Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.46₽  +1.31%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Раскрывальщик
    "Детский мир" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 24....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, минимум как только узнают об отсутствии кворума. А так-то конечно на их усмотрение. Я изначально писала про то, кАк долго минору н...

    Аксинья, если непременно проголосовать, то надо убедиться, что не будет повторного ВОСА и не будут составляться новые списки. Кто настроен на «непременно», тому еще пока рано продавать)
  3. Аватар Аксинья
    Аксинья, за 30 дней до собрания должны о нем объявить. Когда само собрание — ФЗ умалчивает.
    По-любому, этот вопрос не имеет особого значения...

    Ольга Ли, минимум за 30 как только узнают об отсутствии кворума. А так-то конечно на их усмотрение. Я изначально писала про то, кАк долго минору нужно держать акции, если он непременно хочет поголосовать. Некоторые предпочитают продать по текущей.
  4. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, а, пардон, ст.58: «Сообщение о проведении повторного общего собрания акционеров осуществляется в соответствии с требованиями стать...

    Аксинья, за 30 дней до собрания должны о нем объявить. Когда само собрание — ФЗ умалчивает.
  5. Аватар Аксинья
    Аксинья, у вас пытливый ум, приветствую. Но он заставил меня читать статью. Там о том, что объявление нужно делать заранее.
    Про кворум и сро...

    Ольга Ли, а, пардон, ст.58: «Сообщение о проведении повторного общего собрания акционеров осуществляется в соответствии с требованиями статьи 52 настоящего Федерального закона. При этом положения абзаца второго пункта 1 статьи 52 настоящего Федерального закона не применяются.»
    Но абзац первый-то применяется. Значит 30 дней.
  6. Аватар Аксинья
    Аксинья, у вас пытливый ум, приветствую. Но он заставил меня читать статью. Там о том, что объявление нужно делать заранее.
    Про кворум и сро...

    Ольга Ли, так а смысл объявлять повторное, пока не прошло первичное? Сначала узнают, есть ли кворум на первом. Если нет — то за 50 дней должны объявить о повторном. Времени утечёт прилично. Кворум это кворум, а сроки это сроки, и они регламентируются 52-рой статьёй. Её соблюдение же является обязательным, ИМХО.
  7. Аватар Аксинья
    Аксинья, про повторное ВОСА никаких сроков нет. Да, фот такая фигня. Но если собрание проводится позже чем через 40 дней, то будут составлят...

    Ольга Ли, там по п.1 ст.52 вообще 50 дней, если повестка касается выделения. Эта статья же не независит от порядкового номера собрания, наверное.
  8. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, о втором собрании должны сообщить тоже не менее чем за месяц? Я не помню. Если эта норма для всех собраний, то пока первое пройдёт...

    Аксинья, для повторного ВОСА нет максимального срока.
    Если собрание проводится позже чем через 40 дней, то будут составлять новые списки акционеров.
  9. Аватар Аксинья
    Аксинья, посмотрела для интереса, да, уже можно продавать.
    Но вдруг кворум не наберется, и будет повторное ВОСА? )
    У меня по-любому, если и ...

    Ольга Ли, о втором собрании должны сообщить тоже не менее чем за месяц? Я не помню. Если эта норма для всех собраний, то пока первое пройдёт, пока второе объявят, за это время может и ниже сходить. Но тут хозяин — барин.
  10. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, а реестр вроде же 28-го был по Т+2? Можно уже не держать?

    Аксинья, посмотрела для интереса, да, уже можно продавать. Только вдруг будет повторное ВОСА и новые списки? )
    У меня убыток все равно будет копеечный. Сегодня объявили дивы ЦП-сетки, они его и отобьют.
  11. Аватар Strelyanyj
    Подчеркните для себя нужное, начиная с того, есть ли у ДМ лишние деньги:

    «Компании выкупают акции, когда есть лишние деньги и нет перспективных инвестпроектов.
    Цели байбэка – увеличение доли крупных акционеров, поддержание цены акций, повышение дивидендов, страховка от нежелательного поглощения, поощрение менеджмента.»

    place.moex.com/useful/chto-oznachaet-bayback-na-rinke-aktsij
  12. Аватар Аксинья
    Аксинья, я читала. Трактовать по-разному можно. Что не в полгода уложатся, а раньше, но на те же деньги.

    Ольга Ли, да, согласна.
  13. Аватар Strelyanyj
    Ольга Ли, У них в сущфактих написано, что «Программа может быть продлена или завершена ранее срока.»

    Аксинья, все формулировки там растяжимые. Может быть все, что угодно, в зависимости от того, какую задачу решает СД. Вряд ли целью является растрата заемных средств.
  14. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, У них в сущфактих написано, что «Программа может быть продлена или завершена ранее срока.»

    Аксинья, я читала. Трактовать по-разному можно. Что не в полгода уложатся, а раньше, но на те же деньги.
  15. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, ну так-то да, лишь бы цена потом была комфортной.
    Для голосования главное же в 28-е попасть? А зачем голосовать, если всё равно вы...

    Аксинья, ага.
    Сегодня 10 человек проголосуют, завтра 100, послезавтра 1000, а там, глядишь, и на решения влиять начнем. Надо же с чего-то начинать )
  16. Аватар Аксинья
    Strelyanyj, 3 млрд уже объявлены на выкуп, после этого программа да, может быть продолжена. Цель меня не интересует, в то, что ДМ останется ...

    Ольга Ли, У них в сущфактих написано, что «Программа может быть продлена или завершена ранее срока.»
  17. Аватар Аксинья
    Аксинья, не знаю, я слежу за голосованием. Голосование по ДМ еще не открыто. А я, собственно, никуда и не тороплюсь )

    Ольга Ли, ну так-то да, лишь бы цена потом была комфортной.
    Для голосования главное же в 28-е попасть? А зачем голосовать, если всё равно выходить будешь? Из чувства справедливого возмездия от миноров?
  18. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, 3 млрд уже объявлены на выкуп, после этого программа да, может быть продолжена. Цель меня не интересует, в то, что ДМ останется ...

    Ольга Ли, возможно, что им на самом деле нужно было 3 млрд, но в заявке на байбек указывается предельная сумма, свыше которой требуется новое решение. Они не обязаны выкупать все 3 млрд, если им не нужно.
  19. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, а реестр вроде же 28-го был по Т+2? Можно уже не держать?

    Аксинья, не знаю, я слежу за голосованием. Голосование по ДМ еще не открыто. А я, собственно, никуда не тороплюсь.
  20. Аватар Strelyanyj
    Mr Zombie, у меня аналогичная просадка, правда, с учетом выплаченных дивидендов ДМ даже в небольшом плюсе. Так что сижу не дергаюсь и собира...

    Ольга Ли, причины и условия программы выкупа с рынка сформулированы расплывчато. Цель непрозрачна. Выкуп МОЖЕТ быть продолжен, а может и нет в зависимости от достижения истинной цели. СД ДМ не является регулятором рынка, чтобы сильно волноваться о «резко возросшей волатильности в акциях». Очевидно, что цель другая.

    www.interfax.ru/business/872408
  21. Аватар Аксинья
    Mr Zombie, у меня аналогичная просадка, правда, с учетом выплаченных дивидендов ДМ даже в небольшом плюсе. Так что сижу не дергаюсь и собира...

    Ольга Ли, а реестр вроде же 28-го был по Т+2? Можно уже не держать?
  22. Аватар Mr Zombie
    Mr Zombie, ясен пень, классная ж компания )

    Strelyanyj, была неплохой, пока не оборзела/не начала хитрить
  23. Аватар Strelyanyj
    От просадки -40% вырос до просадки -20%. Думаете еще вырастет? :(

    Mr Zombie, ясен пень, классная ж компания )
  24. Аватар Mr Zombie
    От просадки -40% вырос до просадки -20%. Думаете еще вырастет? :(
  25. Аватар Strelyanyj
    Объемы с 14.11.22 умирают по экспоненте. 15 ноября спекулянты немало сбросили, потом цены росли, а объемы затухали с единственным всплеском 21 ноября.
    Коррекция напрашивается вторые сутки.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: