Кому не нравится — пожалуйста в голубые фишки…

    ОчПассивный инвестор,
    я думаю, вчера перед закрытием не просто так на 4% упала)
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Я согласен, что ФСК самая позорная бумага -0,86%

    А что тогда говорить про Сбер -2,43?
    Как же ГП -2,58?
    Лукойл -1,99?
    Алроса -2,98?
    И т.д.
    Кому не нравится — пожалуйста в голубые фишки…
  22. Аватар Malik
    Вот, на другом ресурсе попалось мнение, которое я тут с февраля 2017 озвучиваю, только там конкретно про робота медведя:

    «Случилось то, что последние два года бумага торгуется одним и тем же роботом по одному и тому же алгоритму — ему без разницы, от каких уровней, он и от 19, и от 17, 16… и от 15 сейчас совершенно одинаково продавливает котировки. Не потому что „всё плохо“, а потому что по-другому его не научили.»

    Malik: в ФСК явно присутствует мощный игрок на понижение. Когда уровни пробивает миллионными лотами, сразу выставляет заслоны от отскока. Управляемо давит, сука. много месяцев уже. Не стихийное снижение здесь — типа спекули распродаются. А крупного игрока на повышение нет видимо, который накажет косолапого.


    Malik, роботу может быть и пофигу от каких уровней лить. Но вот льёт он не какие-то абстрактные циферки на компьютере, а АКЦИИ, НАСТОЯЩИЕ АКЦИИ, которые принадлежат конкретному собственнику (или собственникам, если их несколько). И этим собственникам должно быть не пофиг, по какой цене робот льет акции.
    Ибо собственники акций (по крайней мере люди в здравом уме) акциями просто так не разбрасываются.
    Поэтому тут какая-то конспирология.

    Лыжник, может в шорт заемные продает, а потом ниже откупает у спекулей, подхвативших движение вниз. И на постторгах регулярно какие=то мутные сделки проходят на объемах и ниже рыночной цены. Если бы сегодня американцы снова круто в пике пошли, то желающих продавать ниже было бы много. Не факт, что так под закрытие не будет.

    Вопросов много… из-за недостатка биржевого образования, самообразования (у меня лично)
  23. Аватар VpnS
    13 копеек для начала
  24. Аватар VpnS
    Опять удержали уровень. Ну ладно, ждал 1,5 года, подожду ещё.

    прошёл мимо

    мимо проходил, не удержат
  25. Аватар Андрей
    Опять удержали уровень. Ну ладно, ждал 1,5 года, подожду ещё.

    прошёл мимо

    мимо проходил, погоди, не уходи. Далеко еще до рассвета )

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: