Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 95,9 млрд
Выручка 1 834,0 млрд
EBITDA 668,2 млрд
Прибыль 141,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети (ФСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети (ФСК) акции

0.04536  -1.39%
Облигации ФСК ЕЭС Рейтинг акций
  1. Аватар Лар Крафт
    проще просто заплатить эти жалкие 20 ярдов на дивы и всё, минорам там уйдет лишь 4 ярда. остальное все равно получит государство
    вот и всё.
    ...

    kudesnik, А из каких расчетов на дивы могло быть 20 ярдов див.при прибыли рбсу 100 млрд, мфсо-200 млрд… Что, из прибыли по РБСУ -25% минус налог чтоли? В этом случае не так уж и густо было бы, чуть выше доходности по ОФЗ при цене 7к акция, а при размытии активами с сомнительной отдачей и увеличении числа акций почти в 1.5 раза(в перспективе) -и совсем уныло.
  2. Аватар kudesnik
    проще просто заплатить эти жалкие 20 ярдов на дивы и всё, минорам там уйдет лишь 4 ярда. остальное все равно получит государство
    вот и всё.


    Лар Крафт, Все можно сделать проще, торгуемый на бирже фрифлоат перевести в префы с уставом и фикс выплатами в % от чистой прибыли и всё, а ...

    Алексей Антонов,
  3. Аватар Алексей Антонов
    Спекуляция акциями на бирже -не инвестирование, компании от этого нет прока, если только не она сама продает эти акции по допке или из ранее...

    Лар Крафт, Все можно сделать проще, торгуемый на бирже фрифлоат перевести в префы с уставом и фикс выплатами в % от чистой прибыли и всё, а все акции в собственности государства оставить обычными и пусть с ними делают что хотят: инвестиции, допки, супер допки — плевать.
  4. Аватар Лар Крафт


    Спекуляция акциями на бирже -не инвестирование, компании от этого нет прока, если только не она сама продает эти акции по допке или из ранее скупленных на байбэке. Этот термин неверно используют в описании спекуляций.Вложить в компанию и спекульнуть ее акцией -разные понятия. Тут вложение не в компанию, а в ее акцию с целью спекуляции (продать другим спекулянтам дороже покупки).
    Вот готов ли кто покупать допку за КЭШ по минимально возможной цене размещения 50к на проекты компании и требовать уже тогда дивидендов ?
    Я бы на месте ПАО --выпустил бы преф акции с гарантированным % див. от прибыли и предложил их уже НАСТОЯЩИМ инвесторам по 50к… Вот это был бы номер… многие вопросы и жалобы бы по дивам -отпали.
    А пока есть возможность набирать по бросовым к ЧА ценам акции хорошей компании с прекрасными фин. показателями благодаря грабительской приватизации по чубайсу-можно пользоваться и рисковать.Несмотря на неприятие менеджментом и государством субсидирования дивами купивших акции партнеров — халявщиков --есть все же надежды немалые на изменения.Гудвилл тут рулит…
  5. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    29 мая 2026 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Victor Mazur
    В ФинамТрейде обновили мультипликаторы P/B — 0,08; P/E — 0,87; P/S — 0,07; EV/EBITDA — 1,39. Но рынок всегда прав.
  7. Аватар Максим Пелихов
    Покупателям днища второе и последующие в подарок

    Toptygin11, предлагаете покупки разбить на 3 части и не спешить загружать позу?
  8. Аватар Витя
    Витя, 150%

    CashBack, считайте правильно. у меня всё твёрдо и чётко.
  9. Аватар Toptygin11
    Покупателям днища второе и последующие в подарок
  10. Аватар Алексей Антонов
    Кто подскажет после допки сколько будет В/Р. Бафет позавидует или нет?

    Victor Mazur, такой же, так как за 63 лярда присоединят 451
  11. Аватар Victor Mazur
    Кто подскажет после допки сколько будет В/Р. Бафет позавидует или нет?
  12. Аватар CashBack
  13. Аватар Victor Mazur
    Victor Mazur, В рамках допэмиссии планируют добавить 39% акций, в результате чего Росимущество получит 28% акций компании после размытия дол...

    SobolevX2, Т.Е. компенсируют а не тупо размоют, и если даже Р/Е будет 1,28 все равно это очень мало
  14. Аватар Лар Крафт
    Victor Mazur, В рамках допэмиссии планируют добавить 39% акций, в результате чего Росимущество получит 28% акций компании после размытия дол...

    SobolevX2, Неверные измышления… Они были бы верны, если бы ПАО было оценено справедливо по активам и фин. результатам.Но там уже -огромный дисконт, все то дерьмо что происходит (размытие, невыплата див.)--уже в цене.Тут надежда на гудвилл-т.е. преодоление этого дерьма со временем.События показали, что это опять отложено… потому и упали мало, надежды -отодвинулись, но не исчезли… держать многие, да и покупать -прдолжат.
  15. Аватар kudesnik
    допка будет на 375 млрд рублей всего

    Victor Mazur, В рамках допэмиссии планируют добавить 39% акций, в результате чего Росимущество получит 28% акций компании после размытия дол...

    SobolevX2,
  16. Аватар Максим Пелихов
    в целом нормальные цены, если не покупать

    Toptygin11, я провокатор удержания а не покупок. Мне нравится напряжение рынка, а не мертвое сдувание или фантазийный рост в небо.
  17. Аватар F22
    Минимумы 16 года. Нужно очень постараться шортистам чтобы найти дурачков о которых они смогут закрыть свои шорты. Можно сколько угодно долго ругать ее в этой ветке но это не добавит желающих зашортить на хороших объемах. А кто хотел продать уже продал годами ранее.
  18. Аватар SobolevX2
    Доп. эмиссия по 0,5 (на порядок выше рыночной цены) размоет доли текущих акционеров? Вообще как не стремно шортить компанию с Р/Е 1,0 и В/Р ...

    Victor Mazur, В рамках допэмиссии планируют добавить 39% акций, в результате чего Росимущество получит 28% акций компании после размытия доли остальных акционеров, в т.ч. миноритариев, на 28%. То есть вы как миноритарий будете владеть на 28% меньшей долей в компании, и если оплата за допэмиссию не компенсирует эти 28%, то вы потеряете свои деньги на ровном месте. Оплата за допэмиссию планируется не деньгами, а госимуществом — какими-то пока неназванными госорганизациями. Выручка Россетей в 2025 году составила 1,834 трлн. руб., 28% от 1,834 трлн. — это 513 млрд. руб.
    Внимание, вопрос — вы верите в то, что государство в качестве оплаты внесет в капитал организации совокупной выручкой 513 млрд. руб.? Что это за организации такие с такой огромной выручкой? К примеру, доля государства в Русгидро 62,2%, выручка Русгидро в 2025г 663,8 млрд, 663,8*62,2% = 412,9 млрд, то есть даже внесение всей доли государства в Русгидро было бы не эквивалентной оплатой.
    Эквивалентной оплатой было бы только внесение таких организаций, которые добавят вклад в 28% в выручку Россетей. Не говоря уже о других мультипликаторах. Но что-то очень сомнительно. Если же вдруг произойдет так, что внесенное имущество вообще не добавит выручку и не повлияет на прибыль, то совсем грустно будет — p/e автоматом вырастет на 28% примерно. Итого после решения цена упала только на 8%. Мне Россети были бы интересны только после падения цены еще, как минимум, на 20%. С учётом всех текущих, а также прошлых и возможных будущих финтов от государства в сторону миноритариев.
  19. Аватар Victor Mazur
    Доп. эмиссия по 0,5 (на порядок выше рыночной цены) размоет доли текущих акционеров? Вообще как не стремно шортить компанию с Р/Е 1,0 и В/Р 0,09. Может найдется какой-то «умный» и предъявит иск к Росимуществу за не эффективное управление (получает акции по 0,5 р. хотя с рынка можно выкупить в 9 раз дешевле).
  20. Аватар Kolobrodkolobrodov
    стоит ли инвестировать в акции Россетей? Инвестирование в акции «Россетей» сопряжено с рядом рисков и особенностей
    — отсутствие дивидендов ...

    Latyshev Eduard, смотря каких…
  21. Аватар Latyshev Eduard
    стоит ли инвестировать в акции Россетей?
     Инвестирование в акции «Россетей» сопряжено с рядом рисков и особенностей
    — отсутствие дивидендов и постоянный рост потребности в инвестициях ограничивают возможность роста акций.
    - допэмиссия в размере около 39% от уставного капитала несёт в себе риск большого размытия долей текущих акционеров.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Витя
    Витя, т.е 50%?

    CashBack, 100 %
  23. Аватар CashBack
    23 мая 2026, 10:59
    Здесь полный облом. полнейший. ожидаю 0,03 в конце 2027 г. уверен полностью

    Витя, т.е 50%?
  24. Аватар F22
    Конечно, слишком жирный доход чтобы от него навсегда отказываться государству. Инвестпрограммы конечны
  25. Аватар Urals6
    В конечном счете новые деньги = квт/ч. А электросети — это транзакционный бизнес новых денег. Разгонят сначала тарифы МРСК, а после окончания инвестиций дочками все сливки заберут через магистральный тариф на маму, и в бюджет. Налог нового времени. Видится, идет переток в узкие и волосатые руки фрифлоата.

Россети (ФСК) - факторы роста и падения акций

  • По мультипликаторам - очень дешевая компания (P/E за 25г. 1,0) (13.05.2026)
  • Прибыль ежегодно будет расти и рано или поздно акции компании начнут покупать (13.05.2026)
  • Капекс растет, а Payout ratio за 27г. прогнозируют всего 7,7% (13.05.2026)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина, есть вероятность что заплатят за 27г. (13.05.2026)
  • Инвестпрограмма ежегодно обновляется в сторону роста, непонятно когда это закончится (13.05.2026)
  • Компания выполняет социальную функцию - не понимаю зачем ей вообще платить дивиденды (13.05.2026)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку, но увеличивают амортизацию и часто списываются в конце года, что снижает прибыль (13.05.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети (ФСК) - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: