Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12482₽  +3.67%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Школа Свободных Наук

    Электромонтёр, вот он мне больно и сделал, урод)только закупился 0,1593, так потом упало до 0,159, а потом 0,158 вообще и все это за минуты
    Сергей Мелихов, сколько же вы закупили, если вас 13 рублей с лота так расстроили ☺️

    Виталий С, если завтра ещё упадёт, то закину ещё денюжку, но возьму)
  2. Аватар Школа Свободных Наук

    Электромонтёр, вот он мне больно и сделал, урод)только закупился 0,1593, так потом упало до 0,159, а потом 0,158 вообще и все это за минуты
    Сергей Мелихов, сколько же вы закупили, если вас 13 рублей с лота так расстроили ☺️

    Виталий С, я с плечом просто брал, продав весь Яндекс ещё… вообщем много купил(очень я надеюсь, что это ложный пробой 0,16...)
  3. Аватар Виталий С

    Электромонтёр, вот он мне больно и сделал, урод)только закупился 0,1593, так потом упало до 0,159, а потом 0,158 вообще и все это за минуты
    Сергей Мелихов, сколько же вы закупили, если вас 13 рублей с лота так расстроили ☺️
  4. Аватар Школа Свободных Наук
    Походу на 15 пошли. Тухлая бумажка. Среди энергетиков есть лучше и довольно много.

    Слава, время покажет)я верю в стратегию Реморыча)
  5. Аватар Школа Свободных Наук

    Электромонтёр, какой-то большой игрок сливает, ты должен был заметить при покупке по 0,159, как за одну продажу акции на процент упали, такое уже замечаю не в первый раз, мне кажется инвесторы переводят средства в нефтяную отрасль.

    Сергей Мелихов,
    Ха ха.
    «Большой инвестор», и дня ему не хватило по нормальной цене слить, дождался закрытия, когда бидов мало стало и бросил по рынку около 1000лотов.
    Играют с вами профи, психологическая атака. Днём бы его этот оффер сожрали и не заметили бы. Его цель была цену максимально вниз дёрнуть. Плечевикам больно сделать. Но долго держать там не смогут.

    Электромонтёр, вот он мне больно и сделал, урод)только закупился 0,1593, так потом упало до 0,159, а потом 0,158 вообще и все это за минуты
  6. Аватар Слава
    Походу на 15 пошли. Тухлая бумажка. Среди энергетиков есть лучше и довольно много.
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    Malik, на дневках ФСК по дну возят. только сопли пускают ниже 16к.

    Ремора, у тебя какие мысли? почему так продают бумагу сильные игроки?
  8. Аватар Школа Свободных Наук
    Malik, на дневках ФСК по дну возят

    Ремора, я в твоем лагере и сегодня усреднял как мог по 0,159))Даж яндекс скинул сегодня по 1970, перевел сюда)
  9. Аватар Ремора
    Malik, на дневках ФСК по дну возят. только сопли пускают ниже 16к.
  10. Аватар Школа Свободных Наук
    Что опять в ФСК случилось? На чём льёте?
    Взял перед закрытием немного по 0.159р Чисто на отскок.
    Дивы минимум 1.3коп здесь будут. Залить акцию до доходности 10% у кукла сил не хватит. Всё-таки голубая фишка.

    Электромонтёр, какой-то большой игрок сливает, ты должен был заметить при покупке по 0,159, как за одну продажу акции на процент упали, такое уже замечаю не в первый раз, мне кажется инвесторы переводят средства в нефтяную отрасль.
  11. Аватар Malik
    вчера уровень 16,5 пробили вниз, сегодня ретест снизу и дальше опять в бездну. Всё как на курсах по трейдингу рассказывали.

    Malik, говорил же… Против ТА не попрешь! А сейчас еще треугольник некрасивый нарисовался. На грани пробоя вниз, если пробьем, то на 15. 


     

    Malik, ну всё — КАБЗДА!

    теперь только на этом треугольнике нужно на копейку цену убрать… а потом до кучи еще процентов на 20
  12. Аватар Роман Ранний
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову, в 18 40 кто-то вдруг решил на миллион почти акций слить

    Сергей Мелихов, я тоже взял и ещё Газпром.
    Зачем не знаю.


    мимо проходил, вокруг ГП сейчас скандал разгорается
    www.rbc.ru/economics/31/10/2017/59f8528c9a7947b1aed5961f?from=main
    Швейцарская компания Nord Stream 2, планирующая строительство газопровода «Северный поток-2» от побережья России до Германии, в июле—сентябре потратила не менее $880 тыс. на лоббирование в Вашингтоне своих интересов, связанных с реализацией проекта в условиях новых американских санкций. Принадлежащая «Газпрому» на 100% Nord Stream 2 обратилась к услугам трех лоббистских фирм, контракты с ними были заключены в июле — еще до того, как президент США Дональд Трамп подписал новый закон о санкциях CAATSA.

    Ремора, я что то не понял в чём скандал?, лоббирование в США это нормальная практика!
  13. Аватар Школа Свободных Наук
    Кукл он беспощаден особенно с плечевиками. У меня лично усредняться мыслей нет и акции я покупал, как инвестиции, получать прибыль от основного вида деятельности. Так что ребята не переживайте и не смотрите на график, лет через 8 дивидендами окупится ваше вложение, а там выйдете на рынок и будете приятно удивлены стоимости акции!)

    Юрий Желудев, через 8 лет, офигеть!
  14. Аватар Hawer37
    Бочка нефти растет, много денег сегодня из энергетиков и металлургов в нефтяников переложилось.
  15. Аватар Ремора
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову, в 18 40 кто-то вдруг решил на миллион почти акций слить

    Сергей Мелихов, я тоже взял и ещё Газпром.
    Зачем не знаю.


    мимо проходил, вокруг ГП сейчас скандал разгорается
    www.rbc.ru/economics/31/10/2017/59f8528c9a7947b1aed5961f?from=main
    Швейцарская компания Nord Stream 2, планирующая строительство газопровода «Северный поток-2» от побережья России до Германии, в июле—сентябре потратила не менее $880 тыс. на лоббирование в Вашингтоне своих интересов, связанных с реализацией проекта в условиях новых американских санкций. Принадлежащая «Газпрому» на 100% Nord Stream 2 обратилась к услугам трех лоббистских фирм, контракты с ними были заключены в июле — еще до того, как президент США Дональд Трамп подписал новый закон о санкциях CAATSA.
  16. Аватар макей
    В этой прекрасной, несправедливо недооценённой, бесконечно прибыльной акции перелоу 0.15 просится по любому. Я бы поставил на 0.14, если б было, что поставить.
  17. Аватар П М
    деноминация номинала?
    до 5 копеек падаем?
    кто в курсе?
  18. Аватар Ремора
    Смотрю отчетность МРСК ЦП, которая на отчете сегодня в +1,3% закрылась…
    Чистая прибыль «МРСК Центра и Приволжья» за 9 месяцев по РСБУ составила 7,86 млрд.р

    Расходы Общества, относимые на себестоимость по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличились на 4 375,1 млн руб. (на 9 %), что связано с ростом неподконтрольных расходов, связанных с покупкой электроэнергии на компенсацию потерь, оплатой услуг ФСК ЕЭС и ТСО, а также ростом амортизации.
    ===================
    Чистые активы на 30.09.2017 составили 59 млрд. руб., рыночная Капа = 36 млрд
    прибыльная МРСК,
    ФСК ЕЭС тоже прибыльная
    Чистые активы на 30.09.2017 составили 993 млрд. руб., рыночная Капа = 201 млрд

    в случае МРСК ЦП недооценка в 1,5 раза, у ФСК ЕЭС в 5 раз…

    Флаг в руки продавцам. подождем, пока у их деньги закончатся…
  19. Аватар Роджер (веселый).
    Считайте у вас облигация со сроком погашения более 5 лет и она не торгуется на бирже и вы можете только купоны получать!)
  20. Аватар Роджер (веселый).
    Кукл он беспощаден особенно с плечевиками. У меня лично усредняться мыслей нет и акции я покупал, как инвестиции, получать прибыль от основного вида деятельности. Так что ребята не переживайте и не смотрите на график, лет через 8 дивидендами окупится ваше вложение, а там выйдете на рынок и будете приятно удивлены стоимости акции!)
  21. Аватар Школа Свободных Наук
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову

    Сергей Мелихов, по 0.159… счастливчик…

    макей, у меня до этого ещё Лонг был открыт с 0,166(
    Ты по сколько взял?
  22. Аватар макей
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову

    Сергей Мелихов, по 0.159… счастливчик…
  23. Аватар Школа Свободных Наук
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову, в 18 40 кто-то вдруг решил на миллион почти акций слить
  24. Аватар макей
    ну же… поддай жару ребята! давно уже минус-5% на фоне растущего рынка не было, пора исправлять! хорошая же акция — не скупитесь лейте!

    Malik, как там было в Алисе в Зазеркалье? Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы двигаться вперёд, нужно бежать в два раза быстрее.
    Теперь я понимаю эту фразу.
  25. Аватар Malik
    ну же… поддай жару ребята! давно уже минус-5% на фоне растущего рынка не было, пора исправлять! хорошая же акция — не скупитесь лейте!

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: