Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 269,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12768₽  -0.42%
  1. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, Зачем продавать курицу несущую золотые яйца ?
    ----------------------------
    :)

    Ремора, я из ФСК пока не продал ни одного лота… но фуча уже пускал в шорт несколько раз, очень вкусно… Если сейчас дадут дивы, я возьму и псевдодивы и реальные дивы… именно в этом преимущества хеджа…
  2. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, тут речь не о моей торговле… :) а о ваших познаниях в части торговых операций — что лучше, что хуже.
    и при этом вы делаете упор на знаниях, которые у кого-либо отсутствуют. но при этом не подтверждаете собственные.
    -------------------------
    я же вам ранее написал: — без проблем выслушаю ваши доводы и аргументы, буду наивным и глупым.
    но так и не увидел убедительных доказательств ранее сказанного. Лишь желание хоть как-то «укусить» и бездоказательно обвинить во всех смертных грехах.

    У вас тактика Госдепа США… :) только у них имеется печатный станок штампующий баксы ...


    Ремора, покажи свой, интересно кто вас таких учит…


  3. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, Зачем продавать курицу несущую золотые яйца ?
    ----------------------------
    если бы ФСК повезли на приватизацию была бы озвучена стоимость за акцию в диапазоне от 1р. 50к. до 2р. 50к.… Чистыми активами цена не ограничивается, тем более с такой доходностью.
    ВТБ оценивали в момент Народного НаИПО в 2008г. = 13,6к.! сейчас цена 6к.
    Мы пока в рынке торгуем акциями ПРИБЫЛЬНЫЙ ФСК ЕЭС с очень сильным дисконтом к Чистым активам и его прибыли. = наследие РАО ЕЭС и кризиса.
    Кризис закончился, халяву все еще дают.
    ==============
    сравнивая акции ВТБ например с ФСК можно заметить разницу в стоимости и получаемой прибыли:
    у ВТБ акция отбивается чистой прибылью 30 лет, у ФСК максимум 3 года…
    тут сложно сделать ошибку при выборе инвестиции… :)
  4. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, тут речь не о моей торговле… :) а о ваших познаниях в части торговых операций — что лучше, что хуже.
    и при этом вы делаете упор на знаниях, которые у кого-либо отсутствуют. но при этом не подтверждаете собственные.
    -------------------------
    я же вам ранее написал: — без проблем выслушаю ваши доводы и аргументы, буду наивным и глупым.
    но так и не увидел убедительных доказательств ранее сказанного. Лишь желание хоть как-то «укусить» и бездоказательно обвинить во всех смертных грехах.

    У вас тактика Госдепа США… :) только у них имеется печатный станок штампующий баксы, а что есть у Вас? ...

  5. Аватар Активный Инвестор



    Ремора, хорошие такие дивиденды!:)

    Тимофей Мартынов, ты понял? он впарился по полной в эту ФС-каку и теперь не может оттуда выползти…
  6. Аватар Ремора



    Ремора, хорошие такие дивиденды!:)

    Тимофей Мартынов, ФСК хорошо делится прибылью с акционерами… :) и это радует.
    осталось еще рыночную капитализацию подтянуть к реальной = балансовой…
  7. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, вам то это зачем?.. :) каждый оперирует своими знаниями и капиталом как ему заблагорассудится… на работу я к вам устраиваться не собираюсь, медаль «за заслуги перед Отечеством» в данной области не полагается.
    ================
    оборот (и куда засунуть ваши опционы и колы?)


    Ремора, ну вот и торгуйте себе на здоровье, зачем вводить в заблуждение людей своей безграмотностью… Все уже поняли, чем вы тут занимаетесь… Ваше озлобление это подтверждает только…
  8. Аватар Тимофей Мартынов



    Ремора, хорошие такие дивиденды!:)
  9. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, вам то это зачем?.. :) каждый оперирует своими знаниями и капиталом как ему заблагорассудится…
    на работу я к вам устраиваться не собираюсь, медаль «за заслуги перед Отечеством» в данной области не полагается.
    ================

    покажите мне свой результат, чтоб можно было продолжать предметный разговор. а не петушиться с парой заученных «умных» фраз… :)
  10. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, квалиф. у меня уже есть… :)
    так же 2 депо в разных ИК, инвестиции разбиты примерно 50/50
    дивы от ФСК за прошлый год составили в районе 3 лямов. и это вполне устраивает. скрин с одного из счетов.
    расскажите чему мне еще поучиться и каков результат вашей игры с производными. или кроме громких криков с парой умных слов парировать не чем?.. :)
    ============


    Ремора, какая у вас квалификация, если не секрет?
  11. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, квалиф. у меня уже есть… :)
    так же 2 депо в разных ИК, инвестиции разбиты примерно 50/50
    дивы от ФСК за прошлый год составили в районе 3 лямов. и это вполне устраивает. скрин с одного из счетов.
    расскажите чему мне еще поучиться и каков результат вашей игры с производными. или кроме громких криков с парой умных слов парировать не чем?.. :)
    ============



  12. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, продолжайте… :) с чувством, с толком, с расстановкой.
    Что продать, кому и сколько прибыли вы уже накосили на продажах…
    с приложением скринов, подтверждающих глубину вашей мысли.
    ------------------
    да, для понимания — такие конторы тупо берут базу телефонов и обзванивают всех подряд. на удачу, так же как вы это делаете с производными. вдруг какой «лошок» клюнет. пенсионеров не сложно заманить в такую ловушку. пример тому МММ… :)

    Ремора, я советую вам поучиться, хотя бы ФСФР 1.0 сдать… без этого сертификата надо вообще не пускать на форум профанов…
  13. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, продолжайте… :) с чувством, с толком, с расстановкой.
    Что продать, кому и сколько прибыли вы уже накосили на продажах…
    с приложением скринов, подтверждающих глубину вашей мысли.
    ------------------
    да, для понимания — такие конторы тупо берут базу телефонов и обзванивают всех подряд. на удачу, так же как вы это делаете с производными. вдруг какой «лошок» клюнет. пенсионеров не сложно заманить в такую ловушку. пример тому МММ… :)
  14. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, опционы и другие производные ежедневно предлагают по телефону прикупить Международные конторы-однодневки… :) при этом предлагают это сделать через их трейдеров-аналитиков… я иногда люблю над ними постебаться, глупые вопросы позадавать...
    Хотите тоже можете попробовать повторить их подвиг… Специально для вас прикинусь Иванушкой-дурачком из глухой деревни… :)

    Ремора, я же говорю ВЫ-ГЛАВНЫЙ ПРОФАН… Я вообще не ПОКУПАЮ опционы, всегда продаю, причем только те, которые торгует МБ… По крайней мере я всегда нетто-продавец…. А звонят вам потому, что разглядели в вас жертву, лошка… Значит есть основания. Опционы -инструмент хеджа для ЗАЩИТЫ АКТИВА, вам любой учебник это подтвердит… Хедж — это реальная работа по защите актива, а не та чушь, что вы тут делаете… Именно ваш суета на этом форуме не дает расти ФСК… А Иванушкой вам и прикидываться не надо, потому вам и звонят и будут звонить, видят в вас жертву, рано или поздно вас поймают на удочку…
  15. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, опционы и другие производные ежедневно предлагают по телефону прикупить Международные конторы-однодневки… :) при этом предлагают это сделать через их трейдеров-аналитиков… Рассказывают как круто растут акции Эпл и биткойнт, что нефть скоро будет стоить 100 баксов за бочку.
    я иногда люблю над ними постебаться, глупые вопросы позадавать… при этом предпочитаю просчитывать прибыль и доходность консервативно = самостоятельно.
    Актив, который оценен в рынке в 4 раза ниже реальной стоимости купить гораздо надежнее и прибыльнее, чем разогнанную пустышку.
    -------------------------------------
    Хотите тоже можете попробовать повторить их подвиг… Специально для вас прикинусь Иванушкой-дурачком из глухой деревни… :)
    расскажите нам как космические корабли бороздят просторы Вселенной за счет опционов, путов и колов.
  16. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, есть реальные активы, которые имеют оценку и являются частью работающего бизнеса, так же по ним выплачивается % от прибыли. А есть производные пустышки… :)
    есть люди занимающиеся инвестициями, а есть игроки. первые работают на увеличение своих активов и прибыли, вторые пришли поиграть на удачу…
    инвесторы могут вкладывать капитал не ограничивающийся 1 млн.р., игроки чаще всего играют по мелочи.
    ------------------
    надеюсь выводы сделаете без моих подсказок… :)

    Ремора, какие подсказки, если вы говорите глупости о том, в чем ничего не понимаете… И это у вас во всем так...
    «первые работают на увеличение своих активов и прибыли,», то что вы считает своей работой на увеличение своих активов — это просто профанация, а вы самый ГЛАВНЫЙ ПРОФАН на форуме
  17. Аватар Маркиз Лафайет
    Хаха, еще опционы тут рекомендуют. Юмористы. У покупателей Газпрома и ФСК, как правило, более менее консервативные стратегии.
  18. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, есть реальные активы, которые имеют оценку и являются частью работающего бизнеса, так же по ним выплачивается % от прибыли. А есть производные пустышки… :)
    есть люди занимающиеся инвестициями, а есть игроки. первые работают на увеличение своих активов и прибыли, вторые пришли поиграть на удачу…
    инвесторы могут вкладывать капитал не ограничивающийся 1 млн.р., игроки чаще всего играют по мелочи.
    ------------------
    надеюсь выводы сделаете без моих подсказок… :)
  19. Аватар Юрий Д.


    Серпер Яков, ну если брали на среднесрок-долгосрок, то наберитесь терпения.
    Тимофей Мартынов, самый большой объем занимает Газпром, на него основная ставка. На втором месте Лукойл, на третьем — ФСК. И понемногу Алросы, префов Башнефти, Энел Россия, ЧМК и Системы. Позавчера скинул Мосбиржу. Пораньше Мостотрест и Россети об. Газпром и ФСК пока планирую держать долго, половину Лука думаю скоро скинуть, остальные бумаги фиг знает, посмотрим, скорее всего скоро скину. Хотя от ЧМК еще жду хорошего роста, тоже может подержу, жаль только что дивы не платит.


    Не слушайте советов, терпение тут ни при чем, думайте головой… При таком портфеле есть полная возможность продавать «лотерейные билеты», то есть опционы колл. Сегодня продажа опционов на газпроме добавляет к дивидендам еще 20-30 годовых…

    Активный Инвестор, какие опционы, человек, если я правильно понял, недавно в рынке.

    Юрий Девятников, вы до сих пор не поняли, что вас просто обманывают сплошь и рядом… Продажа покрытых колов проще чем торговля акциями… Вы слушаете всяких глупцов про копеечные дивиденды и пропускаете гораздо более вкусные возможности

    Активный Инвестор, ок, спорить не буду, это не моя тема
  20. Аватар Активный Инвестор


    Серпер Яков, ну если брали на среднесрок-долгосрок, то наберитесь терпения.
    Тимофей Мартынов, самый большой объем занимает Газпром, на него основная ставка. На втором месте Лукойл, на третьем — ФСК. И понемногу Алросы, префов Башнефти, Энел Россия, ЧМК и Системы. Позавчера скинул Мосбиржу. Пораньше Мостотрест и Россети об. Газпром и ФСК пока планирую держать долго, половину Лука думаю скоро скинуть, остальные бумаги фиг знает, посмотрим, скорее всего скоро скину. Хотя от ЧМК еще жду хорошего роста, тоже может подержу, жаль только что дивы не платит.


    Не слушайте советов, терпение тут ни при чем, думайте головой… При таком портфеле есть полная возможность продавать «лотерейные билеты», то есть опционы колл. Сегодня продажа опционов на газпроме добавляет к дивидендам еще 20-30 годовых…

    Активный Инвестор, какие опционы, человек, если я правильно понял, недавно в рынке.

    Юрий Девятников, вы до сих пор не поняли, что вас просто обманывают сплошь и рядом… Продажа покрытых колов проще чем торговля акциями… Вы слушаете всяких глупцов про копеечные дивиденды и пропускаете гораздо более вкусные возможности
  21. Аватар Юрий Д.


    Серпер Яков, ну если брали на среднесрок-долгосрок, то наберитесь терпения.
    Тимофей Мартынов, самый большой объем занимает Газпром, на него основная ставка. На втором месте Лукойл, на третьем — ФСК. И понемногу Алросы, префов Башнефти, Энел Россия, ЧМК и Системы. Позавчера скинул Мосбиржу. Пораньше Мостотрест и Россети об. Газпром и ФСК пока планирую держать долго, половину Лука думаю скоро скинуть, остальные бумаги фиг знает, посмотрим, скорее всего скоро скину. Хотя от ЧМК еще жду хорошего роста, тоже может подержу, жаль только что дивы не платит.


    Не слушайте советов, терпение тут ни при чем, думайте головой… При таком портфеле есть полная возможность продавать «лотерейные билеты», то есть опционы колл. Сегодня продажа опционов на газпроме добавляет к дивидендам еще 20-30 годовых…

    Активный Инвестор, какие опционы, человек, если я правильно понял, недавно в рынке.
  22. Аватар Активный Инвестор


    Серпер Яков, ну если брали на среднесрок-долгосрок, то наберитесь терпения.
    Тимофей Мартынов, самый большой объем занимает Газпром, на него основная ставка. На втором месте Лукойл, на третьем — ФСК. И понемногу Алросы, префов Башнефти, Энел Россия, ЧМК и Системы. Позавчера скинул Мосбиржу. Пораньше Мостотрест и Россети об. Газпром и ФСК пока планирую держать долго, половину Лука думаю скоро скинуть, остальные бумаги фиг знает, посмотрим, скорее всего скоро скину. Хотя от ЧМК еще жду хорошего роста, тоже может подержу, жаль только что дивы не платит.


    Не слушайте советов, терпение тут ни при чем, думайте головой… При таком портфеле есть полная возможность продавать «лотерейные билеты», то есть опционы колл. Сегодня продажа опционов на газпроме добавляет к дивидендам еще 20-30 годовых…
  23. Аватар Ремора
    Юрий Желудев, заранее могут отыграть отчет… :) рынок часто предварительно закладывает событие в цену.
  24. Аватар Роджер (веселый).
    Делаем прогнозы. Что будет с акциями ФСК после отчета?

    Юрий Желудев, после квартального отчета?
    ну до отчета еще месяц минимум

    Тимофей Мартынов, до отчета уже всем ясно, что стоять будем. Ну если только Ким бомбой не бахнет по американцам!)
  25. Аватар Серпер Яков
    Сижу на 0,204 (средняя). Что сказать? Дурак… Зашел на пике. Выбраться не могу уже пол года…

    Серпер Яков, рад приветствовать вас на нашем форуме!
    Быть может, конструктивное обсуждение у нас поможет вам принимать более удачные инвест решения

    Тимофей Мартынов, Большое спасибо!

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: