Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,8 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.68₽  -0.26%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Северин Южный
    братья и сёстры, чет я пропустил, как через госуслуги можно проголосовать по ДМ… подскажите где там что искать, куда зайти…
  2. Аватар Аксинья
    Насколько я понимаю, это и есть те деньги, на которые в несколько этапов будут выкупаться акции у миноритариев в рамках реорганизации. Плюс ...

    Strelyanyj, этот вчерашний байбэк ориентировочно на полгода рассчитан. А они только первый этап рассчитывали сроком до полугода. Но одно другому не мешает. Чем больше они скупят сейчас, тем меньше останется на обмен/выкуп в последующих этапах.
  3. Аватар Strelyanyj
    Насколько я понимаю, это и есть те деньги, на которые в несколько этапов будут выкупаться акции у миноритариев в рамках реорганизации. Плюс какой-то резерв. Поправьте, если ошибаюсь.
    PS. А если это так, то на них планируется выкупить весь оставшийся free float?
  4. Аватар Андрей Бегунов
    Детский мир увеличил программу выкупа акций еще на 2 млрд рублей
    • Детский мир увеличил программу выкупа акций с Мосбиржи на 2 млрд рублей  Об этом говорится в сообщении компании.
    • Совет директоров компании одобрил запуск программы выкупа на открытом рынке собственных обыкновенных акций, размещенных на Московской бирже в размере до 2 млрд рублей сроком на 6 месяцев, в дополнение к ранее объявленной программе выкупа акций на 3 млрд рублей.
    • «Детский мир» может провести реорганизацию, чтобы стать непубличной компанией. В рамках реорганизации будет выделено ООО «Детский мир» в качестве дочерней операционной компании. 
    • tass.ru/ekonomika/16467243


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Max Airdrop
    Раньше казалось, что только крипта стрижжжот хомяков. Но потом отмена дивидендов Газпрома, Сбера, акции петропавловска и теперь Детский Мир показывает, что и здесь не всё так просто. Для меня Детский Мир мёртв. Печально скидывать в — 51% от закупочной (в моём случае). Теперь и магазины эти буду обходить стороной. Только Квалы люди, остальных жрут с гамном. 😂
  6. Аватар Strelyanyj
    Что, опять? Приличный навес сделали. От кого-то обороняются, что ли?
  7. Аватар Раскрывальщик
    "Детский мир" Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. ГК «Детский мир» (далее – «Компания», MOEX: DSKY), специализированный ритейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, информирует, что Совет директоров Компании одобрил запуск программы («Программа») выкупа на открытом рынке собственных обыкновенных акций («Акции»), размещенных на Московской Бирже в размере до 2 млрд....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, Нет, если прочитаете 224-ФЗ, то на втором голосовании тоже 1/4 голосов ПРОТИВ достаточно.

    Iskanderravilov, кворум 30%. Гораздо проще провести.
  9. Аватар Iskanderravilov
    Iskanderravilov, «чтобы меньше голосовали» это сомнительный повод тратить миллиард. В худшем случае пройдет повторное голосование, где доста...

    Strelyanyj, Нет, если прочитаете 224-ФЗ, то на втором голосовании тоже 1/4 голосов ПРОТИВ достаточно.
  10. Аватар Strelyanyj
    Ольга Ли, Это, купленные Детским миром, боты, чтобы меньше голосовали. НРК-Р.О.С.Т. называют «какой-то прогой»

    Iskanderravilov, «чтобы меньше голосовали» это сомнительный повод тратить миллиард. В худшем случае пройдет повторное голосование, где достаточно будет 30%
  11. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, но получается, что озвученная здесь ранее инфа про владение 63,02 млн акций расходится с данными, изложенными ДМиром на 23.11. М...

    Аксинья, ох, да. Темна вода в облацех
  12. Аватар Аксинья
    Аксинья, ничего особо нового не дает, кроме понимания, что решение о скупке акций и голосов с рынка в пользу дочерней компании было принято ...

    Strelyanyj, но получается, что озвученная здесь ранее инфа про владение 63,02 млн акций расходится с данными, изложенными ДМиром на 23.11. Может и по датам не совсем так? И по смыслу тоже?
  13. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, судя по сущфактам, на 23.11.2022 у «ДМ КАПИТАЛ» было голосующих акций 34 343 387 / 4,65 %, из которых в рамках байбэка 14 038 47...

    Аксинья, ничего особо нового не дает, кроме понимания, что решение о скупке акций и голосов с рынка в пользу дочерней компании было принято мгновенно и началось 24 февраля. План приватизации, видимо, тоже. Тогда же определились претенденты и процесс пошел. Кто-то сомневался в этом и надеялся, что реорганизацию отменят, «скупив акции подешевке», а затем они взлетят ракетой. Полагаю, это не так, возврата не будет, делистинг идет полным ходом, выкупа по 71.5 дождутся около 10% акций.
    Вот такое промежуточное резюме.
  14. Аватар Iskanderravilov
    И вообще, все, кто пишет, что зря вы голосуете, только время тратите, на написание своих постов тратят времени гораздо больше, чем его нужно...

    Ольга Ли, Это, купленные Детским миром, боты, чтобы меньше голосовали. НРК-Р.О.С.Т. называют «какой-то прогой»
  15. Аватар Аксинья
    maksim89, тоже полезная инфа. Они уже на второй день после начала СВО знали, что будут делать.

    Strelyanyj, судя по сущфактам, на 23.11.2022 у «ДМ КАПИТАЛ» было голосующих акций 34 343 387 / 4,65 %, из которых в рамках байбэка 14 038 470 / 1,90%, поскольку именно «ДМ КАПИТАЛ» назначен покупцом. А что вам даёт эта инфа?
  16. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, да все возможно, мы конечно об этом не узнаем, но думаю, доля в ооо сбера мало интересует, кому он ее потом продаст, акции то ск...

    maksim89, В ООО конечно нет, речь о непубличном ПАО. Сбер, как кредитор, будет иметь там заметный вес и часть контроля. ДМ для Сбера нормальный актив и партнер для кредитования. Быть при этом публичным АО совсем необязательно. Сбер участвует капиталом во многих крупных структурах и без торгуемых акций.
  17. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, а деваться не куда или тех дефолт

    maksim89, ясно, что гасить будут, вопрос, откуда. Нужно знать хотя бы порядок суммы, лежащей в облигациях. Вполне возможно, что 3 ярда в заявке на байбэк предусматривали и этот кусок тоже. Тогда понятно, почему весь байбэк в первом туре не выбрали. Ей богу, надо уточнять, но неохота. Смысл все равно понятен.
  18. Аватар maksim89
    maksim89, ок, я думаю, что Сбер тоже в деле, в курсе, поэтому, как как решили на СД, так и сделает. Он в любом случае окажется в числе мажор...

    Strelyanyj, да все возможно, мы конечно об этом не узнаем, но думаю, доля в ооо сбера мало интересует, кому он ее потом продаст, акции то скинуть можно, а учитываю что долю в ооо иностранцам сейчас не продашь, как говорится будем жить будем смотреть ...)))
  19. Аватар Strelyanyj
    а по поводу сбера на данный момент сбер имеет в два раза больше акции чем «дм капитал», и веротность того что сбер может договориться о выку...

    maksim89, ок, я думаю, что Сбер тоже в деле, в курсе, поэтому, как как решили на СД, так и сделает. Он в любом случае окажется в числе мажоритариев «непубличного» ПАО ДМ после реструктуризации и будет играть в долгосрок. Нынешняя цена акций его мало волнует, имхо.
  20. Аватар maksim89
    а по поводу сбера на данный момент сбер имеет в два раза больше акции чем «дм капитал», и веротность того что сбер может договориться о выкупе доли иностранных инвесторов гораздо больше чем это сделает «ДМ капитал», но это мысли в слух так что посмотрим во всяком случае я буду ждать воса а там уже будет видно
  21. Аватар Strelyanyj
    на сколько мне удалось найти инфу на данный момент ООО «ДМ капитал» владеет 63,02 млн акции:
    покупка 25.02 12,04 млн акции на сумму 1 млрд
    п...

    maksim89, тоже полезная инфа. Они уже на второй день после начала СВО знали, что будут делать.
  22. Аватар maksim89
    maksim89, Сбер — не аргумент, если честно.

    Strelyanyj, им на верху виднее
  23. Аватар maksim89
    maksim89, мысль интересная, но не знаю, распространяется ли байбэк на погашение облигаций.

    Strelyanyj, а деваться не куда или тех дефолт
  24. Аватар Strelyanyj
    Дмитрий C основной, ну я держу и буду держать до конца из Российских пока сбер сидит в нем на 15 млр по 103 за акцию, так что ждем

    maksim89, Сбер — не аргумент, если честно.
  25. Аватар maksim89
    на сколько мне удалось найти инфу на данный момент ООО «ДМ капитал» владеет 63,02 млн акции:
    покупка 25.02 12,04 млн акции на сумму 1 млрд
    покупка 29.03 36,95 млн акции на сумму 2,7 млрд
    покупка 18.11 14,03 млн акции на сумму 1 млрд
    это то что из открытых источников

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: