Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 257,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.122₽  -1.1%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Ремора
    обогнали Сбер по объему торгов!… :) 
  2. Аватар Ремора
     Инвест идея по фск, доходность 80% за три месяца. 

    http://bcs-express.ru/investidei
  3. Аватар Ремора
    Крупные мишки наперегонки шорты кроют...  
     Там ярдов на 10 откупать… кто-то на халяву отдает им свои бумажки.
  4. Аватар AlexVestor
    Маркин Павел, я не знаю ка там в гос структуре, а говорю о своем опыте работе в крупной частной структуре. И если бы я пришел с таким планом к акционеру, который оперативно держит руку на пульсу, я думаю мы больше бы не увиделись с ним:-)
  5. Аватар Dmitry 500% Sheptalin

    В случае начала реализации технического отскока по всему рынку в целом, бумаги ФСК ЕЭС могут стать самым интересным инструментом. Во многом речь сейчас идет не о фундаментальной привлекательности компании, а именно о технической перепроданности актива, которая не оправдана.

    ФСК может выплатить дивиденды в 25% или 50% от прибыли по РСБУ. Скорее всего, учитывая директиву Россетей о выплате дочками 25 %, дивиденды ФСК составят от 0,018 руб. до 0,02 руб. По текущим котировкам это около 11,25 до 12,5%. Вполне достойная доходность, которая выше чем по ряду облигаций компании.

  6. Аватар Маркин Павел
    Маркин Павел, вот именно. я представляю, если бы я планирую ЧП с падением в 10 раз на сл три года — да меня б вышвырнули из любой нормальной конторы:-)

    AlexVestor, нет не по этому. Если плановики дают заниженные показатели по прибыли (заниженная выручка, завышенная себестоимость), то обычно встаёт вопрос о привлечении доп.финансирования (кредиты, выпуск облигаций) и возникают дополнительные расходы по обслуживанию долговой нагрузки, которые могли бы и не быть, но уже взяты.
    В случае завышенных ожиданий по прибыли, наоборот отказываются от планового привлечения заёмных средств, а по факту случается бюджетный дефицит и срочно надо привлекать, а срочность это всегда дороже.
    Вот и получается, что любое отклонение от плана ведёт к дополнительным расходам.
    Конечно, когда прибыль больше на это смотрят сквозь пальцы — но это позиция топ менеджмента (типа мы же молодцы). А с позиции собственника — это сука охуляторы не могли нормально посчитать, а у меня другой проект накрылся из-за несвоевременного финансирования.
  7. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    мимо проходил, а пусть сбудется ваш прогноз на 8 копеек, и вы лосей погоняете и мы закупимся :)
  8. Аватар П М

    что-то ничего нового
  9. Аватар Максим
    мимо проходил, Ваши прогнозы относительно 16копеек сбылись раньше 30копеек!),  сейчас по планам боковик или все-таки за рост? 
  10. Аватар Иван Иванов
    мимо проходил, можно так же вниз нарисовать…
  11. Аватар Alexrad
    Ну что, сегодня ниже 15 копеек уйдем?
  12. Аватар AlexVestor
    Маркин Павел, вот именно. я представляю, если бы я планирую ЧП с падением в 10 раз на сл три года — да меня б вышвырнули из любой нормальной конторы:-)
  13. Аватар Маркин Павел
    Сравнение планов по Чистой прибыли от ФСК ЕЭС. и реальности http://smart-lab.ru/blog/385373.php
     в планах было в 2016г получить 3,5 млрд.р Чистой прибыли  в итоге ФСК заработала 106 млрд.р. Учитесь планировать!  и в итоге получать умопомрачительные результаты.

    Ремора, отклонение от плана на 5% в любую сторону, говорит о некомпетентности менеджмента.
  14. Аватар Ремора
    Сравнение планов по Чистой прибыли от ФСК ЕЭС. и реальности http://smart-lab.ru/blog/385373.php
     в планах было в 2016г получить 3,5 млрд.р Чистой прибыли  в итоге ФСК заработала 106 млрд.р. Учитесь планировать!  и в итоге получать умопомрачительные результаты.
  15. Аватар сергей
    вчерашний день показал, что в энергетиках было слишком много спекулянтов, их песенка спета. А вот «Звезда» и всё остальное судостроение будет на подъёме ещё много лет: России очень не хватает морских судов разных:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment6946155

    smart-lab.ru/my/sergoo/blog/all/

  16. Аватар П М
    Ярослав Шустал, мне тоже интересно логику узнать. Ну ок, продавали крупно, по рынку. Но почему под покупателя?

  17. Аватар Malik
    Ярослав Шустал, не понял мысли, ты считаешь, что так лупили продажи «по рынку» крупными заявками, чтобы продавливать ниже для чьих-то системных покупок и они уже происходят?
  18. Аватар Ярослав Шустал
    Аудитор, Ни когда не писал в форумах. Есть мысли, решил поделиться. Налип сегодня как все
  19. Аватар Ярослав Шустал
    Аудитор, С Белорецком 1 закрытый город рядом :)
    В интернете все давно написано. Даже фотки вроде есть. Все это пережитки СССР.
  20. Аватар Ярослав Шустал
    ПBМ, Нет. Продавали под крупного покупателя
  21. Аватар Ярослав Шустал
    malishok, Если посмотреть сделки за день. Начали отовариваться прям с утра. каждые 30 секунд, 2 минуты, 5 минут били в продажу 3000, 5000, 10000 контрактов. Выходили руками. Выгружали поэтапно. Мы были обречены. 
    Интересно, а это вообще законно так продавливать рынок?
  22. Аватар Аудитор
    Ярослав Шустал, странно: 
    Зарегистрирован:09 марта 2017, 14:31 Последний визит:10 марта 2017, 00:49
    31 сообщение на форуме именно в ФСК. Через сообщение про плечи ;) В конце тезис про отсутствие перелива. 
    Чьих будете?) 

    Если с Белорецка — какой рядом закрытый город знаете и какие слухи по нему ходят? ;) 
  23. Аватар П М
    Ярослав Шустал, может коля моржов зашел к кому
  24. Аватар П М
    Петрович, разумно. но я в падение нефти не верю пока.
    на другой стороне весов — подъём ставки в сша. кредиты в америке подорожают чуть ли не в разы, в т.ч. для нефтяников.
    наш ЦБ явно не из торопливых. 
    сегодня по радио слушал — какой-то там клуб столыпинский вообще тему давит про запуск печатного станка. они там конечно дурачки, но мало ли, вдруг продавят.
  25. Аватар Ярослав Шустал
    Думаю врятли переливали из 1 в другой. Просто вышли по рынку и все. Мы все попали в мясорубку. Хотя крупный участник периодически подставлял ордера лимитные на покупку все ниже и ниже. Кто то подгребал

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: