Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 255,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12074₽  +0.28%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар n0name
    n0name, убрал дату скорее всего я, потому что она никак не подтверждена

    Тимофей Мартынов, полностью согласен, она не соответствовала действительности. я сначала на неё ориентировался, пока не копнул. осталось разобраться кто её добавил, чтобы пожурить, некрасиво так делать, непроверенную информацию размещать.
  2. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Виталий, не дает в долг 
  3. Аватар Ремора
    Виталий,  для желающих открыть шорт не было свободной бумаги ФСК ЕЭС… :) 
  4. Аватар Alexrad
    Alexrad, Тимофей Мартынов как так получается, пишешь комент, постишь, а он получается пустым?
  5. Аватар Виталий
    Тимофей Мартынов, в первые 10 минут торгов вчера давали, потом шорты закрыли. Человек звонил в БКС спрашивал, ответили: — нет свободных акций для шорта. 

    Ремора, в смысле-брокер не дает продавать акции ФСКи?
  6. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, в первые 10 минут торгов вчера давали, потом шорты закрыли. Человек звонил в БКС спрашивал, ответили: — нет свободных акций для шорта. 
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    БКС не дает шорт по ФСК, нет свободных акций… :)  мишки стали пушечным мясом…  осталось дождаться Постановления о дивах
    Ремора, ахахаа
    а ты пробовал шортить ФСК?:)))
    откуда знаешь что в шорт не дают?
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    кто и почему убрал из календаря событий отчетность по мсфо за 2016 г. на этой неделе?

    n0name, какие есть доказательства того что отчет мсфо именно на этой неделе?
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто-нибудь слышал, что недавняя серьезная коррекция по фск и россетям — это сговор нескольких брокеров? Уже из третьего источника это услышал. Типа обычный сговор, увидели много народа с плечами и там и там, сговорились и вниз отработали, высадили, отмаржинколили, откупили.

    Everpresent, очень сомневаюсь
    если акция растет на 300% за год, она не может скорректироваться всего на 5%. Коррекция будет соответствовать той волатильности, с которой бумага росла… Это совершенно нормально
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    n0name, убрал дату скорее всего я, потому что она никак не подтверждена
  11. Аватар Аудитор
    nail, кто зигует в ветке Ф.? 
  12. Аватар nail
  13. Аватар nail
    фск капут-мамба капут 
  14. Аватар Павел Проценко
    Привет всем. Я новичок здесь. Очень интересными кажутся текущие уровни этой бумаги. Есть смысл закупиться на 20 % от портфеля?
  15. Аватар Everpresent
    malishok, нуу… когда был отличный подъём с плечами, то никто не истерил и не метался, только похвалялись, у кого плечи больше) кто пожадничал, тот… сам виноват)))
  16. Аватар Everpresent
    malishok, похоже на разворот по индюкам. теперь только шуваловщине осталось новую позитивную инфу про дивы кинуть и рубить в другую сторону) на шортах, по ходу, они уже нормально сняли)
  17. Аватар Дмитрий Т
    Олег Каширин, да я же не спорю. Конечно серьёзно их нельзя сравнивать. Просто указал на некоторую недооцененность, которую заметил. ФСК тоже недооценена, но у неё хотя бы есть Ремона :)
  18. Аватар Ремора
    Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС — «Главным событием недели будет заседание ФРС. И хотя вероятность повышения в среду уже достигла 100% и сам факт роста ставки не будет значимым событием для рынка, основное внимание будет приковано к комментарию главы ФРС. На ряде площадок, в том числе и в России, прошла уже довольно значительная коррекция. Например, индекс ММВБ опустился примерно на 13% от своих максимумов. Желающих продавать на текущих уровнях будет становиться все меньше, а желающих купить по текущим ценам — больше. Особенно с учетом того, что российский рынок акций имеет сильную поддержку со стороны фундаментальных факторов, в числе которых ускоряющийся рост экономики и довольно благоприятная конъюнктура сырьевых рынков», — комментирует ситуацию аналитик УК «Альфа-Капитал» Андрей Шенк.
  19. Аватар Пушистый Писец!
    незавидуйте… вы тут тоже непротив того чтобы заработать на самолётик который бы возил вашу собачку к венирологу… ненравиться так валите торговать к америкосам… Да здравствует наше правительство! Самое гуманное в мире!
  20. Аватар n0name
    вопрос по дате публикации отчености актуальный.
    здесь висела информация о том, что ожидаемая дата 17 марта, кто её разместил, почему, кто и почему убрал?
    исходя из календаря инвестора размещенного на сайте фск еэс, опубликовать должны до 28 апреля.
    в предыдущем году публикация была 17 марта. но перед этим, 11 марта числа была информация о том, когда точно будет опубликована отчетность и когда будет организован конференц-звонок.
    судя по всему на этой неделе ждать отчетность по мсфо не стоит, т.к. вобще никакой информации нет.
  21. Аватар Everpresent
    Олег Каширин, индекс просел на 10%, а эти две на 35%. Зачем деньги? Можно бумагами клиентов отлично отработать!) Проверять всё равно никто не будет) а если и будет, то и этот вопрос порешают)
  22. Аватар Alexrad
  23. Аватар Антон Ромашов Aromath
    malishok, Почему ФСК и распадская вместе встала ходить…

    потому что многие инвест портфели оч похожи. мысли примерно одинаковые.
    иногда отличаются доли только от того, что на уровне личного восприятия нравится/ не нравится компания ее доля больше меньше.

    когда вы писали про свои ИИС — распадская  ФСК ммк интер рао — у нас с вами было совпадение не сговариваясь по ним на уровне один в один с разницей, что у меня, конечно, плечо не 7 и не 20.
    всего-то было 3.

    используя на ИИСе такие плечи без возможности довнесения — целенаправленно вынесли многих очень.

    сговор.
    ФСК была ставка риска 35% — стала точно больше.
    Распадская была 21% — стало 50%.
     мне повезло, что на ИИС в 17 году я закинул денег не в январе, а только при такой просадке — и то пришлось мечел преф половину сдать, т.к. еще бы минус 20-30% по этим бумагам — и привет МК — а с такими проколами вниз я не удивился бы.
  24. Аватар Everpresent

    Кто-нибудь слышал, что недавняя серьезная коррекция по фск и россетям — это сговор нескольких брокеров? Уже из третьего источника это услышал. Типа обычный сговор, увидели много народа с плечами и там и там, сговорились и вниз отработали, высадили, отмаржинколили, откупили.

  25. Аватар Пушистый Писец!
    похоже что дождались… ракета на подходе

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: