Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар Ремора
    Внедрение блокчейн в электроэнергетику позволит избавиться от сбытовых компаний

    Сбытовым компаниям могут подписать приговор... 

    Внедрение в электроэнергетический комплекс технологии блокчейн позволит потребителям и производителям электроэнергии взаимодействовать между собой напрямую и ликвидировать сбытовые компании. Такое мнение высказал первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в рамках Российской энергонедели.

    «Я уверен, что в будущем блокчейн позволит соединить потребителей и производителей без посредников, без сбытовых организаций», – сказал он.

    Текслер отметил, передает ТАСС, что развитие в России возобновляемой энергетики будет стимулировать продвижение не только технологических компетенций, но и финансовых, и компьютерных технологий.

    возникает вопрос:
    — Успеют ли Россети реализовать свои Сбыты или их просто ликвидируют?…
    ФСК ЕЭС — все наше! Доли прибыли сбытовых компаний получаемые сейчас могут перейти напрямую в Россети и ФСК ЕЭС.

    Удачных инвестиций Господа!… :) 

  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Торговая идея от Атона:
    Парные идеи. Мы представляем новую идею парной торговли: «длинные позиции по ФСК/короткие по «Россетям»», на фоне относительно несправедливой оценки и недавнего сильного ралли в акциях Россетей
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий Богданов про ФСК ЕЭС:
    ФСК ЕЭС это еще один пациент с нитевидным пульсом. Пока другие дочки Россетей (за исключением разве что МОЭСК) смазали пятки жиром и улетели на небо, здесь длится кома. Рассчитывая на получение дивидендов, следует помнить, что компания уже платила дивиденды за первый квартал текущего года. Конечно, в случае хорошей коррекции в МРСК ЦП или МРСК Волги, было бы неплохо выделить место и им.

    smart-lab.ru/blog/424871.php
  4. Аватар Роджер (веселый).
    налицо, скупка акций крупным игроком. Он не дает акциям идти вверх продавая их, и покупает у всех желающих по установленной цене. Те кто хотели продать уже сделали это, поэтому и затухание. Мы так очень долго будем стоять и если кто-то хочет заработать на росте, то лучше я думаю из этих акций уйти и покупать по цене гораздо выше, чем сейчас, но когда они оживут и дадут хорошую динамику вверх. Но это сделать лучше после отчета, так как он может использоваться, как предлог для роста. Если после отчетности тухляк продолжится, то можно смело вылазить, поставив выше отложенную заявку на покупку. правда ликвидность маленькая, даже с миллионном можно в случае роста пролететь мимо акций.
  5. Аватар Malik

    А вообще, такая линия на дневках — это наверно набор позы крупной непонятно в какую только сторону? Кто в ТА шарит?

    Malik, такая линия говорила бы о наборе позы только если объемы были
    а так налицо полное угасание интереса к бумаге

    Тимофей Мартынов, имхо, если бы интерес угас, то волатильность поболее бы была. Гуляла бы цена с бОльшей амплитудой вслед за настроением рыночной толпы и каким-нибудь поводырем типа: индекса ММВБ, курса рубля, цены нефти… А так очень похоже, что кто-то держит искусственно цену ФСК.
  6. Аватар Malik

    Тимофей Мартынов, после февраля-марта для нас сейчас на 15 сходить — это просто рыночный шум, тьфу ))

    А вообще, такая линия на дневках — это наверно набор позы крупной непонятно в какую только сторону? Кто в ТА шарит?

    Malik,
    Я в ТА не шарю, но считаю, только дебил будет брать здесь шорт.
    На носу квартальный отчёт, тарифы вам на 5% подняли. Долги кавказ и юг вам допками россетей скоро оплатит. Какой нафиг шорт?

    Если бы не инвестпрограмма, давно бы у номинала были.
    И вообще, если большую часть инвестпрограммы проведут не за счёт чистой прибыли, а амортизации (как в МРСК Волги в прошлом году), то 2коп. дивов здесь светит.
    Я о лонге подумываю. Останавливает только маленький возможный профит (выше 20 коп. до марта 2018 маловероятно сходить, в других акциях движуха поинтереснее).

    Электромонтёр, слушай… ты сводные таблицы по компаниям ведешь что ли? Столько информации детальной отслеживаешь: когда, что, сколько в деталях знаешь… Тем более в акциях, которые даже не держишь. Или просто память хорошая? )
  7. Аватар Тимофей Мартынов

    А вообще, такая линия на дневках — это наверно набор позы крупной непонятно в какую только сторону? Кто в ТА шарит?

    Malik, такая линия говорила бы о наборе позы только если объемы были
    а так налицо полное угасание интереса к бумаге
  8. Аватар Malik
    Вот что за дятлы акцию маринуют?! Уже три месяца цена как по линейке начерчена. Только не говорите, что это рыночное поведение, отражение объективной стоимости. Кукловоды, мать их…

    Malik, я бы по динамике сказал что следующая движуха будет вниз на 15

    Тимофей Мартынов, после февраля-марта для нас сейчас на 15 сходить — это просто рыночный шум, тьфу ))

    А вообще, такая линия на дневках — это наверно набор позы крупной непонятно в какую только сторону? Кто в ТА шарит?
  9. Аватар макей

    Malik, я бы по динамике сказал что следующая движуха будет вниз на 15

    Тимофей Мартынов, равновероятно, как и вверх, мне кажется. ФСК любит ходить против рынка
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот что за дятлы акцию маринуют?! Уже три месяца цена как по линейке начерчена. Только не говорите, что это рыночное поведение, отражение объективной стоимости. Кукловоды, мать их…

    Malik, я бы по динамике сказал что следующая движуха будет вниз на 15
  11. Аватар макей
    Вот что за дятлы акцию маринуют?! Уже три месяца цена как по линейке начерчена. Только не говорите, что это рыночное поведение, отражение объективной стоимости. Кукловоды, мать их…

    Malik, ха, тоже наслаждаетесь :)) видимо, ФСК не нужна никому, одни роботы и долгосрочники засели. Надеюсь, долго запрягаем, да быстро поедем.
  12. Аватар макей
    Бл… Слов нет. Сегодня, наверное, антирекорд по волатильности на фоне всеобщего роста и ммвб, и сектора.
  13. Аватар Malik
    Вот что за дятлы акцию маринуют?! Уже три месяца цена как по линейке начерчена. Только не говорите, что это рыночное поведение, отражение объективной стоимости. Кукловоды, мать их…
  14. Аватар Ремора
    ФСК рассчитывает на скорое начало реорганизации активов ДВЭУК

    Федеральная сетевая компания (ФСК, входит в «Россети») рассчитывает, что «дорожная карта» по реорганизации Дальневосточной энергетической управляющей компании (ДВЭУК), на магистральные активы которой претендует ФСК, выйдет в ближайшее время и даст старт началу реорганизации активов. Об этом сообщил журналистам глава ФСК Андрей Муров в кулуарах Российской энергонедели.«У нас продолжается история по реорганизации ДВЭУК. Было соответствующее решение на уровне двух вице-премьеров — Юрия Трутнева и Аркадия Дворковича. Определенные решения приняты, получим, я думаю, в ближайшее время протокол, где будет четко прописано — по сути дорожная карта, как будет реорганизован ДВЭУК», — сказал Муров.

    Он отметил, передает ТАСС, что появление так называемой дорожной карты означает, что в ближайшее время будет начат процесс реорганизации ДВЭУК.

    «Я надеюсь, что протокол будет, условно говоря, на днях», — сказал Муров.

    Ранее сообщалось, что концепция консолидации активов ДВЭУК на балансе ФСК может быть отправлена на согласование с Минэнерго осенью. Завершить консолидацию ФСК планирует в этом году.

    Также на часть активов ДВЭУК претендует «Русгидро», ноинтересы компаний в этом вопросе не пересекаются, добавил Муров.
    http://www.bigpowernews.ru/news/document79937.phtml

  15. Аватар Ремора
    Electricity Distribution — last price update: октябрь 2017 г/

    Company Bloomberg ticker Price Fair price Rating (1-Sell, 5-Buy) Upside, %
    FSK UES FEES RX Equity 0,17 0,22 3,8 26 %
    ROSSETI RSTI RX Equity 1,02 1,15 3,4 14 %

    Average — Russia 3,4 4 %

    Premium(+) / discount(-) to DM
    Premium(+) / discount(-) to EM
    Source: MOEX, Bloomberg, PSB Research
  16. Аватар Ремора

    да, вижу поза Сбера в акциях ФСК ЕЭС в 2 раза больше +26%...
    ------------------

    Ремора, это где видите?

    Дмитрий, организационное владение — 6 строчка снизу www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/ownership/fi-231.1.FEES.MIC?ownershipType=institutional
  17. Аватар Дмитрий

    да, вижу поза Сбера в акциях ФСК ЕЭС в 2 раза больше +26%...
    ------------------

    Ремора, это где видите?
  18. Аватар Ремора
    Юрий Желудев, подождем… :) я тоже продавать не тороплюсь. пипсую по мелочи, 200 лотов туда-сюда гоняю наращивая позу.
  19. Аватар Роджер (веселый).
    Виталий С, вчера общался в ВТБ по поводу интересных инвестиций… :) там все хором указывают на огромную недооценку и доходность по акциям ФСК, вангуют скорое движение бумаги к 30к. цены. Их позиция мне близка и поэтому наверно делаю акцент на ВТБ.
    Хотя таргет Сбера так же по акциям ФСК ЕЭС = 30к., но я с ними по данному поводу не общался…
    да, вижу поза Сбера в акциях ФСК ЕЭС в 2 раза больше +26%...
    ------------------
    может ВТБ в скором будущем нарастит пакет в ФСК ЕЭС до размера Сбера… :)

    Ремора, Вот поэтому и график в горизонтальную линию, так как сбер с ВТБ тарят, а не пытаются продать, стремясь привлечь в бумагу, рисуя график с биткойна.
  20. Аватар Ремора
    Маму Сетку с ее допэмиссиями уже дернули ВВЕРХ на +0,7%… :) ФСК отстает, не порядок…
  21. Аватар Ремора
    Виталий С, вчера общался в ВТБ по поводу интересных инвестиций… :) там все хором указывают на огромную недооценку и доходность по акциям ФСК, вангуют скорое движение бумаги к 30к. цены. Их позиция мне близка и поэтому наверно делаю акцент на ВТБ.
    Хотя таргет Сбера так же по акциям ФСК ЕЭС = 30к., но я с ними по данному поводу не общался…
    да, вижу поза Сбера в акциях ФСК ЕЭС в 2 раза больше +26%...
    ------------------
    может ВТБ в скором будущем нарастит пакет в ФСК ЕЭС до размера Сбера… :)
  22. Аватар Серж пЕтрович
    макей, какой нафиг «скальпинг»???
    мой коммент о ГОДЕ!

    Серж пЕтрович, год с прошлого хая ещё не прошёл :) И долгосрок, на мой взгляд, — это гораздо больше года.

    макей, принимается)
    Тогда реморе остаётся только цеплять дисклеймер к своим ценным рекомендациям — на отрезке 3-5 лет вас (почти наверняка(:) ждёт опупенное увеличение депозита!
  23. Аватар Виталий С
    ВТБ Капитал потихоньку наращивает позиции в ФСК ЕЭС… :) +0,37%
    и нерезы тоже www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/ownership/fi-231.1.FEES.MIC?ownershipType=institutional

    Ремора, Подскажите, почему вы акцентируете внимание именно на ВТБ? Ведь Sberbank Asset Management увеличил на гораздо бОльшую долю. И это изменение за какой период?
  24. Аватар Alex64

    Юрий Желудев, согласен дешево, но ряд бумаг и выросли неплохо, в то же время, энергетика продолжает сползать по всему фронту.

    Alex64, У меня их энергетики ДЭК, ФСК, Мосэнерго, МРСК-волги, дополнительно Мостотрест, Саратовский НПЗпр, НКНХпр, Лензолото.

    Юрий Желудев, из энергетики нет дэз, зато есть россети, еще по 0,88 брал, все жду 1,2. но повторюсь, больше всех нравится фск
  25. Аватар Ремора
    ВТБ Капитал потихоньку наращивает позиции в ФСК ЕЭС… :) +0,37%
    и нерезы тоже www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/ownership/fi-231.1.FEES.MIC?ownershipType=institutional

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: