Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1248₽  -0.03%
  1. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, по мне стоять до 2020 года в диапазоне 10-20 копеек.
    На этих уровнях и с прогнозом див в 6% нормально.
    Правда по плечу комиссия в 15-17% съест прибыль, но зато перспектива номинала.
    Ещё 2 года и золотой ключик будет наш.
    ИМХО

    мимо проходил, 6% это у вас от 10 или 20 коп?
  2. Аватар Роман Ранний
    Продолжаю ждать по 8-10 копеек.
    ИМХО

    мимо проходил, у вас лимиты растут, скоро и до 0,16 дойдёте!

    Роман Ранний, не понял.
    У меня ничего не растёт, а цели были озвучены ещё в феврале на 26 копейках!

    мимо проходил, там было 8 копеек а уже 8-10, а скоро будет 10-12)!, как только фск ещё подрастёт

    Роман Ранний, всё правильно, так и есть.

    мимо проходил, не знаю что значит эта картинка, но на Бэтмена не похоже!)

    Роман Ранний, Стоять будет наверно до конца года, если МСФО за 9 мес выйдет как РСБУ за 9 мес с символическим ростом ЧП. В принципе 0,13 брать можно, 50% от 0,26 коррекция, как у сетки, хотя сомневаюсь, что ФСК ещё ниже сходит от текущих котировок.

    khornickjaadle, а я даже и не обратил внимания на то что ФСК почти на 50% просела!
  3. Аватар khornickjaadle
    Продолжаю ждать по 8-10 копеек.
    ИМХО

    мимо проходил, у вас лимиты растут, скоро и до 0,16 дойдёте!

    Роман Ранний, не понял.
    У меня ничего не растёт, а цели были озвучены ещё в феврале на 26 копейках!

    мимо проходил, там было 8 копеек а уже 8-10, а скоро будет 10-12)!, как только фск ещё подрастёт

    Роман Ранний, всё правильно, так и есть.

    мимо проходил, не знаю что значит эта картинка, но на Бэтмена не похоже!)

    Роман Ранний, Стоять будет наверно до конца года, если МСФО за 9 мес выйдет как РСБУ за 9 мес с символическим ростом ЧП. В принципе 0,13 брать можно, 50% от 0,26 коррекция, как у сетки, хотя сомневаюсь, что ФСК ещё ниже сходит от текущих котировок.
  4. Аватар Роман Ранний
    Продолжаю ждать по 8-10 копеек.
    ИМХО

    мимо проходил, у вас лимиты растут, скоро и до 0,16 дойдёте!

    Роман Ранний, не понял.
    У меня ничего не растёт, а цели были озвучены ещё в феврале на 26 копейках!

    мимо проходил, там было 8 копеек а уже 8-10, а скоро будет 10-12)!, как только фск ещё подрастёт

    Роман Ранний, всё правильно, так и есть.

    мимо проходил, не знаю что значит эта картинка, но на Бэтмена не похоже!)
  5. Аватар Роман Ранний
    Продолжаю ждать по 8-10 копеек.
    ИМХО

    мимо проходил, у вас лимиты растут, скоро и до 0,16 дойдёте!

    Роман Ранний, не понял.
    У меня ничего не растёт, а цели были озвучены ещё в феврале на 26 копейках!

    мимо проходил, там было 8 копеек а уже 8-10, а скоро будет 10-12)!, как только фск ещё подрастёт
  6. Аватар Роман Ранний
    Продолжаю ждать по 8-10 копеек.
    ИМХО

    мимо проходил, у вас лимиты растут, скоро и до 0,16 дойдёте!
  7. Аватар Роман Ранний
    Вообще по ФСК сейчас фигура Бэтмен рисуется))))

  8. Аватар Роман Ранний
    макей, так нельзя… :)

    Ремора, я к тому, что _нарисовать_ можно как-угодно. Можно много рассуждать про ТА и фундаментал, но надо понимать, что это всего лишь вероятность событий, а не 100% гарантия. Я сам в ФСК по уши и тоже полагаю, что мы сейчас в зарождении многолетней 3-й волны из 5. Но что будет на самом деле никто не знает. Я там накидал ещё несколько вариантов для любителей ТА. Выберете себе по вкусу :)

    макей, это прям урок рисования какой-то)
  9. Аватар Виталий Investor
    Рост до 36 коп.


    Виталий, а если 2 плечо и пробой 16

    Maksa,
    Мой прогноз январь 2016г.

  10. Аватар Виталий Investor
    Рост до 36 коп.


    Виталий, на демо чертишь? ) почему текущая цена 19,5 вместо реальной 16?

    Malik,
    Я начертил будущее
  11. Аватар Виталий Investor
    Рост до 36 коп.


    Виталий, а если 2 плечо и пробой 16

    Maksa,
    Минимум коррекции был 15 коп. Мой прогноз от марта 2017г. smart-lab.ru/blog/387534.php
  12. Аватар therollingstones
    макей, так нельзя… :)

    Ремора, я к тому, что _нарисовать_ можно как-угодно. Можно много рассуждать про ТА и фундаментал, но надо понимать, что это всего лишь вероятность событий, а не 100% гарантия. Я сам в ФСК по уши и тоже полагаю, что мы сейчас в зарождении многолетней 3-й волны из 5. Но что будет на самом деле никто не знает. Я там накидал ещё несколько вариантов для любителей ТА. Выберете себе по вкусу :)

    макей, а почему именно третья?
  13. Аватар Виталий Investor
    Рост до 36 коп.


    Виталий, на демо чертишь? ) почему текущая цена 19,5 вместо реальной 16?

    Malik,
    Транзак. март2017г. smart-lab.ru/blog/387534.php С этого момента глобально ничего не изменилось.
  14. Аватар макей
    макей, так нельзя… :)

    Ремора, я к тому, что _нарисовать_ можно как-угодно. Можно много рассуждать про ТА и фундаментал, но надо понимать, что это всего лишь вероятность событий, а не 100% гарантия. Я сам в ФСК по уши и тоже полагаю, что мы сейчас в зарождении многолетней 3-й волны из 5. Но что будет на самом деле никто не знает. Я там накидал ещё несколько вариантов для любителей ТА. Выберете себе по вкусу :)
  15. Аватар Ремора
    макей, так нельзя… :) ну если конечно есть желание то можете отдать мне свои акции и доплатить за продажу…
    только я не знаю не одного продавца, который захочет отдать свою прибыль и сверху заплатить лишнего.
    --------------
    волны которые я привел в пример ниже имеют место быть по ТА… приближается время для движения самой сильной 3 волны.
    поклонники ТА это активно обсуждают, хотя я всегда инвестирую по объективным, реальным показателям… :)

    продавать акции по цене прибыли за 1 (один) год + доля ФСК в ИРАО глупо… :)
  16. Аватар макей
  17. Аватар Тимоха

    Сергей Мелихов, одна из компаний-Мегафон, ММК, Полюс и т.д должны в ноябре зайти в индекс MSCI Russia.Основные претенденты-ММК и Полюс.

    not iron яй-цы, ну к слову не «одна из» они могут и все втроем войти, а может и ни одна не войти в этот индекс, ну и поскольку онолитики исключили мегафон, то вот у него больше всего шансов ))
  18. Аватар Ремора
    Рост до 36 коп.


    Виталий, на демо чертишь? ) почему текущая цена 19,5 вместо реальной 16?

    Malik, можно и так нарисовать… :) есть ожидания более сильной волны = 50-60к. был бы вполне хороший ход, отчетность позволяет …

  19. Аватар Maksa
    Рост до 36 коп.


    Виталий, а если 2 плечо и пробой 16
  20. Аватар Malik
    Рост до 36 коп.


    Виталий, на демо чертишь? ) почему текущая цена 19,5 вместо реальной 16?
  21. Аватар Виталий Investor
  22. Аватар not iron яй-цы
    Ремор-демиург Номинала, скажи почему они сами прогнозируют падение прибыли после 2018г? Я реально забыл.

    not iron яй-цы, что за индексная интрига объяснишь?

    Сергей Мелихов, одна из компаний-Мегафон, ММК, Полюс и т.д должны в ноябре зайти в индекс MSCI Russia.Основные претенденты-ММК и Полюс.
  23. Аватар Школа Свободных Наук
    Ребят, а какого числа дивы?

    Сергей Мелихов, ну месяцев через 9 теперь только)

    Тимофей Мартынов, а что недавно платили уже? в этом году вроде говорили, что только копейку заплатили
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Ребят, а какого числа дивы?

    Сергей Мелихов, ну месяцев через 9 теперь только)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Ребят, а какого числа дивы?

    Сергей Мелихов, уже скоро. Зима, длинные каникулы, выборы, девальвация рубля, коррекция по S&P, весна, а тут уже и через пару месяцев дивы с повышенным ндфл.

    мимо проходил, что значит с повышенным ндфл?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: