Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12984₽  -0.87%
  1. Аватар Школа Свободных Наук
    Кукл он беспощаден особенно с плечевиками. У меня лично усредняться мыслей нет и акции я покупал, как инвестиции, получать прибыль от основного вида деятельности. Так что ребята не переживайте и не смотрите на график, лет через 8 дивидендами окупится ваше вложение, а там выйдете на рынок и будете приятно удивлены стоимости акции!)

    Юрий Желудев, через 8 лет, офигеть!
  2. Аватар Hawer37
    Бочка нефти растет, много денег сегодня из энергетиков и металлургов в нефтяников переложилось.
  3. Аватар Ремора
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову, в 18 40 кто-то вдруг решил на миллион почти акций слить

    Сергей Мелихов, я тоже взял и ещё Газпром.
    Зачем не знаю.


    мимо проходил, вокруг ГП сейчас скандал разгорается
    www.rbc.ru/economics/31/10/2017/59f8528c9a7947b1aed5961f?from=main
    Швейцарская компания Nord Stream 2, планирующая строительство газопровода «Северный поток-2» от побережья России до Германии, в июле—сентябре потратила не менее $880 тыс. на лоббирование в Вашингтоне своих интересов, связанных с реализацией проекта в условиях новых американских санкций. Принадлежащая «Газпрому» на 100% Nord Stream 2 обратилась к услугам трех лоббистских фирм, контракты с ними были заключены в июле — еще до того, как президент США Дональд Трамп подписал новый закон о санкциях CAATSA.
  4. Аватар макей
    В этой прекрасной, несправедливо недооценённой, бесконечно прибыльной акции перелоу 0.15 просится по любому. Я бы поставил на 0.14, если б было, что поставить.
  5. Аватар П М
    деноминация номинала?
    до 5 копеек падаем?
    кто в курсе?
  6. Аватар Ремора
    Смотрю отчетность МРСК ЦП, которая на отчете сегодня в +1,3% закрылась…
    Чистая прибыль «МРСК Центра и Приволжья» за 9 месяцев по РСБУ составила 7,86 млрд.р

    Расходы Общества, относимые на себестоимость по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличились на 4 375,1 млн руб. (на 9 %), что связано с ростом неподконтрольных расходов, связанных с покупкой электроэнергии на компенсацию потерь, оплатой услуг ФСК ЕЭС и ТСО, а также ростом амортизации.
    ===================
    Чистые активы на 30.09.2017 составили 59 млрд. руб., рыночная Капа = 36 млрд
    прибыльная МРСК,
    ФСК ЕЭС тоже прибыльная
    Чистые активы на 30.09.2017 составили 993 млрд. руб., рыночная Капа = 201 млрд

    в случае МРСК ЦП недооценка в 1,5 раза, у ФСК ЕЭС в 5 раз…

    Флаг в руки продавцам. подождем, пока у их деньги закончатся…
  7. Аватар Роджер (веселый).
    Считайте у вас облигация со сроком погашения более 5 лет и она не торгуется на бирже и вы можете только купоны получать!)
  8. Аватар Роджер (веселый).
    Кукл он беспощаден особенно с плечевиками. У меня лично усредняться мыслей нет и акции я покупал, как инвестиции, получать прибыль от основного вида деятельности. Так что ребята не переживайте и не смотрите на график, лет через 8 дивидендами окупится ваше вложение, а там выйдете на рынок и будете приятно удивлены стоимости акции!)
  9. Аватар Школа Свободных Наук
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову

    Сергей Мелихов, по 0.159… счастливчик…

    макей, у меня до этого ещё Лонг был открыт с 0,166(
    Ты по сколько взял?
  10. Аватар макей
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову

    Сергей Мелихов, по 0.159… счастливчик…
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    ппц,- 2 процента… я тупанул думал уж некуда падать и взял по 0,159, тут на тебе))сук усреднил на свою голову, в 18 40 кто-то вдруг решил на миллион почти акций слить
  12. Аватар макей
    ну же… поддай жару ребята! давно уже минус-5% на фоне растущего рынка не было, пора исправлять! хорошая же акция — не скупитесь лейте!

    Malik, как там было в Алисе в Зазеркалье? Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы двигаться вперёд, нужно бежать в два раза быстрее.
    Теперь я понимаю эту фразу.
  13. Аватар Malik
    ну же… поддай жару ребята! давно уже минус-5% на фоне растущего рынка не было, пора исправлять! хорошая же акция — не скупитесь лейте!
  14. Аватар Ремора

    а вот если скорректируют в + на бумажную часть, то это будет бонусом сверху…

    Ремора, интересно, учтут ли убыток от переоценки Интеррао (если оно снизится ещё к концу года) или опять справедливо сочтут его бумажным?

    макей, уже Чистая базовая прибыль 2,089к. на акцию. (+30% — это минимум Чистая от основной деятельности до конца года).
    за 4 квартал ожидается Техприсоединений на 18 млрд.р. прибыли, ИРАО надо свалиться на 25% чтоб свести в 0 только эту часть прибыли, без учета основной.
    это не реально… :)
  15. Аватар макей

    а вот если скорректируют в + на бумажную часть, то это будет бонусом сверху…

    Ремора, интересно, учтут ли убыток от переоценки Интеррао (если оно снизится ещё к концу года) или опять справедливо сочтут его бумажным?
  16. Аватар Ремора
    мимо проходил, дивы ФСК за 2017г. получаются на данный момент выше чем за прошлый ударный год.
    за 9м. у ФСК базовая прибыль 2,089к. уже с учетом снижения «бумажной» переоценки…
    в 2016г. была прибыль 2,048к. на акцию, так же с учетом, но роста «бумажной» переоценки.
    ==============
    т.е. уже закладываем дивы больше за 9 месяцев.
    а вот если скорректируют в + на бумажную часть, то это будет бонусом сверху…
    но я пока губу конечно не раскатываю, исходим из отчетности и ранее озвученного решения.
  17. Аватар Ремора
    мимо проходил, причем тут Россети?… :) на генерации, реализующие свои излишки электрички.
    Доход сетей — это транспортировка = аренда проводов, за которую капает %…
  18. Аватар Ремора
    мимо проходил, ФСК получает свою прибыль не продавая электричку, а за транспортировку этой электрички по своим сетям… :) цена самой электроэнергии тут не имеет первостепенное значение. транспортировка прошла — прибыль на баланс ФСК пришла… :) хороший бизнес.
  19. Аватар Маркиз Лафайет
    Sergych, какое дно? Акции за 2016 год выросли на 400%!

    мимо проходил, значит есть отличный запас для слива)
  20. Аватар Ремора
    мимо проходил, растет потребление, а значит это подстегнет рост Валовой выручки и Чистой прибыли ФСК… :)
  21. Аватар Ремора
    Россия претендует на организацию торгов электроэнергией в ЕАЭС
    smart-lab.ru/blog/429612.php
  22. Аватар сергей
    Очень слабый график. На 12 коп идёт(
  23. Аватар Школа Свободных Наук
    Если кто спешит и кого устраивает 5%
    www.youtube.com/watch?v=nSC7KbYxL0A
    Но, про плечи забудьте.
    Я конечно за то, что бы сходить на 8-10 копеек, что бы получить хоть 8-10% дивов.
    Не пойдёте ниже, уйду от вас, мне бумага не нужна.
    ИМХО

    мимо проходил, его мнение вообще не показатель
  24. Аватар Malik
    вчера уровень 16,5 пробили вниз, сегодня ретест снизу и дальше опять в бездну. Всё как на курсах по трейдингу рассказывали.

    Malik, говорил же… Против ТА не попрешь! А сейчас еще треугольник некрасивый нарисовался. На грани пробоя вниз, если пробьем, то на 15. 


     
  25. Аватар Ремора
    тем временем нерезы наращивают позы по ФСК ЕЭС…
    Prosperity +44%,
    Kopernik +6% добавил (уже почти 1% акций от УК собрали)
    www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/ownership/fi-231.1.FEES.MIC?ownershipType=institutional

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: